ICE FX - Ice-fx.com - Страница 14

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Это не так, для них паспорт и даже резидентство клиента не имеет значения.

Если верить директиве, якобы для EEA имеет. Внизу пояснения автора ветки и владельца ДЦ, что с практической точки зрения ничего не дает. Сказать, что не верю - не могу, сказать, что верю - тоже не могу. Граф, да писал как то. Но подобных практических разбирательств не знаю. А вообще да, согласен с автором ветки - дырки есть и в ФСА. Банально Альфа-форекс ими пользовался.
А то, почитаешь русскоязычне форумы, и получается... Извините, но так не бывает.

А) Не подскажите какие форумы не русско-язычные стоит почитать :) Куда не зайду, вообще практически не говорят на форексе. Кроме СНГ. Весь народ на биржах, клиринги дают здоровый сон.
Б) Конечно так не бывает, тогда зачем Лабуан и прочее выходит красивый понт дороже денег намекаете. А то запутался :)

добавлено через 4 минуты
4. Епэйментс это Великобритания. Мусорных платежек не будет.

На лавочке бабушки шепчутся, что карты выпускает для Епейментс Wave Crest Holdings Limited, это разве не Гибралтар? :k-unsure:

Gibraltar
12 Tuckey's Lane, Suite 2B,
Gibraltar GX11 1AA
phone : +350 200 62692
e-mail : [email protected]

Для себя хочу разобраться. Откуда ноги растут.
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

На лавочке бабушки шепчутся, что карты выпускает для Епейментс Wave Crest Holdings Limited, это разве не Гибралтар? :k-unsure:

Gibraltar
12 Tuckey's Lane, Suite 2B,
Gibraltar GX11 1AA
phone : +350 200 62692
e-mail : [email protected]

Для себя хочу разобраться. Откуда ноги растут.


Какая разница кто им выпускает карточки?
Платежка под юрисдикцией Великобритании.

Какой понт может быть в Лабуане - это офшор - "беспонт" по определению. Понт это, например, Сайсек (регуляция как в офшоре но типа ЕС).

Нет страховки для аккредитованных компаний, можете не сомневаться.
Не будет такой регулятор как ФСА отвечать сотнями миллионов за такого псевдо-регулятора, как Сайсек, например.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не подскажите какие форумы не русско-язычные стоит почитать Куда не зайду, вообще практически не говорят на форексе. Кроме СНГ. Весь народ на биржах, клиринги дают здоровый сон.

СНГ развращен форекс-пирамидами (властями, позволившими их) и желанием зарабатывать по десятки процентов в год, которое оказалось очень живучим. Но ведь вы зачем-то в этой ветке? За абсолютными гарантиями - это да, на фондовую биржу. Вам нужно или принять имеющиеся риски, или уйти - i11uminatus верно сказал насчет желания иметь ПАММы с минимальным взносом под европейской страховкой. Так не бывает, но здесь предусмотрена возможность вложений в МАМ-счета, если будет устраивать торговля управляющих. Схема такой работы через IB была у меня в интервью.
 

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Какая разница кто им выпускает карточки?
Платежка под юрисдикцией Великобритании.

Смотря разница с чем. Если с тем, что тендер в приоритет отдан не Рогам и Копытам в Гибралтаре, а Wave Crest Holdings Limited разницы нету.

Разница видно только как в примере Крымским вином. Оно дешево, но его не продашь никуда кроме РФ, КЗ, Абхазии. А будешь продавать даже в эти три страны, параллельно продавая в ЕС другие вина, не крымские ---> большой риск попадона...тут надо голограммы покупать, прописку менять по предприятиям и тд. Но продавать можно, какая разница куда, если пути обхода есть, вопрос как долго.

Спору нет, платежка хорошая. Пока хорошая, но хороша тем, что можно карты привязывать к ВМ, пополнять и снимать деньги в долларах, где разрешено. Завтра эта оффшорка будет чем то еще заниматься, попадет в блек лист, потребуется перевыпуск карт. ВМ может заблочить кошельки из за привязки этой карты.

Оно понятно, что Епейментс и Wave Crest Holdings Limited возможно одно и тоже, всего лишь прокладка для своеобразного налогового кредита, через там лизинг оборудования для производства карт и последующим выводом прибыли. Плохо, если Епейментс и Wave Crest Holdings Limited не только карты выпускают....Вот такое гутарят на лавках бабки :)

добавлено через 15 минут
Но ведь вы зачем-то в этой ветке? За абсолютными гарантиями - это да, на фондовую биржу.

У меня нету ответа на вопрос, зачем я тут. Коммерческого интереса нету. Пока нету...наверно пока, поговорить. А вы?

Гарантии ---> это да, биржа. Можно конечно принимать ПАММ-риски. Но одна переменная - когда скам? Перечеркнет любой анализ доходности. МАМ-счета штука хорошая, спору нет. Но владелец ветки и ДЦ не перестает повторять грамотные вещи, что FCA тоже не тот самый клиринг, который привыкли видеть адепты белых рынков:_106:. Риторический зачем тогда и МАМ-счета.:k-unsure: Почему бы не открыть мастер-счет на СМЕ. Наверно потому, что продав-откупить и откупив-продав на одном инструменте не применим к привычному игровому МТ4 :)
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Смотря разница с чем. Если с тем, что тендер в приоритет отдан не Рогам и Копытам в Гибралтаре, а Wave Crest Holdings Limited разницы нету.



Кратко, ибо от подобного уже начинаю уставать:

1. Завязывайте слушать бабок на лавках, и Дунь всяких - они несут ахинею) На последние 2 Ваших поста отвечаю только из бизнес-этики и потому что ветка публичная.

2. Пример с Крымским вином некорректен - у вина есть ряд показателей, составляющих, условно "качество". У карточек этого нет, поэтому их производят хз где и от этого их применимость не падает. Это просто кусок пластика с чипом. Или Вы считаете что карточки банкам США производят строго в США? Наверное прям в казначействе под неустанным контролем крупнейших банкиров.

3. ВМ - мусорное нерегулируемое дерьмо, возомнившее из себя непонятно что и навязавшее это ряду пользователей, например Вам.
Епэйментс регулируется ФСА и законодательством Великобритании.
ВМ - не регулируется вообще ничем.
Кто там о ком что подумает и кому что заблокирует?
Это примерно как брокер из Невиса/Гренадин отказался от сотрудничества со Швейцарским банком, чтобы не рисковать репутацией.

4. Ваши деньги в Епэйментс находятся под юрисдикцией Великобритании (и даже на карточках, выпущенных офшоркой)), поэтому любой Ваш конфликт с Епэйментс будет рассматриваться по законодательству Великобритании и в судах там же. И то что у нее есть 124141 дочек/аффилированных структур не меняет ничего.



И, в конце концов, если Вы не доверяете Епэйментс или любым ЭПС вообще (что, в принципе, вполне адекватно, так как их регуляция в разы слабее банковской), зачем Вы ими пользуетесь и тратите время на выяснение каких-то малозначительных подробностей о них?
Они не являются единственным способом для совершения транзакций с брокерами. У всех и всегда в обязательном порядке есть банковские переводы, которые, причем лучше и для Вас и для брокера, по ряду причин.
Пользуйтесь банком, мы Вам только "спасибо" скажем, возможно, еще и комиссию возьмем на себя.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вебмани - это очень большая структура, которая состоит из множества компаний.
Если у вас есть WME, то это аналог Скрилл, Нетеллер и др ЭПС ЕС
WMZ - тут без регулятора (только надеяться на совесть бренда)
WMU и WMR - тоже есть свои косяки, потому что зак-во имеет свои пробелы. Поэтому по вебмани лучше работать с WME, если удобнее и дешевле вам по сравнению с др ЭПС.
Вас будет обслуживать Webmoney Europe Ltd (Reference number: 900216). А вообще самый хороший вариант ввод и вывод на карту (с учетом прибыли) через процессинг без свифт.
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вебмани - это очень большая структура, которая состоит из множества компаний.
Если у вас есть WME, то это аналог Скрилл, Нетеллер и др ЭПС ЕС
WMZ - тут без регулятора (только надеяться на совесть бренда)
WMU и WMR - тоже есть свои косяки, потому что зак-во имеет свои пробелы. Поэтому по вебмани лучше работать с WME, если удобнее и дешевле вам по сравнению с др ЭПС.
Вас будет обслуживать Webmoney Europe Ltd (Reference number: 900216). А вообще самый хороший вариант ввод и вывод на карту (с учетом прибыли) через процессинг без свифт.


Да, регулируются только Евро-кошельки, и то в ограниченном режиме.
Все остальные - без регулятора.
Но жителям СНГ очень не удобно пользоваться исключительно ВМЕ, к тому же там открытый вопрос о том, все ли кошельки ВМЕ автоматом под юрисдикцией Великобритании.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Да, регулируются только Евро-кошельки, и то в ограниченном режиме.
Все остальные - без регулятора.
Но жителям СНГ очень не удобно пользоваться исключительно ВМЕ, к тому же там открытый вопрос о том, все ли кошельки ВМЕ автоматом под юрисдикцией Великобритании.
Все по аналогии как с Скрилл и др ЭПС. Или в ЕС есть 2 стандарты?
Но жителям СНГ очень не удобно пользоваться исключительно ВМЕ, поэтому они и не пользуются Скриллом и Нетеллером. А чтобы такого не было, достаточно сделать ввод и вывод на карту. Как например сделал др брокер в ветке. Комиссию за ввод берет на себя, а вывод 2.5% + 7 дол. Я считаю это нормально. И не нужны ЭПС.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Все по аналогии как с Скрилл и др ЭПС. Или в ЕС есть 2 стандарты?

В ЕС может и нет двойных стандартов (хотя по Сайсеку не скажешь), но 95% ВМ юридически находятся вне ЕС.

Я говорю Вам мнение юристов-международников, а не свое: простой перевод с кошелька ВМЗ (например) на кошелек ВМЕ внутри системы не гарантирует попадание под юрисдикцию Великобритании (там мутный закрученный юридически процесс, что даже юристы не могут разобраться), особенно, если Ваш рег изначально был в не-британской ВМ.
Их ТП и представители могут рассказывать все что угодно, хоть про персональную защиту ФРС, так же как и форумные эксперты, почитавшие юридические документы и сделавшие выводы. Но, до тех пор, пока 1-2 сторонних юридических специалиста не подтвердят этого, для меня вопрос является открытым. Пока не подтвердили.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

У меня нету ответа на вопрос, зачем я тут. Коммерческого интереса нету. Пока нету...наверно пока, поговорить. А вы?

Я, хотя и заочно, знаю Владимира дольше, чем вы. Как вы видели, у меня в блоге помещен обзор брокера - так что слежу за проектом уже просто в рамках уважения к читателям. Ну и наверное самое главное - тут я узнаю от Владимира интересную информацию, аналог которой (особенно бесплатно) найти откровенно трудно.

Да, регулируются только Евро-кошельки, и то в ограниченном режиме.

У меня очень кратко об этом здесь, и Владимир там же немного комментировал.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

ВМ - не регулируется вообще ничем.
Вроде недавно получили лицензию в ЕС (а не где-то там), теперь уже регулируются, но только эмитент WME (евро), а не другие титульные знаки.

95% ВМ юридически находятся вне ЕС
Скорее всего, гарант эмитента титульных знаков находится в ЕС, а не само ВМ. Как гарант WMR - это ООО в России, WMU - ООО в Украине.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вроде недавно получили лицензию в ЕС (а не где-то там), теперь уже регулируются, но только эмитент WME (евро), а не другие титульные знаки.

Скорее всего, гарант эмитента титульных знаков находится в ЕС, а не само ВМ. Как гарант WMR - это ООО в России, WMU - ООО в Украине.



Я говорю Вам мнение юристов-международников, а не свое: простой перевод с кошелька ВМЗ (например) на кошелек ВМЕ внутри системы не гарантирует попадание под юрисдикцию Великобритании (там мутный закрученный юридически процесс, что даже юристы не могут разобраться), особенно, если Ваш рег изначально был в не-британской ВМ.
Их ТП и представители могут рассказывать все что угодно, хоть про персональную защиту ФРС, так же как и форумные эксперты, почитавшие юридические документы и сделавшие выводы. Но, до тех пор, пока 1-2 сторонних юридических специалиста не подтвердят этого, для меня вопрос является открытым. Пока не подтвердили.



Я же не сам это придумываю.
Когда появилась новость о получении ВМ ФСА-лицензии специально консультировался с несколькими юристами довольно высокого уровня.
Зная популярность ВМ в СНГ, их подключение решило бы кучу проблем, поэтому и выяснял. Что выяснил - в цитате выше. Выстроили какую-то мутную схему в лучших СНГ-традициях, понарегав кучу ООО, одна из которых реально под ФСА, и теперь называют себя ФСА-ЭПС.
Это примерно как у нас брокеры регают Гренадины, Кипр и Великобританию и на каждом углу кричат что они регулируются ФСА, хотя 95% клиентов всеми силами гонят в Гренадины.
 

i11uminatus

Интересующийся
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
22
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Это примерно как у нас брокеры регают Гренадины, Кипр и Великобританию и на каждом углу кричат что они регулируются ФСА, хотя 95% клиентов всеми силами гонят в Гренадины.

Большинство компаний, не только из СНГ, имееют несколько юрисдикций и "гонят" клиентов в разные по ситуации - само по себе это нормально, клиентам просто надо читать, с кем они договор заключают.

Одна из причин - это как раз и "забота о клиенте", тк многие клиенты из СНГ и "не пройдут" в нормальной юрисдикции (документы недостаточные, тот же ВМ хотят и тд).
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Большинство компаний, не только из СНГ, имееют несколько юрисдикций и "гонят" клиентов в разные по ситуации - само по себе это нормально, клиентам просто надо читать, с кем они договор заключают.

Одна из причин - это как раз и "забота о клиенте", тк многие клиенты из СНГ и "не пройдут" в нормальной юрисдикции (документы недостаточные, тот же ВМ хотят и тд).


Я несколько более плохого мнения о среднем руководстве брокерских компаний))
И о их целях и мотивах деятельности.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вопрос представителю.
1. Какая сейчас капитализация брокера (сколько вы дали управляющим и сколько они доложили)
2.Планируете ли в будущем изменения по вводу и выводу средств. Интересует карта. Возможно ли на нее будет вывод прибыли (не свифт). Пока выходит комиссия на ввод 3.6% и вывод 3.5%. Итого затраты клиента 7.1%. Хотя бы до 3-5% довести, как у конкурентов.
3.Когда у вас будет много поставщиков ликвидности и заработают есн. Ориентировочные сроки.
4.Планируете ли понижение до 500 дол для открытия памма
5. Добавление на инвестфлоу и myfxbook. Спасибо
6.Запуск приема средств
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

5. Добавление на инвестфлоу и myfxbook. Спасибо
Не сочтите за рекламу, но http://icefx.batal.ru/ (сервис еще в активной стадии разработки)

Там видно что у счетов А у всех есть мониторинг на myfxbook (по рыжей кнопочке можно кликнуть).
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вопрос представителю.
1. Какая сейчас капитализация брокера (сколько вы дали управляющим и сколько они доложили)

Пока представители компании решают большие вопросы, вставлю свои 5 коп по этому моменту:

Всего КИ: 20,232.47 $ (по состоянию на 2016.03.11 10:01)
Всего КУ: 134,004.71 $ (по состоянию на 2016.03.11 10:01)

Источник

Грубо компания предоставила около 150к в управление. Из них около 90к своим штатным управляющим (по 10к каждому трейдеру из 9). Но это только открытые счета, возможно есть еще закрытые.
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вопрос представителю.
1. Какая сейчас капитализация брокера (сколько вы дали управляющим и сколько они доложили)
2.Планируете ли в будущем изменения по вводу и выводу средств. Интересует карта. Возможно ли на нее будет вывод прибыли (не свифт). Пока выходит комиссия на ввод 3.6% и вывод 3.5%. Итого затраты клиента 7.1%. Хотя бы до 3-5% довести, как у конкурентов.
3.Когда у вас будет много поставщиков ликвидности и заработают есн. Ориентировочные сроки.
4.Планируете ли понижение до 500 дол для открытия памма
5. Добавление на инвестфлоу и myfxbook. Спасибо
6.Запуск приема средств

На большинство вопросов ответы можно найти на сайте. ПЛ будут постепенно появляться с ростом капитализации, вероятно к концу года будет 3-4 на СТП. ЕСН появится в первые месяцы после начала приёма средств. В вариантах ввода/вывода есть выбор дешевле: через банк или карту епейментс. В планах Скрилл, а если будет какой то процессинг меньше комиссии брать, то добавим и его. Минимальную сумму для открытия счета управляющего возможно еще и повысим. Все новости будут на сайте http://ice-fx.com/company/news/news-9634900.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В вариантах ввода/вывода есть выбор дешевле: через банк или карту епейментс.

Если нетрудно - озвучьте самый низкий по комиссиям актуальный вариант. Раз поступил вопрос, наверное полезно будет написать в ветке.
 

polya

Любитель
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
230
Реакции
195
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если нетрудно - озвучьте самый низкий по комиссиям актуальный вариант. Раз поступил вопрос, наверное полезно будет написать в ветке.

Вся информация доступна на сайте: http://ice-fx.com/trade/io вам лень пройти по ссылке? варианты ввода ниже
 
Сверху Снизу