ICE FX - Ice-fx.com - Страница 15

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Кстати по вводу/выводу там планируется компенсация комиссий в первое время работы (кроме комиссии банка клиента в случае банковских переводов)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

По памм-счетам конечно минималка для старта неплохая, хотя хотелось бы 500, а не 1000, но посмотрим как трейдеры будут подтягиваться. Как соберусь, потестирую немного. По основным парам спреды неплохие, а вот по рублю хотелось бы поменьше :(
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

По памм-счетам конечно минималка для старта неплохая, хотя хотелось бы 500, а не 1000, но посмотрим как трейдеры будут подтягиваться. Как соберусь, потестирую немного. По основным парам спреды неплохие, а вот по рублю хотелось бы поменьше
Я уже спрашивал. Вот ответ "Минимальную сумму для открытия счета управляющего возможно еще и повысим". А торговать пока рано, пока не будет агрегатора, только тогда можно будет заходить всем скальперам.
 

i11uminatus

Интересующийся
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
22
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

хотя хотелось бы 500, а не 1000

А что вы за управляющий такой, что вам 1000 долл - много? Какое к вам доверие может быть? Я бы лично делал 5К или 10К как самый-самый минимум со стороны компании.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А что вы за управляющий такой, что вам 1000 долл - много? Какое к вам доверие может быть? Я бы лично делал 5К или 10К как самый-самый минимум со стороны компании.

Ну и кто сюда придет тогда? Другие управляющие с именем, уже давно работают ведь где-то, смысл еще в другой компании открывать счет если и так все устраивает? Исключение, когда в компании появляется множество инвесторов, и тогда уже управляющие сами как пчелы на мед слетятся.

Вон как альфа**** сделали, минималки нет, зато счетов много появилось.
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну и кто сюда придет тогда? Другие управляющие с именем, уже давно работают ведь где-то, смысл еще в другой компании открывать счет если и так все устраивает? Исключение, когда в компании появляется множество инвесторов, и тогда уже управляющие сами как пчелы на мед слетятся.

Вон как альфа**** сделали, минималки нет, зато счетов много появилось.

Видимо, новая компания создается для того, чтобы зарабатывать деньги вместе с потенциальными инвесторами, а не для того, чтобы любой трейдер пришел в нее в качестве управляющего просто поиграться со своей соточкой-двумя-тремя- и даже пятью, ничем при этом особо не рискуя - проиграл так проиграл, - в отличие от компании, на которой после каждого такого случая останется негативное пятно, что особо нежелательно будет на начальном этапе работы нового брокера.
Да и вообще, мне кажется, такой подход свидетельствует о нацеленности руководства компании в первую очередь на получении прибыли от крупных инвесторов, а не от множества управляющих с мелкими счетами.
Какой инвестор заведет хотя бы 10к в ПАММ, если собственный КУ всего 100$? Это несерьезно.
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Принцип "чем больше управляющих - тем лучше" - здесь не работает - это ускорение потери денег инвесторов, и их уход, как следствие. Если бы мы сливали их в карман - было бы другое дело, и минималка тогда была бы как можно меньше.
Управляющих с форумов и блогов с 300$, которые хотят "попробовать" - мы особо не ждем, точнее даже будем постепенно "закручивать гайки", чтобы их было меньше.

Если управляющий имеет подтвержденные результаты, но, по каким то причинам, не хочет или не может заводить деньги в компанию, мы его проспонсируем, как сделано со всем "рейтингом А" сейчас.

Альфа набрала КИ не из-за минималки - а из-за параноидальности большей части контингента после скамов (типа от банка же контора - надежно) + Стабилити.
Посмотрите сколько там будет КИ когда Стабилити перестанет зарабатывать или (что маловероятно) средний инвестор перестанет жить стереотипами ММГП.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Принцип "чем больше управляющих - тем лучше" - здесь не работает - это ускорение потери денег инвесторов, и их уход, как следствие. Если бы мы сливали их в карман - было бы другое дело, и минималка тогда была бы как можно меньше.
Управляющих с форумов и блогов с 300$, которые хотят "попробовать" - мы особо не ждем, точнее даже будем постепенно "закручивать гайки", чтобы их было меньше.

Если управляющий имеет подтвержденные результаты, но, по каким то причинам, не хочет или не может заводить деньги в компанию, мы его проспонсируем, как сделано со всем "рейтингом А" сейчас.

Альфа набрала КИ не из-за минималки - а из-за параноидальности большей части контингента после скамов (типа от банка же контора - надежно) + Стабилити.
Посмотрите сколько там будет КИ когда Стабилити перестанет зарабатывать или (что маловероятно) средний инвестор перестанет жить стереотипами ММГП.

я во многом согласен с Вами, но нынешний инвестор азартен, поэтому не будет стабилити - положит к другим, некоторые вот вообще же к нему не хотят, т.к. им мало процентов (понятно что жадность) но такова реальность. Так то я тоже жду вашего проекта, посмотрим что выйдет.

добавлено через 1 минуту
Видимо, новая компания создается для того, чтобы зарабатывать деньги вместе с потенциальными инвесторами

Я не говорю, что много управов мелких - это хорошо, просто это дает выбор. А чтобы зарабатывать с инвесторами необязательно открывать брокера, Вы так не думаете? Есть хорошие схемы автоследования, в том числе на CME и других биржах.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я не говорю, что много управов мелких - это хорошо, просто это дает выбор.

Для них есть Альпари, ФХОпен и Альфа - это из относительно надежных. По-моему достаточно и есть смысл организовать тут другой подход.

Есть хорошие схемы автоследования, в том числе на CME и других биржах.

При всех недостатках ПАММ-счета, что делает его практически неприемлемым в цивилиз. юрисдикциях, у него есть свои плюсы, как-то: отсутствие проскальзывания, отсутствие отдельной платы за софт/торговую платформу, автоматическое копирование с нужной лотностью. В той или иной степени эти минусы присутствуют в автоследовании или автокопировании сигналов через сервисы вроде Zulutrade. Наиболее близким в плане компенсации недостатков выше и подходящим для Европы видится МАМ-счет, который есть в планах компании.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

я во многом согласен с Вами, но нынешний инвестор азартен, поэтому не будет стабилити - положит к другим, некоторые вот вообще же к нему не хотят, т.к. им мало процентов (понятно что жадность) но такова реальность. Так то я тоже жду вашего проекта, посмотрим что выйдет.


На самом деле предполагается привлечение и управляющих с более агрессивными/токсичными ТС, с четким отделением их от консерваторов и предупреждением инвесторов об этом, как раз для желающих рискнуть.

Но, агрессивность/токсичность РМ/ММ, так же бывает, в какой-то степени профессиональной (тот же счет Соландра по Оптимал.F в Альпари, либо сетки/усреднители, наподобие вот таких:
_http://www.myfxbook.com/members/mathProf/mathprof/1142355
_http://www.myfxbook.com/members/HappyForex/happy-forex-v19-real-fortfs/1152318
_http://www.myfxbook.com/members/trade4hapi/gc-edge/1167909 ),
а бывает просто новичек "бахает на всю котлету" или усредняется "до победного". То есть, мы опять приходим к тому, что кол-во управляющих не может являться приоритетом.

Так же, не забывайте, что у нас есть такое решение как "мультипликация", которое, собственно, и ввели для возможности более агрессивных вложений, без изменения самой ТС и необходимости управляющему открывать кучу счетов и следить за всеми ними.

Я довольно хорошо представляю, что в голове у среднего инвестора, и что ему нужно (возможно даже лучше, чем большинство самих инвесторов), потому что сам вышел из этой среды, а не трейдинга/управления/финансов. Я уверен, что 90% первичного выбора/фильтрации лучше делать за него, ему оставляя лишь возможность выбирать из уже более-менее качественных вариантов.
Возможно, я ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, Вы упомянули трейдера Стабилити, насколько я знаю, он торгует в основном пару USD/RUB, и успешно. Поскольку я имею не праздный интерес к Вашей компании, то наблюдаю за работой Ваших трейдеров. Внимательно изучив Ваш сайт, я заметила следующее:
1. Из рейтинга "А" и "С" никто не торгует эту пару.
2. Из рейтинга "В" возможно только 2 трейдера работают с этим инструментом (из их анкет "all forex" и "все мажоры").
3. Нигде на сайте Ice-fx не нашла даже спрэда по этой паре.
Поэтому у меня к Вам вопрос - зная об успешной работе по паре USD/RUB, что обуславливается не только субъективными факторами (успешность трейдера Стабилити), но также и объективными - эта пара наиболее волатильна (что, естественно, дает возможность хорошего заработка) и будет волатильна еще как минимум год-два, не собираетесь ли Вы привлечь в свою команду трейдера (трейдеров), кто целенаправленно торгует именно этот инструмент?
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я не говорю, что много управов мелких - это хорошо, просто это дает выбор. А чтобы зарабатывать с инвесторами необязательно открывать брокера, Вы так не думаете?

Если прямо отвечать на Ваш вопрос - то да, в общем случае для этих целей брокера открывать необязательно.
А вот если внимательно прочитать и прослушать все интервью Владимира, то станет понятно, почему сначала открывается брокер. В данном и конкретном случае это просто первая ступенька на пути к управлению финансами в цивилизованной юрисдикции - в Европе, в частности в Швейцарии через собственного эдвайзера.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, Вы упомянули трейдера Стабилити, насколько я знаю, он торгует в основном пару USD/RUB, и успешно. не собираетесь ли Вы привлечь в свою команду трейдера (трейдеров), кто целенаправленно торгует именно этот инструмент?

Он не только эту пару торгует, а любые инструменты где есть какие то доп фундаментальные идеи и техника подходящая под систему.

Тут проблемы могут быть с этой парой, т.к. альфа поставщик все таки по рублебаксу, поэтому там спред мелкий. А другим брокерами нереально хорошие условия давать, только если оборот будут большой делать.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, Вы упомянули трейдера Стабилити, насколько я знаю, он торгует в основном пару USD/RUB, и успешно. Поскольку я имею не праздный интерес к Вашей компании, то наблюдаю за работой Ваших трейдеров. Внимательно изучив Ваш сайт, я заметила следующее:
1. Из рейтинга "А" и "С" никто не торгует эту пару.
2. Из рейтинга "В" возможно только 2 трейдера работают с этим инструментом (из их анкет "all forex" и "все мажоры").
3. Нигде на сайте Ice-fx не нашла даже спрэда по этой паре.
Поэтому у меня к Вам вопрос - зная об успешной работе по паре USD/RUB, что обуславливается не только субъективными факторами (успешность трейдера Стабилити), но также и объективными - эта пара наиболее волатильна (что, естественно, дает возможность хорошего заработка) и будет волатильна еще как минимум год-два, не собираетесь ли Вы привлечь в свою команду трейдера (трейдеров), кто целенаправленно торгует именно этот инструмент?



Пара с рублем есть, спред по ней можно видеть в "спецификации контрактов" (_http://ice-fx.com/content/files/Specification%20for%20traders.pdf) - в районе 5-6 копеек сейчас.

Это не лучшие условия (например в Альфе около 2 копеек средний спред), и при подключении большего кол-ва ПЛ они будут улучшаться.

Из штатных управляющих никто не торгует эту пару - вероятно, это является следствием спецификации используемых методов привлечения управляющих. В данный момент времени мы стараемся привлечь управляющих, ТС которых предположительно "долгосрочные" - то есть проживут не полгода-год, а более. Большая часть управляющих работает в других инвестиционных компаниях за рубежом, и поэтому торговля по паре с рублем там встречается редко (сама пара "не долгосрочная", если можно так выразиться, подробнее распишу ниже).

С течением времени, мы планируем привлечение, так же, более "краткосрочных" управляющих, которые могут "выстрелить" на дистанции полгода-год-два, для них будут отдельные индексы.


Просто учитывайте что:

1. Привлечение профессиональных управляющих в, еще даже не открывшуюся компанию, с офшорной регистрацией и незначительным КИ - очень сложная задача, и пока приходится довольствоваться хоть какими-то успехами в этом направлении. Цели "объять необъятное" (привлечь максимум управляющих, с разными ТС, парами, методами и перспективами) пока не стоит и стоять не может.
Всему свое время.

2. Так как наша цель (в отношении инвестиционной составляющей брокера) - положительные результаты управляющих/инвест-продуктов - мы, по определению, не можем запускать их на б-буке, что накладывает ряд ограничений, в частности, мы полностью зависимы от ПЛ, предоставляемых ими инструментов и торговых условий, что делает наши торговые условия по низколиквидным парам (рубль, например) далеко не лучшими, вплоть до того, что один и тот же трейдер может зарабатывать в кухне (до определенного момента) и не зарабатывать у нас (это не отсылка к Альфе и Стабилити).

3. Как Вы понимаете, форекс - это одна большая кухня (если говорить в глобальном плане), точнее несколько кухонь, так как форекс децентрализован.
В случае, когда какая-либо пара становится слишком предсказуемой (и при этом она низколиквидна) - ее просто в любой момент могут перестать предоставлять банки/ПЛ (потому что они теряют), либо начать крайне сильно вмешиваться в котировки.
Рубль - как раз пара, в этом плане, очень рискованная, поэтому в долгосрочные планы на ТС с рублем нигде не строят (в крупных инвест-компаниях).

добавлено через 3 минуты
Он не только эту пару торгует, а любые инструменты где есть какие то доп фундаментальные идеи и техника подходящая под систему.

Тут проблемы могут быть с этой парой, т.к. альфа поставщик все таки по рублебаксу, поэтому там спред мелкий. А другим брокерами нереально хорошие условия давать, только если оборот будут большой делать.


Да, я как раз в одно время с Вами написал, что у Альфы лучшие условия по рублю, и конкурировать в этом плане нереально.

Стабилити имеет большую историю работы и по другим парам, но его результаты там в разы слабее, чем по паре с рублем. Хотя, сам факт что управляющий имеет положительную историю (хоть 10% в год) в интервале 3-5 лет, уже говорит о многом.

добавлено через 8 минут
Если прямо отвечать на Ваш вопрос - то да, в общем случае для этих целей брокера открывать необязательно.
А вот если внимательно прочитать и прослушать все интервью Владимира, то станет понятно, почему сначала открывается брокер. В данном и конкретном случае это просто первая ступенька на пути к управлению финансами в цивилизованной юрисдикции - в Европе, в частности в Швейцарии через собственного эдвайзера.


Да, верно, брокеры являются более открытыми и публичными структурами, чем фонды/адвайзеры, поэтому, наличие в группе компаний брокера/брокеров, облегчает поиск управляющих.
Так же, с позиции именно бизнеса (я все-таки управляющий, а не просто инвестор) - брокераж более устойчивое направление, нежели чем "чистое" управление/инвестиции.

P.S. В общем то, в связи с феноменальной медлительностью малазийцев, не исключено что адвайзер откроется раньше брокера))
В Швейцарии уже все на финальной стадии.
 
Последнее редактирование:

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!

Кстати, еще один момент. Внимательно наблюдала за результатами штатных трейдеров 16 марта, т. к. меня особенно интересовало, как они отторговывают ключевые даты. Только трейдер Alfa показал в тот вечер хороший результат, ну и немножко вырос счет у Solandr. Честно сказать, меня это удивило. Я понимаю, что у некоторых трейдеров есть своя тактика - 'посидеть на заборе' в момент выхода важных фин. новостей, пока не определится дальнейший тренд. Возможно, все ваши трейдеры кроме Alfa как раз и придерживаются этой тактики? Можете как-то прокомментировать это?
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, спасибо за такой подробный и развернутый ответ!

Кстати, еще один момент. Внимательно наблюдала за результатами штатных трейдеров 16 марта, т. к. меня особенно интересовало, как они отторговывают ключевые даты. Только трейдер Alfa показал в тот вечер хороший результат, ну и немножко вырос счет у Solandr. Честно сказать, меня это удивило. Я понимаю, что у некоторых трейдеров есть своя тактика - 'посидеть на заборе' в момент выхода важных фин. новостей, пока не определится дальнейший тренд. Возможно, все ваши трейдеры кроме Alfa как раз и придерживаются этой тактики? Можете как-то прокомментировать это?


Я не занимаюсь поиском трейдеров, их контролем и никогда не торговал сам. Я занимаюсь поиском тех кто делает все это) Поэтому мои ответы на вопросы о торговле могут быть не слишком содержательными.
Когда откроется наш форум там будут присутствовать риск-менеджеры и некоторые трейдеры, и смогут отвечать на такие вопросы качественнее меня.
Ну это так, к слову.


По сути вопроса:

Торговля на новостях - довольно большая редкость в среде проф.трейдеров. Я думаю, понятно почему: исполнение может быть практически любое (и непонятно каким оно будет), и результат, соответственно, тоже.
И, в целом, это просто плохо коррелирует с консервативной торговлей с жестким РМ (элементарно стоп проскользит на неизвестно сколько пп).
Текущие индексные трейдеры набраны именно такие (в Про - в большей степени, в Мейн - в меньшей).
Торговать на новостях хорошо, если Вас не выводят, но опять же, до определенного момента.

Двое трейдеров - Сельдик и Полар (это Элит/ЛакиПаунд в Альпари) - торгуют пост-новости. Альфа просто ловит сильные движения, любые.


P.S. И пока , вообще еще идет, "пристрелка" управляющих к исполнению ПЛ, некоторые входы отфильтровываются, некоторые сделки проводятся меньшим объемом и т.п.

добавлено через 6 минут
Когда примерно ожидается финальное открытие, т.е. когда будут входить внешние инвесторы, подключите агрегатор и тд.?


Да знал бы я сам. Малазийцы - это что-то не описуемое. Каждый месяц 2 недели праздников и каждую комиссию они вспоминают что забыли запросить какой-нибудь документ у нас.
Формально лицензия одобрена и подписана (еще в том году), но пока они не допроверяют соответствие всем требованиям, которые они придумывают новые каждый месяц, в реестр компания внесена не будет.
По всем признакам похоже, что к концу апреля они все-таки разродятся.


Агрегатор уже подключен, просто ПЛ всего один.
Заявка на подключение второго-третьего ПЛ будет подана сразу после окончания малазийской волокиты.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Торговля на новостях - довольно большая редкость в среде проф.трейдеров. Я думаю, понятно почему: исполнение может быть практически любое (и непонятно каким оно будет), и результат, соответственно, тоже.
Надо заметить, что для этого можно использовать стоп-лимитные ордера, которые ограничивают максимальное проскальзывание. В худшем случае ордер просто не исполнится, но непредсказуемого проскальзывания не будет.
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Владимир, возможно, мои вопросы кажутся Вам несколько странными, но каждый смотрит на вещи со своей 'колокольни' - я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе. У меня вообще не бывает проскальзываний, очень редко бывает исполнение не по заявленной цене, но в этом случае возможна быстрая отмена операции (скажу больше - если вдруг валюта пошла не туда, куда я думала, можно всё вернуть 'на круги своя' ). Т. е. тут нет всего того, что Вы перечисляете как помехи при торговле в ключевые даты для трейдеров.
А с форексом я познакомилась совсем недавно, поэтому некоторые нюансы именно форексной торговли еще не успела изучить. :)

добавлено через 12 минут
P.S. В общем то, в связи с феноменальной медлительностью малазийцев, не исключено что адвайзер откроется раньше брокера))
В Швейцарии уже все на финальной стадии.

Относительно этого хотелось бы задать еще один вопрос: ранее Вы писали о поисках компромиссного решения по инвестированию с защитой ЕС на небольшие суммы (по меркам ЕС) - от 25-30к, тогда же Вы говорили, что ЕС - это примерно 2-2,5 года.
В связи с финальной стадией запуска швейцарского эдвайзера не изменился ли в меньшую сторону предполагаемый Вами срок до начала приема таких инвестиций?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу