ICE FX - Ice-fx.com - Страница 40

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Смена юрисдикции компании

Компания Ice Markets Limited (Вануату) извещает Вас о том, что в 00:00 (GMT+2) 16 октября 2017 г. торговая марка ICE FX и права на домен www.ice-fx.com, а также все права и обязательства Ice Markets Limited (Вануату) по контрактным отношениям со своими клиентами будут переданы компании ICE-FX Markets Limited, Лабуан (Малайзия).

В рамках этой процедуры все финансовые активы, принадлежащие клиентам вануатской компании, будут переведены на сегрегированный банковский счет малазийского брокера и в дальнейшем будут использоваться по целевому назначению для обеспечения возможностей торговли и инвестирования на тех же самых условиях, которые существовали до перехода в новую компанию.

Всем клиентам Ice Markets Limited (Вануату) будет послано соответствующее извещение о данном переходе. При наличии у клиентов компании каких-либо вопросов они могут обратиться с ними в службу технической поддержки на сайте компании.

https://ice-fx.com/company/news/news-5169271

Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
Вы имеете представление о том, почему иногда бизнес переходит из одной юрисдикции в другую? Или сказали "умную фразу" только лишь бы что-то сказать?

Смена юрисдикции в данном случае нужна по следующим причинам:
- Уровень регуляции в Лабуане, Малайзия значительно выше того, что может предложить Вануату. К брокерам предъявляются повышенные требования, обязательная ежемесячная сдача отчетности и прохождение независимого аудита.
- Более строгая юрисдикция нужна для того, чтобы у наших контрагентов (поставщики ликвидности, банки, платежные системы) возникало меньше вопросов и сомнений в нашей прозрачности и порядочности. К тому же Вануату в 2016 году оказалась в черном списке FATF, что никак не могло радовать нас. Поэтому мы мигрировали на Лабуан, Малайзия.

Прошу отметить: за все время существования нашего брокера не было ни одной нерешенной проблемы, ни одной жалобы на нас со стороны тех, кто действительно является нашим клиентом. И это потому, что у нас все работает именно так, как заявлено. А какие-то "подколки" и голословные обвинения идут только от каких-то посторонних людей, не имеющих к компании никакого отношения. Я склонен считать это либо пейдпостами, либо троллингом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
У компании есть отделение в Швейцарии, если вам так поперек горла оффшорная регистрация, то пожалуйста, берем взрослые деньги и идем туда, все дело в том, что в Европе не регулируют памм счета, а брокер работает в первую очередь для инвесторов, подыскивая достойных управляющих. Но на нашем рынке не так много инвесторов, готовых вкинуть больших денег в Швейцарскую регистрацию в доверительное управление. Вот для них приходится открывать еще одно юридическое лицо с оффшорной регистрацией, так как там разрешены паммы. Таких примеров на рынке много, это далеко не первый брокер, который открывает параллельно оффшорную регистрацию по этой причине.

добавлено через 8 минут
Далее этот человек пренебрежительно отзывается о местной отечественной лицензии ЦБ и популярных в России отечественных платежных системах,таких как вэбмани и киви,считая их крайне ненадежными,способными соскамиться в любую минуту.
А как о ней отзываться, если ее в первую очередь выдают самым печально известным конторм? При чем эта печальная слава уже настолько известна, что мало кто о ней не слышал и тут на тебе, эта контора получает российскую лицензию. Да я только по этой причине нос не суну даже в компанию, которая ее получит.

добавлено через 14 минут
Вопрос к представителю: управляющие Памм занимают первые семь мест в местном рейтинге управляющих. Где Вы берете таких чудо управляющих? Или это просто беспалевная накрутка?
Где взяли управляющих вряд ли кто будет делиться, но то что на всех счетах идет реальная торговля я могу сказать точно, потому что инвестирую в этих ребят используя инвестпароль, то есть я в реальном времени уже много месяцев вижу как открываются сделки, я вижу насколько соблюдает дисциплину каждый из управляющих. Это очень удобно и позволяет оценить не только эффективность торговой системы, но и то насколько трейдер подвержен эмоциям, как он держит сделку и ждет стоп лосса и тейк профита, так что никаких накруток, все более чем реально.
 
Последнее редактирование:

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вы имеете представление о том, почему иногда бизнес переходит из одной юрисдикции в другую?
Наверное из-за вулкана? :rolleyes:
Вануату эвакуирует жителей острова из-за угрозы извержения вулкана
https://www.golos-ameriki.ru/a/vanuatu-erupting-volcano/4047777.html
 

Solandr

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
20
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Небольшая заметка в целом о бизнесе, связанном с инвестициями на форекс.

Из чтения данной ветки, а также и из многих других источников у меня лично сложилось впечатление, что люди, связанные с инвестированием на форекс в большинстве своём ничего не понимают не только в форексе, но также и в принципах ведения бизнеса в целом. Отсюда у них возникает целый спектр вопросов, начиная от вопросов о возможном скаме форекс конторы, куда инвесторы/трейдеры отнесли свои деньги, и до вопросов какой риск должен быть на ПАММ счёте, чтобы всё всех устроило наилучшим образом (10%...100000% в год?).

На самом деле все эти вопросы могут быть отнесены и к ЛЮБОМУ ДРУГОМУ БИЗНЕСУ ВНЕ ФОРЕКСа. Во что в реальной жизни вложить средста, сколько они принесут и какой риск вообще нахождения в данном бизнесе в целом? Не вдаваясь в детали рассмотрения каждого из возможных бизнесов с точки зрения инвестора для быстрой оценки целесообразности вложений существует так называемый показатель времени возврата капитала (вложенных средств). То есть попросту говоря за какой промежуток времени инвестор сможет получить прибыль в 100% и вывести её из бизнеса без какого-либо ущерба для продолжения самого бизнеса? В случае с форексом это означает, что инвестор полностью вывел свои первоначальные вложения, обезопасив их таким образом. И далее начинает нести НУЛЕВЫЕ риски по отношению к первоначальному капиталу (чаще всего заработанному стандартным образом в офлайне) при обладании активом, который может генерить доход, так называемые "деньги из воздуха". И грамотные инвесторы должны думать именно об этом показателе, а не только о том соскамится ли брокер в будущем или нет. Будущее никому не известно и что будет через год никто не может сказать ни про один из бизнесов, даже самый что ни на есть пролицензированный всеми возможными регуляторами как отечественными, так и международными! Поэтому инвесторы должны исходить именно из такого формализованного подхода, обозначающего 2 фазы инвестирования на форексе. Первая - возврат вложенного капитала (снятие прибыли в 100% на вложенный капитал), и вторая - безрисковая (по отношению к первоначальному капиталу) генерация денег ("деньги из воздуха").

Если взять к примеру тот же самый ICE-FX, то самый прибыльный индекс iComposite*6 показал инвесторскую доходность около 70% за 577 дней. Таким образом время возврата капитала инвестора составляет 824 дня, что составляет 2 года и 3 месяца ожидания при аналогичном поведении индекса в будущем. При активном управлении средствами (доливка на просадках, фиксация доходности после резкого роста) инвестор может сократить общее время возврата капитала на данном индексе. Также инвестор может воспользоваться более рисковыми счетами при входе в них на глубоких просадках, например FCrashTest (Solandr*12), S_EXTREME (Solandr*4 с резкими выходами из просадок) и другими. Это также может способствовать более быстрому возврату вложенных средств.

Я лично при управлении собственными инвестициями исхожу из периода возврата первоначального капитала из каждого брокера, равного 1-1,5 года для каждого из брокеров. Это достаточно небольшой срок, чтобы ожидать, что прилично выглядящий со стороны брокер соскамится за это время. И мне с большим трудом верится в то, что при стандартном развитии ситуации за это время оскамится более одного брокера при адекватном выборе из имеющихся на рынке ритейл форекса. Пока что судя по имеющемуся моему опыту я ни разу на скам брокеров не попадал. То ли просто повезло, то ли просто слишком придирчив при изначальном их выборе.

И поэтому сам по себе бизнес инвестирования в Форекс состоит именно в поиске возможностей, которые позволят вывести первоначальные вложения, то есть пройти первую фазу как можно быстрее с тем, чтобы потом во второй фазе инвестору было уже глубоко наплевать на судьбу форекс контор, где вращается полученная ранее прибыль без оригинально вложенных средств. Переход в фазу "генерации денег из воздуха" - итоговая цель любого бизнеса (так называемая прибавочная стоимость, составляющая 100% от цены товара, по научному). И инвесторы должны отчётливо понимать, что ICE-FX - это одна из таких реальных возможностей, доступных рядовому инвестору от 500$ успешно пройти первую фазу инвестирования. Если ICE-FX предоставляет возможность по заработку, то почему бы не вложить туда какую-то часть инвестиционной суммы средств? Например от того, что 20% имеющейся инвестиционной суммы будут крутиться в ICE-FX, самому инвестиционному капиталу с высокой вероятностью будет только польза, поскольку компания на практике подтвердила свою квалификацию по подбору управляющих. Пускай даже были и замены управов, о которых давалась своевременная информация в новостях на сайте, мы видим итоговую прибыль.

Ранее встречавшиеся здесь утверждения о том, что нужно подождать несколько лет "нормальной" лицензии немного бессмысленны в рамках существующих/доступных возможностей. Особых альтернатив пока что не наблюдается. Даже если и произойдёт какой-либо скам компании, то вряд ли такое может случиться в ближайшее время, хотя бы просто потому, что инвесторы ещё как следует не понабежали и пока что скамить просто нечего - более 90% инвестиций - это деньги самой компании. И особо боязливые за свои 500$ инвесторы могут делать ежемесячные выводы средств при наличии прибыли с тем, чтобы уменьшить свой риск потерь в случае возможного скама компании. Правда тем самым они просто увеличать время прохождения фазы №1. Но возможно, что в моральном плане для них будет важнее ограничение самого риска, нежели удлинение срока возврата вложенного капитала.

Выше я поделился взглядом на данный бизнес, которого придерживаюсь лично я. Вдобавок могу привести свою статистику моей работы с форекс-брокерами с 2005 года для того, чтобы люди понимали мой бэкграунд на основании которого я делаю такие заявления. Возможно, что те, кто переходил из одного скама в другой, будут иметь другое мнение.

Список брокеров, с которыми я работал / работаю сейчас
Gain capital - брокер продал свой бизнес в FXCM, но я прекратил с ним работать давно, поскольку в 2005 году у него ещё не было МТ4 терминала
InterbankFX (US и AU филиалы) - сначала работал в US филиале, затем они попросили перейти меня в AU, в котором не требовалось исполнения дурацкого правила FIFO, придуманного американским регулятором в конце нулевых годов. Далее бизнес был продан какому-то другому брокеру, но к тому времени мой счёт был мною успешно слит. И сейчас там 5$ где-то у нового брокера лежит. Нет интереса продолжать работать там из-за повышенного спреда.
GlobalFX (российский вариант брокера, существоваший до 2014 года) - брокер сам попросил забрать свои средства якобы из-за санкций по отношению к России. Но я думаю, что просто из-за того, что в России было очень мало инвесторов у него. Впоследствии они открыли международный вариант конторы.
FinFX - Работал пару лет, инвестировал там в MAM счёт Asmodeux. Потом забрал свои деньги с прибылью. Просто управ закрыл свой MAM счёт там в связи со сложностями в привлечении инвесторов на тот счёт - слишком много бумаг требовалось для оформления, включая личный договор управа с инвесторами! Далее тот брокер передал свой бизнес какому-то кипрскому брокеру и сменил название.
AlfaForex - работаю сейчас (ПАММы и личные счета)
Alpari - работаю сейчас (ПАММы)
BCS - работаю сейчас (личные счета)
Nefteprombank ->NPBFX (личные счета) Нефтепромбанк был отличной конторой, осуществляющей выплату налогов с дохода в бюджет РФ! И на него я возлагал огромные надежды, как на моего основного брокера, где собирался держать большую часть личных средств. Но к сожалению из-за закона о форексе они вынуждены были прекратить обслуживать физических лиц и для физиков открыли офшорный NPBFX с той же техникой, но только как и везде без списания налогов. Работаю сейчас с NPBFX
ICE-FX - работаю штатным управляющим
ICMarkets, MtCook, CreskoFX, AxiTrader, BDSwiss, Tier1FX - (MAM счета, доступные зарубежным инвесторам) работаю через забугорные фонды
DirectFX, PepperstoneFX (МАМ счета) - работал несколько месяцев через забугорные фонды, но инвесторы не выдержали многомесячной просадки и вышли из неё перед обновлением максимума доходности торговли. И одному фонду не понравилась моя торговля в принципе ("клиенты не могут так долго ждать - прибыль нужна каждый месяц!")

Как вы можете видеть исходя из богатого опыта работы с кучей брокеров за 12 лет я НИ РАЗУ не попал на то, что брокер соскамился без возврата средств. Вероятно потому, что в основном работал с забугорными брокерами, а также с крепкими российскими брокерами. Вообще я обратил внимание на отечественных брокеров (имеющих российские корни) только лишь в 2012 году и исключительно только из-за ПАММ сервиса. Ранее этого времени мысль поработать именно с отечественными брокерами меня никогда даже и не посещала.

Мой взгляд при ведении бизнеса состоит в том, что в любом случае в условиях полнейшей неопределённости нужно производить самую широкую диверсификацию средств по брокерам. Я лично нигде более 25% своих инвестиционных средств не держу, чего советую и всем остальным. Даже в случае скама одного из брокеров мои потери будут восстановлены в течение небольшого количества времени. Здесь конечно же помогает то, что я управляющий и получаю доход не только со своего капитала, но также и ВУ с инвесторов.
Поэтому чего я хочу всем вышесказанным сказать так это только лишь то, что никакая регуляция не даст вам денег, если данный брокер не имеет инвестиционных продуктов для этого. Поэтому просто выбирайте место, которое может генерить деньги с достаточно высокой вероятностью в обозримом будущем 1-2 года (при доходности 10% в год держать деньги в брокере 10 лет до возврата инвестиционной суммы - это откровенная глупость, независимо от наличия правильной лицензии!). Просто вкладывайте туда не более 20-25% своей инвестиционной суммы. И забудьте про всякие там регуляции! Есть российская лицензия - отлично, нет - ничего страшного, бывает. А далее спокойно наблюдайте за инвестициями, действуя по обстоятельствам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Из чтения данной ветки, а также и из многих других источников у меня лично сложилось впечатление, что люди, связанные с инвестированием на форекс в большинстве своём ничего не понимают не только в форексе, но также и в принципах ведения бизнеса в целом.
У вас ошибочное представление, люди, которые пытаются все тут заплевать, делают это не по тем причинам, что вы назвали, это обычные тролли от конкурентов, на мой взгляд. Это обычная практика на форекс, засылать таких ребят к конкурентам. Я с таким встречался много раз. Потому любые логичные доводы бесполезны, люди получают деньги за то, что не воспринимают их.
Хотя это говорит о том, что конкуренты шевелятся, значит понимают, что придется потесниться.
 

Solandr

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
20
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

У вас ошибочное представление, люди, которые пытаются все тут заплевать, делают это не по тем причинам, что вы назвали, это обычные тролли от конкурентов, на мой взгляд. Это обычная практика на форекс, засылать таких ребят к конкурентам. Я с таким встречался много раз. Потому любые логичные доводы бесполезны, люди получают деньги за то, что не воспринимают их.
Хотя это говорит о том, что конкуренты шевелятся, значит понимают, что придется потесниться.
Честно говоря не думаю, что вклад самих троллей как таковых столь существенен на поток клиентов компании. Их компания может вообще-то даже и сама содержать, проплачивая им чёрный пиар. Дёшево, но сердито. Тема всплывает в топе. Народ читает. Название компании на слуху. Дело сделано. Тролли получили деньги с конкурентов, и с самих ICE-FX! Замечательный бизнес.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Честно говоря не думаю, что вклад самих троллей как таковых столь существенен на поток клиентов компании. Их компания может вообще-то даже и сама содержать, проплачивая им чёрный пиар. Дёшево, но сердито. Тема всплывает в топе. Народ читает. Название компании на слуху. Дело сделано. Тролли получили деньги с конкурентов, и с самих ICE-FX! Замечательный бизнес.
Да, я думал об этом, что нападение этих ребят вывело тему в топ, скучновато тут было. Плохой рекламы не бывает.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чехарда со сменой офшорок и юридических лиц зачем? Проходили в скамнувших брокерах.
Лабуанская юрисдикция признанная и достаточно авторитетная, с ней у поставщиков не возникает вопрос. Адмирал, например, не открывает институциональные счета офшорам, Лабуану открывает без вопросов.
Что же касается, Вануату, то для примера LMAX открывает счета офшорам, всем, кроме Вануату.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Почему брокер ICE FX сменил прописку?

Молодая форекс компания Ice Markets Limited, управляющая брендом ICE FX, уведомила недавно своих клиентов о том, что с 16 октября текущего 2017 года торговая марка ICE FX и права на соответствующий домен, а также все права и обязательства Ice Markets Limited по контрактным отношениям со своими клиентами будут переданы компании ICE-FX Markets Limited, зарегистрированную на острове Лабуан, Малайзия. Таким образом, компания сменила офшорную юрисдикцию Вануату на другую, малайзийскую.

Отвечая на запрос редакции Forex Magnates, представители компании объяснили данное решение тем, что Лабуан является офшорной юрисдикцией более высокого уровня признания и надежности, чем Вануату. Так, например, многие торговые и платежные контрагенты отказываются работать с Вануату, но согласны работать с Лабуаном. А провайдеры ликвидности, Sucden, LMAX и Divisa UK, вообще отказались открывать счета Вануату, но также согласились Лабуану. Таким образом, миграция в Лабуан позволит форекс компании подключить большее количество поставщиков ликвидности и платежных систем. К тому же, в ICE FX изначально планировали запускаться в Лабуане, но процесс сильно затянулся, и, с целью экономии времени, компания быстро оформилась в Вануату.

http://ru.forexmagnates.com/pochemu-broker-ice-fx-smenil-propisku/
 

Павел

Интересующийся
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
97
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Почему брокер ICE FX сменил прописку?

Не знаю как называется технология такой рекламы, но тут она проявилась в открытом виде - делается пара постов в теме, потом на их основе пишется статья на более авторитетном ресурсе, а затем статья переносится в нужное место как неоспоримый и неопровержимый факт и уже никем не оспаривается то что в ней сказано :rolleyes:
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Не знаю как называется технология такой рекламы, но тут она проявилась в открытом виде - делается пара постов в теме, потом на их основе пишется статья на более авторитетном ресурсе, а затем статья переносится в нужное место как неоспоримый и неопровержимый факт и уже никем не оспаривается то что в ней сказано

Так издание то новостное и они используют цитаты с разных источников. Оспорить в интернете можно что угодно, никто же не мешает :) Просто было бы насчет чего спорить: лучше для клиента оффшор или полу-оффшор? Да по-моему главное слово это оффшор и отсутствие страховки на депозит. Поэтому в плане надежности ничего не изменилось. Изменится лишь удобство и повысится вероятность заработать больше.
 

KaneKRY

Интересующийся
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
74
Реакции
50
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Какие требования по отбору трейдеров?

Из общения с риск менеджером компании понял, что главное - это наличие мониторинга текущего счета. Т.е. независимое подтверждение прибыльности Вашей торговли, за длительный период.

На сайте указаны требования к торговой системе трейдера:

- соблюдение риск-менеджмента в торговле;
- наличие каналов постоянной связи с отделом риск-менеджмента Компании;
- возможность и согласие корректировки торговли по рекомендации риск-менеджеров Компании;
- отсутствие или минимизация таких методов управления капиталом, как «мартингейл», «усреднение», «пересиживание» убытков и т. п., за исключением отдельного направления отбора подобных торговых систем.

livoruch, за подробностями обратись [email protected].
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Какие требования по отбору трейдеров?

Для рассмотрения торгового стейтмента история торговли должна иметь:
- историю от 1 года;
- доходность/риск не менее 2:1;
- МО в пунктах не менее 5 пп;
- отсутствие мартина и усреднений либо их адекватное применение в минимальном количестве.

Касательно последнего могу ошибаться, может ищут счета вообще без токсики.
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

livoruch, за подробностями обратись [email protected].
Не, условия жесткачь, ни по одному критерию не прохожу.
Шпициалист из меня такой себе... ОркОЕльф в курсах, я ему нубские вопросы задаю напостой. Он даже подумал, что я стебаюсь - настолько все плохо.

Для рассмотрения торгового стейтмента история торговли должна иметь:
- историю от 1 года;
- доходность/риск не менее 2:1;
- МО в пунктах не менее 5 пп;
- отсутствие мартина и усреднений либо их адекватное применение в минимальном количестве.
Касательно последнего могу ошибаться, может ищут счета вообще без токсики.

Там Захарик на форуме негодует, какой-то управ без стопов жарит. Рискменеджер сказал, не желает вмешиваться в торговую стратегию, т.к. это повлечет к непонятным изменениям матожидания, но порежет плечи. И этот счет в "рейтинге А". Круто, чо. А как эту стратегию отбирали?
 

Solandr

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
20
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Там Захарик на форуме негодует, какой-то управ без стопов жарит. Рискменеджер сказал, не желает вмешиваться в торговую стратегию, т.к. это повлечет к непонятным изменениям матожидания, но порежет плечи. И этот счет в "рейтинге А". Круто, чо. А как эту стратегию отбирали?
Известная тема. Уже она обсуждалась на _hib.ru. Там стоп у управа в 10% программный со стороны рискменеджмента. Антон Рыбин про него рассказывал. Можно его пригласить, чтобы он рассказал ещё и здесь про него. Сказали, что программный стоп работает. В общем надёжно и своевременно торговля будет остановлена на 10% на основном счёте до следующей недели.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Там Захарик на форуме негодует, какой-то управ без стопов жарит. Рискменеджер сказал, не желает вмешиваться в торговую стратегию, т.к. это повлечет к непонятным изменениям матожидания, но порежет плечи. И этот счет в "рейтинге А". Круто, чо. А как эту стратегию отбирали?

Во-первых посмотрите требования к управляющим из рейтинга А. Где есть требование обязательной установки Stop Loss в каждой сделке? В общем по рейтингу требования обязательной установки Stop Loss в каждой сделке нет, только для управляющих из Индекса iPro.

В Индексе iMain двое управляющих, а именно Stregnth и Frame часто работают без стопов в сделках (точнее Frame всегда). Как выше писал Соландр, не смотря на это, система риск-менеджмента ограничивает убыток на базовом счете в размере 10%. Срабатывало данное ограничение например на счете Atractor (который входит в самый рисковый Индекс iMinor), можете в этом убедиться просмотром статистики и закрытых сделок управляющего.

Касательно того случая о котором негодовал захарик - управляющий Strength тогда сильно увлекся покупками фунта и продажами еврофунта, которые почти привели к срабатыванию ограничения недельного убытка. И пару недель подряд паническими попытками поймать рост фунта, он хорошо просадил как счет, так и индекс. В результате риск-менеджеры компании ограничили управляющего по кредитному плечу, которое сейчас на базовом счете составляет всего 1:5 (самое низкое КП среди УС рейтинга А), а управляющий начал устанавливать стопы в сделках.

Утверждение РМ касательно того, что сильные ограничения трейдера могут повлиять на МО его счета тоже оправданы, поскольку счет имеет историю прибыльной торговли. Посмотрите на мониторинг его прошлого счета http://www.myfxbook.com/members/Strength2017/strength2017/1877663
 

AntX

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
104
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Для рассмотрения торгового стейтмента история торговли должна иметь:
- историю от 1 года;
- доходность/риск не менее 2:1;
- МО в пунктах не менее 5 пп;
- отсутствие мартина и усреднений либо их адекватное применение в минимальном количестве.

Касательно последнего могу ошибаться, может ищут счета вообще без токсики.

История в 1 год это очень желательно, но рассматривают и более короткую историю при наличии множества "смягчающих обстоятельств". Средний год/максимальная просадка тоже может быть ниже 2:1 (см. Frame), но также при наличии других существенных достоинств (в данном случае - торговая история аж с 2010 года). МО может быть ниже 5 пунктов для iMinor (см. Asmodeux). Хотя МО это лишь косвенная характеристика масштабируемости системы, самое главное - чтобы при росте размера средств под управлением (в разумных пределах) проскальзывания не убили основную часть прибыли.

Усреднение в некотором количестве применяют Strength и Frame, для iMain это не обязательно, в отличие от iPro.

В целом отбор весь ведётся вручную, какие-то конкретные критерии выделить можно, но ни один из них не будет являться определяющим. Самое главное - большая вероятность получения прибыли управляющим в будущем, а всё остальное это уже детали оценки этой вероятности.
 
Сверху Снизу