• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 58

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А вера в надзор регулятора может и преувеличена, однако до сих пор никто не рискнул увести средства с клиентских счетов FCA. брокера. Про чемодан вообще смешно, учитывая положение дел в Европе с наличными деньгами даже для частных лиц, не говоря уж о компаниях
Это я сказал к тому, что исходя из своего практического (и не только клиентского) опыта знаю, что мошенничество везде есть мошенничеством. И любая попытка украсть деньги клиентов будет караться, вне зависимости от того, в FCA ли регулируется компания, либо нет. Но взять деньги с "сегрегированных" счетов не может помешать ни один регулятор, ни в Британии, ни в Лабуане. Это факт. Он за этим вообще не следит. Среагирует только, если жалоба будет.

Есть, конечно, "мусорные" юрисдикции, где регуляции нет вообще, либо она "виртуальна". Но Лабуан к ним не относится. Там точно такая же ответственность для собственников, как и для бенефициаров британских компаний. А со следующего года еще и офф.страховка будет для всех непрофессиональных клиентов лабуанских компаний. Растет регулятор.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А вера в надзор регулятора может и преувеличена, однако до сих пор никто не рискнул увести средства с клиентских счетов FCA. брокера.

Верить нужно не в регулятор, а в страховку размером 50к фунтов :)

Обновил первый пост данной темы, кому интересно - может ознакомиться с кратким описанием компании и перечнем преимуществ.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А поводу надзора FCA за средствами брокера я уточню, потому есть большое подозрение, что это Ваша очередная неаргументированная фраза для того, чтобы ввести в заблуждение читателей. В моей ветке я не позволю вешать Вам лапшу вот так легко и без последствий.
Ну можете не уточнять, OrkOrElf уже ответил.
Фатальная ошибка так думать. Любая британская лицензированная регулятором компания может просто взять и снять все деньги со своей компании и забрать в чемодане. Другое дело, что это будет считаться наглым воровством, но регулятор не может помешать этой операции никаким образом. На сегрегированных счетах нет "замка", не позволяющего деньги оттуда использовать как угодно. Это сказки и вера в несуществующие гарантии.
Что важно, что в Британии действительно будут вынуждены вернуть непрофессиональным клиентам деньги, потерянные ими в результате неторговых ситуаций. Но вера в "контроль" за деньгами клиентов со стороны регулятора, мягко говоря, преувеличена.

добавлено через 8 минут
Так весь прикол регуляции FCA для клиента - это страховка депозита на 50к фунтов. Даже если брокер сможет спалить все клиентские деньги в момент, то регулятор каждому клиенту компенсирует до 50к благодаря страховке.
Ну компенсация в размере 75-80 центов за доллар. Ну а у кого было меньше 51,50 доллара то выплачивать не будут.
Ну и сумму больше 50 т. фунтов тоже не выплачиваются. Ну представьте у человека например было 100-200 тысяч а стало всего 50 тысяч.
Ну и подождать нужно 2.5 года.

http://ru.forexmagnates.com/klientam-alpari-uk-ostalos-podozhdat-do-iyulya-2017-goda/

добавлено через 11 минут
Это я сказал к тому, что исходя из своего практического (и не только клиентского) опыта знаю, что мошенничество везде есть мошенничеством. И любая попытка украсть деньги клиентов будет караться, вне зависимости от того, в FCA ли регулируется компания, либо нет. Но взять деньги с "сегрегированных" счетов не может помешать ни один регулятор, ни в Британии, ни в Лабуане. Это факт. Он за этим вообще не следит. Среагирует только, если жалоба будет.
Ну чем караться, словами ?
Есть, конечно, "мусорные" юрисдикции, где регуляции нет вообще, либо она "виртуальна". Но Лабуан к ним не относится. Там точно такая же ответственность для собственников, как и для бенефициаров британских компаний. А со следующего года еще и офф.страховка будет для всех непрофессиональных клиентов лабуанских компаний. Растет регулятор.
Лабуан это и есть мусорная юрисдикция.

добавлено через 13 минут
Верить нужно не в регулятор, а в страховку размером 50к фунтов :)
Нут так страховка исходит от регулятора.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Ну компенсация в размере 75-80 центов за доллар. Ну а у кого было меньше 51,50 доллара то выплачивать не будут.
Ну и сумму больше 50 т. фунтов тоже не выплачиваются. Ну представьте у человека например было 100-200 тысяч а стало всего 50 тысяч.
Ну и подождать нужно 2.5 года.

http://ru.forexmagnates.com/klientam...lya-2017-goda/

Как я и думал, фурункул намерено берет куски информации с желтой прессы и вводит в заблуждение, потому как 99% читающих эту ветку не смогут или не захотят перепроверить то, что им утверждается.

Давайте по пунктам. Ответ человека, который имеет понимание условий и методов работы многих ТОПовых фин регуляторов (ресурс https://roots-finance.com/). По поводу банкротства Альпари ЮК:

А я думал откровенно бредовые комментарии на эту тему окончены....

Какая ситуация была с Альпари?

Контора обанкротилась, так как отрицательные балансы ее клиентов превысили их депозиты у ПЛ, сами ПЛ выставили счета Альпари, те поняли, что не вытянут их и объявили банкротство.

После объявления о банкротстве, клиенты были поделены на два типа:

- клиенты, которые подпадают под страховку 50k от FSCS

- клиенты, которые хотят полной компенсации (как правило с депо выше), они пошли по пути KPMG, то есть аудиторская\юр фирма начала судебные процессы для компенсации клиентам их средств, ЭТО ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО НА САЙТЕ KPMG!!


http://www.insolvency-kpmg.co.uk/case+KPMG+AF119D1101.html

По поводу сегрегированных счетов, фурункул утверждал:

Ну и ещё очень плохо то что при незаконном выводе средств клиентов с сегрегированных счетов, FCA не может их отследить, так как не обладает должной коммуникацией или двухсторонними соглашениями США о мониторинге мировой системы.

cruiser, ну я же говорю что если форекс дилер незаконно выведет средства клиентов с сегрегированных счетов, то FCA не сможет их отследить, так как не обладает должной коммуникацией или двухсторонними соглашениями США о мониторинге мировой системы.
Ну и чтобы ваши деньги попали на сегрегированных счет нужно иметь размер депозита как минимум 100 000$. Ну депозиты с мелкими суммами туда не попадают.

Ответ:

Насчет segregation, я в шоке Господа... Вы вообще понимаете, что вывести деньги со сегрегированных счетов это мошенничество и за это отвечает Директор и Комплаенс в каждом брокере, найдите таких суицидников, которые попробуют такое провернуть.... Это не отечественная фин система, где можно помахать ручкой и убежать, это система, где все под монитором.. О чем речь, если даже пополнение счета на сумму 1к фунтов (если это гражданин UK) требуют происхождение средств.

И что это за бред про 100к? Где это написано? Открываем FCA Handbook и читаем:

CASS 7.13.3

A firm, on receiving any client money, must promptly place this money into one or more accounts opened with any of the following:

(1) a central bank;

(2) a CRD credit institution;

(3) a bank authorised in a third country;

(4) a qualifying money market fund.

Комментарий: Данная статья говорит, что при поступлении клиенстких средств на счет компании, они должны незамедлительно перевести их на сегрегированные счета. И никаких 100к тут и речи нет.

CASS 7.13.7

Firms should ensure that clients and third parties make transfers and payments of any money which will be client money directly into the firm's client bank accounts.

Комментарий: Речь идет о том, что брокер обязан обеспечить доступ для любых клиентских средств "any money".

О том, что у FCA нет доступа))) Я просто промолчу)) Но для справки, именно. FCA обрабатывает данные нерезидентов для передачи их в налоговые для автообмена. Наверное о FATCA вспоминать не стоит?

Не могу привести ссылки на форум, где дан ответ, поскольку на ММГП запрещены любые ссылки на иные форумы. Кому охота узнать - пишите в личку.

Фурункул, продолжайте мести пургу без конкретных фактов и подтверждений. Только в этой ветке выйдет лажа и я это гарантирую.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
CEO ICE FX написал об основных событиях последнего месяца ICE GROUP, а также планы на ближайшее будущее. Тезисно:
- ICE AM прошли аудиторскую проверку KPMG. Результаты аудита в статье.
- ICE FX будет проводить аудит от Mazars. Информация об этом аудиторе тоже в статье.
- Запуск ICE FX UK приблизительно к ноябрю 2018.
- Анонс новых индексов iSelect и iImpulse.
- Новые поставщики ликвидности и новые инструменты: CFD на криптовалюту, сырье, индексы.
- Запуск программы работы с оффлайн-представительствами.

Кроме этого в последнее время на ресурсе были опубликованы статьи по тематике Как платить налоги форекс-агентам в России? Как платить налоги форекс трейдерам/инвесторам в России?

---------------------------------- (ниже просто флудо-ответы пейдпостерам, советую не тратить время на чтение)

Ну а про то что может FCA а что не может я уже написал:

Да я наверное FCA это перешлю, пусть они узнают как они работают, Вам же виднее :t-1doh:

Хватит тыкать здесь всюду одно желтое издание. Я привел Вам ссылки с сайта аудитора, вырезки из нормативов FCA. А Вы мне магнатов суете. Еще раз говорю:

После объявления о банкротстве, клиенты были поделены на два типа:

- клиенты, которые подпадают под страховку 50k от FSCS

- клиенты, которые хотят полной компенсации (как правило с депо выше), они пошли по пути KPMG, то есть аудиторская\юр фирма начала судебные процессы для компенсации клиентам их средств, ЭТО ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО НА САЙТЕ KPMG!!

http://www.insolvency-kpmg.co.uk/cas...F119D1101.html

Простите, я сразу не понял, что Вы один из тех, кому нужно раз 5 повторить чтобы дошло.

JASumy, ну вы рекламируете свой сайт чтоли, ну себя да ? Ну вот то что вы показываете это точно жёлтая пресса. Ну псевдовыдумывалки человека ну который якобы имеет понимание работы регуляторов.

Я привел адрес ресурса, автор которого дал пояснения в моем предыдущем сообщении. Видимо пояснения удались хорошими из-за чего Вы начали сыпать оскорбления в мой адрес. Значит задело, спасибо, приятно :) Прошла былая уверенность, пришлось звать еще другана на помощь:

Что еще более скверно,то некоторые блогеры защищали обсуждаемого недо-брокера всего за потенциальную возможность заработать и снять прибыль с выделенных им для инвестирования 1000 долларов.


Но в итоге "заработки" их в этой конторе в месяц оказались смехотворно ничтожны и уже далеко не все блогеры тут защищают айсов.

А Вам после прошлой неудачной экспансии, наверное бюджет прикрутили? Теперь заслали для помощи коллеге, потому что тот не справляется? ))

Прошу Ваши высказывания типа "недо-брокер" брокер держать при себе, потому как такая дискуссия показывает Ваш мусорный уровень споров.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Может где невнимательно читал... объясните в чем сложность вывода, к примеру на карту прибыли? Неудобно же капец...ну завел ты 100 баксов с карты, и как поперло в торговле...а тут надо танцы с бубном с другими платежками какими-то. Оч.некомфортно. Мало того, даже на вебмани вывод в пределах суммы ввода. Че так? А как же антиманиландеринг? С какой платежки завел, на ту и выводи...емое, чето не пойму совсем.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Может где невнимательно читал... объясните в чем сложность вывода, к примеру на карту прибыли? Неудобно же капец...ну завел ты 100 баксов с карты, и как поперло в торговле...а тут надо танцы с бубном с другими платежками какими-то. Оч.некомфортно. Мало того, даже на вебмани вывод в пределах суммы ввода. Че так? А как же антиманиландеринг? С какой платежки завел, на ту и выводи...емое, чето не пойму совсем.

Задал вопрос компании. Вот ответ:

На карту можно выводить только сумму в размере суммы ввода, потому что вывод данным способом производиться как возврат средств клиента.
Прибыль же можно выводить на Ваш банковский персональный счет. Если Вы пользуетесь картой которую выпустил Ваш банк, то по сути это тоже самое, что вывести на карту. Если же Вас не устраивает такой вариант, то прибыль Вы всегда можете вывести на ЭПС Epayments. Epayments очень надежная международная электронная платежная система. На данную ЭПС Вы можете выводить прибыль без взимания комиссии, затем уже у с Epayments вы сможете переводить средства на любую карту, а также другие ЭПС, такие как: WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, а также в криптовалюту.

Кстати от себя хочу добавить, что подобные ограничения по картам я встречал в других брокерах (обычно Австралия и Великобритания). Видимо это требования регулируемого процессинга, через который проводится платеж (в случае Айсов - DIXIPAY).

Только в других брокерах обычно вывод прибыли только на банк, поэтому если прибыль небольшая, то комиссия может существенно уменьшить размер дохода. Опять таки в случае с Айсами можно выводить а ePayments, а с нее дальше выше указано куда возможно. Например на Webmoney по-моему 2% комиссия, банковская карта 2.6% или 2.9% (не помню точно).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

На карту можно выводить только сумму в размере суммы ввода, потому что вывод данным способом производиться как возврат средств клиента.
Допустим. Объясните нубу почему дальше карта не котируется как способ вывода.
Прибыль же можно выводить на Ваш банковский персональный счет.
Это чье требование? Некоторые канторы разрешают вывод профита на карту, некоторые нет. Старнно.... понять не могу почему средства дальше на карту не могут поступать.
Если Вы пользуетесь картой которую выпустил Ваш банк, то по сути это тоже самое, что вывести на карту.
Вот это воще не понятно...
прибыль Вы всегда можете вывести на ЭПС Epayments. Epayments очень надежная международная электронная платежная система.
Такая уж прям надежная. За еП сейчас настоятельно рекомендуют Айсы, Опен, Ранн и еще парочка кантор. Но это ЭПСка, хотят не будут выпускать карты, хотят чето затребуют дополнительно. Ну там выписки из банков, пруф пополнения не наличкой а чето еще. И короче ребята из той же оперы как и дцхи - "Мы команда професионалов" точка. Понимаете...ладно еще банк, так он хоть на месте и ты видишь че он, кто он. Какие там люди работают. А тут где-то чето далеко и непонятно. Но да под FCA... единственное утешение.

По мне ввод через карту, а вывод через эпс - это часть куховарства.
Пишите тогда сразу: принимаем и выводим тока с карт еП. А то заведи с одной, выведи на другую используя при этом третью%))

Упдате: вот раньше когда безбожно лил, регался где угодно и думал: главное научится. Когда научился, проблемы стали иного характера, теперь не хочу слать доки во всякие мутные организации... Появилось куча недоверия и т.д.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Допустим. Объясните нубу почему дальше карта не котируется как способ вывода.
Это чье требование? Некоторые канторы разрешают вывод профита на карту, некоторые нет. Старнно.... понять не могу почему средства дальше на карту не могут поступать.
Сейчас наша компания компенсирует за свой счет часть расходов клиентов на неторговые операции (ввод-вывод средств). Но мы не хотим, чтобы это использовалось для обменных операций. Мы не обменник. Т.е. ввод из одной системы и вывод в другую мы не поощряем. К примеру, на ВМ можете вывести ту сумму, которую ввели и всю полученную прибыль.

Насчет карт: у нас сейчас на карты работает операция refund. Это значит, что мы можем вывести клиенту только ту сумму, которую он к нам ввел. Дальше пока надо использовать другие способы вывода. Как только появится операция credit (работаем над этим), то это ограничение отпадет.

Постарался дать самое прямое и честное разъяснение.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Rann, скажите почему GKFX UK не принимает клиентов из России?
P.S. Полагаю Ice FX подобных ограничений делать не будет
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Rann, скажите почему GKFX UK не принимает клиентов из России?
P.S. Полагаю Ice FX подобных ограничений делать не будет
Я даже когда руководил российской частью, особо не знал, что происходит в английской, а сейчас и тем более.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Rann, скажите почему GKFX UK не принимает клиентов из России?
Ну санкции.
P.S. Полагаю Ice FX подобных ограничений делать не будет
Ну если их тоже вежливо попросят, то ограничат, ну чтобы не иметь проблем.
Но обычно перед этим всем клиентам сообщают, ну деньги выводят и только потом блокируют торговые счета.
 

Serg Ice Fx

Интересующийся
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
58
Реакции
92
Поинты
0.000

dak20

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
464
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Ребят так к чему пришли? Это новая пирамида с корнями от ФТ?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Ребят так к чему пришли? Это новая пирамида с корнями от ФТ?

Так это сразу было понятно. Только 2 года все сделки онлайн показывать и доходность с ними совпадает... Наверно магов наняли, рынок под себя подстраивают.
 

dak20

Специалист
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
464
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Так это сразу было понятно. Только 2 года все сделки онлайн показывать и доходность с ними совпадает... Наверно магов наняли, рынок под себя подстраивают.

Какие все сделки? Сколько управов показывает сделки? Сделки позиционные т.е которые держаться от нескольких часов и более или мелкие скальперские, которые можно рисовать и никто не успеет сравнить?
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice FX - Ice-fx.com

Сколько управов показывает сделки?

Те, у которых овер 85% капитализации (рейтинг А)

Сделки позиционные т.е которые держаться от нескольких часов и более или мелкие скальперские, которые можно рисовать и никто не успеет сравнить?

Инвест пароли от счетов есть, там смотрите в МТ4 все сделки, крупные, мелкие, какие хотите. Хоть закрытые, хоть открытые.
 
Сверху Снизу