• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 57

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Откровенно говоря не вижу большого практического смысла в дальнейшем развитии этой ветки в дискуссии.

Соглашусь. Смысл в том, чтобы инвесторы задавали себе вопросы, поскольку вряд ли кто-то будет инвестировать, считая вероятность прибыли и убытка 50 на 50.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

ИМХО.
Разговор о том, что надо в ETF, фонд, акции, реальный бизнес вкладывать деньги, а в "форекс нет, ибо это не для серьезных инвесторов" считаю смешным.
Я зарабатываю на своем реальном бизнесе неплохие деньги. Не менее 20% свободных от своего бизнеса средств сейчас предпочитаю вкладывать именно в спекулятивную торговлю на форексе. За те годы (2014, 2015, 2016, 2017) убытки понес лишь в прошлом году. И то - не смертельные, этот год пока в плюсе идет, что будет дальше не знаю.
Кто хочет - пусть несет свои денежки в мифические "правильные" инструменты. Лично мне нравятся возможности, которые дает форекс рынок. Особенно, если он честный, как в случае с Айсом.

Всегда помните, что
1.Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем.
2.Все риски лежат на инвесторе.
3.Инвестор должен обладать пониманием природы и пределов риска.
И будет Вам счастье!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

То, что я сходу вижу в списке ETF на серебро показывает, что вы не в курсе, о чем пишете. Кстати, валютные ETF, реализующие различные валютные стратегии, наименее популярные и ликвидные из всех других классов.
shvalbe ну я вам показал список крупнейших мировых валютных фондов основной стратегией которых является ну торговля валютой, что вы категорически отрицаете, ну в прочем как и валютных бирж.

добавлено через 7 минут
Насколько мне известно, FCA жестоко штрафует тех, кто проводят какие-либо манипуляции с котировками, поэтому брокеры с лицензией FCA едва ли когда попадаются на подобном.
Ну форекс дилеры не попадаются на подобном и их никто не штрафует потому что:

FCA никаким образом не контролирует поставщиков ликвидности для регулируемых форекс дилеров и даже не выдает специальные директивы, которые обязывали бы дилеров работать с теми ПЛ, кто предоставляет подобные услуги в Британии.

У FCA нет ограничений или специальных норм, для форекс дилеров, которая использует B-book против клиента.

добавлено через 20 минут
А по поводу судов, деньги клиентов лопнувшего Альпари были возвращены по FSCS в течение нескольких месяцев без особых проблем.
Ну вас наверно кто-то дезинформировал.

Alpari (UK) обанкротилась в январе 2015 года. И только через 1 год 7 месяцев (29 сентября 2016 года) Высокий суд Англии постановил, что клиентские деньги, находившиеся на счетах Alpari (UK) должны быть распределены между клиентами.
Ну а ещё через 10 месяцев (к 24 июля 2017 года) временные управляющие только завершили процедуру окончательного распределения денежных средств.

Ну и вот в общей сложности на это ушло ну примерно 2.5 года.

Я сам уже почти 5 лет работаю с компаниями в данной юрисдикции и за все это время никто даже не попытался ни вставить мне шпильку, ни обмануть каким бы то не было другим способом
Ну я сомневаюсь.

добавлено через 54 минуты
ИМХО.
Разговор о том, что надо в ETF, фонд, акции, реальный бизнес вкладывать деньги, а в "форекс нет, ибо это не для серьезных инвесторов" считаю смешным.
Я зарабатываю на своем реальном бизнесе неплохие деньги. Не менее 20% свободных от своего бизнеса средств сейчас предпочитаю вкладывать именно в спекулятивную торговлю на форексе. За те годы (2014, 2015, 2016, 2017) убытки понес лишь в прошлом году. И то - не смертельные, этот год пока в плюсе идет, что будет дальше не знаю.
Кто хочет - пусть несет свои денежки в мифические "правильные" инструменты. Лично мне нравятся возможности, которые дает форекс рынок. Особенно, если он честный, как в случае с Айсом.
Ну почему мифические, ну это реальные рыночные активы, ну которые денег стоят.
Ну вот например директора форекс дилеров что делают (ну владельцы), ну всех призывают переводить деньги в их дилинг для торговли на индикативе. Ну а сами потом переводят эти деньги ну в реальные рыночные активы. Ну там покупают себе акции, облигации, недвижимость, ну металлы там покупают (золото, серебро), ну спекулируют на валютных биржах ну на реальных торгах и прочее.

Ну а вот например индикативная котировка у форекс дилера, ну которую предлагают дилеры клиентам, ну это же не актив. Ну и значит никакие не инвестиции.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну вот например директора форекс дилеров что делают (ну владельцы), ну всех призывают переводить деньги в их дилинг для торговли на индикативе. Ну а сами потом переводят эти деньги ну в реальные рыночные активы. Ну там покупают себе акции, облигации, недвижимость, ну металлы там покупают (золото, серебро), ну спекулируют на валютных биржах ну на реальных торгах и прочее.
Для меня основным активом, которым я владею, является пара основных мировых резервных валют - доллар и евро. Именно этот актив я стараюсь увеличить, торгуя через брокеров на рынке форекс. Для этого использую открытия контрактов на разницу по интересующим меня валютным парам через удобный для меня терминал (Метатрейдер). Именно эту услугу мне предоставляют мои брокеры, а им (через другое программное обеспечение) их поставщики ликвидности (котировок). В случае движения курса в мою сторону - мой актив (валютный депозит) растет, при движении против меня снижается.

Т.е. я занимаюсь валютными спекуляциями в чистом виде. Инвестиции в фондовые индексы, акции, покупки ETF и прочие инструменты меня на данном этапе не интересуют, именно поэтому я присутствую в темах про форекс на различных ресурсах. В аналогичных биржевых и фондовых разделах я практически ничего не пишу, ибо не интересно.

Для людей, занимающих аналогичную моей позицию в отношении привлекательности форекс рынка для увеличения своего валютного депозита, и создаются брокеры, наподобие Айса, обеспечивающие максимальную прозрачность в своей работе и возможность контроля и проверки со стороны клиентов за применяемыми решениями управляющих (т.е. деньги не рисуются из воздуха).

Заявление Айса о своей 100% транзитности можно проверить, и оно даже потенциально убирает возможность конфликта интересов между ним и его клиентами. И A-book брокер и его клиенты хотят одного и того же: чтобы суммарные клиентские активы (валютные депозиты) росли. В этом случае клиенты будут богаче, а брокер будет получать больше комиссии. Т.е. интересы совпадают. И это хорошо.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

shvalbe ну я вам показал список крупнейших мировых валютных фондов

Не надо мне ничего показывать, особенно ETF :) Я не говорил, что валютных фондов нет вообще, я говорил, что их очень мало. Счет ETF идет на тысячи, взаимных фондов - на десятки тысяч.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Furuncle, приведенная вами информация говорит лишь о том, что процесс выплат был полностью завершен к Июлю 2017, но начался он гораздо раньше. Если бы там было что-то не так, то вы могли бы привести конкретные жалобы клиентов. Кстати, то же самое можете сделать и с обоснованными жалобами на левые котировки со шпильками, если такие есть.

По поводу брокерских услуг Ice Fx, могу дать следующий совет: в формирующемся FCA отделении сделайте условия торговли (комиссии/спреды, ставки Своп, бесплатные ввод/вывод на карту и ЭПС) такими же как у GKFX UK и Pepperstone, которые не принимают клиентов из СНГ, и первый клиент VIP уровня вам обеспечен. Не благодарите
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Furuncle, приведенная вами информация говорит лишь о том, что процесс выплат был полностью завершен к Июлю 2017, но начался он гораздо раньше.
Ну не за три же месяца как вы утверждали а оказывается за 2.5 года.
Если бы там было что-то не так, то вы могли бы привести конкретные жалобы клиентов. Кстати, то же самое можете сделать и с обоснованными жалобами на левые котировки со шпильками, если такие есть.
Ну а смысл какой если у FCA нет ограничений или специальных норм, для форекс дилеров, которая использует B-book против клиента.
Ну форекс дилер может всё что угодно делать на вашем торговом счёте ну например через администратор мт4.

Ещё FCA никаким образом не контролирует поставщиков ликвидности для регулируемых форекс дилеров и даже не выдает специальные директивы, которые обязывали бы дилеров работать с теми ПЛ, кто предоставляет подобные услуги в Британии.

Ну и ещё очень плохо то что при незаконном выводе средств клиентов с сегрегированных счетов, FCA не может их отследить, так как не обладает должной коммуникацией или двухсторонними соглашениями США о мониторинге мировой системы.

Кругом засада для клиента форекс дилера с регулятором FCA.

добавлено через 29 минут
Заявление Айса о своей 100% транзитности можно проверить, и оно даже потенциально убирает возможность конфликта интересов между ним и его клиентами. И A-book брокер и его клиенты хотят одного и того же: чтобы суммарные клиентские активы (валютные депозиты) росли. В этом случае клиенты будут богаче, а брокер будет получать больше комиссии. Т.е. интересы совпадают. И это хорошо.
Ну это определение подходит только для брокеров, ну чем богаче клиент тем больше комиссионных получает брокер клиенты которых торгуют на рынках.
Ну а для форекс дилеров представляющих ритейл (индикатив), тут другое определение.
Чем богаче клиент у форекс дилера, тем дилеру нужно будет больше держать денег у поставщика индикатива для хэджа, ну чтобы обеспечить большие объёмы торгов. Ну или просто перевести клиента на B-Book c постоянными реквотами. Ну и ещё у каждого дилера есть отдельный счёт, чтобы если поставщик например откажется от клиентских сделок, то дилингу нужно будет возместить эти деньги из своего кармана чтобы не испортить себе имидж. Ну обычно если поставщик отказывается, то и дилеры чтобы не выплачивать средства клиентам ну просто объявляют эти сделки нерыночными. Ну A-book, В-book, или A-book + В-book ну это не важно.
Ну богатый клиент форекс дилерам очень не выгоден, ну выгоден такой средненький ну там от 100$ и ну там до 10000$. Ну выше этих денег форекс дилеру уже трудненько будет без проблем обеспечивать такому клиенту и хедж индикатива и предоставлять большие объёмы от поставщиков для открытия таким клиентом больших лотов.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Чем богаче клиент у форекс дилера, тем дилеру нужно будет больше держать денег у поставщика индикатива для хэджа, ну чтобы обеспечить большие объёмы торгов.
Естественно. Для этого как раз деньги клиента и будут использоваться. При увеличении числа открытых позиций, количество денег, которые необходимо брокеру держать у своих поставщиков ликвидности, возрастет. И что в этом плохого? Клиенты же переводят брокеру свои средства, которые поступают на банковский клиентский счет, который сегрегирован от корпоративного счета. Вот оттуда брокер и будет брать столько денег, сколько необходимо для увеличения перекрытия у ПЛ. Какие с этим трудности?
Ну богатый клиент форекс дилерам очень не выгоден, ну выгоден такой средненький ну там от 100$ и ну там до 10000$. Ну выше этих денег форекс дилеру уже трудненько будет без проблем обеспечивать такому клиенту и хедж индикатива и предоставлять большие объёмы от поставщиков для открытия таким клиентом больших лотов.
Мы будем очень рады всем богатым клиентам. Велкам!
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Естественно. Для этого как раз деньги клиента и будут использоваться. При увеличении числа открытых позиций, количество денег, которые необходимо брокеру держать у своих поставщиков ликвидности, возрастет. И что в этом плохого? Клиенты же переводят брокеру свои средства, которые поступают на банковский клиентский счет, который сегрегирован от корпоративного счета. Вот оттуда брокер и будет брать столько денег, сколько необходимо для увеличения перекрытия у ПЛ. Какие с этим трудности?
Вот это новость.
Ну тоесть форекс дилер Ice-FX использует клиентские деньги которые находятся у клиентов на их сегрерованных счетах в своих личных целях для хеджа ?

OrkOrElf ну понимаете сегрегированные клиентские деньги это неприкасаемые средства которые должны находится на отдельных счетах. А Ice-FX должны использовать только свои деньги для хеджирования.

добавлено через 7 минут
Мы будем очень рады всем богатым клиентам. Велкам!
Зачем, ну чтобы Ice-FX пользовались не принадлежащими им денежными средствами клиентов расположенных якобы на сегрегированных счетах по своему личному усмотрению ? No thanks.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Furuncle, ну малазийский дилинговый центр и правда может увести средства клиентов, так как там нет реальной сегрегации счетов, а как подобное может провернуть брокер FCA? Ведь там сегрегация средств настоящая и случаев увода еще не было
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Ну тоесть форекс дилер Ice-FX использует клиентские деньги которые находятся у клиентов на их сегрерованных счетах в своих личных целях для хеджа ?
Брокер ICE FX использует клиентские деньги, которые находятся у клиентов на их сегрегированных счетах по целевому назначению в интересах клиентов.
Ради чего люди становятся нашими клиентами? Для того, чтобы осуществлять торговлю либо использовать инвестиционные сервисы. Деньги, которые клиенты перечисляют брокеру служат именно для этих целей: обеспечивать маржинальное обеспечение для поддержания открываемых ими торговых позиций. Где происходит открытие этих позиций? У наших поставщиков ликвидности. Именно там и находится та часть клиентских денег, которые клиенты переводили нашему брокеру и которая необходима для осуществления торговли нашими клиентами. Остальное продолжает находится на отдельном сегрегированном счете в нашем банке (Standard Bank).
OrkOrElf ну понимаете сегрегированные клиентские деньги это неприкасаемые средства которые должны находится на отдельных счетах. А Ice-FX должны использовать только свои деньги для хеджирования.
Вы говорите непонятно про кого. То Вы мне показываете определение дилинга с необходимостью заключать сделки от имени клиента за свой счет, что я указал является неверным, то требуете, чтобы брокер выполнял распоряжения клиентов за свой счет, хотя клиенты переводят деньги брокеру именно с целью использования в качестве маржи по своим сделкам.
Мы - транзитный брокер. Мы не хеджируем какую-то часть сделок. Мы выводим все! И маржа формируется на стороне поставщиков ликвидности, а не внутри нашего брокера, мы не "кухня".
Ice-FX пользовались не принадлежащими им денежными средствами клиентов расположенных якобы на сегрегированных счетах по своему личному усмотрению
Мы используем деньги клиентов исключительно для осуществления клиентами торговли и данные деньги всегда на любом этапе отделены от средств компании.

Мы исполняем все распоряжения нашего регулятора и соответствуем всем его требования. Ниже выписка из этих требований к брокеру (английский):
bring together the counterparties on mutually acceptable terms for the same financial products in money or foreign exchange market to facilitate the conclusion of a transaction;
receive payment for its service in the form of brokerage or commission fees. The fees charged must be adequate and appropriate; and
act as a mediator and strictly not permitted to act as a principal.

А еще ниже определение principal:
Principal will ‘deal for their own account and based on its own risk’. Hence, no position taking is allowed to be conducted by the Labuan money broker.

Т.е. нам прямо запрещено выступать в качестве стороны по сделке и мы обязаны действовать исключительно в качестве посредника между сторонами. Сторонами являются наши поставщики ликвидности и наши клиенты. Используя деньги клиентов для поддержания маржи, мы действуем в интересах клиентов и согласно законодательству.
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
Охтыж, че эт за 14 безумцев согласились проходить Генезис на втором этапе?? Это ж 13 недель без вывода профита и так 4 раза%))!!! Жесткачь условия, наверное самые терпеливые трейдеры изо всех собрались)))

Чуваки, это просто совпадение: :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Охтыж, че эт за 14 безумцев согласились проходить Генезис на втором этапе?? Это ж 13 недель без вывода профита и так 4 раза%))!!! Жесткачь условия, наверное самые терпеливые трейдеры изо всех собрались)))

Потому что это не конкурс сливаторов, кто больше бабахнет за неделю несмотря на риски. Посмотрите лучше что ждет по окончанию конкурса и на кого направлен конкурс (условия). Так что помимо времени там еще и условия жесть.

Конкурс направлен на поиск эффективных систем, а не на набор наибольшего количества трейдеров.

Чуваки, это просто совпадение:

Простите, но у Вас с юмором явно что-то не так...
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Furuncle, ну малазийский дилинговый центр и правда может увести средства клиентов, так как там нет реальной сегрегации счетов, а как подобное может провернуть брокер FCA? Ведь там сегрегация средств настоящая и случаев увода еще не было
cruiser, ну я же говорю что если форекс дилер незаконно выведет средства клиентов с сегрегированных счетов, то FCA не сможет их отследить, так как не обладает должной коммуникацией или двухсторонними соглашениями США о мониторинге мировой системы.
Ну и чтобы ваши деньги попали на сегрегированных счет нужно иметь размер депозита как минимум 100 000$. Ну депозиты с мелкими суммами туда не попадают.

Ну вот например помните Broco ? Ну они тоже писали что у них счета сегрегированные (http://ru.brocompany.com/brokerage-services/segregated-accounts/). Ну а в итоге все деньги улетучились.
Или например форекс дилеры ну Павла Крымова Forex Trend и Panteon Finance, ну они тоже писали что у них сегрегированные счета, а в итоге деньги тоже улетучились.

Ну сейчас много форекс дилеров красиво говорят ну что у них клиентские счета все сегрегированные, ну чтобы привлечь клиентов а на самом деле может у них ничего этого нет.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

cruiser, ну я же говорю что если форекс дилер незаконно выведет средства клиентов с сегрегированных счетов, то FCA не сможет их отследить, так как не обладает должной коммуникацией или двухсторонними соглашениями США о мониторинге мировой системы.

Так весь прикол регуляции FCA для клиента - это страховка депозита на 50к фунтов. Даже если брокер сможет спалить все клиентские деньги в момент, то регулятор каждому клиенту компенсирует до 50к благодаря страховке.

А поводу надзора FCA за средствами брокера я уточню, потому есть большое подозрение, что это Ваша очередная неаргументированная фраза для того, чтобы ввести в заблуждение читателей. В моей ветке я не позволю вешать Вам лапшу вот так легко и без последствий.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Furuncle, информация, которую вы цитируете явно относится не к безопасности клиентских депозитов, а к возможности перелива денежных средств при помощи торговых операций и недостаточной коммуникации с американским регулятором для отслеживания подобных махинаций. Все клиентские депозиты под FCA хранятся на сегрегированных счетах и брокером уведены быть не могут – регулятор просто не даст этого сделать, так как отвечает за их сохранность 50к фунтов перед каждым клиентом. Насколько мне известно, подобных прецендентов в данной юрисдикции не было за все 30 лет существования ритейл-форекса, а единственный на памяти случай, когда крякнул FCA брокер - это Альпари, но их банкротство было связано с некомпетентностью и неумением управлять рисками, а не мошенничеством.
Что касается Broco, то у этой шараги никогда не было британской лицензии
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

cruiser, вижу, что Вы тоже находитесь в плену иллюзий, как и многие. Разрешите поправить.
к возможности перелива денежных средств при помощи торговых операций и недостаточной коммуникации с американским регулятором для отслеживания подобных махинаций.
С какого перепуга нужно согласовывать свои операции с американским регулятором, если в компании нет американских граждан в качестве клиентов? Может и уголовные дела нужно всем прокуратурам с ФБР согласовывать, и свои траты с министерством финансов США? Если не работаешь с американскими гражданами и не ведешь бизнес на территории США, то что-то согласовывать с американцами нечего.
Все клиентские депозиты под FCA хранятся на сегрегированных счетах и брокером уведены быть не могут – регулятор просто не даст этого сделать, так как отвечает за их сохранность 50к фунтов перед каждым клиентом.
Фатальная ошибка так думать. Любая британская лицензированная регулятором компания может просто взять и снять все деньги со своей компании и забрать в чемодане. Другое дело, что это будет считаться наглым воровством, но регулятор не может помешать этой операции никаким образом. На сегрегированных счетах нет "замка", не позволяющего деньги оттуда использовать как угодно. Это сказки и вера в несуществующие гарантии.
Что важно, что в Британии действительно будут вынуждены вернуть непрофессиональным клиентам деньги, потерянные ими в результате неторговых ситуаций. Но вера в "контроль" за деньгами клиентов со стороны регулятора, мягко говоря, преувеличена.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

По поводу взаимодействия с США, я лишь отвечал на сообщение фурункула, где он заявлял, что недостатком FCA является отсутствие взаимодействия с США.
А вера в надзор регулятора может и преувеличена, однако до сих пор никто не рискнул увести средства с клиентских счетов FCA. брокера. Про чемодан вообще смешно, учитывая положение дел в Европе с наличными деньгами даже для частных лиц, не говоря уж о компаниях
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу