• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICE FX - Ice-fx.com - Страница 16

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе

Atlantica - валютные фьючерсы на срочном рынке? Помню в свое время разговор о такой возможности как равноценной замене форексу у наших "инвестиционных" брокеров - с тем преимуществом, что срочный рынок регулируется законодательством РФ.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.

Вы серьезно? При чем тут даты открытия паммов? Компания вообще еще не работает (от слова совсем). А паммы открыты для того чтобы трейдеры нарабатывали историю на средства компании.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В США и ЕС сервис недоступен

В США, насколько я знаю, инвесторам законодательно запрещено инвестировать в офшоры. Для ЕС будет работать швейцарская УК с МАМ-счетами. Риски в компании несомненно есть, но не по причине недоступности США и ЕС.
 

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Зашел на сайт, посмотрел паммы, у всех дата открытия одинаковая. Насколько помню в leveronfx также было. В США и ЕС сервис недоступен. В общем имхо дальше не стоит смотреть.
Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.

В этой ветке всего 30 страниц, не поленитесь прочитать с самого начала.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Здравствуйте. У меня вопрос к Black Ice, а что вы можете сказать о юрисдикции БВО. Любопытство вызвано тем, что на сайте компании по предоставлении услуг регистрации брокеров указано уставник 1 млн дол + аудит каждый год, в то время как на Кипре стп лицензия 125 т евро. Это информация достоверная или нет и планируете ли в будущем менять юрисдикцию для СНГ?
С Гренадинами там вообще бардак, а Белиз со своими 500 т дол - не интересно (по деньгам и по защите). Спасибо
А по Ice-fx пусть начнут принимать деньги и проработают минимум 6-8 мес, а желательно 1 год. Я очень надеюсь, что аудиты будут публичными и нужно будет смотреть на обороты. И если за 3-4 года выйдут на 15-20 ярдов в мес - это будет хорошим достижением для оффшорного брокера, который ориентирован на СНГ.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.

В этой ветке всего 30 страниц, не поленитесь прочитать с самого начала.
Смысл? Трех защитников уже увидел, уверен на 30 страницах идеологически выверенная информация. А так-то я даже в договор заглянул, там самый дешевый латвийский банк. Сайт тоже глянул, так и не понял на какую нишу клиентов он нацелен.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Иногда, прежде чем что-то писать, думают. Но это видимо не про вас.

Растоксикация под угрозой, думать пока запрещено.

добавлено через 1 минуту
Владимир, возможно, мои вопросы кажутся Вам несколько странными, но каждый смотрит на вещи со своей 'колокольни' - я торгую валютами именно на новостях, но иным способом, чем на форексе. У меня вообще не бывает проскальзываний, очень редко бывает исполнение не по заявленной цене, но в этом случае возможна быстрая отмена операции (скажу больше - если вдруг валюта пошла не туда, куда я думала, можно всё вернуть 'на круги своя' ). Т. е. тут нет всего того, что Вы перечисляете как помехи при торговле в ключевые даты для трейдеров.
А с форексом я познакомилась совсем недавно, поэтому некоторые нюансы именно форексной торговли еще не успела изучить. :)

добавлено через 12 минут


Относительно этого хотелось бы задать еще один вопрос: ранее Вы писали о поисках компромиссного решения по инвестированию с защитой ЕС на небольшие суммы (по меркам ЕС) - от 25-30к, тогда же Вы говорили, что ЕС - это примерно 2-2,5 года.
В связи с финальной стадией запуска швейцарского эдвайзера не изменился ли в меньшую сторону предполагаемый Вами срок до начала приема таких инвестиций?



Я писал про открытие брокера в ЕС в МАМ-счетами.
Адвайзер - другая структура и вход там будет несколько выше.
 
Последнее редактирование:

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Я писал про открытие брокера в ЕС в МАМ-счетами.
Адвайзер - другая структура и вход там будет несколько выше.
А можно получить ответ на мой вопрос. #306. Спасибо
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Здравствуйте. У меня вопрос к Black Ice, а что вы можете сказать о юрисдикции БВО. Любопытство вызвано тем, что на сайте компании по предоставлении услуг регистрации брокеров указано уставник 1 млн дол + аудит каждый год, в то время как на Кипре стп лицензия 125 т евро. Это информация достоверная или нет и планируете ли в будущем менять юрисдикцию для СНГ?
С Гренадинами там вообще бардак, а Белиз со своими 500 т дол - не интересно (по деньгам и по защите). Спасибо
А по Ice-fx пусть начнут принимать деньги и проработают минимум 6-8 мес, а желательно 1 год. Я очень надеюсь, что аудиты будут публичными и нужно будет смотреть на обороты. И если за 3-4 года выйдут на 15-20 ярдов в мес - это будет хорошим достижением для оффшорного брокера, который ориентирован на СНГ.



В БВО плавающий уставник: 150-750к по запросу регулятора. Но, обычно тянут резину год-полтора и постепенно доводят до максимума.
Защит, как и в других офшорах, никаких. Смысла в этой юрисдикции никакого, что для организаторов, что для инвесторов.

Когда Белиз успел поднять уставник до 500к? Еще 2 месяца назад было 100к.

Гренадины - офшор без ругулятора, то есть, еще уровнем ниже, чем БВО, Белиз и т.п.

На Кипре требуется содержание офиса и не менее 4 сотрудников - выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных.

Аудиты будут публичными.

20млрд в месяц - это условные 200к лотов - довольно много, не уверен что выйдем на такие показатели.

добавлено через 3 минуты
В США, насколько я знаю, инвесторам законодательно запрещено инвестировать в офшоры. Для ЕС будет работать швейцарская УК с МАМ-счетами. Риски в компании несомненно есть, но не по причине недоступности США и ЕС.


Гражданам США запрещено работать с компаниями без лицензии местного регулятора вообще, не только с офшорами.

Недоступность ЕС и США - это требование Балтикумса - он не может принимать платежи от граждан этих юрисдикций в пользу офшорной компании.

УК будет работать для всех, кроме, опять же, американцев. Граждане СНГ так же смогут быть клиентами.
 
Последнее редактирование:

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

В БВО плавающий уставник: 150-750к по запросу регулятора. Но, обычно тянут резину год-полтора и постепенно доводят до максимума.
Защит, как и в других офшорах, никаких. Смысла в этой юрисдикции никакого, что для организаторов, что для инвесторов.

Когда Белиз успел поднять уставник до 500к? Еще 2 месяца назад было 100к.

Гренадины - офшор без ругулятора, то есть, еще уровнем ниже, чем БВО, Белиз и т.п.

На Кипре требуется содержание офиса и не менее 4 сотрудников - выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных.

Аудиты будут публичными.

20млрд в месяц - это условные 200к лотов - довольно много, не уверен что выйдем на такие показатели.
Вот по Белизу http://ru.forexmagnates.com/chto-novenkogo-prigotovil-regulyator-beliza/
Например, форексфою имеет оборот в среднем с 2010 года (с момента лицензии) 15-17 ярдов. То есть за 3-4 года вы не сможете на деньги СНГ так выйти?
Так если смысла нет, то почему не уйдут оттуда компании (из БВО)?
выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных - это 200-250 т евро + лицензия 125т? То есть для старта нужно в районе 350 т евро?
А какие теперь будут популярны оффшоры, если Белиз прикрыли, БВО тоже. Гренадины - это мусор.
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Вот по Белизу http://ru.forexmagnates.com/chto-novenkogo-prigotovil-regulyator-beliza/
Например, форексфою имеет оборот в среднем с 2010 года (с момента лицензии) 15-17 ярдов. То есть за 3-4 года вы не сможете на деньги СНГ так выйти?
Так если смысла нет, то почему не уйдут оттуда компании (из БВО)?
выходит порядка 200-250 евро в год издержек сверху основных - это 200-250 т евро + лицензия 125т? То есть для старта нужно в районе 350 т евро?
А какие теперь будут популярны оффшоры, если Белиз прикрыли, БВО тоже. Гренадины - это мусор.


Считаем: 20млрд=200000 лотов в месяц, условно
пусть средняя проторговка 2лота в месяц на 1к депо (это нормально, у нас в расчетах заложено 1,5)
Депо, необходимый для 200000лотов в месяц = 200000/2*1000($) = 100млн$.
Если Вы думаете, что собрать с СНГ 100млн чистой капитализации за 3 года простая задача, мне придется Вас огорчить)) Если миллионов 20 соберем за это время, я буду рад.

Обороты для аудита можно накрутить какие угодно, это самый фальсифицируемый фин. показатель у брокеров.

В БВО произошло ужесточение в 2014г. До этого условия были очень простыми.
Точнее, сейчас во всех регулируемых офшорах ужесточение.
Приведенный Вами пример с Белизом - еще одно тому подтверждение.

Нет, для старта нужно намного больше - издержки на запуск + возможность работы до точки окупаемости это не только уставник+офис на год))

Какие будут популярны офшоры - не знаю, и будут ли они популярны вообще, с таким повышением требований.
Вероятно, безлицензионные - Невис, Гренадины, Санта-Лючия и прочее.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Считаем: 20млрд=200000 лотов в месяц, условно
пусть средняя проторговка 2лота в месяц на 1к депо (это нормально, у нас в расчетах заложено 1,5)
Депо, необходимый для 200000лотов в месяц = 200000/2*1000($) = 100млн$.
Если Вы думаете, что собрать с СНГ 100млн чистой капитализации за 3 года простая задача, мне придется Вас огорчить)) Если миллионов 20 соберем за это время, я буду рад.

Обороты для аудита можно накрутить какие угодно, это самый фальсифицируемый фин. показатель у брокеров.

В БВО произошло ужесточение в 2014г. До этого условия были очень простыми.
Точнее, сейчас во всех регулируемых офшорах ужесточение.
Приведенный Вами пример с Белизом - еще одно тому подтверждение.

Нет, для старта нужно намного больше - издержки на запуск + возможность работы до точки окупаемости это не только уставник+офис на год))

Какие будут популярны офшоры - не знаю, и будут ли они популярны вообще, с таким повышением требований.
Вероятно, безлицензионные - Невис, Гренадины, Санта-Лючия и прочее.
Брокеры не показывают свою прибыль, хоть и проходят аудиты, а только пишут обороты. Поэтому как у них дела можно только догадываться. А зачастую я смотрю на затраты по юрисдикции. А что там по БВО в 2014 году, что именно ужесточили? Та компания, которая писала об уставнике в 1 млн, сейчас рекомендует идти в Вануату или Лабуан. За Лабуан вы писали, а что слышали за Вануату?
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Брокеры не показывают свою прибыль, хоть и проходят аудиты, а только пишут обороты. Поэтому как у них дела можно только догадываться. А зачастую я смотрю на затраты по юрисдикции. А что там по БВО в 2014 году, что именно ужесточили? Та компания, которая писала об уставнике в 1 млн, сейчас рекомендует идти в Вануату или Лабуан. За Лабуан вы писали, а что слышали за Вануату?



Брокеры вообще ничего не показывают по сути, не только прибыль (она не является важнейшим фин.показателем).
Публичные аудиты проводятся "для понта" - там постоянно фигурируют обороты (накручиваются, зачастую) и какая то экзотика типа "прибыль с комиссий" (маркапы и б-бук пофиг видимо), "количество активных клиентов" (кому это вообще надо) и прочее. Жаль, не аудируют кол-во запросов в службу поддержки за неделю и суммарную зарплату уборщиц всех офисов.

В БВО был уставник в районе 100к-150к (точно не помню, узнайте у юристов) и время получения лицензии было в несколько раз меньше.
Ситуация как в НЗ примерно.
Это общая тенденция ужесточения возможности работать в офшорах в мире.

Про Вануату у меня нет информации. Ни одна юридическая компания, с которыми мы консультировались, не предлагала данную юрисдикцию, что, вероятно, свидетельствует о ее нецелесообразности под нужды брокеража.

добавлено через 8 минут
Надо заметить, что для этого можно использовать стоп-лимитные ордера, которые ограничивают максимальное проскальзывание. В худшем случае ордер просто не исполнится, но непредсказуемого проскальзывания не будет.


Да, я в курсе, что Вы для новостников разрабатывали специфические возможности настроек исполнения, разработкой которых не заморачивались другие ПЛ. Поэтому, новостникам, будем, в первую очередь, рекомендовать для работы счета АМТС, после подключения.

В принципе, уже и сейчас есть довольно профессиональные управляющие, типа довольно известного Асмодея, которые ждут подключения счетов АМТС.
 
Последнее редактирование:

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Брокеры вообще ничего не показывают по сути, не только прибыль (она не является важнейшим фин.показателем).
Если обороты и прибыль - не важны, то зачем тогда вообще идти в этот бизнес. Я что-то не могу понять.
Также сообщили, вот такую информацию "Регулятор БВО ответил ..... в официальной форме, что капитал торговой компании должен быть не менее чем 1.000,000 у.е".
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Если обороты и прибыль - не важны, то зачем тогда вообще идти в этот бизнес. Я что-то не могу понять.
Также сообщили, вот такую информацию "Регулятор БВО ответил ..... в официальной форме, что капитал торговой компании должен быть не менее чем 1.000,000 у.е".


Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть. Потому что обороты накручиваются, а прибыль обычно принижается, чтобы налоги платить меньше.

Не буду говорить точно про БВО, я не мониторю ситуацию с дискретностью в неделю - мне это не нужно, я не энциклопедия. В последний раз когда узнавал (это конец осени прошлого года) - было 150-750к, как я и сказал Вам выше.
 

sistar-fx

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
188
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть. Потому что обороты накручиваются, а прибыль обычно принижается, чтобы налоги платить меньше.
А на что же мне тогда смотреть, когда все брокеры работают в оффшорах, а значит неторговые риски по всем и единственный вариант не свалить - это доход от их бизнеса выйдет больше чем скам.
 

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

Да не обороты и прибыль не важны, а Вам, как клиенту, в первую очередь не на эти показатели надо смотреть.

А на какие показатели надо смотреть?

добавлено через 21 минуту
Atlantica - валютные фьючерсы на срочном рынке? .

Нет. Это абсолютно не массовый метод, вряд ли и в интернете найдете по нему информацию, т. к. здесь такая специфика, что чем больше становится участников, тем сложнее всем зарабатывать. Вот такая 'антипирамида' получается. :)
Но - всё течет всё изменяется - условия постепенно ужесточаются, профит падает и приходится задумываться над другими методами, а также над инвестициями в другие инструменты.
В частности, рассматриваю как один из вариантов проект Ice-fx. Если все будет на деле реализовано так, как обещается на словах - 100% а-бук, строгие критерии отбора управляющих, РМ, сегрегированные счета и пр., то это будет уникальный проект для СНГ в этой сфере. Главное, чтобы у компании хватило финансовых средств и, главное, выдержки у руководства проработать на заявленных условиях до начала самоокупаемости. Хочется надеяться, что именно так и будет, поскольку компанией Ice-fx декларируется приоритет на инвестирование, а сливать вложения инвесторов в начале работы это значит поставить крест на всех своих дальнейших планах как инвестиционного холдинга.
 
Последнее редактирование:

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
Re: Ice-FX - Ice-fx.com

А на что же мне тогда смотреть, когда все брокеры работают в оффшорах, а значит неторговые риски по всем и единственный вариант не свалить - это доход от их бизнеса выйдет больше чем скам.


Честно - у меня уже ночь, и расписывать немного лень - смотрите на зааудированную капитализацию и ввод/вывод - Вы сразу поймете идут деньги "налево" или нет. Прибыль Вам скорее подскажет используется ли а-бук или б-бук в большей степени.

добавлено через 3 минуты
А на какие показатели надо смотреть?

добавлено через 21 минуту


В частности, рассматриваю как один из вариантов проект Ice-fx. Если все будет на деле реализовано так, как обещается на словах - 100% а-бук, строгие критерии отбора управляющих, РМ, сегрегированные счета и пр., то это будет уникальный проект для СНГ в этой сфере. Главное, чтобы у компании хватило финансовых средств и, главное, выдержки у руководства проработать на заявленных условиях до начала самоокупаемости. Хочется надеяться, что именно так и будет, поскольку компанией Ice-fx декларируется приоритет на инвестирование, а сливать вложения инвесторов в начале работы это значит поставить крест на всех своих дальнейших планах как инвестиционного холдинга.


Про критерии ответил выше.

Приоритет на инвестиции не декларируется - это рулетка, в плане именно бизнеса, но, просто в этом направлении ведется серьезная работа и на него возглагаются большие надежды. Не забывайте, что брокер - это в первую очередь, просто посредник в выводе сделок. Брокер не равно "памм-брокер"/"инвестиционный брокер"/ "ФТ", как бы Вас не убеждали "местные стереотипы".

Остальные, перечисленные Вами аспекты работы будут реализованы, по крайней мере, пока СЕО буду я.
 
Последнее редактирование:

Atlantica

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
32
Реакции
12
Поинты
0.000
Сверху Снизу