• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICEFX(обзор брокера и обзор сделок) - Страница 25

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
При средней доходности скажем в 35 процентов годовых, это позволит получать примерно 4000-6000 долларов в год, или примерно 400 долларов в месяц, что в свою очередь с учетом современного курса доллара относительно рубля, является средней зарплатой в том же Саратове, и для меня будет приятной суммой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Теперь что касается того, почему я не слишком горю желанием переезжать на тех же брокеров западных которые у нас нормально регулируются. Дело в том, что в отношениях между Россией и Западом сейчас вялотекущая холодная война, а у меня российский паспорт если что.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Соответственно в случае каких-нибудь очередных событий не удивлюсь если все россияне попадут в черные списки и с ними в лучшем случае будет прекращена работа, в худшем же придется доказывать то, что ты не верблюд и средства получены законным путем и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Стоить это может достаточно дорого и результат непредсказуем, вешать себе еще такую проблему на шею как бы не особо хочется+ к тому там нет таких хороших управляющих, а мне на Форексе(жаль нельзя подчеркнуть дважды) интересно сейчас именно такое инвестирование, а не самостоятельная торговля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Самостоятельная торговля мне интересна на бирже, чем я и буду заниматься на свои средства, после достижения оптимального депозита у айсов, заодно я надеюсь и остальные проблемы решатся. Как в той притче или шах или ишак+ к тому и у айсов есть идеи расширения инструментария.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот проверьте сами на сайте, убыток не увеличивается в 6 раз, он меньше, а вот прибыль наоборот увеличивается даже больше у того же Полара. Риски к слову это соотношение возможных потерь и прибыли, так вот они при мультипликаторе действительно не меняются в худшую сторону.
Вы читаете что я пишу? Похоже что нет, так может вы тогда сами с собой беседовать будете? Я знаю математику и знаю как увеличивается просадка, мне не зачем идти на сайт и смотреть это. Только все равно, то что вы сказали, что при увеличении мультипликатора риски не увеличивается, это чисто после бокала водки сказано.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Вы читаете что я пишу? Похоже что нет, так может вы тогда сами с собой беседовать будете? Я знаю математику и знаю как увеличивается просадка, мне не зачем идти на сайт и смотреть это. Только все равно, то что вы сказали, что при увеличении мультипликатора риски не увеличивается, это чисто после бокала водки сказано.
Если у нас счет прибыльный, то мультипликатор ему в принципе не мешает до разумного предела конечно, равно как и диверсификация портфеля никак не страдает, а вот если у нас счет убыточный в конечном итоге, то тут какой множитель не ставь, всё равно слив будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Итак на счету произошли изменения, принято тяжелое административное решение устранить от управления своими деньгами Фрейма и Соландра как не оправдавших доверие на множителе Х6, Фрейм доверие не оправдал особенно, Соландр просто показывает никакие результаты.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
a(Prof(Y)/max(DD)) Должен быть на счетах Х6 больше 2, иначе я большого смысла в таких вложениях и при таком депо не вижу. Итак, что мы имеем нынче. 225 уе у мультитренда, 175 у Целдика, 200 у Смарткванта, 200 у Клевера и слегка увеличился депо у полара с профитлайном.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
−411.88% Именно столько потратил денег Фрейм в композите на Х6. Я вам потом обьясню, каким образом можно слить 400 процентов, как там в песне пелось, никакого секрета тут нет. Ну так вот, такие результаты любой индекс утопят, даже если управляющий один одинешенек.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если у нас счет прибыльный, то мультипликатор ему в принципе не мешает до разумного предела конечно, равно как и диверсификация портфеля никак не страдает, а вот если у нас счет убыточный в конечном итоге, то тут какой множитель не ставь, всё равно слив будет.
Ну да ну да, если мы сможем заглянуть в будущее и узнать, попадет ли счет в просадку или в прибыль, тогда да, без проблем, мы можем хоть мультипликатор 100 использовать, мы то все равно знаем что будет. Только когда до вас найдет наконец, ну не можем мы знать будущего наверняка, никак не можем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну да ну да, если мы сможем заглянуть в будущее и узнать, попадет ли счет в просадку или в прибыль, тогда да, без проблем, мы можем хоть мультипликатор 100 использовать, мы то все равно знаем что будет. Только когда до вас найдет наконец, ну не можем мы знать будущего наверняка, никак не можем.
Я поэтому и говорю, ребята на Форексе не инвестиции а спекуляции, то есть нужно получать краткорочный относительно доход сегодня пока можно. То есть вот конкретно мой пример, 7.5 процента мне тут предлагает банк, значит на Форексе мне надо ориентировочно 25-30 хотя бы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
А желательно 30-60 процентов тогда вложения имеют смысл, а если меньше то у меня другие инструментарии используются, поэтому ну не вижу я логики. К слову вообще длительная спекулятивная торговля с использованием одних и тех же алгоритмов не особо возможна.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
То есть мы срезаем профит потенциальный который у нас может быть, и при этом ничего не делаем с негативный периодом который у нас точно будет. То есть точно знаем, что дерево засохнет рано или поздно, но ограничиваем количество его плодов не продлевая жизнь, вопрос зачем?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Фортрейдер: Здравствуйте, Владимир, как получилось, что Вы познакомились с торговлей на финансовых рынках?

— Добрый день. Надо сказать, что я не являюсь и никогда пробовал себя в роли трейдера. Предпочитаю заниматься инвестированием, управлением активами и портфельным менеджментом, а также проводить собственные исследования в этих областях. Разбираюсь и активно внедряю их в сервисы нашей компании.

Свой путь я начал как клиент одного из форекс-брокеров, который впоследствии, к сожалению, оказался хорошо замаскированной пирамидой и обанкротился. Но пока я был клиентом, то проводил исследования в области портфельного менеджмента и изучал работу компаний валютного рынка. Чем дальше я изучал, тем больше видел, насколько мало компаний предоставляет качественный сервис, и насколько сложно новичку-клиенту начать нормальную работу на рынке.

Для клиентов трейдеров основную проблему представляет всем известный «конфликт интересов» между компанией и клиентом, почти полное отсутствие качественных управляющих активами, а также медленное развитие рынка. И, конечно, всегда актуален вопрос прозрачности компаний.

Понимание этого привело меня к мысли о возможности создания компании или компаний, работающих на принципах прозрачности, открытости и отсутствия конфликта интересов с клиентами.



— Трейдинг все больше входит в нашу жизнь – многие знают о валютном рынке, бинарных опционах, криптовалютах или же являются держателями тех или иных ценных бумаг. По Вашему мнению, почему популярность к спекуляции в России и странах СНГ так активно развивается в последние годы?

— Как таковой трейдинг в СНГ находится в начальном состоянии, поэтому рост его популярности не является чем-либо особенным, это абсолютно нормальный и естественный процесс.

Тем не менее, для устойчивого роста оборотов торговых операций на финансовых рынках имеют значение как минимум 2 фактора:

Адекватное законодательство, как защищающее интересы клиентов, так и не мешающее работать самим финансовым компаниям.
Рост благосостояния рядовых граждан, составляющих основу ритейл-сегмента, поскольку трейдинг не является «делом первой необходимости» и люди редко будут использовать средства для спекуляций в случае их недостатка.
К сожалению, по обоим пунктам в СНГ хронические проблемы.



— Как вы считаете, любой ли человек может стать трейдером?

— Нет, определенно, меньшинство людей может стать успешными трейдерами. Особенно если мы говорим о трейдерах, торгующих ручными торговыми стратегиями. Чтобы добиться успеха, трейдер должен как минимум обладать техническим складом ума и психологией разведчика. Кроме того, нужно перестать верить в то, что зарабатывать на рынке легко, и не гнаться за легкой прибылью.



— Многие люди считают трейдинг либо делом несерьезным, либо обманом. Что Вы можете сказать по этому поводу?

— Касаемо несерьезности, я бы сказал, что это занятие напротив слишком серьезное, в том плане, что трейдинг прощает ошибки намного реже, чем многие другие виды деятельности, при этом заработок спекулянта точно не является легкой задачей. Если же вы подразумеваете под несерьезностью ненадежность, то трейдинг определенно не является самым надежным видом заработка, и я никому не рекомендовал бы быть уверенным в заработках с рынка.

Что касается обмана, то нужно разделять рынок как таковой, и околорыночную индустрию, понимать разницу и не попадаться на второй вариант.



— Как Вы относитесь к введению регуляции Форекс в России? Планирует ли Ваша компания получить необходимую лицензию ЦБ РФ?

— К российской регуляции отношусь скорее негативно. Это похоже на создание закона под определенных крупных игроков. Достаточно посмотреть вот на что (в порядке важности):

Запрещен вывод средств за пределы РФ. Все поставщики ликвидности находятся за пределами РФ, и запрет вывода средств означает запрет перекрытия сделок клиентов. Конфликт интересов между компанией и клиентом (когда компания выступает контрагентом по сделке или играет роль «кухни», говоря проще) — основная проблема внебиржевых рынков и валютного в особенности. Вместо борьбы с этим мы видим наоборот, полный запрет брокерам не быть «кухней». Комментарии излишни, на мой взгляд.
ЦБ фактически сложил с себя большую часть полномочий по контролю за брокерами-дилерами, за всем смотрит СРО, состоящие из крупнейших игроков отечественной форекс-индустрии. Мягко говоря, у меня нет доверия к таким «регуляторам» и я категорически не представляю себе работы прозрачной компании под надзором этих структур.
Огромный уставной капитал (100 млн. рублей), абсолютно несопоставимый с перспективами СНГ-рынка, если работать прозрачно и честно.
Возможность ввода средств в компанию только прямым банковским переводом. В среднем по СНГ-брокерам на прямые банковские переводы приходится порядка 10-15% введенных клиентских средств. Это неудобно для большинства людей.
Мы не планируем получать лицензию ЦБ РФ до тех пор, пока не будут изменены положения, регламентирующие работы форекс-брокеров, в части те, что описаны в пунктах 1 и 2. Пункт 1 вообще идет в разрез с нашей политикой работы (мы подтверждаем клиентам вывод любой сделки на внешнего контрагента), а пункт 2 подводит нас к бизнес-суициду.



— Почему трейдерам и инвесторам стоит работать именно с Вашей компанией?

— Основной проблемой внебиржевых рынков является отсутствие единой цены, и как следствие, возможность компаний манипулировать котировками. Отсюда берет начало основной конфликт интересов, заключающийся в возможности любой компании выступать контрагентом по сделкам клиентов. Это схема работы называется «b-book» (в противоположность схеме «a-book», при которой компания хеджирует у внешнего контрагента все сделки клиентов) и приводит к тому, что убытки клиента становятся прибылью компании и наоборот. Отсутствие при этом единой цены предоставляет компаниям огромное поле для «игры против клиента» за счет манипуляций с котировками.

Мы являемся единственной в мире, на данный момент, компанией, подтверждающей (а не просто говорящей об этом) любому клиенту вывод его сделок на внешнего контрагента. Как следствие, у нас с нашими клиентами описанный выше конфликт интересов отсутствует.

Проблемы инвестиционных сервисов, в большинстве случаев, связаны с фальсификацией или искажением показателей инвестиционных продуктов (про отсутствие заинтересованности «инвестиционных» компаний в заработке клиентов здесь умолчим, это более широкий вопрос). Мы демонстрируем инвесторам максимальную прозрачность в этом отношении.

Дополнительно, мы являемся единственной в мире компанией, демонстрирующей клиентам наличие средств на торговых и платежных контрагентов. Проблема нецелевого использования клиентских средств — вторая после проблемы «игры против клиента» (описанной выше).



— Что бы Вы посоветовали новичкам на форекс?

— Первой целью – поставить себе «не потерять», а уже второй – заработать. Те, кто меняет эти цели местами, в большинстве случаев не достигают ни второй ни первой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну сейчас начну разбор, потому что во первых это интересно, во вторых полезно, в третьих есть вещи с которыми я согласен, а есть с которыми не согласен, ну и вообще это интересно на самом деле. Я раньше думал отдельный раздел сделать с подобными статьями и разбором, допускаю будет интересно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Запрещен вывод средств за пределы РФ. Все поставщики ликвидности находятся за пределами РФ, и запрет вывода средств означает запрет перекрытия сделок клиентов. Конфликт интересов между компанией и клиентом (когда компания выступает контрагентом по сделке или играет роль «кухни», говоря проще) — основная проблема внебиржевых рынков и валютного в особенности. Вместо борьбы с этим мы видим наоборот, полный запрет брокерам не быть «кухней».
Надо понимать что в таком формате, если бы у нас был честный рынок для торгов, у нас не хватало бы на нем ликвидности, как сами понимаете это невозможно и в терминале будут веселые картинки и не более того, вопрос лишь зачем клиентам такая торговля.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
ЦБ фактически сложил с себя большую часть полномочий по контролю за брокерами-дилерами, за всем смотрит СРО, состоящие из крупнейших игроков отечественной форекс-индустрии. Мягко говоря, у меня нет доверия к таким «регуляторам» и я категорически не представляю себе работы прозрачной компании под надзором этих структур.
Огромный уставной капитал (100 млн. рублей), абсолютно несопоставимый с перспективами СНГ-рынка, если работать прозрачно и честно.
Это конечно номер, понимаете ли у нас тут образовался картель который и определяет правила и государство его в этом поддерживает. Разумеется подобный союз будет против появления новых игроков, просто потому что это у нас врач условно говоря имеет лимит по количеству клиентов, у компаний такой проблемы нет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Собственно почему обычно и не создают таких наблюдательных советов, чтобы не допускать монополий, но у нас решили пойти другим путем. Плюс к тому попробуем подумать, что такое 100 миллионов рублей в наших современных условиях. И много это или мало, для бизнеса.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Например регистрация банка Вам обойдется в 300 миллионов рублей, разница кажется в 3 раза, и это много. Проблема лишь в том, что банковская лицензия позволяет вести куда как больший перечень операций и потенциально гораздо более интересная чем работа форекс дилером.
 
Сверху Снизу