• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ICEFX(обзор брокера и обзор сделок) - Страница 23

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
В целом могу сказать, что Icomposite сейчас пожалуй лучший вариант для вложений, да у него не самая формально высокая доходность, но новые управляющие я думаю изменят ситуацию плюс к тому выделять значительные суммы новичкам на основании прошлых заслуг я бы не стал сразу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Показание же других индексов в лице Imain или Ipro, несколько хуже, по самому главному параметру, соотношению доходность/риски. Теперь что касается лично моих планов, скоро подходит год работы с айсФорексом, и пока что брокер показывает себя с лучшей стороны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Особенно если говорить о инвестиционной составляющей, плюс к тому я хотел бы затронуть такой немаловажный момент как соотношение рисков и прибыли. То есть У айсов сейчас управляющие в лучшем случае получают 12 процентов с профита в худшем так вообще 8, причем среди них идет достаточно жесткий отбор.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
И вот тут появляется интересный вопрос, стоит ли Вам торговать самостоятельно на свои деньги, если за пользование уже проверенного торгового решения вам придется заплатить всего 12 процентов с прибыли, и это в худшем для Вас случае. Если Вы товарищ серьезный с нормальным депозитом
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
То там будет и 10 и 8 процентов соответственно. Возьмем в итоге средние 10 процентов, так вот это весьма низкая цена за работающую торговую систему. Сможете ли Вы разработать свою, которая будет лучше чем у управляющих в А рейтинге? Честно говоря сомневаюсь, и дело тут не в моем личном мнении.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Банальная статистика против, скорее всего такую же по эффективности торговую систему вы построить не сможете, потому что как бы нам всем печально не было, мы все входим скорее в 95 процентов неудачников или серой массы, чем в 5 процентов гениев, более того, даже после того, как Вы разработали торговую систему.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Нужно понимать, что она будет в любом случае уступать по эффективности индексу Композит, потому что там условно говоря 10 подобных стратегий, а у Вас всего одна. Поэтому если Вы торгуете на Форексе самостоятельно и У Вас более или менее приличный депозит, то инвестирование как ни странно будет лучше самостоятельной торговли.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Уж по Крайней мере точно безопаснее+ к тому не забываем про еще такой немаловажный фактор как время, самостоятельная торговля отнимает у Вас самый главный невосполнимый человеческий ресурс, Вам в любом случае придется следить за рынком, в любом случае заниматься самостоятельным анализом, и также в любом случае при наличии АТС уделять время техническим деталям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Причем когда я говорю уделять время, это означает, что его действительно придется тратить и тратить много. Нужно ли оно Вам? Лично я далеко не уверен, теперь поговорим про покупку робота и почему платить 10 процентов с прибыли гораздо лучше. Итак начнем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Предположим, что Вы решили пойти своим путем и накупить роботов аналогичных тем, что у управляющих, давайте предположим, что они действительно без проблем продаются. За сколько вы бы смогли бы их купить? Ну скажем за 2000-3000 долларов я думаю не более того.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
И то я думаю от таких сумм большинство начнет душить жаба. Ну предположим 2500 долларов, поделим эти 2500 на 10 получим в итоге 250 умножим их на 100 получим 25000, да дорогие друзья 25000 долларов профита, вам придется получить, чтобы отдать сопоставимую сумму в качестве вознаграждения управляющих.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Много это или мало? Предположим, что эти 25000 Вы получили в результате доходности в 40 процентов, чтобы такой результат получить нужно обладать 62500 долларов на депозите. И это я рассматриваю максимально мягкий вариант, в ходе которого Вам удалось купить 10 роботов за 2500 долларов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
В реальности так конечно же не получится, Во первых часть управляющих своих роботов просто не продаст, другая заломит совсем другие суммы, в результате в 2500 долларов уложится никак не получится. То есть, чтобы покупка роботов имела хоть какой то смысл, необходимо иметь депозит в районе 100 тысяч долларов и более.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Но и тут появляется проблема. Если у Вас депозит более 100 тысяч долларов, то Вы и управляющим будете платить меньше, Если счету более 5 лет это будет всего 8 процентов+ к тому будете получать процент на депозит в районе 4 процентов от всего депозита.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
То есть опять получается, что инвестировать выгоднее, уж молчу, что я лично могу сказать, что людей годовых вложить 100 тысяч долларов и более на Форексе отечественном единицы. Их и в пресловутых Штатах то очень мало, в реальности суммы у большинства гораздо, гораздо скромнее.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Если Вы не предполагаете окупаемость за год, что вполне себе логично, а скажем предполагаете 3-5 лет, то тут есть другие подводные камни, которые заключаются в том, что торговая система может вообще перестать работать за это время, и часть затрат на роботов придется повторять сначала.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Уж молчу, Что Вы потеряете часть средств на депозите в результате переставшей работать торговой системы точно. Размер сумм которые Вы потеряете я предугадать не могу, вполне допускаю, что произойдет слив и всего депозита, то есть потеряете свои 100 тысяч.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Почему я изначально говорю про такие потери, ведь у нас формально разные роботы и соответственно разные стратегии, проблема только лишь в том, что лишь единицы смогут психологически правильно пережить период просадки на счетах, и не прекратить работу роботов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Плюс к тому потребуется решать задачу администрирования, что не так уж просто. Наладить грамотно работу VPS, смогут далеко не все, уж молчу что и там периодически возникают проблемы которые надо оперативно устранять, а это требует знаний и денег, ну и времени само собой.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Но это всё актуально если Мы говорим про собственные средства, но многие могут возразить, мол потрачусь я условно говоря на роботов, и на минимальный депозит, создам ПАММ счет и буду на нем зажигать, но тут появляются другие проблемы. Во первых, чтобы получить сбалансированную систему, нужно таки иметь достаточно крупную сумму.
 
Сверху Снизу