• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Demeter 3 квартал 2017 года - Страница 8

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хотите смешную историю? На днях стал свидетелем мошенничества бабушки или история как я купил домашнее молоко. Я видел, как бабуля зашла в молочный магазин (в Киеве такие на каждом шагу - молоко от фермера и тд, эко милк) с пустыми бутылками — а вышла с молоком. она его купила по 18 грн/литр, а села продавать за 25 грн (оно ведь домашнее, внучек, вот такое дорогое и выходит).

На вопрос "не мучает ли совесть" она сказала — ну мне же тоже надо как-то жить. Я приехала, свое продала, а электричка домой только через 5 часов. Чего время зря тратит?

Вот это настоящая жесть...
Эта история похлеще той, которую я невольно узнала. Возвращалась я утром с ж/д вокзала сыном, приехавшим с экскурсии. С нами ехали две женщины. Одна из них хвасталась, что как раз успела на центральном рынке города перекупить у одной старушки из села все домашнее молоко. За опт старушка даже уступила в цене, по 11 грн литр продала. Через пару часов я вышла за покупками и увидела эту перекупщицу, продающую молоко на нашем рынке, но уже по 20 грн/литр.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Хотите смешную историю? На днях стал свидетелем мошенничества бабушки или история как я купил домашнее молоко. Я видел, как бабуля зашла в молочный магазин (в Киеве такие на каждом шагу - молоко от фермера и тд, эко милк) с пустыми бутылками — а вышла с молоком. она его купила по 18 грн/литр, а села продавать за 25 грн (оно ведь домашнее, внучек, вот такое дорогое и выходит).
Да, с одной стороны смешно, с другой печально, что опять надувательство, причем уже от человека, от которого меньше всего ожидаешь его. Если бабуля планировала эту акцию единоразово, то еще куда ни шло, а постоянно таким заниматься опасно для нее же, покупатели в состоянии увидеть отличия после его приема дома.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Мне никогда не нравилось покупать молочные продукты на рынке. А после всех этих историй я вообще уличных продавщиц молочной продукции буду обходить десятой дорогой. Жаль, что молозиво ни в одном магазине не продается, а только на руках.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Хотите смешную историю? На днях стал свидетелем мошенничества бабушки или история как я купил домашнее молоко. Я видел, как бабуля зашла в молочный магазин (в Киеве такие на каждом шагу - молоко от фермера и тд, эко милк) с пустыми бутылками — а вышла с молоком. она его купила по 18 грн/литр, а села продавать за 25 грн (оно ведь домашнее, внучек, вот такое дорогое и выходит).

На вопрос "не мучает ли совесть" она сказала — ну мне же тоже надо как-то жить. Я приехала, свое продала, а электричка домой только через 5 часов. Чего время зря тратит?

Вот это настоящая жесть...

Это прямо таки зачет. Обычно такие бабули учат молодежь что нужно жить по совести. Типа "Вот мы в ваши годы...."
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это прямо таки зачет. Обычно такие бабули учат молодежь что нужно жить по совести. Типа "Вот мы в ваши годы...."

Да, но при этом я уверен, что многие честные (без этой веры просто невозможно жить).


Мне никогда не нравилось покупать молочные продукты на рынке. А после всех этих историй я вообще уличных продавщиц молочной продукции буду обходить десятой дорогой. Жаль, что молозиво ни в одном магазине не продается, а только на руках.

Нет, нет, не обходите, То, что у меня случилось один раз, не означает, что так происходит всегда и везде! Домашняя молочная продукция очень вкусная, на самом деле, и ее легко отличить от обычных магазинных продуктов.

P.S: Запуститься Dementer в странах СНГ, можно будет попробовать:i-yes:
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Мне никогда не нравилось покупать молочные продукты на рынке. А после всех этих историй я вообще уличных продавщиц молочной продукции буду обходить десятой дорогой
А многих еще отпугивает то, что такое молоко непастеризованное и имеется риск заболеть чем-то, но я думаю, что надуманные слухи и молоко домашнее абсолютно безопасное. Не слышал о заболеваниях на фоне его употребления.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не выгодно так как ваша подруга видимо зарабатывает на продаже больше фермера который выращивает бычка платит местовое и так далее. А так этого всего не будет
А почему вы в этом уверены? Ведь в Белой Бумаге об этом ничего не сказано или об этом рассказывали представители проекта в своих интервью?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
А многих еще отпугивает то, что такое молоко непастеризованное и имеется риск заболеть чем-то, но я думаю, что надуманные слухи и молоко домашнее абсолютно безопасное. Не слышал о заболеваниях на фоне его употребления.



Ну почему же безопасно? Разве выдумывают такие факты на ровном месте? Шанс есть, но он очень минимальный, вся суть в этом!
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Нет, нет, не обходите, То, что у меня случилось один раз, не означает, что так происходит всегда и везде! Домашняя молочная продукция очень вкусная, на самом деле, и ее легко отличить от обычных магазинных продуктов.

P.S: Запуститься Dementer в странах СНГ, можно будет попробовать
Да если бы и страны СНГ охватил этот проект. Тогда его деятельность стала бы самой востребованной на нашей территории. Хотя и в других странах мира стали бы с радостью приобретать доступную эко-продукцию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А многих еще отпугивает то, что такое молоко непастеризованное и имеется риск заболеть чем-то, но я думаю, что надуманные слухи и молоко домашнее абсолютно безопасное. Не слышал о заболеваниях на фоне его употребления.
Ну так в преобладающем большинстве никто домашнее молоко в сыром виде не пьет. Его однозначно кипятят. Потом уже более безопасно его просо так пить или молочные блюда готовить.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну почему же безопасно? Разве выдумывают такие факты на ровном месте? Шанс есть, но он очень минимальный, вся суть в этом!
Конечно ничего не выдумывается на ровном месте. Ведь не знаешь же, какими руками готовилась молочная продукция на продажу, в каких санитарных условиях хранилась и транспортировалась? А ведь тара - не последний пункт в этом деле.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну так в преобладающем большинстве никто домашнее молоко в сыром виде не пьет. Его однозначно кипятят. Потом уже более безопасно его просо так пить или молочные блюда готовить.
Ну да, а то мало ли, что туда могло попасть за все время до момента продажи. Это видимо сами жители села и деревни могут быть более спокойны, по крайней мере живя там некоторое время я не слышал о том, чтобы его кипятили специально. Может более суровые там жители и менее следящие за здоровьем.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
Ну да, а то мало ли, что туда могло попасть за все время до момента продажи. Это видимо сами жители села и деревни могут быть более спокойны, по крайней мере живя там некоторое время я не слышал о том, чтобы его кипятили специально. Может более суровые там жители и менее следящие за здоровьем.

Вот вот. В сертификации и пастеризации продукции есть смысл! Если потом с тобой что-то случится, можно доказать вину производителя.
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
P.S: Запуститься Dementer в странах СНГ, можно будет попробовать
Да если бы и страны СНГ охватил этот проект. Тогда его деятельность стала бы самой востребованной на нашей территории. Хотя и в других странах мира стали бы с радостью приобретать доступную эко-продукцию.
Да в СНГ думаю не скоро будет старт. Так как только 1 сентября 2018 запуск в Китае. А жаль...
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Да в СНГ думаю не скоро будет старт. Так как только 1 сентября 2018 запуск в Китае. А жаль...

Все логично. Вначале нужно захватить развитые страны, а затем медленно продвигаться к развивающимся. На все денег сразу не хватит!
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
почему выбрали именно Китай кто то может сказать или нет?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Вот вот. В сертификации и пастеризации продукции есть смысл! Если потом с тобой что-то случится, можно доказать вину производителя.
Верно. А так купишь творог, сметану и молоко на улице, но в случае отравления даже ни на кого не пожалуешься, так как на руках даже чека не будет, что ты именно здесь продукцию покупал.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Сверху Снизу