• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Demeter 3 квартал 2017 года - Страница 7

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Ну вот я все таки надеюсь на чудо что это будет работать так как нужно и фермеры и люди в городах останутся довольны.

Вот если уберут спекулятивные наценки, то и сельским жителям будет больше доход который можно тратить на соблюдение качества товаров и городским легче не переплачивать торгошам
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вот если уберут спекулятивные наценки, то и сельским жителям будет больше доход который можно тратить на соблюдение качества товаров и городским легче не переплачивать торгошам

Все мы ищем возможности для заработка. Глядишь, при отсутствии посредников и спекулятивных наценок фермеры сами захотят больше зарабатывать и будут необоснованно поднимать цены.

Верно. Сам знаю расценки на то же молоко, которое селяне вынуждены были сдавать по сути за бесценок, по 3грн за литр и конечно же наживались на этом всем перекупщики и непосредственно заводы, так как на выходе в магазинах все видели ценник в 11грн за литр.

Да, классическая ситуация для деревни, поэтому когда мы приезжали - нам соседи всегда "дешево" продавали, при этом сами хорошо зарабатывали.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Вот если уберут спекулятивные наценки, то и сельским жителям будет больше доход который можно тратить на соблюдение качества товаров и городским легче не переплачивать торгошам
Наценки должны убраться сами по себе так как система уберет посредников с рынка органических продуктов
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Хотелось бы, чтобы платформа, конечно, избавила фермеров от посредников. Но, думаю, мы много возлагаем надежд на Demeter, так как в их планах четко сказано: помочь фермерам с арендой земельных участков и мини-кредитованием. А о доставке и сбыте речи не было.
Но я думаю найдут какой-то консенсус, чтобы было выгодно и фермерам производить продукцию свою, и покупатель был доволен качеством товара и его устроила адекватная цена.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но я думаю найдут какой-то консенсус, чтобы было выгодно и фермерам производить продукцию свою, и покупатель был доволен качеством товара и его устроила адекватная цена.
Скорее всего, эти задачи будут возложены на плечи фермеров. Так как им и так планируют оказать неоценимую помощь в подборе земельных участков для аренды и выдачи кредитов со сниженными процентными ставками. Интересно, как продвигается сбор вложений? Активно ли раскупают токены платформы?
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Скорее всего, эти задачи будут возложены на плечи фермеров. Так как им и так планируют оказать неоценимую помощь в подборе земельных участков для аренды и выдачи кредитов со сниженными процентными ставками. Интересно, как продвигается сбор вложений? Активно ли раскупают токены платформы?
Ну токены еще не вышли на биржу. А если у фермеров есть земля им будет гарантирован сбыт их продукции в городах
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну вот я все таки надеюсь на чудо что это будет работать так как нужно и фермеры и люди в городах останутся довольны.
В городах, действительно, потребители вздохнут с облегчением, когда на полках станет больше натуральных продуктов без подкрашивания, консервантов, ароматизаторов и просроченной датой реализации.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Остался 1 день! Не упустите возможность участвовать в ICO Деметры. Зарегистрируйтесь на веб-сайте, используя код реферала, и наслаждайтесь бонусом в 5%. Мы не можем ждать больше вас!
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну токены еще не вышли на биржу. А если у фермеров есть земля им будет гарантирован сбыт их продукции в городах
А кто будет выступать этим гарантом? Если же сам фермер о сбыте своей продукции не позаботиться, то никто ему в этом не поможет, и эко-продукция так и не попадет на городской рынок.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Вот если уберут спекулятивные наценки, то и сельским жителям будет больше доход который можно тратить на соблюдение качества товаров и городским легче не переплачивать торгошам
Причем сельский житель не будет в этом случае вынужден уже разбавлять свое же молоко на треть водой, чем собственно говоря сейчас они и занимаются, учитывая крайней низкие расценки на его прием.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,677
Реакции
3,921
Поинты
12.000
Причем сельский житель не будет в этом случае вынужден уже разбавлять свое же молоко на треть водой, чем собственно говоря сейчас они и занимаются, учитывая крайней низкие расценки на его прием.

Ну да, отзывы о нем будут записаны в блокчейн и у плохого продавца уже ничего не закажут
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Причем сельский житель не будет в этом случае вынужден уже разбавлять свое же молоко на треть водой

Кстати, это очень забавно, но я узнал об этой процедуре подробнее буквально в прошлом году. Принимающий молоко человек проверяет его на жирность - есть минимальные требования. Вот, а у некоторых коровы дают слишком жирное молоко - и его можно разбавить, относительно, без потери качества.

Я вот покупаю молоко 1%, но я же понимаю, что это те же 3,2% только в них процент воды еще больше. Вот как то так это и работает.

P.S: Домашнее разбавленное водой молоко вкуснее, чем магазинное, это факт!
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Причем сельский житель не будет в этом случае вынужден уже разбавлять свое же молоко на треть водой
Аахах, вы в курсе данных нюансов:) Думаю что прозрачная система отзывов и рейтингов позволит добиться высокого качества продукции
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Аахах, вы в курсе данных нюансов Думаю что прозрачная система отзывов и рейтингов позволит добиться высокого качества продукции

Если пообщаться с людьми в деревне, можно многое узнать.

А насчет платформы — было бы круто, наконец-то получать качественные продукты. К примеру, в Украине количества коров не хватает даже на объем продаваемого молока, не то чтобы на всю молочную продукцию...
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Кстати, это очень забавно, но я узнал об этой процедуре подробнее буквально в прошлом году. Принимающий молоко человек проверяет его на жирность - есть минимальные требования. Вот, а у некоторых коровы дают слишком жирное молоко - и его можно разбавить, относительно, без потери качества.
Одно время жил в селе и лично у нас никто не брезговал разбавлять молоко, но и такие проверки тоже там были, видимо у всех получалось жирное молоко, позволяющее делать разбавку.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Одно время жил в селе и лично у нас никто не брезговал разбавлять молоко, но и такие проверки тоже там были, видимо у всех получалось жирное молоко, позволяющее делать разбавку.

Может не везде есть проверки такие. Но суть в том, что люди говорят "разбавляют", но на молокоперерабатывающих заводах не дураки работают, они всегда проверяют, за что платят.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну токены еще не вышли на биржу. А если у фермеров есть земля им будет гарантирован сбыт их продукции в городах
Сомневаюсь. Я с одной торговкой мясом знакома около 8 лет. за все это время она первый раз в сентябре этого года практически не появлялась на рынке, потому что муж ездил по селам нашей области и нигде бычка не мог приобрести. Объяснялось это тем, что дорого стало бычков выкармливать для продажи. Вот земля есть, а толку?
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Сообщение от sahabond
Ну токены еще не вышли на биржу. А если у фермеров есть земля им будет гарантирован сбыт их продукции в городах
Сомневаюсь. Я с одной торговкой мясом знакома около 8 лет. за все это время она первый раз в сентябре этого года практически не появлялась на рынке, потому что муж ездил по селам нашей области и нигде бычка не мог приобрести. Объяснялось это тем, что дорого стало бычков выкармливать для продажи. Вот земля есть, а толку?
Не выгодно так как ваша подруга видимо зарабатывает на продаже больше фермера который выращивает бычка платит местовое и так далее. А так этого всего не будет
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Может не везде есть проверки такие. Но суть в том, что люди говорят "разбавляют", но на молокоперерабатывающих заводах не дураки работают, они всегда проверяют, за что платят.
На заводах да, а вот перекупщики на рынках этим не занимаются. Для них главное с утра по раньше по дешевым ценам у фермеров молоко заполучить и побыстрее со своей накруткой продать покупателям.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Для них главное с утра по раньше по дешевым ценам у фермеров молоко заполучить и побыстрее со своей накруткой продать покупателям.

Хотите смешную историю? На днях стал свидетелем мошенничества бабушки или история как я купил домашнее молоко. Я видел, как бабуля зашла в молочный магазин (в Киеве такие на каждом шагу - молоко от фермера и тд, эко милк) с пустыми бутылками — а вышла с молоком. она его купила по 18 грн/литр, а села продавать за 25 грн (оно ведь домашнее, внучек, вот такое дорогое и выходит).

На вопрос "не мучает ли совесть" она сказала — ну мне же тоже надо как-то жить. Я приехала, свое продала, а электричка домой только через 5 часов. Чего время зря тратит?

Вот это настоящая жесть...
 
Сверху Снизу