• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ICO] Demeter 3 квартал 2017 года - Страница 6

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Да, если фермеры ощутят выгоду, то они тут же согласятся до двери доставлять свою эко-продукцию без всяких возражений. Но над этим пунктом должны, прежде всего, сами разработчики проекта поразмышлять.
Конечно, если дополнительно вознаградить фермеров за это, то тоже думаю что нареканий не будет.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Это правда. Я у одной знакомой уже не первый год мясо покупаю, так как знаю, что ее мама с братом выращиванием занимаются. Качество отличное и всегда свежее, но много не накупишься))

Здоровые и эко продукты всегда дороже обычных, увы. Хотя и на простых ничего не пишут (что с ними что-то не так). :)


Заглянул и глянул на цифры, пишут, что средняя цена на аренду в 2015 году составила 726грн за Га. Уж слишком как-то заниженная цена непонятно откуда взятая.

Может и не сильно занижена, остальные расходы могут состоят из "топливо, оборудование, работа людей, транспортировка, маркетинг и тд"...
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Да, если фермеры ощутят выгоду, то они тут же согласятся до двери доставлять свою эко-продукцию без всяких возражений. Но над этим пунктом должны, прежде всего, сами разработчики проекта поразмышлять.
Конечно, если дополнительно вознаградить фермеров за это, то тоже думаю что нареканий не будет.
В любом случае никто не будет возить если в подъезде будет заказывать 1 человек. Так что платформа должна стартануть масштабно
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В любом случае никто не будет возить если в подъезде будет заказывать 1 человек. Так что платформа должна стартануть масштабно
Я тоже так думаю. Тем более, что у фермеров практически нет свободного времени, когда они только начинают развивать свое хозяйство. Проще будет, если Деметр подумает над организацией вывоза эко-продукции в точки сбыта. Тогда бы все фермеры мира поддержали этот проект.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не знаю, даже если это расценки были докризисного 2013 года, то это слишком уж малая цена, неужели у моих знакомых она в разы дороже? Не спорю, земля отличная и пожалуй одна из лучших во всей стране, но там разница в цене должна быть процентов на 20-30 выше, не более. Сам вот на днях ради интереса позвоню им и узнаю, сколько они получают за свой пай сейчас.
Узнайте, будет интересно сравнить. Так моя двоюродная сестра свои участки земли сдала фермерам в аренду в Кировоградской области. То до 2013 года она получала приблизительно 1500 грн с одного участка, то в в прошлом и в этом году ей уже платили по 2500 грн с каждого участка.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Я тоже так думаю. Тем более, что у фермеров практически нет свободного времени, когда они только начинают развивать свое хозяйство. Проще будет, если Деметр подумает над организацией вывоза эко-продукции в точки сбыта. Тогда бы все фермеры мира поддержали этот проект.
Тема сбыта очень актуальна. Особенно, если речь идет о товарах, которые быстро портятся. Вряд ли кому-то захочется брать залежавшееся молоко, пусть и домашнее, оно не будет отличаться от магазинного тогда.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Тема сбыта очень актуальна. Особенно, если речь идет о товарах, которые быстро портятся. Вряд ли кому-то захочется брать залежавшееся молоко, пусть и домашнее, оно не будет отличаться от магазинного тогда.

А разве это такая проблема? Есть специальные сайты, которые принимают заказы на продукцию (особенно молочную) всего 2-3 раза в неделю, те покупаешь себе на пару дней и ждешь новой поставки свежего товара.

В любом случае никто не будет возить если в подъезде будет заказывать 1 человек. Так что платформа должна стартануть масштабно

За достойными и доступными эконпродуктами можно и самому поехать)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
За достойными и доступными эконпродуктами можно и самому поехать)
__________________
Конечно можно, если покупать сразу солидную партию товара и ехать относительно близко да еще и своим транспортом. Если же отправляться за экопродукцией на такси, то последняя по стоимости кошерной получится.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кто-то здесь участвует? Уже получили свой бонус или его всем начислят после проведения ICO?
Зарегистрируйте ETH-адрес, используя действительный реферальный код, который должен быть включен в белый список.

Участвуйте в фойпсале в течение первых 5 дней, и вы получите бонус в размере 5%.
Если вы участвуете в crowdsale после первых 5 дней, используя зарегистрированный ETH-адрес, вы все равно получите бонус, но он будет уменьшен на 50%.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Конечно можно, если покупать сразу солидную партию товара и ехать относительно близко да еще и своим транспортом. Если же отправляться за экопродукцией на такси, то последняя по стоимости кошерной получится.
Но все-таки, если место это отдаленное от районного и областного центра и до него несколько десятков километров, то безусловно здесь будет очень кстати обеспечить доставку в этот самый центр, ну а там уже можно и на городском транспорте добраться или своим забрать.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Конечно можно, если покупать сразу солидную партию товара и ехать относительно близко да еще и своим транспортом. Если же отправляться за экопродукцией на такси, то последняя по стоимости кошерной получится.
Но все-таки, если место это отдаленное от районного и областного центра и до него несколько десятков километров, то безусловно здесь будет очень кстати обеспечить доставку в этот самый центр, ну а там уже можно и на городском транспорте добраться или своим забрать.

Да я думаю если будет нормальный заказ фермеры и так привезут. У них есть бусики фургончики и тому подобное. Так сказать без перекупщиков напрямую
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Конечно можно, если покупать сразу солидную партию товара и ехать относительно близко да еще и своим транспортом. Если же отправляться за экопродукцией на такси, то последняя по стоимости кошерной получится.

Так что, обязательно на такси ездить?) Производители экопродуктов часто открывают на улицах свои мини-магазинчики, таким по городу обычно несколько штук.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так что, обязательно на такси ездить?) Производители экопродуктов часто открывают на улицах свои мини-магазинчики, таким по городу обычно несколько штук.
Ну это если у фермера дела идут хорошо. Но тогда ему помощь данного проекта вообще не понадобится, если он итак экопродукцию создает и самостоятельно ее продает. А те, кто только подумывают об эко-ферме, как раз могут стать клиентами Demeter.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Так что, обязательно на такси ездить?) Производители экопродуктов часто открывают на улицах свои мини-магазинчики, таким по городу обычно несколько штук.
Такси действительно обойдется в копеечку, особенно, если речь идет о больших городах. Тут уже выйдет переплата за экотовар не на 20-30%, а в два раза, что конечно же снизит число покупателей.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Такси действительно обойдется в копеечку, особенно, если речь идет о больших городах. Тут уже выйдет переплата за экотовар не на 20-30%, а в два раза, что конечно же снизит число покупателей.
И тогда как всегда эко-товар смогут себе позволить лишь обеспеченные личности, тогда как всем остальным придется довольствоваться ассортиментами местных супермаркетов. Нет, если создатели платформы настроены сделать более доступную эко-продукцию, то вопрос с транспортировкой следует решать в первую очередь.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну в любом случае система будет очень выгодна для фермеров так как позволит исключить посредников и фермеры получат гарантированный сбыт
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну в любом случае система будет очень выгодна для фермеров так как позволит исключить посредников и фермеры получат гарантированный сбыт
Верно. Сам знаю расценки на то же молоко, которое селяне вынуждены были сдавать по сути за бесценок, по 3грн за литр и конечно же наживались на этом всем перекупщики и непосредственно заводы, так как на выходе в магазинах все видели ценник в 11грн за литр.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Верно. Сам знаю расценки на то же молоко, которое селяне вынуждены были сдавать по сути за бесценок, по 3грн за литр и конечно же наживались на этом всем перекупщики и непосредственно заводы, так как на выходе в магазинах все видели ценник в 11грн за литр.
Хотелось бы, чтобы платформа, конечно, избавила фермеров от посредников. Но, думаю, мы много возлагаем надежд на Demeter, так как в их планах четко сказано: помочь фермерам с арендой земельных участков и мини-кредитованием. А о доставке и сбыте речи не было.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я думаю когда человек задумывается о пользе этих продуктов для здоровья, то он согласится и переплачивать.
Переплачивать-то, конечно, согласится, но в пределах разумного. До 5% переплаты - это еще ничего. А вот больше 20% переплаты на ровном месте заставит многих задуматься.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Верно. Сам знаю расценки на то же молоко, которое селяне вынуждены были сдавать по сути за бесценок, по 3грн за литр и конечно же наживались на этом всем перекупщики и непосредственно заводы, так как на выходе в магазинах все видели ценник в 11грн за литр.
Ну вот я все таки надеюсь на чудо что это будет работать так как нужно и фермеры и люди в городах останутся довольны.
 
Сверху Снизу