• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Идеальный маркетинг: каким он должен быть? - Страница 5

Идеальный маркетинг, какой он?

  • Линейный

    Голосов: 3 25.0%
  • Бинарный

    Голосов: 1 8.3%
  • Тринарный

    Голосов: 1 8.3%
  • Матричный

    Голосов: 3 25.0%
  • Ваш вариант

    Голосов: 4 33.3%

  • Всего проголосовало
    12
  • Этот опрос будет закрыт: .

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

я когда в рашке жил, ходил в спорт клуб премиум класса. Дак вот не поверите-там по принципу сетевого маркетинга действовала постоянная акция-приведи друга и получи плюс месяц к абонименту на халяву. Это вам так, сходу, жизненный пример.

Это стандартный прием маркетинга. не обязательно МЛМ. Или там было, что получаете, за друзей, которых друг привел? МЛМщики вообще склонны во всем млм видеть:
1) все партнерки - млм
2) все акции с рекомендациями - млм
3) если акция связана с бонусами за лояльность - МЛМ

Конечно, во всем есть схожее, но не стоит везде искать млм-принципы.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Конечно, во всем есть схожее, но не стоит везде искать млм-принципы.
главный принцип МЛМ-рекомендации другим людям продукта, которым пользуешься сам и как следствие-получение профита от рекомендаций. Ну я даже не знаю, насколько подходит это описание под вышеописанную ситуацию, вам виднее :)
P.S. ...другое же дело что очень многие путают МЛМ с так называемым гибридным маркетингом и необоснованно видят в последнем пирамиды, вступают в какойнить замаскированный лохотрон и затем экстраполируя полученный отрицательный опыт на весь МЛМ в целом. Но это исключительно их проблемы :i-yes:
 

tema7VL

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
6
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Матричный:cool:
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?


маркетинг в цифрах рассказывает о целях основателей того или иного проекта:
если для партнеров на товар большая скидка - проект рассчитан на продажи;
если линейный ступенчатый, т.е. классический маркетинг - о долговременном проекте и возможности пассивного дохода;
если - бинар, да ещё и с отложенными выплатами, то цель основателей - поменьше денег в сеть, побольше себе и никогда никакого пассивного дохода;
если - матрица - это однодневки- попытать удачу, как в рулетку)
max на пару-тройку лет, если есть товарно-денежные отношения.
 

StasVizi

Интересующийся
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Он должен быть идеально сбалансированный, на мой взгляд идеальный маркетинг может включать в себя разные маркетинговые схемы, как и матрицу, как и линейный, как и бинарный, главное продумать все мелочи и тогда будет четкий идеальный маркетинг;) ;) ;) лично мое мнение
 

struchoka21

Любитель
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
136
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Один из лучших маркетингов - это бинар без ограничений в глубину! Чисто сугубо мое мнение, жаль стоящих компаний нет)!
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Я думаю вы со мною согласитесь: если есть пассив и бинар в одном маркетинге - это крах в ближайшее время после старта)))
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Один из лучших маркетингов - это бинар без ограничений в глубину! Чисто сугубо мое мнение, жаль стоящих компаний нет)!

бинар развивается строго по закону: резкий взлет 2-4 года - потом падение 2-4 года, потом стагнация и клонирование (это про товарно-денежные МЛМ), поищете в инете Алексея Луконина - аналитик маркетингов.
 

bykkopyto

Интересующийся
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Идеальный маркетинг? Каким он должен быть?

Для меня идеальный маркетинг это симбиоз бизнеса, построения сети и инвестирования. Чтобы всем было интересно и людям с деньгами и начинающим предпринимателям.
 

АлександерРоман

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
по мне, так самый удачный это матричный, с системой переливов и тд.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Накопительный и без обязательных ежемесячных подтверждений)
 

respant

Интересующийся
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
81
Реакции
1
Поинты
0.000
Комбинированный - мой вариант, смесь нескольких.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Сегодня сфера ответственности маркетолога значительно расширилась. Прежде всего, специалист по маркетингу должен знать все о потребителе и его нуждах. Также он обязан следить за эволюцией рынка и активно внедрять инновации в бизнес-процессы. Это касается не только продаж, рекламы и других маркетинговых категорий. Директор по маркетингу должен обеспечивать инновационность продукта на стадии планирования и производства.
 
Сверху Снизу