• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия откажется от импорта алмазов

Специализированное издание Rapaport сообщает, что Индия выбывает из алмазного сектора на два месяца.

Начиная с 15-го октября, власти страны заморозят до 15-го декабря импорт драгоценных камней.

Такое решение принято по итогам встречи 100 представителей отрасли, отметивших значительный спад в торговле бриллиантами. Объемы огранки сократились тоже, и страна не нуждается в поставках алмазов.

На рынке драгоценных камней сложилась такая ситуация, когда, кроме падения спроса со стороны США и Китая, основных потребителей, бриллианты еще и вытесняются искусственно выращенными камнями. Интерес потребителей к последним, «сбил» цену алмазов до минимумов.

2023-09-27_071640.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,443
Реакции
931
Поинты
3.280
Насколько я знаю алмазы натуральные стоят в 15-20 раз дешевле, чем бриллианты и алмазы в прошлом году не роли в цене, в отличии от брилиантов, которые выросли в цене процентов на 10%. Это если говорить об инвестиционных вариантах.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,603
Реакции
3,530
Поинты
36.795
Это если говорить об инвестиционных вариантах.
А кто-то покупает алмазы, как инвестицию? Я просто не в курсе, но мне кажется спрос на бриллианты больше идет. Они не продаются. Сырья у Индии итак полно, больше не нужно.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,443
Реакции
931
Поинты
3.280
А кто-то покупает алмазы, как инвестицию?
У меня знакомый покупал их для инвестиций. Нужно брать специального цвета. Прозрачные или розовые без флюресценции. Это то что по памяти помню, но там масса критериев.
 
Сверху Снизу