• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индия: отменим деньги, чтобы победить коррупцию - Страница 4

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
и как смена старых денег на новые победит коррупцию?

Я где-то про это говорил/писал..наоборот сказал, что суть денег как взятка здесь не важна. Можно брать чем угодно: домами, дровами, наложницами и так далее. Суть коррупции во взятках за оказание услуг, которые являются работой и оплачены тем самым зарплатой, которую государство платит чиновнику.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Суть коррупции во взятках за оказание услуг, которые являются работой и оплачены тем самым зарплатой, которую государство платит чиновнику.
Кстати говоря, это типичное заблуждение. Ибо коррупция это не только взятки, но и любое использование служебного положения в целях личной выгоды, или выгоды родственников/друзей.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Кстати говоря, это типичное заблуждение. Ибо коррупция это не только взятки, но и любое использование служебного положения в целях личной выгоды, или выгоды родственников/друзей.

Ну в принципе то, это одно и тоже. Взятка-то тоже выгода. Не деньгами, а каким-то постом в конторе просящего. Согласен, да коррупция - это получение выгоды от занимаемой государственной должности.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
им понадобится удостоверение личности и внятные объяснения налоговым органам о средствах, которые ранее не были задекларированы
Вот в этом и заключается вся соль заявленной инициативы. То есть "простые люди" не имеют миллионов и миллиардов в сейфах, происхождение которых вызывает подозрение. А коррумпированные чиновники, наркобароны и прочие преступники как раз не смогут внятно объяснить, откуда у них такие деньги. Так что, уважаемые россиянюшки, Индия - не Россия, где Димка смешит народ своими перлами.

добавлено через 2 минуты
А кто считает, что наркобарон раздаст своё богатство тысячи родственникам, чтобы те провели налоговые органы, тот ошибается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
у якобы это обесценит все что было своровано до этого, потому что при обмене денег нужно доказать их чистое происхождение.
А коррупционеры конечно держали все наворованное в наличке и в национальной индийской валюте? или они не найдут тысячи лохов, которые придут и обменяют эти деньги?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
А кто считает, что наркобарон раздаст своё богатство тысячи родственникам, чтобы те провели налоговые органы, тот ошибается.
А коррупционеры конечно держали все наворованное в наличке и в национальной индийской валюте?
Я считаю, что все наворованное уже давно отмыто, переведено на офшорные счета и никаких чемоданов налички там естественно нет)
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Начнется спекуляция с обменом купюр. Думаю, что будет еще хуже. Многие на этом не плохо заработают.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Юрий Журавлев, ну само собой, всегда были есть и будут те нехорошие люди котрые будут зарабатывать на такого рода ситуациях
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Начнется спекуляция с обменом купюр. Думаю, что будет еще хуже. Многие на этом не плохо заработают.
А вот в этом я сомневаюсь. Какой смысл скупать старую валюту со скидкой, если ее потом все равно не обменять в большом количестве?
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,548
Реакции
316
Поинты
28.114
До 30 декабря все желающие смогут обменять свои старые купюры на новые, номиналом в 500 и 2000 рупий, но для этого им понадобится удостоверение личности и внятные объяснения налоговым органам о средствах, которые ранее не были задекларированы.
Биткоин определенно становится все интереснее.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Не всё так просто, иначе у наших вороватых чиновников не находили бы чемоданы, набитые деньгами. Под депозиты нужно предоставлять ряд документов, подтверждающих легальность денег. В противном случае этими депозитами практически невозможно будет распоряжаться. Банки держат под колпаком таких клиентов и в любой момент могут заморозить их счета на законных основаниях.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Не всё так просто, иначе у наших вороватых чиновников не находили бы чемоданы, набитые деньгами.
Я как-то совсем с трудом верю во все эти истории из СМИ с квартирами, забитыми деньгами, и чемоданами взяток. Люди давно уже научились открывать оффшоры, подставные фирмы на друзей, а в руки деньги брать и не нужно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я как-то совсем с трудом верю во все эти истории из СМИ с квартирами, забитыми деньгами, и чемоданами взяток. Люди давно уже научились открывать оффшоры, подставные фирмы на друзей, а в руки деньги брать и не нужно.
Большинство конечно научилась, но тем не мене, даже среди высокого начальства, сейчас немало людей, которые высоким технологиям банально не доверяют, веря тому что по привычнее...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Большинство конечно научилась, но тем не мене, даже среди высокого начальства, сейчас немало людей, которые высоким технологиям банально не доверяют, веря тому что по привычнее...
Да ну бросьте, что по вашему высшие власти все свои деньги под подушкой хранят чтоли?)) Если и есть такие, то не больше пары человек.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да ну бросьте, что по вашему высшие власти все свои деньги под подушкой хранят чтоли?)) Если и есть такие, то не больше пары человек.
Так я и не говорю что все, но как показала практика, такие есть, да число не такое уж и большое, на общем фоне по крайней мере, но они есть. И это факт!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Уверена, что "непростые граждане" найдут выход из положения. Там же все друг другу родные и друзья. Раздать всем "сестрам по серьгам" и отправить в банк менять купюры В итоговой налоговой не к чему будет придраться.
И я об этом тоже подумала, когда предложение о налоговой прочитала. Кто уклоняется от уплаты налогов, всегда выйдет сухим из воды. Хотя с другой стороны, как быть тому, у кого семейство крошечное, а наличных большими купюрами сотни тысяч?
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Поверьте, найдутся проныры, которые найдут куда слить даже очень крупную сумму. Там получится, как это всегда бывает: Рука - руку моет.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Поверьте, найдутся проныры, которые найдут куда слить даже очень крупную сумму. Там получится, как это всегда бывает: Рука - руку моет.
Верим:) Здесь по-моему за четыре страницы комментов ни одного человека не было, кто сказал бы, что отменять купюры это правильный шаг в борьбе с коррупцией.
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Вот и я про тоже. Если решили отменить купюры, значит кто-то и где-то на этом неплохо заработает.
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
резке, смело, продуктивно
 
Сверху Снизу