• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Индонезийский регулятор взялся за недобросовестные платежи в приложениях Google

1.png


Индонезийский регулятор под названием KPPU проводит своё расследование против сервиса Google в связи с нарушением им антимонопольного законодательства, а также относительно незаконных способов ведения бизнеса в онлайн-магазине Google Play.

Google контролирует 93% доли рынка в этой стране с процветающей цифровой экономикой, где бесчисленное множество разработчиков мобильных приложений используют программное обеспечение Google для запуска своих продуктов и сервисов. Технический гигант находится под следствием за взимание высокой комиссии в размере 15-30% со своей платежной системы и угрозы удалить приложения из магазина Google Play, если они не получат компенсацию.

В заявлении данного антимонопольного агентства говорится: "KPPU подозревает, что Google совершила злоупотребление, используя свое доминирующее положение на рынке, условные продажи и дискриминационную практику при распространении цифровых приложений в Индонезии".

В настоящее время KPPU проводит своё 60-дневное расследование, в ходе которого, если компания Google будет признана виновной, то ей грозит штраф в размере до 50% от чистой прибыли, полученной за этот период.

Это не первый случай, когда власти преследуют Google за мошеннические действия. За последнее десятилетие Европейский Союз оштрафовал Google почти на 8 млрд Евро за антиконкурентную практику, а Южная Корея в прошлом году приняла закон против Google, который запрещает операторам магазинов приложений принуждать разработчиков использовать их платежные системы и взимать с них несправедливую комиссию. В январе Сенат США принял важный антимонопольный закон, который повлияет на монополистическую практику компании Google и других крупных технологических компаний США.

Google еще не ответил на обвинения, но в предыдущих подобных ситуациях заявляла, что плата позволяет инструментам и платформам, доступным для пользователей по всему миру через Android, быть бесплатными.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу