• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

InstaForex - instaforex.com - Страница 294

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,830
Реакции
10,113
Поинты
0.191
то есть по какому курсу вводил на счет,по такому и вывод,независимо от реального курса?поэтому надо завести новый,пополнить его и перекинуть $ на другой счет или залить минималку на старый,чтобы обновить курс для вывода.такая система?

Совершенно верно. Если у вас было одно пополнение депозита, то вывод с него вы сможете осуществить только по тому курсу, по которому вводили.
Если было несколько пополнений, то курс усредняется в процентном соотношении. Пополнение минималкой, например, в 1$, на усреднение не повлияет. Если вы пополняли на 500$ по 40 рублей, а сейчас он 70, то нужно добавить ещё 500$, чтобы вам выводили по 55 рублей.))) Чем меньше новое пополнение от начального депозита, тем ниже усредняющий курс.
В общем, я так понимаю... пусть представитель меня поправит, если что...

Хоть многие и ругают Инсту за этот курс, в том числе и я, однако, считаю такой ход с их стороны логически правильным. Ибо это помогает им удержаться на плаву и спокойно переживать кризис, когда другие ДЦ скамятся...
 

Маринка86

Любитель
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
146
Реакции
21
Поинты
0.000
В общем и целом, дела хорошие, по сравнению с некоторыми титанами брокерского движения.:rolleyes: Выплаты идут в нормальном режиме... С курсом вывода, конечно, беда. Но - это всё решаемо, стоит просто завести новый счёт и пополнить его заново по актуальному курсу. Или сделать новое вливание в старый счёт, чтобы повысить курс.
Правила нужно внимательно читать, чтобы не нарушать. Мне, вот, за три года ничего не сняли и ничем не ущемили... кроме курса вывода со старого счёта, конечно.)))

Аналогично, никаких существенных проблем за несколько лет с ними не возникало. А с курсами сейчас везде засада и не только у брокеров:d-thumbup:
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
А с курсами сейчас везде засада и не только у брокеров
Где это везде? Любая адекватная компания конвертирует и выводит деньги по действующему на момент совершения операции курсу. Манипуляции с курсами это попытки со стороны Инсты переложить на клиентов свои проблемы. Но это все в духе компании, только Инста могла взять и изъять деньги в случае развала какой-нить платежной системы, забывая при том, что на момент перевода это были полноценные денежные знаки. Подобные выходки не очень лестно характеризуют "лучшего брокера Азии". А чего стоят изъятия прибыли по надуманным ограничениям в 10% на сделку? Это вообще ни в какие ворота не лезет.
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Хоть многие и ругают Инсту за этот курс, в том числе и я, однако, считаю такой ход с их стороны логически правильным. Ибо это помогает им удержаться на плаву и спокойно переживать кризис, когда другие ДЦ скамятся...

Представители инсты тихо помалкивают, спрошу у вас. Как вы себе объясняете такую позицию, кроме того варианта, что деньги полученные от клиента ни в какие доллары не переводились, иначе компании был бы до фонаря курс обмена. Они сразу перевели поступившие деньги в Х долларов и при выводе вывели бы эти Х или Y долларов, а уж банк или плат. система автоматом сконвертировала бы их. А получается не так, а ге-то лежат они в рублях и вариант развития событий неизвестен. Потом будут как некая компания кричать: А вот, ПС нам заблокировала бабло, а мы так-то хорошие, и будем заявления писать во все адреса..
 

zalp333

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
53
Реакции
89
Поинты
0.000
Почему в данной компании возможность ввода средств через почти все ЭПС, платежки а вывод через Ж--**!!!???
 

raritet

Специалист
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
610
Реакции
428
Поинты
0.000
Хоть многие и ругают Инсту за этот курс, в том числе и я, однако, считаю такой ход с их стороны логически правильным. Ибо это помогает им удержаться на плаву и спокойно переживать кризис, когда другие ДЦ скамятся...
А мне вот интересно, если я сейчас заведу грубо говоря по 70 за бакс и случится чудо бакс рухнет до 45, по какому курсу тогда они мне будут выводит? Прошу представителя ответить на этот вопрос
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,830
Реакции
10,113
Поинты
0.191
А мне вот интересно, если я сейчас заведу грубо говоря по 70 за бакс и случится чудо бакс рухнет до 45, по какому курсу тогда они мне будут выводит? Прошу представителя ответить на этот вопрос

Пару страниц назад я задавала представителю этот же вопрос.:) Он ответил, что падение доллара врятли возможно и не стоит даже про это спрашивать... На мой взгляд - наивно так думать, ибо возможно всё.
Скорее всего, при понижении доллара к рублю, данный усреднённый вывод сразу отменят. Потому, что в компании данная мера изначально была объявлена, как временная, пока не стабилизируется курс доллара... В общем, у Инсты, как всегда, всё продумано, и в убытках она себя не оставит.:biggrin2:

добавлено через 8 минут
Как вы себе объясняете такую позицию, кроме того варианта, что деньги полученные от клиента ни в какие доллары не переводились, иначе компании был бы до фонаря курс обмена.

Естественно, я не могу знать, что там и куда переводилось... Я, вообще, стараюсь не лезть с такими вопросами к представителям, потому что никто и никогда не расскажет мне правду.)))
Мне главное, чтобы торговать давали нормально и выводили быстро.




Почему в данной компании возможность ввода средств через почти все ЭПС, платежки а вывод через Ж--**!!!???

Я лично завожу через Киви и вывожу на него же. Никакую ж... мне для вывода не предлагают.:rolleyes: Раньше пользовалась Вебмани, когда с ними перестали работать, то автоматически можно было вывести на любую другую эпс, никуда не шля письма с просьбами о переносе лимитов, как в других ДЦ.
 
Последнее редактирование:

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Совершенно верно. Если у вас было одно пополнение депозита, то вывод с него вы сможете осуществить только по тому курсу, по которому вводили.
Если было несколько пополнений, то курс усредняется в процентном соотношении. Пополнение минималкой, например, в 1$, на усреднение не повлияет. Если вы пополняли на 500$ по 40 рублей, а сейчас он 70, то нужно добавить ещё 500$, чтобы вам выводили по 55 рублей.))) Чем меньше новое пополнение от начального депозита, тем ниже усредняющий курс.
В общем, я так понимаю... пусть представитель меня поправит, если что...

Совершенно верно.
 

Виктор Голд

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Раньше пользовалась Вебмани, когда с ними перестали работать, то автоматически можно было вывести на любую другую эпс
Так вроде с ВМ работают, во всяком случае этот способ указан (ввод/вывод), да и,собственно в ближайшее время планировал перейти на Инста и одним из критериев в выборе, было именно возможность работы с ВМ.
Или я ошибаюсь?
 

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Где это везде? Любая адекватная компания конвертирует и выводит деньги по действующему на момент совершения операции курсу. Манипуляции с курсами это попытки со стороны Инсты переложить на клиентов свои проблемы. Но это все в духе компании, только Инста могла взять и изъять деньги в случае развала какой-нить платежной системы, забывая при том, что на момент перевода это были полноценные денежные знаки. Подобные выходки не очень лестно характеризуют "лучшего брокера Азии".

Не однократно сообщалось, что переведённые через ЭПС средства остаются на счетах этой ЭПС, в большей своей части.
И клиент принимает на себя риски связанные с банкротством или другими форс-мажорными обстоятельствами этой ЭПС (см. п. 7.7.1).

добавлено через 1 минуту
Так вроде с ВМ работают, во всяком случае этот способ указан (ввод/вывод), да и,собственно в ближайшее время планировал перейти на Инста и одним из критериев в выборе, было именно возможность работы с ВМ.
Или я ошибаюсь?

Вывод на WM возможен только для партнёрских счетов через посредника - Деньги Онлайн.
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
Не однократно сообщалось, что переведённые через ЭПС средства остаются на счетах этой ЭПС, в большей своей части.
И клиент принимает на себя риски связанные с банкротством или другими форс-мажорными обстоятельствами этой ЭПС (см. п. 7.7.1).

Вы извините, уважаемый, не рыбное ли блюдо ели? Мне как клиенту до фонаря, где вы храните деньги, которые я перевел вашей компании, а не ЭПС. И с какой стати вы свои риски переносите на меня?
 

InstaForex

Специалист
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
725
Реакции
108
Поинты
0.000
Вы извините, уважаемый, не рыбное ли блюдо ели? Мне как клиенту до фонаря, где вы храните деньги, которые я перевел вашей компании, а не ЭПС. И с какой стати вы свои риски переносите на меня?

Разве Вас кто-то заставляет?
Таковы наши условия. Если Вы открыли счёт - Вы их приняли.
 

dispat

Любитель
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
185
Реакции
58
Поинты
0.000
Ну народ дает) торгуют по каким то правилам, незя больше 10 %, риски потери клиентских средств, где компания само признается в том, что может такое произойти. И тд., вот зачем такое нужно? Есть же нормальные брокеры без всяких ограничений.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,815
Поинты
0.900
Суть пункта 5.12 в том, что компания, предлагая клиентам такое важное преимущество, как торговля на Форекс с использованием крупного кредитного плеча (до 1:1000) и значительного бонуса на сумму депозита, старается обезопасить себя от рисков получения нерыночного убытка в результате потери клиентом на новостном импульсе суммы, превышающей его депозит, а также от рисков невозможности вывода таких клиентских позиций на рынок в рыночных условиях, отличных от нормальных.

Зачем клиентам плечо 1:1000, если для прибыли его нельзя использовать? При сделке с таким плечом 10% прибыли образуется на движении 5п, выгодно оно только компании, которая не возмещает сливы и обнуляет прибыль по таким сделкам.
Если вы по факту не способны обеспечивать прибыль с большого плеча, вас никто не заставляет его ставить, а раз взялись - должны выполнять, а не обманывать и грабить клиентов.
Если бы банк пообещал вам 30% годовых, а потом самовольно грабанул все эти проценты себе, мотивируя это необходимостью покрыть свои риски, вы бы посчитали эту причину уважительной?
Работайте по правилам брокеров, не нарушающих закон - делайте меньше плечо и больше стопаут, понижайте плечо и расширяйте спреды перед закрытием рынка, уведомив перед этим клиентов, тогда и претензий к вам не будет. На крайний случай - вы должны сразу же после закрытия сделки обнулять результат, чтобы клиент не тратил время и не рисковал депозитом впустую дальше. Это, пожалуй, основная претензия к вашему пункту. от которой я потерял больше всего.

P.S. это все равно не относится к сути моего вопроса:
- если вы перекрыли сделку, прибыль у вас образовалась, кто ее прибрал?
- если вы не перекрыли сделку, ваша компания совершила публичный обман.
Третьих вариантов нет, оба являются преступлением, пока вы не опровергли ни один вариант, получается, вы признаете свою вину.
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Не однократно сообщалось, что переведённые через ЭПС средства остаются на счетах этой ЭПС, в большей своей части.
И клиент принимает на себя риски связанные с банкротством или другими форс-мажорными обстоятельствами этой ЭПС
а разве настоящие брокеры хранят средства на ЭПС?

добавлено через 1 минуту
Мне как клиенту до фонаря, где вы храните деньги, которые я перевел вашей компании
а зря,это немаловажный вопрос.
 
Последнее редактирование:

Inv63

Специалист
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
509
Реакции
307
Поинты
0.000
а разве настоящие брокеры хранят средства на ЭПС?
добавлено через 1 минуту
а зря,это немаловажный вопрос.

Вы фразу наполовину не обрезайте и смысл не искажайте. Речь шла о том, что риски по сохранности денег должны быть у субъекта, которому переданы эти деньги. Вы что-то хотите сказать против этого?
 

Vladimir Vladimir

Профессионал
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
593
Реакции
398
Поинты
0.000
Речь шла о том, что риски по сохранности денег должны быть у субъекта, которому переданы эти деньги.Вы что-то хотите сказать против этого?
разве я написал что против?я написал,что немаловажно,где находятся средства,которые вы перевели компании.вообщем то у каждого свое мнение на этот счет.
 

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
Евгений, а вы можете подтвердить или опровергнуть вхождение Инсты в КРОУФР? А то как-то странно: КРОУРФ сделал заявление, а от вас никакой инфы нет.

Если бы вхождение помогло и отразилось на качестве услуг или еще на чем то-то было бы важно, а так мне кажется все грамоты и прочие бумажки или членство в каких то организациях мало чем помогают или я ошибаюсь?
 

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000
InstaForex, планируется в Вашей компании создание ПАММ-индексов, ПАММ-портфелей, инвестиционных портфелей или что-то подобного?
 
Сверху Снизу