Интересен ли вам форекс ? - Страница 33

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
намного успешней получается в торговле акциями.
Валютный рынок интересен по большей части своей волатильностью. Но и у рынка акций есть свои плюсы, большая зависимость от фундаментальных факторов и документальной отчётности компаний.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Валютный рынок интересен по большей части своей волатильностью.
Скорее всего тут ошибочка)) Вы имели ввиду слово ликвидность, а не волатильность. По волатильности фондовый рынок гораздо круче валютного, пройти акции 1% - это в любой день и "раз плюнуть".:)
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Скорее всего тут ошибочка)) Вы имели ввиду слово ликвидность, а не волатильность. По волатильности фондовый рынок гораздо круче валютного, пройти акции 1% - это в любой день и "раз плюнуть".:)

Форекс кажется волатильным за счет 4-х знаков после запятой).
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Форекс кажется волатильным за счет 4-х знаков после запятой).
Форекс не кажется волатильным, а если кажется смените "плечо" с 1-100, на 1-1.. И увидите что такое волатильность валютного рынка:) Но нет более ликвидного рынка - это однозначно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
а как волатильность вообще связана со знаками после запятой?

Так же как и микроб через микроскоп может показаться крупнее мухи).

добавлено через 1 минуту
Форекс не кажется волатильным, а если кажется смените "плечо" с 1-100, на 1-1.. И увидите что такое волатильность валютного рынка:) Но нет более ликвидного рынка - это однозначно.

Ну допустим сменили плечо 100 к 1, и что это поменяет?) Изменится ваш залог, или торгуемый лот, но пара как ходила по 100 пунктов на новостях так и будет ходить и чхала она на то, какое у вас плечо).

добавлено через 3 минуты
Другое дело если под волатильностью вы понимаете нечто иное, нежели я). Мне кажется что волатильность - это изменчивость цены и никак вы сюда не пришьете плечо или ликвидность).
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Так же как и микроб через микроскоп может показаться крупнее мухи).

добавлено через 1 минуту


Ну допустим сменили плечо 100 к 1, и что это поменяет?) Изменится ваш залог, или торгуемый лот, но пара как ходила по 100 пунктов на новостях так и будет ходить и чхала она на то, какое у вас плечо).

добавлено через 3 минуты
Другое дело если под волатильностью вы понимаете нечто иное, нежели я). Мне кажется что волатильность - это изменчивость цены и никак вы сюда не пришьете плечо или ликвидность).

Вы видимо сами запутались уже и не понимаете о чем речь шла.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Вы видимо сами запутались уже и не понимаете о чем речь шла.

Речь шла о волатильности. О том что рынок форекс интересен волатильностью, но это не так. Пара в хорошие дни ходит на 1-1,5 цента в сутки, в то время как акции меняются на рубли, баксы .., по волатильности форекс стоит в сторонке и нервно курит).
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Речь шла о волатильности. О том что рынок форекс интересен волатильностью, но это не так. Пара в хорошие дни ходит на 1-1,5 цента в сутки, в то время как акции меняются на рубли, баксы .., по волатильности форекс стоит в сторонке и нервно курит).

Это действительно так. Волатильность валют ниже чем у акций. Только считать ее надо не в рублях, центах, баксах, а в процентах.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну допустим сменили плечо 100 к 1, и что это поменяет?) Изменится ваш залог, или торгуемый лот, но пара как ходила по 100 пунктов на новостях так и будет ходить и чхала она на то, какое у вас плечо).
Имел ввиду, что при плече 1-1 видна истинная волатильность в процентах. Что она на валютном рынке мизерная.
по волатильности форекс стоит в сторонке и нервно курит).
Именно так..))
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Это действительно так. Волатильность валют ниже чем у акций. Только считать ее надо не в рублях, центах, баксах, а в процентах.

Да пофиг, хоть в процентах, хоть в тугриках). Посчитайте в процентах, думаю она будет еще ниже чем вы ожидали)).

добавлено через 4 минуты
Имел ввиду, что при плече 1-1 видна истинная волатильность в процентах. Что она на валютном рынке мизерная.
Именно так..))

Дело не в плече, плечо просто увеличивает ваши бабки, ну образно конечно. Дело в числе знаков после запятой. Обратите внимание, чем инструмент меньше ходит, тем больше циферок после запятой. Чего стоит добавление пятого/третьего знака, когда только его начали вводить то столько косяков лично у меня было. Ну и восприятие конечно, разрядность шкалы по вертикали. имхо. этот дискус совсем не в тему)).
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Дело в числе знаков после запятой.
Причем тут знаки то, если цена актива изменила грубо на 1 цент или на 1%, то при плече 1-1, и ваши активы изменятся на 1% и количество знаков после запятой никоим образом на это не повлияют. Или я чего-то не понимаю? Тогда приведите пример что-ли.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,497
Реакции
354
Поинты
0.664
Да пофиг, хоть в процентах, хоть в тугриках). Посчитайте в процентах, думаю она будет еще ниже чем вы ожидали)).

добавлено через 4 минуты


Дело не в плече, плечо просто увеличивает ваши бабки, ну образно конечно. Дело в числе знаков после запятой. Обратите внимание, чем инструмент меньше ходит, тем больше циферок после запятой. Чего стоит добавление пятого/третьего знака, когда только его начали вводить то столько косяков лично у меня было. Ну и восприятие конечно, разрядность шкалы по вертикали. имхо. этот дискус совсем не в тему)).

Вы бредите.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Форекс то конечно интересен, но без кредитного плеча доходность больше на фондовом рынке, да и суммы инвестиций для торговли без плеча на форекс нужны в несколько раз больше.Все выше сказанное ИМХО. Если я не прав, поправьте.
 

Воланд-Я

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
199
Реакции
8
Поинты
0.000
Форекс то конечно интересен, но без кредитного плеча доходность больше на фондовом рынке, да и суммы инвестиций для торговли без плеча на форекс нужны в несколько раз больше.Все выше сказанное ИМХО. Если я не прав, поправьте.

Все верно, поспешу согласиться пока меня не выгнали отселя)). В несколько раз - это с штуки баксов на некоторых инструментах возможно будет открыть сделку 0,01 лота. Вроде правильно смекнул). Только вот ведь беда, уверен что есть консервативные трейдеры, которые с плечом в 1000 торгуют лот 0,01 имея на счету 1000 баксов). Возникает вопрос у меня прямо сейчас, зачем то плечо вообще нужно?))

добавлено через 4 минуты
п.с. если я правильно подсчитал, то боковой канал на евробаксе 1,1400-1,0800 - это изменение примерно в 5%.
 
Последнее редактирование:

serg-panther

Специалист
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
598
Реакции
21
Поинты
0.000
и что? надо срочно бросать форекс и бежать на рынок акций, а еще лучше - в дц, которые какой-то сурогат типа фонды продвигать хотят?)
нет нет зачем же. Потому что везде нужно учиться, а если дц является кухней, то cfd не спасут. Так что тут форекс даже предпочтительнее, поскольку акции там и комиссии и ... я лично не рад работе с ними..
 
Сверху Снизу