• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересен ли вам форекс ? - Страница 41

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.714
Вот только вопрос почему так. Или мало трейдеров, которые могут похвастаться результатом, или же "есть что скрывать" и стратегию легко можно скопировать и это никому не нужно.

Дык стратегию показывать и не просят.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Считаю, что тема на этом форуме (в этом его разделе) не актуальна. Ведь никто никого не заставляет заниматься форэксом? Правда? Все сами пришли (по тем или иным причинам). Ведь не будет человек (если это не постоянная работа, которой он вынужден заниматься) тратить своё свободное время на занятия, абсолютно ему неинтересные? А безапеляционные высказывания на тему "Форэкс - лохотрон", здесь уже не вызывают желаемого у их автора эффекта. Здесь солидарен с Дмитрием 1. Либо людям не хватило настойчивости в освоении, либо ещё чего, но факт остаётся фактом - такие вещи пишут люди, у которых не получилось. И что интересно : пишут с каким-то озлоблением на всех и вся, хотя в этом виде бизнеса пенять остаётся только на самого себя, т.к. в сливе кроме тебя виноватых нет! Вот я никогда не пишу о создании и ведении бизнеса не в сети. Не лезу в эти дебри, в подводных камнях которых не силён. Мне абсолютно всё равно, лохотроном ли называется бизнес под названием "страхование" (например) или нет. Кто работает там - на здоровье! Профитов! Если получается, то с этим можно только поздравить. А почему? Да потому, что я и не пробую что-то делать там. А если вдруг захочу попробовать, то без года (минимум) изучения вопроса и поиска опытных людей, консультаций с ними, ни за что ни одного доллара из кармана не достану и не подумаю даже что-то туда вкладывать.
А у этих завывальщиков (это я о лохотроне), был в глазах миллион, нарисованый на рекламе ДЦ. И более ничего в голове...А после слива, конечно, нужно найти виноватых, покарать их прилюдно, обеляя, тем самым, себя любимого.
Это я к чему: миллионы людей в мире занимаются торговлей на биржах, не считая (при этом) что участвуют в лохотроне, потому что перед размещением депо изучали то, чем им предстоит заниматься. И делали это с удовольствием, т.к. никто ещё никого не заставлял насильно торговать. Стало быть, это занятие для них интересно. Следовательно, создание ЭТОЙ темы на ЭТОМ форуме лишено смысла. Те, кто слились будут орать, что форэкс - лохотрон, остальные будут приводить столько же аргументов в защиту своего мнения. А тема на этом форуме об этом уже есть, она так и называется "Форэкс - лохотрон..."

Согласен на все 100%. Реально лучше и не напишешь. Я согласен и за рекламу ДЦ, что много завлекающих и красиво оформленных баннеров, просо у них тоже конкуренция и они хотят чтоб у них люди торговали так де как банки хотят чтоб люди по крайней мере хранили деньги у них. А торговать или не торговать решает каждый человек сам. Трейдер это профессия которую нужно изучать и довольно тщательно. Это как работать на электростанции (атомной) Допустил ошибку и бабах. Мне говорил один трейдер, что он 3 месяца в теме и уже знает куда пойдет цена))) Мне очень смешно было это слышать. Вот так вот и с большинством новичков происходит звездная болезнь после нескольких удачных попыток на демо счете.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Сам рынок Форекс не лохотрон, а если трейдер хочет торговать в очень надежной компании, то для этого необходимо быть биржевым трейдером, торговать фьючерсами валютных пар, а не быть внебиржевым трейдером офшорной компании, которая может исчезнуть в любой момент.
 

regit

Интересующийся
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
76
Реакции
5
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
Вот только вопрос почему так. Или мало трейдеров, которые могут похвастаться результатом, или же "есть что скрывать" и стратегию легко можно скопировать и это никому не нужно.

не особо нужно кому-то скрывать свою стратегию, все равно по одной и той же тс у разных трейдеров будут совершенно разные результаты, которые зависят от их опыта
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Изначально мне Форекс был очень интересен, но когда мне были не понятны некоторые разделы форекс-трейдинга, то бросал форекс на полгода. Два раза бросал, потом возвращался, стал по новому изучать теорию, практиковал, нормальной системы не было, разобрался со всеми не понятными разделами форекс-трейдинга, стал практиковаться составив торговую систему. Еще три года учился торговать, помимо тех трех лет, корректировал торговую систему.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Изначально мне Форекс был очень интересен, но когда мне были не понятны некоторые разделы форекс-трейдинга, то бросал форекс на полгода. Два раза бросал, потом возвращался, стал по новому изучать теорию, практиковал, нормальной системы не было, разобрался со всеми не понятными разделами форекс-трейдинга, стал практиковаться составив торговую систему. Еще три года учился торговать, помимо тех трех лет, корректировал торговую систему.

И какие у вас сейчас результаты? Получается стабильно зарабатывать, или же до сих пор разбираетесь, какой системой торговать?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Mracobec, пока еще не получается торговать стабильно, топчусь на месте. Система то нормальная, допускаю ошибки, тороплюсь с открытием ордеров, получается усреднение слишком перегруженным, нарушаю умеренный риск. Необходимо быть терпеливым, открывать сделки точнее, риск чтобы был не больше умеренного.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Форекс это очень интересное занятие. Только это занятие требует очень много воспитывать в себе личностных качеств. Если трейдер работает над собой то у него все получится. Лично мне нравится торговать и работать над собой потому, что те качества которые приобретаешь с опытом торговли они начинают делать свои поправки в личной жизни. Лично я стал более просчетливым в жизни смотрю на ситуацию с разных сторон и делаю выводы. Ранее рубил с плеча не разобравшись. Я очень рад что в свое время прошел обучение и так заинтересовался этим видом деятельности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сам рынок Форекс не лохотрон, а если трейдер хочет торговать в очень надежной компании, то для этого необходимо быть биржевым трейдером, торговать фьючерсами валютных пар, а не быть внебиржевым трейдером офшорной компании, которая может исчезнуть в любой момент.
А что, кроме как биржевым трейдером стать, других путей нет что ли? Да хватает компаний где можно держать деньги, есть сегрегированные счета, есть большое плечо, это значит, что необязательно все деньги у брокера держать, нет, вот мы находим какие то совсем дикие пути, торговать фьючерсом на бирже, мне и дома у компа вполне себе уютно.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
zaharik1404, биржевые трейдеры ведь торгуют на платных торговых терминалах, кто дома, кто в офисах. Я о том, что если сильно переживаешь за свои средства, то необходимо торговать фьючерсами, так-как там серьезный реальный рынок, все сделки в реальном рынке, а не в руках офшорных диллеров манипуляторов.
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне интересен форекс, но по своей сути сам процесс торговли занимает много времени, так же и на обучение. А переходит полностью в это направление я не готов. Тут все де нужно понимать, что сам процент исходит от размера депозита, рисковать тут думаю не стоит.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Форекс мне интересен, но он бывает слишком затягивает открывать много сделок. Вот если торговать там три раза в месяц, открывать сделки только по самым понятным сигналам, не агрессивно, то таким образом можно выйти на стабильный уровень торговли.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, у меня сигналов два в неделю, но я не вышел на стабильный уровень, так-как бывают сделки с агрессивным риском. Бывают сделки не полностью подготовленные. Так вот хорошо бы совершать только сделки самые продуманные и когда сигналы очень понятные. Таких сигналов много не бывает, а три в месяц бывает, по моему наблюдению.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
буйок, да, сигналов может быть по несколько в день, но я про самые понятные сигналы, когда любой трейдер скажет, что нужно открывать сделку. Есть очень понятные простые для понимания сигналы. Такие часто не случаются.
 
Сверху Снизу