• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные факты о деньгах и успехе - Страница 7

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Все люди которые разбогатели, разбогатели благодаря тому, что умели зарабатывать деньги, иногда там, где другие люди вообще средств для заработка не видели. А скряжничество которое тряслись над каждой копейкой заставляет, как правило в заработке не сильно помогает...

Да мне кажется что люди которые смогли заработать деньги те прекрасно отдают отчёт своим действиям и называют их скрягами завистники и не удачники те которые в своей жизни из за своей лени не чего не добились....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да мне кажется что люди которые смогли заработать деньги те прекрасно отдают отчёт своим действиям и называют их скрягами завистники и не удачники те которые в своей жизни из за своей лени не чего не добились....
Разница между скряжеством и экономией есть) человеку который зарабатывает хорошие деньги, не обязательно швыряться ими направо и налево, но и отказывать себе в необходимых вещах глупо.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Разница между скряжеством и экономией есть) человеку который зарабатывает хорошие деньги, не обязательно швыряться ими направо и налево, но и отказывать себе в необходимых вещах глупо.

Да я с этим полностью согласен мне кажется основная масса богатых людей себе не очень то и отказывают по рублёвке проехаться посмотреть как они себе в чём то отказывают , есть конечно исключения из правил но таких я думаю не много.....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да я с этим полностью согласен мне кажется основная масса богатых людей себе не очень то и отказывают по рублёвке проехаться посмотреть как они себе в чём то отказывают , есть конечно исключения из правил но таких я думаю не много.....
Зарабатывать огромные деньги, и жить как простой человек, это просто странно, не находите...толку их вообще тогда зарабатывать, если ты себе во всем отказываешь...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Зарабатывать огромные деньги, и жить как простой человек, это просто странно, не находите...толку их вообще тогда зарабатывать, если ты себе во всем отказываешь...

Да уж, много денег а жить как нищий нонсонс , всё равно деньги все в могилу с собой не заберёшь так для чего корячится если их не тратить хотя бывают и такие....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уж, много денег а жить как нищий нонсонс , всё равно деньги все в могилу с собой не заберёшь так для чего корячится если их не тратить хотя бывают и такие....
У нас здесь на форуме мелькала подборка эксцентричных богачей, которые отказывали себе во всем. Но когда смотришь на них, возникает один единственный вопрос, зачем так. Пока человек зарабатывает больше, чем тратить, можно вообще ни о чем не волноваться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У нас здесь на форуме мелькала подборка эксцентричных богачей, которые отказывали себе во всем. Но когда смотришь на них, возникает один единственный вопрос, зачем так. Пока человек зарабатывает больше, чем тратить, можно вообще ни о чем не волноваться.

Да уж, я видел эту подборку мне кажется это просто болезнь жить ради денег быть рабом денег , нафик они тогда все эти миллионы нужны если ты ничего себе не можешь позволить....
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Все люди которые разбогатели, разбогатели благодаря тому, что умели зарабатывать деньги, иногда там, где другие люди вообще средств для заработка не видели. А скряжничество которое тряслись над каждой копейкой заставляет, как правило в заработке не сильно помогает...

Все кто разбогатели, сделали это разными способами, и подогнать всех под одну копирку не получится никак. Скряжничество и экономия - это разные вещи. Если человек даже очень богатый не видит смысла в трате денег на то без чего можно обойтись - это его право.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Все кто разбогатели, сделали это разными способами, и подогнать всех под одну копирку не получится никак. Скряжничество и экономия - это разные вещи. Если человек даже очень богатый не видит смысла в трате денег на то без чего можно обойтись - это его право.

Да уж, есть люди которые своих работодателей называют жадными и скрягами потому что считают что им платят маленькую зарплату , так возникает такой вопрос что если тебе что то не нравится то уходи не кто не держит но что то не кто не уходит ........
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Да уж, есть люди которые своих работодателей называют жадными и скрягами потому что считают что им платят маленькую зарплату , так возникает такой вопрос что если тебе что то не нравится то уходи не кто не держит но что то не кто не уходит ........

Ну это уже конечно чуть другая тема...
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?

Или потому что некуда, или из-за того, что привыкли к коллективу и не особо хочется куда-либо уходить. Нужно будет начинать с начала, налаживать отношения с коллегами и т.д. Все таки это стрессовая ситуация для людей.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну и они меньше ценятся и быстрее уходят, потому что если зарабатывать тяжело и долго, то будешь даже бояться лишнего потратить, на что-то бесполезное
Так и есть, что достаётся тяжёлым трудом, с тем расставаться труднее.
Нету, но если бы я свой доход тратил на себя, то я остался бы стоять на месте и не имел бы тех сумм, что имею сейчас. Зато миллионеры могут себе позволить изысканную пищу)
Ну да на еду в любом случае необходимо тратится, ну не думаю, что если миллионер такой уж экономный, то он будет икру и омаров каждый день есть.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну это уже конечно чуть другая тема...
Не уходят скорее всего потому что просто не куда. Если люди в очередь выстраиваются чтобы получить низкооплачиваемую работу - то смысл им повышать зарплату?

Да уж, с работой сейчас действительно большой напряг не где не устроишься , у меня сосед дворником устроился ждал место семь тысяч зарплата жесть как на такие деньги жить......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все кто разбогатели, сделали это разными способами, и подогнать всех под одну копирку не получится никак. Скряжничество и экономия - это разные вещи. Если человек даже очень богатый не видит смысла в трате денег на то без чего можно обойтись - это его право.
По мелкому всякое бывает, но посмотрите на олигархов, на тех кто ворочает миллионами, и найдите там хоть одного, который разбогател благодаря тому что экономил и считал каждую копейку)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
По мелкому всякое бывает, но посмотрите на олигархов, на тех кто ворочает миллионами, и найдите там хоть одного, который разбогател благодаря тому что экономил и считал каждую копейку)

Все эти олигархи воры и преступники которые украли у народа его достояние всей страной в своё время строили а сейчас всё это пренадлежит горстке оферистов и покровители сидят в кремле......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все эти олигархи воры и преступники которые украли у народа его достояние всей страной в своё время строили а сейчас всё это пренадлежит горстке оферистов и покровители сидят в кремле......
Когда-то давно, 26 лет назад, так несомненно и было, но те времена давно прошли, сейчас же есть прослойка олигархов, которые честно заработали деньги своими руками либо головой...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Или потому что некуда, или из-за того, что привыкли к коллективу и не особо хочется куда-либо уходить. Нужно будет начинать с начала, налаживать отношения с коллегами и т.д. Все таки это стрессовая ситуация для людей.

Возможно и так, действительно люди могут быть слишком привязаны к коллективу. Особенно с возрастом становятся слишком консервативными и просто не хотят ни чего менять.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Особенно с возрастом становятся слишком консервативными и просто не хотят ни чего менять.
Ну так естественно с возрастом всё труднее становится перестраиваться на что - то новое, это же не то, что молодым сорваться с привычного места, да и то не все.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Когда-то давно, 26 лет назад, так несомненно и было, но те времена давно прошли, сейчас же есть прослойка олигархов, которые честно заработали деньги своими руками либо головой...

Да уж, это радует когда кто то своим трудом руками или головой смог стать алигархом да ещё честно это просто жэсть если учесть что при союзе все были нищими, с голым задом в честные олигархи в нашей стране за несколько лет .........
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
По мелкому всякое бывает, но посмотрите на олигархов, на тех кто ворочает миллионами, и найдите там хоть одного, который разбогател благодаря тому что экономил и считал каждую копейку)

Я думаю там таких много.
Если посмотреть биографии этих людей, те кто не получили деньги по наследству - начинали с нуля и действительно считали копейки.
 

Похожие темы

Сверху Снизу