• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Интересные факты о деньгах и успехе - Страница 9

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Таких людей ни когда не понимала. Какай смысл владеть деньгами и не пользоваться ими в полной мере, куда их копить? На тот свет всё равно с собой ни кто, ни чего не заберёт. Смысл тогда работать.

У меня в университете есть такой одногрупник, он как Скрудж, копит эти деньги, но всегда видишь его в обтертой одежде не ухоженным, со старыми гаджетами, зато он хвастается, что у него на карточке много денег
 

Zolotze

Профессионал
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1,195
Реакции
1,558
Поинты
0.000
Еще я знаю правило - в день зарплаты лучше не тратить ни копейки, тогда месяц экономнее проживешь.
Это точно. Я заметила, что денежкам нужно дать переночевать дома и только потом начинать их тратить. Они должны отлежаться.
Когда потратишь, то и откладывать будет нечего.
Я всегда делаю вклад в банк в день зарплаты. Уже знаю сколько я примерно трачу в месяц. Если дома оставлю, то обязательно найду куда их потратить.
Да, "лишние" деньги лучше подальше от себя держать. Иначе у меня, например, получается, как у Винни-Пуха с медом: Но мед - это очень уж странный предмет... Мед - если есть, то его сразу нет!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это уже привилегия отца. Наверное это для на киношно выглядит а для них такой вариант вполне возможен, когда похищают чтобы отец принял "верное" решение.
Да выглядит киношно, но подобные сюжеты взяты из настоящей жизни, да такой вариант вполне применим, потому как там где деньги и популярность, и как ещё не повлиять на человека, как не с помощью близких людей.
У меня в университете есть такой одногрупник, он как Скрудж, копит эти деньги, но всегда видишь его в обтертой одежде не ухоженным, со старыми гаджетами, зато он хвастается, что у него на карточке много денег
Это чрезмерная экономия, если конечно он не копит деньги на что либо дорогое.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
самый верный последний абзац. друзья и здоровье
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
Я тоже раньше вкладывала все в оборот. А потом однажды пришла налоговая, и арестовала счет). С тех пор, я очень осторожно отношусь к деньгам на расчетном счете и вообще бизнесу.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010

Однако я и в себе заметил, что огромная статья расходов стала это еда. Я конечно не ем на 60 евро в на завтрак. Но рост пошел значительный в этом направлении.)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
4. Купите часть фонда.
Легко сказать: купите! Часть любого фонда не будет стоять 100 долларов. Эта рекомендация направлена на состоятельных инвесторов, оперирующих солидными капиталами, а не тысячей американской зелени.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Однако я и в себе заметил, что огромная статья расходов стала это еда. Я конечно не ем на 60 евро в на завтрак. Но рост пошел значительный в этом направлении.)
Ну на себе любимом экономить вообще не стоит, а уж тем более вкусненько покушать и побаловать себя деликатесами, по возможности это ж святое))
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно многое зависит от личных качеств предпринимателя и также от его целей. Кто-то вкладывает заработанное снова в дело, а кто-то, добившись успеха, начинает тратить не только прибыль, но и вложенное до этого. Аппетиты растут, что в итоге приводит к краху.

Хорошо когда аппетиты растут с развитием самого бизнеса, тогда есть варианты предпринимать что-то дальше или снимать прибыль от бизнеса. Важный момент, в первую очередь думать о развитии бизнеса, а все остальное - второй план.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
по возможности это ж святое))
Дело в том что, есть разница в экономии в побаловании и в тотальном поедании всего что видишь. Правда не очень хочется становится таким вот пузатым дядей.)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
денежкам нужно дать переночевать дома и только потом начинать их тратить. Они должны отлежаться.
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Лучше Составить на какие нужды обычно тратишь и сразу откладывать на них зп
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.

Вы находитесь в таком сообществе, которое может помочь вам избавиться от подобных ощущений. Инвестиции дают возможность получать доход постоянно, а не раз в (месяц?).
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
А то есть на Кайене за городом она с охраной ездит? Тогда возможно как вариант просто боится ездить без охраны, и пересаживается на более дешевую машину.
Возможно и действительно не хочет привлекать лишнее внимание, а то малоли что, еще начнут деньги вымогать и недображилатели появятся
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Дело в том что, есть разница в экономии в побаловании и в тотальном поедании всего что видишь. Правда не очень хочется становится таким вот пузатым дядей.)
Я имела ввиду именно побаловать, а не постоянно употреблять в пищу деликатесы.
Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
Ну не зря же даже говорят, что в магазин надо ходить сытыми, чтобы не купить лишних продуктов.)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Возможно и действительно не хочет привлекать лишнее внимание, а то малоли что, еще начнут деньги вымогать и недображилатели появятся

Ну да, если ты дочь банкира у которого хватает денег чтобы подарить Кайен, то лучше лишний раз не понтоваться, а то враги могут появиться из неоткуда.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, если этот автомобиль заработке честным путем, то и думать об этом и беспокоится не особо стоит всеже
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот это точно, потому как без здоровья никакие деньги, никакой бизнес не в радость. А без хороших друзей не так просто.

Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
А у меня вот тоже всегда такая привычка срабатывает. Получила деньги и масса идей для растраты. Но не трачу. А на следующий день многие желания просто и не желания уже вовсе. Исхожу только из того, что реально нужно купить. Остальные средства просто распределяю на весь месяц.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Лучше Составить на какие нужды обычно тратишь и сразу откладывать на них зп
Aless33, а после получения зп попробуйте просто купить себе мороженое, и удовольствие для вас, и вроде что- то купили, да потратили совсем немного 🙂
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас такие страшные времена, что сухофрукты гораздо дороже конфет (не считая того что сами на сушили), так что экономии здесь к сожалению никакой особой не выходит...
Смотря с какой стороны на все это посмотреть. Дешевые конфеты не всегда из качественных ингредиентов состоят. А если найти точку со свежими сухофруктами, то для организма их употребление будет более полезно, чем конфеты.
 

Похожие темы

Сверху Снизу