Интернет под контролем ФСБ

timoha71

Специалист
Регистрация
25.11.2006
Сообщения
730
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот такую информацию нарыл сегодня в инете
Федерально агентство по ифнормационным технологиям приступило к созданию центра мониторинга Интернета на основе портала ФСБ.
В творение данной системы будет вложено близко 100 миллионов рублей. Как заявляют идеологи проекта, его творение необходимо для создания более полной картины о состоянии Интернета в России, а также для отслеживания тенденций и трендов. С какой целью создаются системы мониторинга СМИ, пока не сообщается.
что ждет Рунет? И в частности самопальные инвестфонды. Ваши мысли.
 

AntiScam

Интересующийся
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
79
Реакции
2
Поинты
0.000

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Интернет под контролем ФСБ

Не совсем понял причем здесь инвест фонды, до них нет никому никакого дела, они даже хостятся заграницей, и фсб за ними гонятся не будет. Подобное делаться может для отлова таких типа: "ненавижу ментов с******х" (С) Савва Терентьев, а также для общего усиления контроля, не более.
 

DIONIS

Любитель
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
308
Реакции
11
Поинты
0.000

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Интернет под контролем ФСБ

Пирамид хватает и в офлайне,так что до инет-фондов у государства руки не доберутся точно.Могут,конечно,прикрыть пару контор-чтобы показать в какой-нибудь передаче типа "ЧП"-на этом все и закончится.Если,конечно,силовики не заинтересуются крышеванием такого бизнеса.Хотя,наверно,не их это уровень.
 

HyIp4Serg

Интересующийся
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Интернет под контролем ФСБ

Я думаю что всё это бред... Да и история с Саввой - тоже показуха... ФСБ сейчас больше интересует вебмани... Их ежедневный оборот - 6 140 049 USD... вот это уже интерестные цифры....
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ответ: Интернет под контролем ФСБ

Я думаю что всё это бред... Да и история с Саввой - тоже показуха... ФСБ сейчас больше интересует вебмани... Их ежедневный оборот - 6 140 049 USD... вот это уже интерестные цифры....

А вебмани то тут причём??:i-yes:
Это оборот клиентов..участников этой системы всех вместе взятых, а не самой конторы.

Кстати, цифирка, по-моему, неслабо завышена...
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

Gene

Любитель
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
569
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ответ: Интернет под контролем ФСБ

А вебмани то тут причём??:i-yes:

А вообще ситуация с веб-валютами - на мой взгляд удивительна. В государстве существует альтернативная и не скрывающая себя платежная система, ходит какая-то непонятная инет-валюта (говорю в единственном числе для простоты) - но государство не старается как-то, хоть декларативно, попытаться повлиять на ситуацию, издать (пусть ненужные) правовые нормы, определить понятия и т.п. :)
Продать доллар не в банк/обменку, а с рук - нарушение валютных операций, карается УК. Купить в киоске веб-мани - всё ОК, этой операции в правовом поле не существует, следовательно - государству всё равно.
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Интернет под контролем ФСБ

А вообще ситуация с веб-валютами - на мой взгляд удивительна. В государстве существует альтернативная и не скрывающая себя платежная система, ходит какая-то непонятная инет-валюта (говорю в единственном числе для простоты) - но государство не старается как-то, хоть декларативно, попытаться повлиять на ситуацию, издать (пусть ненужные) правовые нормы, определить понятия и т.п. :)
Продать доллар не в банк/обменку, а с рук - нарушение валютных операций, карается УК. Купить в киоске веб-мани - всё ОК, этой операции в правовом поле не существует, следовательно - государству всё равно.

Интересно как они смогут контроль вести? Думаю они бы и рады но пока не придумали как :biggrin2:
 

Gene

Любитель
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
569
Реакции
2
Поинты
0.000
vasa pupkin, ну почему же, при желании если не проконтралировать - но прикрутить крантик можно. Удается же Китаю держать в узде провайдеров инета.
Но я, скорее, говорил не о тотальном запретить/не пущать, а просто о том, что государство делает вид, что инет платежей и валют как бы не существует. Объявлений об обмене/вводе веб-мани в моем городе полно. А с относительно недавних пор операции доступны уже на ряде терминалов типа МобиАЗС (или аналогичных). Перечисление реальных валют - урегулировано довольно плотно, а инет-валют - вообще нет.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Интересно как они смогут контроль вести? Думаю они бы и рады но пока не придумали как
Думаю на Ваш вопрос лучше ответа не искать, а то наклепаем тут идей, а их потом возьмут да и примут на вооружение:biggrin2:
 

vasa pupkin

Любитель
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
319
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю на Ваш вопрос лучше ответа не искать, а то наклепаем тут идей, а их потом возьмут да и примут на вооружение:biggrin2:

Точно!!!
Инет слава богу пока трудно контролировать.. иначе вообще ж..
 

Richinvestmonitor

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
649
Реакции
1
Поинты
0.000
Чтобы поставить телефон на прослушку им нужно провести собрание. Какой тут инет? сдесь миллиарды пользователей и тысячи систем зарабатывания денег. Налог то мы не платим с прибыли в инете, все начнется с этого. Но еще не скоро.
 
Сверху Снизу