• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвалид судившийся в Басковым и Бузовой обжалует отказ в выплате компенсации

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029




Продолжается эпопея с попыткой предъявить финансовые претензии со стороны 47-летнего инвалида из Анапа Дмитрия Ружникова нашим популярным звездам эстрады господину Баскову и госпоже Бузовой, за то что они якобы участвовали в недостоверной рекламе по вовлечению населения в финансовую пирамиду "Кэшбери".

Напомним, что сам Дмитрий Ружников под влиянием этой рекламы вложил в "Кэшбери" в общей сложности 880 000 рублей из своих личных сбережений, которые он хотел приумножить ради лечения в Израиле. А после падения "Кэшбери" Ружников в начале января этого года на всю страну публично заявил, что будет судиться со звёздами рекламировавшими этот проект и добиваться от них компенсации в размере 1 млн рублей, а 26 апреля в Москве в одном из районных судов прошло первое заседание по этому делу, на которое ни Басков ни Бузова не прибыли.

Соответственно, судья назначила новое заседание на 7 мая и вчера оно действительно прошло, причём всё также без участия звёзд выше и самого Ружникова и судья приняла решение в иске отказать. По каким именно мотивам Ружникову было отказано пока не уточняется, поскольку полный ответ из суда придёт к нему по почте позднее.

Однако, адвокаты нашего потерпевшего не унывают и уже рассказали журналистам, что они подали первую апелляционную жалобу на это решение, но она пока что краткая. А полная жалоба будет подана, когда у них в руках будет весь документ из кунцевского районного суда г. Москвы.

Итак, борьба за деньги Ружникова продолжается как им самим, а так и его адвокатами тоже. Понятно, что и апелляция может не встать на его сторону и тогда ему уже придётся идти со своей жалобой в Верховный суд России. Как говорится — надежда умирает последней. И по нашему мнению Ружников бьётся в судах за возврат своих средств достойно, то есть особо не расстроился из-за первой неудачи, а идёт дальше.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5cd2fdcd7090f
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
ничего этот мужик наверное не добьется помимо того, что ещё больше денег потеряет на эту волокиту
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересно, чем все это закончится.

Отправлено с моего PSP7501DUO через Tapatalk
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
ничего этот мужик наверное не добьется помимо того, что ещё больше денег потеряет на эту волокиту
Думаю, что там адвокаты (а это известные имена в мире юриспруденции) на него за бесплатно работают или за так называемый "гонорар успеха".
Это когда по факту выигрыша дела уже они (истец и адвокаты) деньги между собой делят. Сейчас в России уже такое можно делать и некоторые юристы стали практиковать.
То есть инвалид ничего не теряет, если дело будет, скажем им проиграно. Но в случае выигрыша придётся, что-то отдать адвокату - как заранее они об этом договорятся.
Но тут ещё прекрасный случай лишний раз адвокатам на всю страну пропиарится и может быть они им с удовольствием и пользуются. А адвокаты у него точно известные. Поэтому ждём развязки.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Думаю, что там адвокаты (а это известные имена в мире юриспруденции) на него за бесплатно работают или за так называемый "гонорар успеха".
Это когда по факту выигрыша дела уже они (истец и адвокаты) деньги между собой делят. Сейчас в России уже такое можно делать и некоторые юристы стали практиковать.
То есть инвалид ничего не теряет, если дело будет, скажем им проиграно. Но в случае выигрыша придётся, что-то отдать адвокату - как заранее они об этом договорятся.
Но тут ещё прекрасный случай лишний раз адвокатам на всю страну пропиарится и может быть они им с удовольствием и пользуются. А адвокаты у него точно известные. Поэтому ждём развязки.

если так, то конечно можно попробовать. Хотя я бы не пошла в проект, который рекламирует Бузова. Сам же боженька предупреждает "не думай даже, иди дальше человек, пагубная затея"
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
если так, то конечно можно попробовать. Хотя я бы не пошла в проект, который рекламирует Бузова. Сам же боженька предупреждает "не думай даже, иди дальше человек, пагубная затея"
Я сам на известном многим на этом форуме хайп-мониторинге года два наблюдал, что в списке этот Кэшбери у них среди других хайпов стоит. Не в топе, правда, но мол стабильно работает - такой был намёк. Уже сам чуть не купился и думал вкладывать что-то, хотя меня такие схемы заработка похожие на МЛМ-игры не привлекают.
А в сентябре прошлого года пошли эти новости от ЦБ РФ, что Кэшбери пирамида и на хайм-мониторе для меня как раз это предложение вовремя убрали. Можно сказать, что повезло, а то...:rolleyes:
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Зато как минимум инвестны й стал , дай Бог что бы в кино позвали
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Зато как минимум инвестны й стал , дай Бог что бы в кино позвали

Странно, что его ещё ни разу не позвали ни в "Пусть говорят", ни к Малахову на канал Россия. Там бы он мог за пару передач вернуть свои потери.)))

А вообще, мне кажется, что уже чуть ли не на каждом заборе написано, что все вклады, по которым обещают процент выше банковского, сопряжены с огромным риском... кароче, сам *****. И ничего у него не выйдет. И в этом случае я лично не за него. Жизнь должна учить дураков, если они не понимают чужого опыта - пусть учатся на своём.
 
Последнее редактирование:

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Я сам на известном многим на этом форуме хайп-мониторинге года два наблюдал, что в списке этот Кэшбери у них среди других хайпов стоит. Не в топе, правда, но мол стабильно работает - такой был намёк. Уже сам чуть не купился и думал вкладывать что-то, хотя меня такие схемы заработка похожие на МЛМ-игры не привлекают.
А в сентябре прошлого года пошли эти новости от ЦБ РФ, что Кэшбери пирамида и на хайм-мониторе для меня как раз это предложение вовремя убрали. Можно сказать, что повезло, а то...:rolleyes:

я тоже когда-то чуть не поймалась, известная блогерша втирала, как она классно зарабатывает и не о чем не париться. Ещё так с промывкой мозгов, профессионально подошла к заданию :_1:
но благо потом в жизни появился этот форум и стало всё предельно ясно, что по чём ))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Странно, что его ещё ни разу не позвали ещё ни в "Пусть говорят", ни к Малахову на канал Россия. Там бы он мог за пару передач вернуть свои потери.)))

А вообще, мне кажется, что уже чуть ли не на каждом заборе написано, что все вклады, по которым обещают процент выше банковского, сопряжены с огромным риском... кароче, сам *****. И ничего у него не выйдет. И в этом случае я лично не за него. Жизнь должна учить дураков, если они не понимают чужого опыта - пусть учатся на своём.

Это всё понятно, но его адвокат говорит следующее: "По словам Маршани, кто-то осуждает его доверителя Рушникова и всех клиентов финансовых пирамид: мол, хотели быстро заработать и должны были понимать риск, на который идут. Но, возражает он, среднестатистический россиянин не обладает достаточными знаниями, чтобы отличить реально работающий холдинг от финансовой пирамиды, а агрессивная реклама вместе с выступлениями популярных артистов выглядели весьма убедительно.

– Почему он вложил деньги в "Кэшбери"? Потому что Басков поет их гимн, потому что Бузова рассказывает, как зарабатывают на этом, – говорит адвокат."

Если этот Ружников действительно только своим здоровьем занимался, а потом услышал их рекламу, то действительно она упала ему как снег на голову, ну вот он и решил заработать 200 с лишним тысяч, которые ему не доставали на лечение в Израиле. Я думаю, что тут случай особый. Хотя, если судить со стороны опытных пользователей этого форума mmgp, то конечно, он лошара, что уж тут ещё можно добавить? Ему надо было mmgp в Интернете сначала найти да почитать тут в разделах, что к чему. Глядишь, не так сильно бы рисковал и что-то может быть и сохранил.

Интересно сейчас что бросят его адвокаты (а там 2 сильных адвоката им занимаются, "с именем") или будут тянуть до конца???
я тоже когда-то чуть не поймалась, известная блогерша втирала, как она классно зарабатывает и не о чем не париться. Ещё так с промывкой мозгов, профессионально подошла к заданию
но благо потом в жизни появился этот форум и стало всё предельно ясно, что по чём ))
Вот и я о том же выше, об этом форуме. Смеюсь, когда некоторые со стороны называют его помойкой и про себя думаю, ну-ну.... Рыться правильно надо просто в таких "помойках" уметь.:d-thumbup:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
от Бузова с Басковым уже могли б сложиться и дать этому инвалиду миллион, у них то их не пересчитать, не обеднели б
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
от Бузова с Басковым уже могли б сложиться и дать этому инвалиду миллион, у них то их не пересчитать, не обеднели б

Одному дай миллион - сотни других начнут требовать... не, эта инициатива будет ещё более наказуема.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я сам на известном многим на этом форуме хайп-мониторинге года два наблюдал, что в списке этот Кэшбери у них среди других хайпов стоит. Не в топе, правда, но мол стабильно работает - такой был намёк. Уже сам чуть не купился и думал вкладывать что-то, хотя меня такие схемы заработка похожие на МЛМ-игры не привлекают.
Ну всем раздавали за привлечение...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
от Бузова с Басковым уже могли б сложиться и дать этому инвалиду миллион, у них то их не пересчитать, не обеднели б


Это же прецедентный случай будет и пол России обманутых с помощью рекламы тут же выстроится в очередь в суды за своими потерянными деньгами.

Поэтому Коляша и Бузова это хорошо понимают и будут "держаться до последнего" - а иначе им не жить. Их товарищи по цеху просто живьем отнесут их на кладбище.:rip3:
 
Последнее редактирование:

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
интересно, как дела там у нашего инвалида?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
Сверху Снизу