InvestFlow.Ru - мониторинг ПАММ-счетов - Страница 120

Artrus

Специалист
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
697
Реакции
251
Поинты
0.000
Еще у Телетрейда и Траста есть лицензия на данный момент. Альпари и Форекс-Клуб к осени обещают клиентам получить

Да, получили в мае, оказывается, я упустил из виду.


Со следующей недели конкурс "Портфель Недели" будет завершаться в субботу в 8 утра. Это нужно для того, чтобы успеть обновить счета всех брокеров.

Михаил, я в субботу еще обратил внимание, и сегодня подтвердилось. В 8 мск, не все данные с Альфы, за предыдущий день успевают обновиться. По части счетов да, по части - нет. Есть предположение, что вечерние сделки отображаются после обеда, возможно, картина за неделю, становится корректной ближе к вечеру субботы. Вечером, в пятницу, бывают серьезные движения, и это может оказывать значительное влияние на портфель, с большой долей счетов из Альфы, которые, по-сути, не учитываются в итогах конкурса.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Еще у Телетрейда и Траста есть лицензия на данный момент. Альпари и Форекс-Клуб к осени обещают клиентам получить

Да смысла нет от этих лицензий. Более того еще не выстроена система этого регулирования. Помимо самой лицензии должно быть профильная СРО с соответствующей лицензией и номинальный счет в банке (специальный тип счета).

Плюс этой лицензией по закону признается, что компания 100% кухня из-за запрета вывода на внешних контрагентов. Но если мы знаем, что Альпы играют более-менее честно по таким правилам, то Телетрейды известными жесткими методами слива клиентов. Сама репутация отличается в разы.

Просто тогда странно не добавлять ПФХ, но добавить Телетрейд.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Но если мы знаем, что Альпы играют более-менее честно по таким правилам, то Телетрейды известными жесткими методами слива клиентов. Сама репутация отличается в разы.

Просто тогда странно не добавлять ПФХ, но добавить Телетрейд.

Для меня это новые знания.

Из общедоступной информации (без эмоций) про них известно что это 2 по размеру компания в России по обороту, не имеющая проблем с законодательством и существующая более 10 лет. То есть чтобы понять их суть надо ими немного позаниматься - вот и начал спрашивать и узнавать.

Про Форекс Клуб что скажете? Если опять смотреть на голые факты - то тоже старый российский ТОП, почти Телетрейд по параметрам.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Из общедоступной информации (без эмоций) про них известно что это 2 по размеру компания в России по обороту, не имеющая проблем с законодательством и существующая более 10 лет. То есть чтобы понять их суть надо ими немного позаниматься - вот и начал спрашивать и узнавать.

Я не упрекаю по этому незнанию, напротив советую по Вашей же просьбе )

По законодательству могу объяснить вкратце. ДУ денежными средствами в РФ и Украине нет, соответственно договора ДУ заведомо не имеют юр силы. Компания зарегистрирована за рубежом - проверить и наказать невозможно. Всё. Поэтому они и чисты.

Заявлений в правоохранительный органы - огромная куча. Но они дальше не доходят до суда по вышеуказанным причинам. Может полиция и потормошит отдельно взятого менеджера компании, но на этом все и заканчивается.

По объемам средств можно написать что угодно. Все-равно это никем не заверяется. Я завтра могу выкупить какую-нибудь оффшорку и заявить, что годовой объем сделок 100 млрд $.

добавлено через 1 минуту
Про Форекс Клуб что скажете? Если опять смотреть на голые факты - то тоже старый российский ТОП, почти Телетрейд по параметрам.

Вот по ним ничего не скажу, так как толком не изучал. Тоже кухен, но насколько честно они выполняют обещания - хз.
 
Последнее редактирование:

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
KotoPes, пользователи Investflow не будут играть друг против друга.

Investflow - это ресурс, цель которого попытаться найти путь, который сможет объяснить, как лучше играть против рынка или, даже против брокера. Но никак не способствовать перераспределению или отъему средств в своей же тусовке.

В ту игру в которую хотите играть вы - в ней выигрывают только агенты. Те же кто из инвесторов успевает начать рано и может даже сделать 200-300% разово из своей тысячи/пяти - их мало и это копейки по сравнению с агентскими у топовых агентов в таких местах. Мне можете тут поверить.

Посмотрите на "недельные отчеты" агентов которые опять начали течь рекой в десятках блогов. Мне жалко что грамотные люди, которые их пишут, так сами себя заставляют кривляться и играть в маразм.

Неужели вы не согласитесь, что то время время, которое вы хотите тратить на игру в перераспределение и на вышеописанный "маразм", вы потратите на обучение реальным навыкам, то в долгосроке заработаете больше. И осадочка не будет.

Надеюсь пояснил, так чтобы не обидно было, а чтобы поняли.

Т.е. по вашему на прайвате зарабатывают только агенты?
расшифруйте в чем вы видите "кривляться и играть в маразм"
Рисованные управы? Изначально кидалы у руля?
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Т.е. по вашему на прайвате зарабатывают только агенты?
расшифруйте в чем вы видите "кривляться и играть в маразм"
Рисованные управы? Изначально кидалы у руля?

"Пока не узнаешь, не инвестируй" :)
 

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
"Пока не узнаешь, не инвестируй" :)

т.е. конкретики не будет?
я не тролю. просто думал, что у вас хорошо обоснованная скептика. а может даже инсайт))
А так сомнений и подозрений у каждого с избытком в т.ч. и у меня
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
т.е. конкретики не будет?
я не тролю. просто думал, что у вас хорошо обоснованная скептика. а может даже инсайт))
А так сомнений и подозрений у каждого с избытком в т.ч. и у меня

Вы же видите не просто сомнения или слова, а конкретные действия в виде поддержки или не поддержки.

То есть сомнений нет: если все получится хорошо - это будет проект класса FT, который реально держался долго и жирно для агентов. ПАММ-счета те же, лица те же, правила - те же. И итог будет тот же: денег из FT/PF никому не вернули. Сам продал $20к за $500 на аукционе депозитов, а оставшиеся $4k уже и за $100 никто купить не хочет.

Инсайта у меня нет. За прошедшие годы появился только небольшой опыт.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Маленький но итог:

* Прочитал сам все что нашел по TeleTrade.
* Услышал мнение людей которые знакомы с темой инвестирования в ПАММ давно.
* Понял правила инвестирования в мастер-счета.

= Мониторить в текущем состоянии нет смысла. Добавлять не будем.
 

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Investflow: новое на сайте за неделю

Главное событие на неделе: добавление счетов ICE-FX: http://investflow.ru/broker/icefx

ICE-FX это новая брокерская компания на рынке форекс. Главное, что ее может характеризовать сегодня - это ее цель быть прозрачной и справедливой как для трейдеров, так и для инвесторов.

Инвесторам компания предлагает три вида счетов: Управляемый Счет (УС), Мульти-УС и Индекс из УС.
Если не вдаваться в детали, то можно сказать что УС это обычный ПАММ.

Красота и простота системы же раскрывается в деталях: инвестиционные счета очень жестко регулируются на предмет соответствия заявленным характеристикам по рискам как компанией в автоматическом режиме, так и инвесторами дополнениями к оферте. Попасть в индексы или открыть Мульти-УС счета тоже совсем непросто: трейдеру нужно иметь и достаточно своих средств на счете и открыть инвесторам доступ в публичный мониторинг.

Вывод: стоит прочитать подробнее о счетах ICE-FX и лаконичное описание доступно по ссылке в начале поста.

Еще изменения:

* "Портфель Недели" на прошедшей неделе получил новую функцию: обладатель самой большой прибыльной серии получает +50% к призу. На прошлой неделе приз получил портфель "Золотое яичко" (http://investflow.ru/portfolio/34498392dba454b6eaa3bbe720c9bf46) - 11 недель без убытка состоящий целиком из счетов Альфы. Сможете побить?

* В публичных профилях пользователей появилась вкладка с историей их участия в конкурсе "Портфель Недели". Пока там только график за весь период участия, но содержание будет дорабатываться.

* В новостной ленте появилось еще несколько интересных каналов для подписки: http://investflow.ru/news/settings Настраивайтесь и читайте интересные Вам новости!

* В портфелях снова заработала функция группировки по счетам одного управляющего или раскрытие индексов по управляющим. Смотрите вкладку "Доли"

* Еще десятки небольших улучшений и дополнений и так каждый день!
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Инвесторам компания предлагает три вида счетов: Управляемый Счет (УС), Мульти-УС и Индекс из УС.
Если не вдаваться в детали, то можно сказать что УС это обычный ПАММ.

А МультиУС это ПАММ с коэф. копирования (сейчас обычно бОльший) *2, *3, ...

Индексы тоже есть с Мультикопиями - для любителей не заморачиваться и попытаться сорвать куш - забросил средства в в оба индекса*5 и зашел через пару месяцев посмотреть на баланс :) я думаю даже вывести что-то получится.
 

Alexinvest58

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
143
Реакции
31
Поинты
0.000

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Да, уж. В ТОП-10, на графиках одни американские, горки или слабая извилина. Здесь и мониторить - только трафик палить, имхо

Очень может быть что отсутствие гладких графиков (со скрытой просадкой внутри) это и есть результат жесткого следования оферте: если ушел в просадку выше порога - закройся.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Да, уж. В ТОП-10, на графиках одни американские, горки или слабая извилина. Здесь и мониторить - только трафик палить, имхо

Тогда смотрите на график любителей мартингейла, а лучше инвестируйте, и когда они сольют Ваши средства, может тогда что-то в сознании поменяется. Я просто поражаюсь с таких "экспертов" ....

добавлено через 6 минут
Очень может быть что отсутствие гладких графиков (со скрытой просадкой внутри) это и есть результат жесткого следования оферте: если ушел в просадку выше порога - закройся.

График строится по эквити и показывает результат открытых сделок, который обычно колеблется пока не достигнет уровней ТП или СЛ.

Трейдеры открывают определенное количество сделок, соответствуя своей ТС и не превышая риски. Так же ставят жесткие уровни ТП и СЛ, по которым сделки закрываются. Принцип когда трейдер закрывает сделки на полу-прибыли или, в случае обратного движения, при большом убытке (а это делает большинство трейдеров) здесь не практикуется. Такие методы уводят мат ожидание результата торговли в минус, делая счет в будущем заведомо убыточным.

Так что не стоит смотреть на волатильность графика, поскольку здесь не только закрытые сделки. Есть подробная стата торговли на странице каждого счета, а за 3 месяца еще ни один управ не допустил макс недельную просадку 10%.
 
Последнее редактирование:

mfursov

Профессионал
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
964
Реакции
940
Поинты
0.000
Тогда смотрите на график любителей мартингейла, а лучше инвестируйте, и когда они сольют
Так что не стоит смотреть на волатильность графика, поскольку здесь не только закрытые сделки. Есть подробная стата торговли на странице каждого счета, а за 3 месяца еще ни один управ не допустил макс недельную просадку 10%.

Я если честно сам был приятно удивлен, что при таких рваных и необычных для других брокеров графиках счета айса все-таки идут потихоньку вверх. В число рекомендуемых (растущих) на сайте попал больший процент счетов чем от других брокеров.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я если честно сам был приятно удивлен, что при таких рваных и необычных для других брокеров графиках счета айса все-таки идут потихоньку вверх. В число рекомендуемых (растущих) на сайте попал больший процент счетов чем от других брокеров.

Бесполезно оценивать счет по виду графика эквити. Реально бесполезно. Нужно смотреть доходность/риск, мат ожидание, максимальная просадка, загрузка депо, доходность с реинвестом и без реинвеста и т.д.. Как раз эти параметры у них в полном порядке. Не имею ввиду стату в АйсФХ (потому что она еще мала), а стату полученную до этого в разных фондах на МАМ счетах.

Если много счетов в рекомендуемых - значит идет хороший анализ счетов для рекомендуемых :)
 

Black Ice

Специалист
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
494
Реакции
669
Поинты
0.000
К сожалению, практически все распространенные в рунете устойчивые мнения/стереотипы касаемо перспективности/бесперспективности управляющих и методы их оценки, ошибочны, либо бесполезны.

Весь последний год, я, по мере возможности, изучал методы анализа и отбора управляющих в крупных инвестиционных компаниях и банках. И плакал, понимая насколько 99% ритейл-инвесторов (в том числе и я сам, "образца" 2013-2014гг) заблуждаются.
Все совсем по-другому. Вообще все.
 

Alexinvest58

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
143
Реакции
31
Поинты
0.000
График строится по эквити и показывает результат открытых сделок, который обычно колеблется пока не достигнет уровней ТП или СЛ.
И так по 2-3 месяца. Да?? Так много слов дальше, токо сначала на статистику внимательней посмотрите, эксперт
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
И так по 2-3 месяца. Да?? Так много слов дальше, токо сначала на статистику внимательней посмотрите, эксперт

В статистике я как-раз таки и разбираюсь. Посмотреть на один из счетов рейтинга А Frame:



Важные параметры я выделил красным и они все отличные на данный момент. Хотите подискутируем насчет каждого из них? Я только за, только не в этой ветке, потому как будет считаться оффтопом.

Мало доходности? Тогда инвестируем в счет Frame*5 с пятикратным мультипликатором и получаем на выходе за 3 месяца доход с реинвестом +47% и без реинвеста +67%. Параметры доходность/риск и МО те же.

Ну а Вы дальше бегайте за мартышками, мало слили - так слейте больше.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    61.6 KB · Просмотры: 138
Сверху Снизу