• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции – это перспективно и выгодно! - Страница 13

Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?


  • Всего проголосовало
    435

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
А чего сложного вкладывать 100% заработков в сети? Если у человека есть стабильный оффлайн доход (работа, бизнес) почему бы 100% заработка в сети не вкладывать?

Мне к примеру просто на просто довольно сложно себя мотивировать на роботу, зная, что все деньги мне придется вложить и не факт что у меня останется хоть половина от суммы, по этому я привык вкладывать часть
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
У меня в онлайне примерно половина от того, что лежало когда-то на депозитах. Частично делаю вывод ежемесячно из сети и возвращаю обратно в банк. Но большая часть доходов реинвестируется
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Так интересно читать темы: "Инвестиции-выгодно", "Инвестиции-лохотрон", все сразу ясно, кто на что претендует)
У меня 70% всех средств разбиты по инвест-инструментам
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.
 
Последнее редактирование:

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.

Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
да в этих пределах.
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
да в этих пределах.

а куда, если конечно не секрет и в каком процентном соотношении?

судя по месту жительства, наверное в квартиры/дома в Болгарии?
+ паммы?
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Стесняюсь спросить сколько же у вас объем портфеля, если месячный доход 180к руб.? По грубым подсчетам миллионов 5-7. Если предположить что инструменты у Вас не самые рискованные.
Да, очень интересно, а так же инструменты.
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
а куда, если конечно не секрет и в каком процентном соотношении?
судя по месту жительства, наверное в квартиры/дома в Болгарии?
+ паммы?
только пока рассматриваю покупать, т.к недвига упала и дальше падает в Болгарии очень большой отток среднего класса в Германию из-за низких зарплат. Выгодней в Болгарии покупать сельхоз земли в 2014 году отменят мараторий и цена должна взлететь. В Болгарии окажусь только в начале мая. Визу D (ВНЖ) уже дали, пока в Ебурге застрял, поэтому уже и указал место жительство Болгария т.к. уже телом и душой там, если бы не инвестирование так бы и прожил всю жизнь на Урале.
Мой портфель:
ПАММЫ, хайпы 40%
долги юрикам 3-4% в месяц (с пени получается больше) - 30%
депозит в ОМС и обычные депозиты - 30%
проценты примерно.
Раньше еще в ПИФы инвестировал, но там доходность на уровне депозитов, а гемора больше. Еще большую часть портфеля в прошлом составляли долги примерно 70% сейчас решил часть закинуть в ПАММы и хайпы. Портфель постоянно расширяется и недвижимость это следующий пункт в портфеле.
 
Последнее редактирование:

Freyd

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
123
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции – это перспективно и выгодно!

На данном этапе развития вкладываю практически 100% заработков в сети. Чтобы подняться на ноги в любом бизнесе, то ли это онлайн бизнес, то ли оффлайн - без затрат успеха не будет. Поэтому инвестировать - это действительно перспективно и выгодно!

Практически золотые слова!:d-thumbup:
 

BigTXT

Новичок
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.

Везде нужен грамотной подход. Особенно тут.
Пока перспективно, надо ловить момент;)
Имхо, на смену одним видам придут другие, этот цикл бесконечен..

добавлено через 11 минут
А я уже с сентября 2012 живу за счет инвестиций. Приход больше 180 тысяч в месяц на данный момент, меня устраивает. С каждым месяцем увеличивается. Думаю через 5 лет выйти на уровень 800 тысяч месяц. Когда об этом думал 6 лет назад казалось не реально, а сейчас уже живу за счет инвестиций.
Еще преимущество жизни за счет инвестиций это то, что ты можешь жить практически в любой точке мира и путешествовать. Заниматься делами которые тебе нравятся.

Как говорится в узких кругах: "Респект и уважуха" :appl:
 
Последнее редактирование:

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.

Но все же в спорте по более зависит от вас, а тут еще и удача нужна.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Но все же в спорте по более зависит от вас, а тут еще и удача нужна.
Удача безусловно нужна, но как говорил один известный баскетболист: "Чем больше я тренируюсь, тем более удачливым становлюсь"
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Насчет того, что перспективно - можно поспорить. Никто не знает, что случится даже в ближайшие... 3 года.
А выгодно - безусловно! Но и тут нужен грамотный подход.
Инвестиция - это как спорт, требует знаний, хитрости и практики.
Мне также говорили знакомые которые брали ипотеки в 2007 году когда я сказал что я не буду брать ипотеку, а буду инвестированием заниматься они тогда посмеялись дружно надо мной, но мои планы осуществились как и их. Теперь я живу за счет инвестиций и буду путешествовать, а они еще 15 лет будут платить за халупу двух комнатную на окраине Екатеринбурга, молясь чтобы их не выгнали с работы. Есть еще один знакомый кто тоже пошел по моему пути, его друзья тоже не понимают все берут кредиты и импотеки и говорят тоже самое "что будет через три года никто не знает". Но я его поддерживаю и помогаю, у него уже результат есть он примерно получает пассивного дохода около 40 тысяч в месяц, капитал небольшой чуть больше миллиона, и им пока еще приходится работать с женой чтобы наращивать капитал. Инвестирование это не так страшно и не так рискованно как кажется, а вот брать ипотеки, кредиты и надеяться что все будет нормально вот это риск.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Мне также говорили знакомые которые брали ипотеки в 2007 году когда я сказал что я не буду брать ипотеку, а буду инвестированием заниматься они тогда посмеялись дружно надо мной, но мои планы осуществились как и их. Теперь я живу за счет инвестиций и буду путешествовать, а они еще 15 лет будут платить за халупу двух комнатную на окраине Екатеринбурга, молясь чтобы их не выгнали с работы. Есть еще один знакомый кто тоже пошел по моему пути, его друзья тоже не понимают все берут кредиты и импотеки и говорят тоже самое "что будет через три года никто не знает". Но я его поддерживаю и помогаю, у него уже результат есть он примерно получает пассивного дохода около 40 тысяч в месяц, капитал небольшой чуть больше миллиона, и им пока еще приходится работать с женой чтобы наращивать капитал. Инвестирование это не так страшно и не так рискованно как кажется, а вот брать ипотеки, кредиты и надеяться что все будет нормально вот это риск.

Абсолютно согласен! Инвестиции - это не только перспективно и выгодно, но ещё разумно и мудро!!! Так должен рассуждать любой дальновидный человек, который беспокоится не только какая у него будет пенсия, но и что он оставит своим детям и внукам. Помимо квартиры, которую он выстрадал и выгорбатил работая всю жизнь на дядю...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Ипотека не так страшно как ее малюют. Сейчас в России можно взять ипотеку под 13-14% годовых. Из них 7-8% инфляция. Остается 5-6% в год, это смешная цифра.
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Ипотека не так страшно как ее малюют. Сейчас в России можно взять ипотеку под 13-14% годовых. Из них 7-8% инфляция. Остается 5-6% в год, это смешная цифра.
Упрощенная система крепостного права. Ипотека еще очень выгодна государству, человек когда уже взял ипотеку не будет думать о своей перспективе она уже, есть это кусок бетона за который он отдаст лучшие годы своей трудоспособной жизни и будет работать боясь потерять работу. Он не может уволиться так просто и сменить работу и уехать в другой город, а тем более в страну если ему предложат более доходную работу или просто уехать т.к. не нравится место жительства по каким то причинам, он привязан. Есть еще такое понятие кредитная усталость у моих знакомых она уже наступила, соответственно меняется мышление и взгляд на жизнь. Начинаются поиски козлов отпущения в своих неудачах, в отсутствии денег. Человек становится просто крепостным телом и разумом, но бывают исключения те кто понимает, что это бремя и стараются загасить как можно быстрей, но таких не так много тем более пик ипотеки пришелся когда цены были очень большие и сейчас многие просто в долговой яме на долгие годы. Итог 2-3-х комнатная квартира (в лучшем случае), пенсия только чтобы не сдохнуть, поездка в Турцию или Египет за всю жизнь и АВТОМОБИЛЬ !!!! (поле чудес короче)
Это не плохо может даже лучше, но только меня это не устраивает, поэтому я выбрал инвестирование т.к. у меня появляется мобильность, я могу заниматься тем что мне нравится. Например моя жена любит изучать языки она сейчас уже преподает за деньги, а с начало было как хобби. До этого когда она работала она не могла этим заниматься в итоге она делала работу которая ей не нравится, а сейчас наоборот она занимается тем, что ей нравится и еще это приносит небольшой профит. Без инвестирования это было бы не возможно, а тем более с ипотекой.
 
Последнее редактирование:

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Удача безусловно нужна, но как говорил один известный баскетболист: "Чем больше я тренируюсь, тем более удачливым становлюсь"

Но это никак не относиться к тому, что вы будете ставить на кого-то
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Упрощенная система крепостного права. Ипотека еще очень выгодна государству, человек когда уже взял ипотеку не будет думать о своей перспективе она уже, есть это кусок бетона за который он отдаст лучшие годы своей трудоспособной жизни и будет работать боясь потерять работу. Он не может уволиться так просто и сменить работу и уехать в другой город, а тем более в страну если ему предложат более доходную работу или просто уехать т.к. не нравится место жительства по каким то причинам, он привязан. Есть еще такое понятие кредитная усталость у моих знакомых она уже наступила, соответственно меняется мышление и взгляд на жизнь. Начинаются поиски козлов отпущения в своих неудачах, в отсутствии денег. Человек становится просто крепостным телом и разумом, но бывают исключения те кто понимает, что это бремя и стараются загасить как можно быстрей, но таких не так много тем более пик ипотеки пришелся когда цены были очень большие и сейчас многие просто в долговой яме на долгие годы. Итог 2-3-х комнатная квартира (в лучшем случае), пенсия только чтобы не сдохнуть, поездка в Турцию или Египет за всю жизнь и АВТОМОБИЛЬ !!!! (поле чудес короче)
Это не плохо может даже лучше, но только меня это не устраивает, поэтому я выбрал инвестирование т.к. у меня появляется мобильность, я могу заниматься тем что мне нравится. Например моя жена любит изучать языки она сейчас уже преподает за деньги, а с начало было как хобби. До этого когда она работала она не могла этим заниматься в итоге она делала работу которая ей не нравится, а сейчас наоборот она занимается тем, что ей нравится и еще это приносит небольшой профит. Без инвестирования это было бы не возможно, а тем более с ипотекой.
Согласен. Но накопить на 2-3х комнатную квартиру можно только если инвестировать в высокорисковые проекты. А они имеют свойство сливаться. И процесс накопления может затянутся надолго.
Вот вы с какой суммы начинали, сколько времени прошло пока вы вышли на текущий депозит?
 
Сверху Снизу