• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции – это перспективно и выгодно! - Страница 14

Откладываете ли вы средства на инвестиции? Если да, то в каких пропорциях?


  • Всего проголосовало
    435

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Согласен. Но накопить на 2-3х комнатную квартиру можно только если инвестировать в высокорисковые проекты. А они имеют свойство сливаться. И процесс накопления может затянутся надолго.
Вот вы с какой суммы начинали, сколько времени прошло пока вы вышли на текущий депозит?

Я лично взял квартиру в кредит в 2008г., (вторую) уже пятый год сдаю ее в аренду, из этих денег гашу кредит, за это время квартира не плохо выросла в цене.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Но это никак не относиться к тому, что вы будете ставить на кого-то
Я всегда ставлю на себя. Если вы инвестируете деньги то только вы в ответе за них и никто более. Это не дает перекладывать ответственность за неудачи на других.

Я лично взял квартиру в кредит в 2008г., (вторую) уже пятый год сдаю ее в аренду, из этих денег гашу кредит,
У меня в городе стоимость аренды квартиры меньше, чем выплаты по ипотеке даже на 15 лет. Так что пришлось бы либо доплачивать, либо посуточно сдавать.
 

Viktordmb2008

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
У меня в городе стоимость аренды квартиры меньше, чем выплаты по ипотеке даже на 15 лет. Так что пришлось бы либо доплачивать, либо посуточно сдавать.[/QUOTE]
,
В таком случае лучше вообще не брать квартиру:money:
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Я лично взял квартиру в кредит в 2008г., (вторую) уже пятый год сдаю ее в аренду, из этих денег гашу кредит, за это время квартира не плохо выросла в цене.
Тогда рынок недвиги неплохо просел, хорошо что взяли хорошее время для покупок было в 2008 году. А я в 2008 году в конце лета скупал доллары и продал их в феврале 2009, потом купил палладий и скупал его на все свободные деньги до мая и продал в конце года. Итог у меня было в середине 2008 года чуть больше 400 тысяч, а к концу 2009 стало 1,6 млн. причем это все были не рисковые инструменты ОМС и обычные долларовые депозиты.

Недвижимость дело хорошее, но ликвидность никакая, вы еще взяли в ипотеку соответственно сделали первоначальный взнос, т.е. с этих денег вы могли бы получать прибыль, но вы ее не получаете. Если все это учесть то мне кажется не особо выиграете, а это еще если все будет благоприятно на рынке, рынок недвиги так же может стагнировать и вниз ползти как было на протяжении с конца 2007 - на начало 2011 года. Еще в вашей ситуации косяк, что вы не можете зафиксировать прибыль сейчас недвига на подъеме, но у же есть предпосылки для очередной стагнации сейчас нужно продавать. В аренду сдавать тоже дело не фонтан. Короче много факторов.
 
Последнее редактирование:

Andrei-123

Интересующийся
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
согласен с должником ,вкладывать надо постоянно иначе не откуда будет получать профит,но вкладывать 100% рискованно..!!!!
 

Gfaster

Любитель
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
216
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот вы с какой суммы начинали, сколько времени прошло пока вы вышли на текущий депозит?
Было так у меня уже было накоплено 185 тысяч в течении 4 лет с 2003 года я еще мало получал тогда. У меня был выбор взять ипотеку или купить АВТОМОБИЛЬ. Денег стало ноль, но в 2006-2008 году очень много игровых клубов банкротилось, я стал ездить и скупать оборудование и перепродавать + еще была основная работа. Договорился с начальником на работе, что он мне предоставит место где хранить компьютеры и прочее оборудования и дал деньги в долг (примерно 120 тысяч в начале 2007 года), а я буду продавать и 50% прибыли ему отдавать. Короче взял риски на себя, дело выгорело. Потом все деньги я начал вкладывать в ОМС и депозиты тогда даже были вклады под 21% в год например у Банка 24ру. Так же давать в долг это оказывается не так страшно, что приносило примерно от 30-40% в год. Если подумать я как и все начинал с нуля просто вертелся и не стоял на месте. Я сам с небольшого городка. Если бы взял тогда ипотеку сейчас бы работал до сих пор на этой работе выплачивая кредит, что мои знакомые сейчас и делают. В 2007 году цены на недвигу были просто астрономические, сейчас у нас в Ебурге цены чуть больше чем тогда, но в 2008 году был кризис и цены упали.

Получается если все учесть то на нынешний уровень я вышел с 2003 года, тогда я еще учился в институте и работал и откладывал деньги, но основной как бы рост начался с середины 2007 года по сентябрь 2012. В 2008 еще разводился и пришлось примерно 1/3 капитала отдать бывшей жене, что немного подкосило мои планы.
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Я лично взял квартиру в кредит в 2008г., (вторую) уже пятый год сдаю ее в аренду, из этих денег гашу кредит, за это время квартира не плохо выросла в цене.
Удивительно, что с аренды хватает на уплату ипотеки. Вы что первый взнос делали 80%?
 
Последнее редактирование:

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Удивительно, что с аренды хватает на уплату ипотеки. В что первый взнос делали 80%?

Я не говорил что "хватает" я сказал что я добавляю эти деньги, при учете того, что я купил ее как вторую квартиру.
 

Vivikul

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестиции лучше чем ипотека этот факт но и ипотека иногда жизнь иправляет
 

Борис Соломонович

Интересующийся
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень интересная тема спс

добавлено через 1 минуту
а вы не подскажите куда лучше инвестировать?
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Удивительно, что с аренды хватает на уплату ипотеки. В что первый взнос делали 80%?
Я не говорил что "хватает" я сказал что я добавляю эти деньги, при учете того, что я купил ее как вторую квартиру.
А я свою ж в 2000 купил и теперь она и в цене в 3 раза поднялась и сьёмные деньги помогают подросли даже погасил часть...
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Вам повезло, бывает и наоборот- пока выкупишь цена на недвижимость упадет в разы.
 

advizorfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет всем , по правилам можно инвестировать не более 40 % средств , или же инвестировать ту суму которую готовы потерять , так как на инвестициях можно нетолько заработать но и потерять .
 

VovaOd

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Привет всем , по правилам можно инвестировать не более 40 % средств , или же инвестировать ту суму которую готовы потерять , так как на инвестициях можно нетолько заработать но и потерять .

Все зависит от того, куда Вы инвестируете, от степени риска инстрментов.
Откуда Вы взяли цифру 40%?
Я например в фонды не готов и более 5% своего портфеля инвестировать, а в банк и 50% без проблем отдам.
Также, вопрос в Вашей стратегии.
 

Uspeshnaia

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
lori-0002692050-a7.jpg
Правильный выбор
 
Последнее редактирование:

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Откуда Вы взяли цифру 40%?
я так понял что имеется ввиду инструмент или направление... хотя я тоже не понял почему 40... есть множество форм создания портфеля, и это один из них.
 

profitTeam

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже лет 5 занимаюсь инвестированием, и на минуту не сожалею об этом!
Так что смело начинайте свои начинания :))
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вам повезло, бывает и наоборот- пока выкупишь цена на недвижимость упадет в разы.
Ну "в разы" это врядли. Разве что во время стихийных бедствий... или военных действий. Цена может колебаться в пределах десятков процентов - это да. Даже во время кризиса 2008 года падение более цены более чем на 50% я не заметил.
 
Сверху Снизу