• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции или трейдинг: что лучше? - Страница 3

serviss

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Трейдинг, трейдинг и только трейдинг инвестиции куда то это дело долгоиграющее и прибыль получить быстро не получится, а в трейдинге можно
 

MarJ32

Интересующийся
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Мы также должны проанализировать страну, в которой она находится, поскольку из этого вытекает невзгод. например, в моей стране Венесуэла, торговля имеет огромный недостаток, поскольку экономика страны имеет решающее значение, мы должны учитывать различные правила, введенные правительством различным предприятиям, которые добавили к борьбе с девальвацией валюты, по моему скромному мнению, и я новичок как инвестор. Здесь гораздо проще путь инвестиций, чем торговля, просто потому, что это Венесуэла.
Спасибо за ваш вклад, очень хороший пост
 

-ProfitOK-

Интересующийся
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
Одно другому не мешает. Но все таки для меня инвестиции в приоритете. Но это скорее по тому, что в этом направлении у меня гораздо больше опыта
 

VsevolodF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
165
Реакции
12
Поинты
0.000
Торгую на бирже, получается достаточно хорошо, но с большими вложениями можно очень много заработать, на 1 млн можно купить примерно 66 контрактов, а значит при правильном планировании можно легко делать 66 т.р. в день, если конечно не будет каких либо форс мажороф на бирже)
 

DedBoroded

Интересующийся
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
то есть
Торгую на бирже, получается достаточно хорошо, но с большими вложениями можно очень много заработать, на 1 млн можно купить примерно 66 контрактов, а значит при правильном планировании можно легко делать 66 т.р. в день, если конечно не будет каких либо форс мажороф на бирже)
То есть самые успешные в этом деле показывают среднегодовую доходность не более 30%, а у тебя ежедневно по 6.6% выходит? С учётом реинвестирования через год 1 млн превратиться в сумму более 1 триллиона!
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
С учётом реинвестирования через год 1 млн превратиться в сумму более 1 триллиона!
Очень большая сумма получается.Где подвох? Мне кажется большой шанс прогаретьь
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вы забываете что кроме выгодности того или иного вида заработка, нужно что бы этот тип заработка увлекал Вас целиком и полностью, или хотя бы приносил удовольствие!
Любимое дело в итоге всегда приносит лучший результат!

добавлено через 1 минуту
Так что каждому своё!!!
 
Последнее редактирование:

Tit4

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
4.060
Вы забываете что кроме выгодности того или иного вида заработка, нужно что бы этот тип заработка увлекал Вас целиком и полностью, или хотя бы приносил удовольствие!
Любимое дело в итоге всегда приносит лучший результат!

добавлено через 1 минуту
Так что каждому своё!!!

Да каким бы любимым делом не было то, что ты делаешь, приносить доход в 7% ежедневно нереально. Если б так у всех было, то миллиардеров было бы как грязи. Я готов поверить в заработок в 50%. Даже в 100% можно поверить. Но не в такое. Это как же получается, куча контрактов и все в плюсе и все по 66к приносят?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Да каким бы любимым делом не было то, что ты делаешь, приносить доход в 7% ежедневно нереально. Если б так у всех было, то миллиардеров было бы как грязи. Я готов поверить в заработок в 50%. Даже в 100% можно поверить. Но не в такое. Это как же получается, куча контрактов и все в плюсе и все по 66к приносят?
Не все!!!Посмотрите рейтинг трейдеров, многие по долгу сидят в ОГРОМНОМ+, а потом, жадность+самоуверенность, да "не повезло" и сливаются большинство!!!!
С форума со многими общался, долго работают только те, кто соизмеряет доходность и риск!!!

добавлено через 10 минут
А насчёт прибыли 7%, ВЫИГРАЛ КАК ТО В КОНКУРСЕ от FXOpen Company 40$ + 10 приветственного, в общем поначалу осторожничал, пару $ сюда, потом + 25, -15, за неделю перелопатил инет, на тему трейдинга, я как то лет 8 назад, Форексом слегка интересовался, неделю погонял деньги, вырастал до 135, падал до 30$, в итоге понял что Всё это не моё!!!:)
Но с 50$ с умом и опытом, просчитывая риски, даже средний трейдер может 150 % снять!!!
Ну а если использовать позиции с высоким уровнем риска....То даже боюсь представить максимальную прибыль!!!
Но постоянно быть этого просто не может!!!!:)
 
Последнее редактирование:

DedBoroded

Интересующийся
Регистрация
01.10.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
каков смысл говорить о каких либо процентах на 50$?

Я недавно рубль нашёл, и рубль у меня был в кармане, т.е. я сделал 100% за день.
Уверен если в метро внимательно шарить глазками по полу, то рубль можно ежедневно находить. т.е. ежедневная доходность 100% ?
 

TheMaver1ck

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Я когда-то услышал очень мудрые слова, и запомнил их на всю жизнь. Есть люди, трейдинг для которых хлеб с маслом. Они целыми днями только этим и занимаются. И ты никогда в жизни не сможешь отобрать у таких людей тот самый хлеб, сидя за трейдингом по паре часов в день.
 

nk0lya

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000

Smi346

Интересующийся
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Лично я пробовала разные виды инвестиций и просто под % в банке и на Форекс в ПАММ счетах и разные хайпы. Но дело в том, что куда бы человек не вложился, везде его прибыль будет зависеть от управляющих. А что касается трейдинга, здесь все зависит от него самого, умеет торговать, понимает как это делать, значит и заработает и даже свои финансовые риски он сам контролирует.
 

Merzlakov

Интересующийся
Регистрация
16.11.2017
Сообщения
38
Реакции
10
Поинты
0.000
Всем привет. Как по мне то лучше инвестиции чем трэйдинг. Так как при трэйдинге без опыта работы без практики и знаний можно слить все деньги и за 5 мин ) Тем более если работать на форексе! В связи с этим предпочитаю инвестиции. Если будут вопросы пишите в личку. Всем добра.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
ошибочно полагать, что инвестрование - это просто сидеть, плевать в потолок и ничего не делать.
Можно, конечно, следовать рекомендациям разных специалистов, но как говорится, хочешь сделать хорошо - делай сам.
Инвестору нужно озаботится хотя бы познанием элементарных понятий диверсификации, волатильности и т.д.
Уметь считать волатильность портфеля - это уже, как говорится, по желанию, но хотя бы знать такие вещи как коэффициент Шарпа обязательно. Ибо лучше выбрать актив с лучшим коэфф. шарпа и просто увеличить кредитное плечо, чем гонясь за доходностью выбирать актив с огромной волатильностью.
Быть инвестором тоже задача непростая, если ты хочешь разбираться в том, что ты делаешь, а не вкладывать "наобум"
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
В трейдинге на мой взгляд сложнее разобраться, нежели в инвестициях, по крайней мере стартовать в инвестировании можно с небольших сумм.
 

AndreyBos

Интересующийся
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
И то и то прибыльное дело, главное теория и подкрепить практикой
 

NikitinaE

Интересующийся
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
99
Реакции
2
Поинты
0.000
И то и другое хорошо, главное разбираться в этом
 

Elpaso5701

Интересующийся
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну как понимать это все.
Можно сначала инвестировать а потом трейдить своими же инвестициями!!!
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Все зависит от суммы имеющегося капитала, если сумма приличная то разумней было бы часть денег вложить в долгосрочку. При небольшом капитале только трейдить, ну это я так считаю)
 
Сверху Снизу