• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции или трейдинг: что лучше? - Страница 6

ЭлектроЯр

Интересующийся
Регистрация
20.04.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Трейдинг - штука сложная, но и награда большая. Я разрабатывал алгоритм для торговли и потратил на это полгода, в это время не работал, в итоге по сути тратит деньги на проживание. Это дело требует и умственных вложений, и денежных. В интернете готовых рецептов нет, все придется самому выяснять. Так что у трейдинга есть большие минусы, такие же большие как и плюсы. Думаю, не все могут такое потянуть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Трейдинг - штука сложная, но и награда большая. Я разрабатывал алгоритм для торговли и потратил на это полгода, в это время не работал, в итоге по сути тратит деньги на проживание. Это дело требует и умственных вложений, и денежных. В интернете готовых рецептов нет, все придется самому выяснять. Так что у трейдинга есть большие минусы, такие же большие как и плюсы. Думаю, не все могут такое потянуть.

Согласен. С этой точки зрения инвестирование проще. Понятно нужно тоже научиться разбираться в разных вопросах, но тем не менее в данном случае будет зависеть все от выбора. А на Форекс зависит от выбора и брокера, и стратегии, и рынка и еще кучи всего
 

Alexys2005

Любитель
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
264
Реакции
463
Поинты
0.000
90% трейдеров сливают свой депозит,т.к торгуют с плечами и без стопов,инвестиции намного прибыльней в долгосроке для акций ммвб
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Инвестирование это более надежно, но вот трейдинг - это действительно круто и интересно. ВСем рекомендую хотя бы попробовать.
 

janisfinch19

Интересующийся
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
однозначно трейдинг! кстаи 7-8 ноября , уже вот-вот пройдет ежегодная конференция по криптовалюте и блокченй, где все спикеры будут рады обьясниь все ошибки начинающих трейдеров. Так что дрейфить умело-это тоже задача не из легких, поэтому лучше сначала обучиться, например на таких форумах или найти там себе наставника, а уже потом...
 

ffoxx200

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
39
Реакции
8
Поинты
0.000
Лично я для себя на данном этапе выбрала трейдинг и стараюсь сделать его основным способом дохода. Что касается инвестирования - то на данном этапе это банки. Пусть там не очень высокие проценты, но зато надежно.

Слышать про банки от трейдера!
Это довольно-таки забавно.

Желаю успехов в трейдинге :)
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Инвестирование это более надежно, но вот трейдинг - это действительно круто и интересно. ВСем рекомендую хотя бы попробовать.

Чем надежнее? ПИФЫ возьми - дохлый продукт. Ну медленно сливаться будет упр, ну не 100% за месяц, а 10% за год. Толку то. Кто может, тот и на форе почуть рискует и не допускает глубокой просадки.
Те же яйца ток в профиль.
 

cryptocentrebot

Новичок
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование в сравнении с трейдингом надежнее. Как по мне, трейдинг это игра. Сегодня ты побеждаешь, а завтра ты проиграл. Еще трейдинг сложнее, но и доход конечно больше.
 

Strignevsky

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Трейдинг с маленьким депозитом, наверное предпочтительней, так как есть возможность быстрее подрости, но...если говорить глобально, то я склоняюсь к инвестированию. Даже старина Баффет когда-то вспоминал, что когда начинал, пытался трейдить, но потом понял, что ловить все движения, это нереально. Да и неспокойно. И стал инвестором и миллиардером. Тут еще от психологии зависит. Я например лучше буду выжидать, или на долгом трейде или инвестировании. А дергаться постоянно, переворачиваться, не знаю...Не мое.
 

Smanso

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
67
Реакции
1
Поинты
0.010
Муки выбора. Куда податься в инвестиции или в трейдинг?) Это то, что со мной было буквально пол года назад. Я отталкивался от своих предпочтений, мне например инвестиции были более интересны.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Муки выбора. Куда податься в инвестиции или в трейдинг?) Это то, что со мной было буквально пол года назад. Я отталкивался от своих предпочтений, мне например инвестиции были более интересны.

Надо все пробовать, сейчас и управляющих можно нормальных найти у брокеров и самому приторговывать.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Да, Баффет говорил что он взлетел именно когда начал инвестировать, а не спокойная торговля это не для него. И я думаю многие согласятся с тем что он прав.
 

hyipadvisers

Интересующийся
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
98
Реакции
2
Поинты
0.000
вложился в этот проект и не прогадал!отличные выплаты.акции проходят.вывод без ограничений.на второй день уже выводил деньги tropic-birds.biz/ref/halkruin кому интересно попробуйте.не прогадаете!модератор проверенный
 

Areding

Интересующийся
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Вообще каждый должен сам себе выбирать где лучше и легче заработать получится. В идеале можно сделать инвестицию для пассивного дохода и понемногу зарабатывать.
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Я дкмаю что большинство все таки за инвестирование. Торговля тоже ничего, но это больше для молодых и амбициозных людей.
 

hotbestinvest

МАСТЕР
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
2,998
Реакции
71
Поинты
9.030
Я дкмаю что большинство все таки за инвестирование. Торговля тоже ничего, но это больше для молодых и амбициозных людей.


Есть такая штука, как статистика и она показывает, что благодаря инвестированию поднялось больше людей, чем трейдингу. С трейдингом история вообще сложная. Там очень много людей сливают крупные суммы денег, а реально рубят бабло лишь небольшой процент.
 

Randragor

Интересующийся
Регистрация
06.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
занимался трейдингом - не получилось поэтому теперь занимаюсь долгосрочным инвестированием
 
Сверху Снизу