Инвестиции McDonald's в украинский бизнес увеличились на 23% - Страница 3

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,058
Реакции
7,346
Поинты
158.917
полностью поддерживаю, но в киевских кафешках такое за дешево не поешь, мне по крайней мере, не удавалось...такое стоит гораздо дороже

Особенно на Крещатике. Там рассчитано на туристов, а перпендикулярно пойдешь и найдешь домашнюю кухню, в которой наполовину дешевле и вкусней. Это так к примеру. Как для меня все же закарпатская кухня вкусней и львовское кофе лучше киевского.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
То что вокзал и т.д. - это понятно. Но в мире десятки, а может и сотни тысяч макдональдсов, и то что украинский оказался в десятке самых посещаемых - лично мне показалось удивительным.
Ну не знаю, как по мне ничего удивительного нет. Украинские дети тоже ходят с родителями по Макдональдсам. Это фаст-фудовское заведение везде наверное бьет рекорды. Я сама только раз сто этим летом с дочерью была в Макдональдсе, а нас людей миллионы).
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Особенно на Крещатике. Там рассчитано на туристов, а перпендикулярно пойдешь и найдешь домашнюю кухню, в которой наполовину дешевле и вкусней.

это понятно, что на Крещатике можно питаться либо если денег уже столько, что их не считаешь, либо по незнанию...но все равно в Киеве нормальную национальную кухню не назовешь дешевой...сейчас это модно, поэтому и рубят деньги...

то ли дело, где-нибудь на Закорпатье, заедешь подальше от "туристических троп", зайдешь в какую-нибудь семейную кафешку, где хозяева сами готовят еду...и можно придаваться гастрономическому разврату(произнесено мечтательно):)...вкуснейшая еда и цены, по сравнению с Киевом, такие, что кажется тебе из всего посчитали только кофе
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,058
Реакции
7,346
Поинты
158.917
это понятно, что на Крещатике можно питаться либо если денег уже столько, что их не считаешь, либо по незнанию...но все равно в Киеве нормальную национальную кухню не назовешь дешевой...сейчас это модно, поэтому и рубят деньги...

то ли дело, где-нибудь на Закорпатье, заедешь подальше от "туристических троп", зайдешь в какую-нибудь семейную кафешку, где хозяева сами готовят еду...и можно придаваться гастрономическому разврату(произнесено мечтательно):)...вкуснейшая еда и цены, по сравнению с Киевом, такие, что кажется тебе из всего посчитали только кофе

Да в Закарпатье можно найти все дешевое по сравнению с киевскими ценами это просто, как бесплатно и главное, что очень вкусные блюда.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
260 млн гривен это меньше 10 млн долларов? Копейки какие то получаются, если на всю страну разделить.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Копейки какие то получаются, если на всю страну разделить.
Если на всю страну разделить - копейки, а если в развитие вложить, то уже кое-что) Не надо впадать в гигантизм. Много реальных, пусть и небольших вложений, гораздо более правильный путь к стабильности, чем помпезные государственные проекты, которые потом тихо сворачиваются. В 9 случаях из 10.
 
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
260 млн гривен это меньше 10 млн долларов? Копейки какие то получаются, если на всю страну разделить.

Эти ребята делают большой профит по сравнению с вложеными деньгами.Бренд ведь раскручен до максимума.

К тому же,страна страной,а прибыль то касается только ресторанной сети - мы то причём)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Эти ребята делают большой профит по сравнению с вложеными деньгами.Бренд ведь раскручен до максимума.

К тому же,страна страной,а прибыль то касается только ресторанной сети - мы то причём)

Я не корректно выразился- имел ввиду если "размазать" эту сумму по забегаловкам, расположенным по всей стране.

добавлено через 1 минуту
Если на всю страну разделить - копейки, а если в развитие вложить, то уже кое-что) Не надо впадать в гигантизм. Много реальных, пусть и небольших вложений, гораздо более правильный путь к стабильности, чем помпезные государственные проекты, которые потом тихо сворачиваются. В 9 случаях из 10.

Да речь не про сравнение с госпроектами , а в сравнении с инвестициями того же мкдональдса в иные страны.

добавлено через 5 минут
http://m.vedomosti.ru/business/articles/2016/09/08/656168-makdonalds-restoranov-peterburge
Если уж только в Питер они планируют 1 млрд инвестировать, то во ВСЮ Украину ровно в 2 раза меньше?
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,058
Реакции
7,346
Поинты
158.917
Значит видят какую-то перспективу и хотят развивать этот рынок. Чаще всего это предприниматели заходят на рынок по франчайзингу.

В больших городах это перспективно даже в областных, но в районных это не выгодно. Можно было бы что-то маленькое придумать.
 
Сверху Снизу