• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft" - Страница 6

Ermachek

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
65
Реакции
50
Поинты
0.000
Тут 15 страниц пипл твердит, что нужно все делать с самого начало официально, но вы же хотите начать на коленке. Для пивоварни в гараже вы 350тыс не наберете. Почему? Да потому что никто свои деньги потерять не хочет. Если вы захотите сделать все официально, распишите затраты, то скорее всего к следующему лету вы не только пивоварню построите, но и свой пивной бар. Тут есть люди, которые при определенном подходе к делу готовы и по 100к и по 300к вложить. Только этих людей пивоварня в гараже построенном под расписку не устраивает.
Распишите расходы на то, чтобы это все сделать легально.
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Бизнес должен быть легальным, если он нелегальный он должен быть высокоприбыльным (чтобы прибыль многократно перекрывала риски). Здесь не пахнет ни первым, ни вторым. Но и сам факт, что человек занимается бизнесом (не первый день) и у него нет 10к долларов - со стороны как-то смешно.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Бизнес должен быть легальным, если он нелегальный он должен быть высокоприбыльным (чтобы прибыль многократно перекрывала риски). Здесь не пахнет ни первым, ни вторым.

А это вам что, не высоко прибыльный бизнес? (потратил 5 рублей на литр и получил от 25 до 60 рублей)


Но и сам факт, что человек занимается бизнесом (не первый день) и у него нет 10к долларов - со стороны как-то смешно.

Если пришел на форум, то значит у меня сейчас нет 10 000$, смешного ничего не вижу.
 

budda

Специалист
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
580
Реакции
1,403
Поинты
0.000
А это вам что, не высоко прибыльный бизнес? (потратил 5 рублей на литр и получил от 25 до 60 рублей)
Я думаю автор сообщения другое имел ввиду:
вы то как раз получаете свою "высокую" маржу, а инвестор, имея высокие риски, далеко не факт что получит её
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Если пришел на форум, то значит у меня сейчас нет 10 000$, смешного ничего не вижу.
Родители, друзья или Вы живете в вакууме? Сумма не смешная, но и не заоблачная.
А это вам что, не высоко прибыльный бизнес? (потратил 5 рублей на литр и получил от 25 до 60 рублей)
А объемы? Это не семечками торговать. Потравите людей - уголовная статья. И сможете ли Вы такую же маржу показать при продаже цистернами с минимальным риском? Думаю что нет. Оформляйте все по закону и приходите.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000

Про объемы писал не однократно.

И сможете ли Вы такую же маржу показать при продаже цистернами с минимальным риском?

Про это тоже писал не один раз, сколько и чего я смогу уже все написано давно.


Это ваше мнение.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Павел Булинин, хоть как то подтвердите, что вы действительно варили пиво, ну там фото например своего полусамодельного варочного котла, емкости для брожения и другие пивные прибамбасы (а чтоб достоверно было, прилепите бумажку с надписью: для ММГП:))
Могу ошибаться, но все же немного посчитаем: 1000л в месяц, это 30л в день, пиво должно бродить, если не ошибаюсь, 2-4 недели, в домашних условиях вы не могли использовать большие емкости для брожения, поэтому возьмем среднюю емкость - 50л, итого имеем, что бы получить такой объем пива в месяц в домашних условиях необходимо от 10 до 20 емкостей для брожения. Интересно, где вы их размещали то дома:rolleyes:
И еще, картинку то с планом пивоварни небось от сюда взяли
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
итого имеем, что бы получить такой объем пива в месяц в домашних условиях необходимо от 10 до 20 емкостей для брожения. Интересно, где вы их размещали то дома

Я же уже писал, что живу в частном доме, с этим проблем нет и плюс ко всему нужно меньше емкостей.

И еще, картинку то с планом пивоварни небось от сюда взяли

Нет, взял с этого сайта КЛИК, она мне идеальна подходит по площади и форме будущего помещения.

хоть как то подтвердите, что вы действительно варили пиво

Фото сделаю
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Ну по любому надо не меньше 10 емкостей по 50л, это если пиво будет бродить по минимуму - 2 недели.
И с расчетами у вас туго, понятно что это желания, но надо на землю спуститься, у вас в плане увеличить объем изготовления до 12000л, это надо ежедневно варить по 400 литров, а для этого надо иметь 4х100л емкости для брожения ежедневно и таких комплектов должно быть 14 шт для ежедневного варения, итого получается 56 емкостей по 100л. Сколько стоит 1х100л емкость?
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
понятно что это желания, но надо на землю спуститься

Я все хорошо посчитал и у меня все сходится, я же не просто увидел в интернете эту идею и решил заняться, все проверенно на личном опыте.
Вы когда нибудь занимались пивоварением или просто почитали в интернете?
По поводу емкостей скажу, что собираюсь использовать ЦКТ, не вижу смысла от кучи баков.
 

Ermachek

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
65
Реакции
50
Поинты
0.000
Я все хорошо посчитал и у меня все сходится.

У тебя то может и сходится, но Большой риск, что у инвестора не сойдется. Не сегодня, так через месяц шаражку навернут и плакали денежки и котлы... 12тонн пива в месяц - это не тонна, риски спалится и попасть увеличиваются немного больше, чум увеличиваешь обьем.

Короче, все ясно. Автор в одно место имел мнение инвесторов... Начиная с просьб сделать худо бедную фоту и заканчивая лигализацией. Тема исчерпала, все уже все поняли. Раз автор не нашел денег в реали, хотя их наскрести впринципи реально, имея хоть небольшое имущество под залог, не хочет легализоваться, то либо тема скользкая и высокие риски быть поставленным в угол с конфискацией орудия отравления, либо это просто кидалово.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Короче, все ясно. Автор в одно место имел мнение инвесторов... Начиная с просьб сделать худо бедную фоту и заканчивая лигализацией. Тема исчерпала, все уже все поняли. Раз автор не нашел денег в реали, хотя их наскрести впринципи реально, имея хоть небольшое имущество под залог, не хочет легализоваться, то либо тема скользкая и высокие риски быть поставленным в угол с конфискацией орудия отравления, либо это просто кидалово.

Что за бред? Просьба о легализации? :t-1doh: Как будто все решается за пару дней.

P.S И на ТЫ мы не переходили.

добавлено через 4 часа 16 минут
Сделал несколько фото.

















 
Последнее редактирование:

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
Сумма инвестиций: 370 000 руб.
Деление прибыли: 50% организатору, 50% инвесторам
Личная встреча с инвесторам: Возможно (при условии что инвестор сам приедет в Саратов)
Какая прибыль? Договор займа, условия, сроки? Залог. обеспечение предусмотрено?
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
кирпич, профлист, цемент, песок

Павел Булинин, а зачем Вам капитальное здание? Вкопали 4 столба, разварили каркас, выгнали стены из сендвичей и все дела. И быстрее и дешевле. И если что-то не заладилось - разобрали, перевезли в другое место, там опять собрали.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Павел Булинин, а зачем Вам капитальное здание? Вкопали 4 столба, разварили каркас, выгнали стены из сендвичей и все дела. И быстрее и дешевле. И если что-то не заладилось - разобрали, перевезли в другое место, там опять собрали.

Вообще хорошая идея, возможно я ошибаюсь, но мне кажется что зимой будет холодно, если пиво замерзнет то придется все забраковать, рисковать не хочется.
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Вообще не понятно что мне даст это ИП, лишние траты и не чего более.
Это даст вам возможность избежать статьи за незаконное предприниматеьство. Как минимум.
Какого вреда? Я писал уже не один раз что вышли поправки и теперь ипешники не имеют права варить пиво,
Зато они имеют право заниматься бизнесом. С вариантом "а ничо я не варил, себе на пробу сам купил, теперь вот излишки продаю". Исходя из вашего маниакального желания сэкономить 4000 рублей.
мне нужно ООО. Если делать, то делать все как надо или вообще лучше не чего не делать, чем половина.
Чего же вы не делаете как надо? Вам об этом довольно давно твердят.
Это ИП слепить вообще можно без труда, только пользы от него ноль, так как производство останется все равно не легальным, а за ИП будут капать налоги и разве это не лишние траты, в моем случае?
Из вас бизнесмен - как из меня балерина.
ИП даст вам возможность официально торговать пивом и официально оформлять документы с покупателями. Производство оставите нелегальным, оформите левую фирму и у нее якобы будете "покупать" свое пиво для перепродажи. По документам будет все идеально. И, если вы не будете производство на дому сильно светить - вас еще десяток лет никто не накроет. Видимо, вы даже не предполагаете, как красиво смотрятся официальные лицензии и сертификаты качества на продаваемые товары, исполненые на хорошем лазерном принтере? Это ваш вариант для максимальной экономии с применением разумного подхода. А не как у вас - от балды и на "авось пронесет".
Проблема не в этом, проблема что придется закупать сертифицированное оборудование и все оформлять полностью, а это уже не один миллион рублей, боюсь что столько собрать не удастся
Проблема у вас в голове по большому счету. Обратитесь к специалистам. И они вам на любое ваше левое самопальное оборудование таких сертификатов нарисуют - закачаешься. За гораздо меньшие деньги. Пока не заработаете на реально сертифицированный и полностью белый бизнес с оборудованием. А по вашим словам это "как два пальца об асфальт". Или не все так красиво, как рассказываете?
А это вам что, не высоко прибыльный бизне? (потратил 5 рублей на литр и получил от 25 до 60 рублей)
Нет. Это высокозатратный геморрой. Потратил 5 рублей на литр и 300 тысяч на оборудование. Получил статью за незаконное предпринимательство, штраф в поллимона и конфискацию незаконно используемого и несертифицированного оборудования. Дальше что? Снова на форум? Поможите люди добрыя...
Если пришел на форум, то значит у меня сейчас нет 10 000$, смешного ничего не вижу.
Весомый аргумент. Если уж пришел -дайте мне бабла! И не выступайте. Все в моей голове посчитано!

- Винни, Винни! Нам Сова посылку прислала с апельсинами. Целых 10 штук! Каждому по 8 апельсинов!
- Подожди, Пятачок! Чего-то не сходится... Не получается здесь каждому по 8...
- Не знаю, не знаю... Это у тебя не получается... А я свою половину уже съел!

Я все хорошо посчитал и у меня все сходится,
У всех остальных не сходится.
Что за бред? Просьба о легализации? :t-1doh: Как будто все решается за пару дней.
Действительно. Не за пару... А целых 5 рабочих дней надо будет подождать.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
возможно я ошибаюсь, но мне кажется что зимой будет холодно, если пиво замерзнет то придется все забраковать, рисковать не хочется.
Супермаркеты по такой технологии строят. В них вполне комнатная температура. Многое от системы обогрева зависит, но Вам ее в любом случае делать. И при капитальном строении и при "сендвичном". А по энергосбережению сендвичи кирпичу не уступают.
Впрочем, смотрите сами. Я только озвучил вариант.
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Забронировано 34 доли, осталось 3 доли.
Начинаю строить помещение и закупать материалы.
Инвесторам написал в личку.
 
Сверху Снизу