• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции на время ухода в армию - Страница 2

informat

Интересующийся
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
ТС , идешь в Военкомат стучишь военкому , Ддоговариваешься о стоимости Военника , Это при условии что у тебя есть высшее образование . А если его нет то Поступай в ВУЗ как раз тебе этих денег хватит на первое время , а Армия имхо просто выкинут год из жизни
 

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
Соглашусь с теми кто говорит, что лучше откосить и купить военник....ибо за 2.5 года при мозгах и с правильным мышлением сможете заработать больше денег и будете себя чувствовать более уверенно :)
ИМХО
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Трейдеров со стабильными многолетними результатами мало, но все же они есть, а памм-система сама начала активно развиваться не так давно, там тоже появятся со временем долгожители, сейчас например уже есть примеры счетов с 2-3х летней историей без критических просадок.

Опять без конкретики, можно еще добавить 95% сливают на форексе и только 5% на нем зарабатывают. Этими общими словами про то, что "Трейдеров со стабильными многолетними результатами мало, но все же они есть" завалины все разделы про форекс, но опять же их никто не называет!

тугие попытки выбрать лучших трейдеров в альпари и сделать пулы в юмаксе закончились ничем, т.к. таких трейдеров нет!


Это в каком банке 30 % годовых?:eek:

уже ответили на это, я имел ввиду про 3 года училища:

Полагаю, elber указал 30% как вариант дохода в банке через 2,5 года (в случае, если ТС пойдёт в военное училище)

ПИФы не посоветовала бы рассматривать сейчас вообще. Без уверенного разумного анализа, на который, думаю, у вас сейчас нет времени, очень велик риск влиться в некие фонды, демонстрирующие сейчас не плохие и даже перспективные результаты. А вот в период кризиса мало ПИФов могут продемонстрировать адекватный рост. В основном все стараются хотя бы удержаться на плаву. И к сожалению, не всем это удаётся.

наоборот, в период кризиса, если входить на дне, то пифы показывают "адекватный рост", а до него, нет смысла, они своей доходность только смешат народ!
 

J-B

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
1,191
Реакции
176
Поинты
0.000
elber, Вы рассуждаете с позиции уже знатока, а ТС пока что присматривается к ПИФам. Мы ж обсуждаем конкретную ситуацию, и в этом случае, на мой взгляд, высок риск просто ошибиться с ПИФом.

Меня повеселил тренд разговора: человек спросил, куда ему лучше деньги инвестировать пока он в армии будет служить, а ему в итоге вообще посоветовали откосить от армии.
Не все у нас в стране (я надеюсь) косильщики от армии. Возможно, автору это действительно нужно и важно, и он туда идёт не от безысходности?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
elber, Вы рассуждаете с позиции уже знатока, а ТС пока что присматривается к ПИФам. Мы ж обсуждаем конкретную ситуацию, и в этом случае, на мой взгляд, высок риск просто ошибиться с ПИФом.

Меня повеселил тренд разговора: человек спросил, куда ему лучше деньги инвестировать пока он в армии будет служить, а ему в итоге вообще посоветовали откосить от армии.
Не все у нас в стране (я надеюсь) косильщики от армии. Возможно, автору это действительно нужно и важно, и он туда идёт не от безысходности?

Так пифы и служат для новичков, т.к. знатоки соберут лучше портфель напрямую на фондовом рынке, миную пифы.

А тема была, про долгосрочные надежные инвестиции, либо если не получится, краткосрочные с небольшой суммой, пассивного инвестора. И по-моему от общего направления она не уходит, т.к. заплатить 100 тыс. за военник например и никуда не пойди и в это же время, заработать и отложить тыс. 200, вместо армии тоже как вариант.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
- ну не всегда знатоки смогут обогнать индекс, вернее мало когда:dirol:

у пифов есть много комиссий, которые уменьшают прибыль. Да и дивиденды присутствуют при прямом инвестирование, а также можно портфель составить из акций нью-йоркской и франкфуртской и т.д., а пифы в основном только на наш рынок рассчитаны.

у покупки акций и пифов разные задачи, я бы их не сравнивал, одни для долгосрочных инвестиций (десятки лет), другие (пифы) на пару лет и на спаде хороши и они ближе к спекулянтам, чем инвесторам. т.к. никто не будет сидеть десятки лет с паями...

да и принципы у инвесторов и спекулянтов разные, одни зарабатывают когда покупают часть предприятия, другие играют на графиках, обгоняют или не обгоняют индексы, используют технический анализ и в итоге всё-равно проиграют!
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
у пифов есть много комиссий, которые уменьшают прибыль.
- ну скажем на бирже тоже комиссии и главный минус это налог! Поэтому то нужен ПИФ (если решили инвестировать в него с минимальной комиссией).

Да и дивиденды присутствуют при прямом инвестирование,
- :) к стоимости пая дивиденды также причисляются...

а также можно портфель составить из акций нью-йоркской и франкфуртской и т.д.,
- немного устаревшая информация есть ПИФы составленные и из иностранных акций. С ограничениями, НО все же есть!

у покупки акций и пифов разные задачи
- задача одна сберечь и приумножить, у любых инвестиций!

я бы их не сравнивал
:eek: ну это Вы зря!

одни для долгосрочных инвестиций (десятки лет), другие (пифы) на пару лет
- это что-то новое. Это ПИФы то на пару лет?! Посоветовал бы Вам разобраться в этом вопросе...

на спаде хороши и они ближе к спекулянтам
- не совсем понял, НО ПИФы "на спаде" вообще не зарабатывали до последнего времени, совсем недавно были сняты часть ограничений, насколько я помню. Но все равно шортить в полном смысле они НЕ могут... Кто к спекулянтам ближе?! ПИФы - Вы шутите?!

т.к. никто не будет сидеть десятки лет с паями...
- чего чего? Вы знаете что рассматривать итоги владения ПИФами стоит рассматривать так же как и акциями на сроке от 5 лет, я про ПИФы акций!

да и принципы у инвесторов и спекулянтов разные
100%

одни зарабатывают когда покупают часть предприятия
100%

другие играют на графиках,
используют технический анализ и в итоге всё-равно проиграют!
1000%
Но вот про индексы, хотел бы заметить что именно для Инвестора индекс является тем "соперником" которого нужно обогнать, в отличие от спекулянтов. Потому что обгоняя чуть чуть индекс Вы станете миллионером-рантье...

Я согласен с частью Ваших комментариев, но часть считаю что Вы не совсем разобрались и понимаете что такое ПИФы и как они работают. Но в чем с Вами совсем не согласен это в неприятии индексов, знаете ли Вы то любой индекс обгоняет 90-95% всех активно управляющих на длительном промежутке времени?! А значит инвестировав в индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с ИНДЕКСОМ, Вы в долгосрочной перспективе обгоните 90-95% всех управляющих:thumbsup:
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
- ну скажем на бирже тоже комиссии и главный минус это налог! Поэтому то нужен ПИФ (если решили инвестировать в него с минимальной комиссией).

налог будет и там и там 13%.

А если я решу инвестировать в пифы, то это будет не с минимальной комиссией, а с хорошим доходов, а это либо уралсиб, арсагера или тройка диалог, а все остальное, либо ниже доход или не надежно!

к стоимости пая дивиденды также причисляются...

так, в том то и дело, дивиденды - это деньги, которыми я сам распоряжусь, а в пифе он только увеличивает свою стоимость.

немного устаревшая информация есть ПИФы составленные и из иностранных акций. С ограничениями, НО все же есть!

так они либо, либо. А в акциях, я могу и там и там, всё по чуть-чуть.

- это что-то новое. Это ПИФы то на пару лет?! Посоветовал бы Вам разобраться в этом вопросе...

вы не обладаете частью компании, вы не получаете денежный поток в виде дивидендов, поэтому смысл держать пифы долго нет!

- не совсем понял, НО ПИФы "на спаде"

Я имел ввиду, на спаде рынка (на дне) пифы нужно покупать.

- чего чего? Вы знаете что рассматривать итоги владения ПИФами стоит рассматривать так же как и акциями на сроке от 5 лет, я про ПИФы акций!

У каждого свои вкусы и мнения, мне лично нравиться доходность пифов с ноября 2008 по мая 2011, все остальное это слезы! и держать их нет смысла, уж лучше получать дивиденды с акций!

Я согласен с частью Ваших комментариев, но часть считаю что Вы не совсем разобрались и понимаете что такое ПИФы и как они работают. Но в чем с Вами совсем не согласен это в неприятии индексов, знаете ли Вы то любой индекс обгоняет 90-95% всех активно управляющих на длительном промежутке времени?! А значит инвестировав в индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с ИНДЕКСОМ, Вы в долгосрочной перспективе обгоните 90-95% всех управляющих

Я всё-таки не уверен, что управляющие пифов, являются "активно", т.к. они в большинстве случает составили портфель и держат его, иногда заменяя какой-то элемент!
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
налог будет и там и там 13%.
- нет. ПИФ не юр лицо при продаже акций ОН не платит налог. Налог платиться только Вами при погашении!

А если я решу инвестировать в пифы, то это будет не с минимальной комиссией, а с хорошим доходов
:lol: Ну покажите хоть один с хорошей доходностью активно управляемый ПИФ?! Там господа хорошо только комиссию снимают!

так, в том то и дело, дивиденды - это деньги, которыми я сам распоряжусь, а в пифе он только увеличивает свою стоимость.
- ну какая разница то? Стоимость то растет, а так Вы получите на брокерский счет...

так они либо, либо. А в акциях, я могу и там и там, всё по чуть-чуть.
- дело вкуса!

вы не обладаете частью компании, вы не получаете денежный поток в виде дивидендов, поэтому смысл держать пифы долго нет!
подождите как это так? Вы владеете частью ПАЯ (портфеля) который владеет частью компании - скажем так слышали такое понятия как номинальный держатель? Так вот ПИФ в вашем случае и есть номинальный держатель...

Я имел ввиду, на спаде рынка (на дне) пифы нужно покупать.
- да! На дне все хорошо покупать...

У каждого свои вкусы и мнения, мне лично нравиться доходность пифов с ноября 2008 по мая 2011, все остальное это слезы! и держать их нет смысла, уж лучше получать дивиденды с акций!
- ну мне нравиться что-то другое! Только вот есть объективный подход и принцип, скажем так общепринятый!

Я всё-таки не уверен, что управляющие пифов, являются "активно", т.к. они в большинстве случает составили портфель и держат его, иногда заменяя какой-то элемент!
- ну это таккой термин, они конечно не интрадейщики :rolleyes: но операции совершают, и не всегда в интересах клиента, к сожалению.

А про индексный ПИФ это аксиома...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
- нет. ПИФ не юр лицо при продаже акций ОН не платит налог. Налог платиться только Вами при погашении!

налог платиться с дохода, он как раз и называется (НДФЛ). так и на бирже, при получение дохода, он платится! Какая разница, там вы продали акции, там пифы. заплатили 13%. При работе с немцами (на франкфуртской), заплатили 26%.

Я только не понимаю в чем здесь преимущества и реклама пифов, в этом пункте? Но я понимаю, что вы представитель пифов!

Ну покажите хоть один с хорошей доходностью активно управляемый ПИФ?!

они все с кризиса до 2011 показали ~400% дохода (минус налоги, комиссии и т.д.), но в общем получилась хорошая доходность!

подождите как это так? Вы владеете частью ПАЯ (портфеля) который владеет частью компании - скажем так слышали такое понятия как номинальный держатель? Так вот ПИФ в вашем случае и есть номинальный держатель...

Это всё лишние посредники и рты, они не к чему! (Вы же не пойдете на собрание акционеров с паями? )
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
налог платиться с дохода, он как раз и называется (НДФЛ).
- нет не совсем! Когда ПИФ совершает операции с акциями, он не платит никакого налога, налог платите Вы только при погашении пая. И тут начинаеться разница, покупая продавая акции Вы всегда платите налог, а операции совершенные ПИФом не облагаются налогом...

НДФЛ - это уже отдельная история. Это налог на доходы физ лиц! Мы же про ПИФы...

Я только не понимаю в чем здесь преимущества и реклама пифов, в этом пункте?
:lol: ну давайте чтобы не выглядеть некрасиво покажите мне рекламу ПИФов с моей стороны! Или это так пустословие? Мы обсуждаем условия и принципы работы, чувствуете разницу?

Но я понимаю, что вы представитель пифов!
- ну сразу видно, что Вы ничего не понимаете. Можно быть представителем УК (управляющей компании) а НЕ ПИФа - т.е. Вы даже этого не понимаете?!
И САМОЕ главное я НЕ представитель не УК и уж тем более не ПИФа:lol:

они все с кризиса до 2011 показали ~400% дохода (минус налоги, комиссии и т.д.), но в общем получилась хорошая доходность!
- ну это не показатель, Вы же не все время в кризисе будете инвестирвоать, но вот есть такая статистика

Это всё лишние посредники и рты, они не к чему! (Вы же не пойдете на собрание акционеров с паями? )
- ну это не посредники это принцип работы. Да я и с акциями практически не посещаю эти собрания!
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
- нет не совсем! Когда ПИФ совершает операции с акциями, он не платит никакого налога, налог платите Вы только при погашении пая. И тут начинаеться разница, покупая продавая акции Вы всегда платите налог, а операции совершенные ПИФом не облагаются налогом...

"покупая продавая акции Вы всегда платите налог" - это делают спекулянты, инвесторы редко продают! т.к. зарабатывают на покупке, а не на разнице!
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
"покупая продавая акции Вы всегда платите налог" - это делают спекулянты, инвесторы редко продают! т.к. зарабатывают на покупке, а не на разнице!
- наш разговор начался с того что в ПИФ не выгодно а в акции выгодно. И то и то я использую как Инвестиционный инструмент!
Но с точки зрения налогообложения, набрав портфель из акций и при попытке его перетрясти с прибыли Вы будете платить налог, ПИФ НЕТ - вот разница...
 

itmaxs

Интересующийся
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Налог в любом случае платится, при серьезном подходе к бизнесу, и не такой он и страшный как его рисуют
 

zolotoy

Интересующийся
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Купите немножко золота. Вас не будет волновать дефолт, закрытие банков, смена власти и т.д.
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Для хороших инвестиций нужны знания - а пока их нет, лучше банка ничего не будет. Т.ч. только так =)
 
Сверху Снизу