• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в бриллианты - Страница 7

Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты

  • Считаю их надежным инвестиционным инструментом

    Голосов: 2 6.5%
  • Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы

    Голосов: 18 58.1%
  • Мне это не интересно

    Голосов: 11 35.5%

  • Всего проголосовало
    31

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Не понял вас. Я Алросу на ММВБ скупал в декабре 2015г в диапазне 55-57 рэ за штуку. На закрытии торгов в пятницу акция стоила 66,60 рэ.
Что за цифра 7000?! или я чёто не понял?

Я писал не минимальная цена акции, а минимальная цена покупки. Кто вам 1 акцию продавать станет?
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Я писал не минимальная цена акции, а минимальная цена покупки. Кто вам 1 акцию продавать станет?

Ну да. Данная акция продаётся лотами по 100 штук. Итого имеем 6667 рэ за лот на закрытие пятницы
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Инвестировать можно во что угодно, а уже какие это будут инвестиции - выгодные или нет, узнаете после.)
 

Pirat_inv

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
176
Реакции
16
Поинты
0.000
Есть бриллианты от 4 до 100 карат.
Все бриллианты с сертификатами GIA.
Подскажите как их можно продать?
Готов к сотрудничеству. Нашедшему покупателя ждет щедрое вознагражднеие :money::_378::d-thumbup:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Мне кажется, что инвестициями в алмазы и бриллианты может заниматься только "элита", то есть алигархи и миллионеры, у которых есть свободные достаточные средства для таких вложений, нам простым инвесторам до этого далековато
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Есть бриллианты от 4 до 100 карат.
Все бриллианты с сертификатами GIA.
Подскажите как их можно продать?
Готов к сотрудничеству. Нашедшему покупателя ждет щедрое вознагражднеие

Раньше на молотке таких полно было...
 

AngloAmerican

Интересующийся
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Мое мнение по бриллиантам следующее: они менее ликвидны чем золото и по сути обычные бриллианты не дорожают особо.
А чтобы купить такой, который дорожает - нужны серьезные деньги. Надо покупать на аукционах редкие бриллианты. Много карат, уникальная чистота, редкие цветные и т.д.
Короче, это инвестиции для миллионеров.
 

Algis

Любитель
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
123
Реакции
41
Поинты
0.000
Я думаю, что инвестирование в бриллианты интересно для людей определённой социальной среды.
Вряд ли человек, у которого 10000 $ будет думать об инвестировании в бриллианты как о дополнительной статье дохода.
Бриллианты для обывателя интересны иначе.
Я даже так скажу - есть ситуации когда ничего лучше вложения в бриллианты нету.
 

Serg51

Интересующийся
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
166
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестиции в бриллианты могут заинтересовать только с целью накопления и сохранения средств, а не заработка. Цена на бриллианты постоянная и спекулянтам не интересна. Но в ближайшем будущем ситуация может поменяться и владельцы алмазов смогут получить очень хороший профит :_378:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Мне кажется, что инвестициями в алмазы и бриллианты может заниматься только "элита", то есть алигархи и миллионеры, у которых есть свободные достаточные средства для таких вложений, нам простым инвесторам до этого далековато

Сейчас по мелочи может и средний класс себе позволить бриллианты. Проблема в том только что что то сильной димамики роста цен нет, но как вложение в долгосрок вполне нормальный вариант.
 

Престидижитатор

Интересующийся
Регистрация
03.05.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Добавлю свои 5 копеек.
Оборот драгоценных камней и металлов, регламентируется государством только от места добычи до производства конечного продукта, далее гос-во теряет к нему интерес и вы как частное лицо можете делать с ними, что вашей душе угодно, то есть пока золото не превратится в юв. изделие с пробой - это ст. 191 ук рф незаконный оборот, после пробирной палаты гос-во не смотрит куда это девается, как отрезало. так же и с бриллиантами, пока они в виде алмаза это ст. 191, стал бриллиантом, можешь стать у метро и продавать свои бриллианты (лучше иметь бумаги подтверждающие приобретение этих камней).
Я не брал в расчёт налоговую, поскольку это и так очевидно, что налоги надо платить.
Продаю золото 999, бриллианты с GIA сертификатом и без него.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Специфическое направление инвестиций.Это ближе к ювелирам или тем,кто в этом понимает. Большинство людей ничего не знают о драгоценных камнях,иль тому подобное.
 

Dalai

Интересующийся
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Изучал этот метод пару лет назад, даже приобрел, правда не бриллианты а рубин и пару изумрудов, рубин продал в штаты норм заработал.
 

Михалков Сергей

Интересующийся
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Специфическое направление инвестиций.Это ближе к ювелирам или тем,кто в этом понимает. Большинство людей ничего не знают о драгоценных камнях,иль тому подобное.

Нанимаешь специалиста - и всё тебе по плечу)
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
В недвижимость?
Ну-ну :)
А ничего, что она за последнее время в ценовом смысле рухнула?
И в среднем растёт значительно хуже инфляции.
Если уж вкладывать в недвижимость, то точно не в РФ.
Инвестировать в бриллианты можно когда есть что инвестировать.
А также есть понимание, что инвестиционные бриллианты это далеко не десятки тысяч долларов, а сотни и миллионы.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Сверху Снизу