• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в бриллианты - Страница 6

Как вы относитесь к инвестирования в бриллианты

  • Считаю их надежным инвестиционным инструментом

    Голосов: 2 6.5%
  • Не плохая альтернатива инвестированию в драгоценные металлы

    Голосов: 18 58.1%
  • Мне это не интересно

    Голосов: 11 35.5%

  • Всего проголосовало
    31

Masha Sergeeva

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже подтверждаю что вы действительно написали все как реально происходит. У меня есть знакомы который занимается таким бизнесом. И очень даже хорошо зарабатывает, иногда даже завидую. Но на такой бизнес тоже требуется большой талант и опыт

Согласен с вами, для этого нужны не маленькие знания. Нужно знать когда купить, а когда продать.
В этом бизнесе существует много факторов которые нужно учитывать.
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
2700$ - это цена в Израиле?

Да. Это цена по которой я бы продавал этот камень в Израиле. За других не могу отвечать.

добавлено через 2 минуты
Согласен с вами, для этого нужны не маленькие знания. Нужно знать когда купить, а когда продать.
В этом бизнесе существует много факторов которые нужно учитывать.

Не верно ))) Тут не требуется знаний когда купить и когда продать. Изучите историю цен, колебания крайне не значительны. И ловить эти 1-2 процента, не имеет смысла. Я бы сформулировал по другому основную мысль - тут надо знать ГДЕ купить и ГДЕ продать.
 
Последнее редактирование:

Иван Пенкин

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Сколько нужно вложить на начальном уровне для покупки бриллиантов?
И сколько нужно ждать что бы получить прибыль?
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
Иван Пенкин, инвестиции в бриллианты, если это не полный технологический процесс, скорей предполагают сохранение средств, чем приумножение.
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Сколько нужно вложить на начальном уровне для покупки бриллиантов?
И сколько нужно ждать что бы получить прибыль?

Если рассматривать вариант покупки заграницей и продажи в РФ, то теоретически, вы можете получить прибыль на следующий день. Если у вас есть мало-мальский рынок сбыта. Если же вы сидите дома ничего не делая, разместив одно обьявление на каком-нибудь вторичном сайте. То все зависит от случая. Как вариант, если ваши контакты позволяют вы можете работать под заказ. Минимальная сумма вложения такова, что бы с разницы межу ценой покупки и продажи, вы как минимум смогли окупить авиабилет. Соответственно тут можно говорит о сумме в в 3-4 тыс. долларов и выше.

Если же просто хотите заморозить деньги на долгое время, то опять же вопрос минимум в том что бы добраться до того места где вы собрались этот камень приобрести. И от суммы которую вы хотите инвестировать. А самое главное понимание, куда вы потом его денете, когда вам понадобятся деньги. Потому что продать камень в полкарата - карат, можно достаточно легко и с прибылью. А вот продать 3 и выше каратный камень с плюсом, надо сильно постараться.
 

Владислава Григорьева

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Если рассматривать вариант покупки заграницей и продажи в РФ, то теоретически, вы можете получить прибыль на следующий день. Если у вас есть мало-мальский рынок сбыта. Если же вы сидите дома ничего не делая, разместив одно обьявление на каком-нибудь вторичном сайте. То все зависит от случая. Как вариант, если ваши контакты позволяют вы можете работать под заказ. Минимальная сумма вложения такова, что бы с разницы межу ценой покупки и продажи, вы как минимум смогли окупить авиабилет. Соответственно тут можно говорит о сумме в в 3-4 тыс. долларов и выше.

Если же просто хотите заморозить деньги на долгое время, то опять же вопрос минимум в том что бы добраться до того места где вы собрались этот камень приобрести. И от суммы которую вы хотите инвестировать. А самое главное понимание, куда вы потом его денете, когда вам понадобятся деньги. Потому что продать камень в полкарата - карат, можно достаточно легко и с прибылью. А вот продать 3 и выше каратный камень с плюсом, надо сильно постараться.

Спасибо вам за то что рассказали все так подробно.
На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.
 

Moshe Shtainez

Интересующийся
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
Спасибо вам за то что рассказали все так подробно.
На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.

Согласен с вами, но если каждый трудяга займется торговлей бриллиантами, кто же тогда работать будет? )))
Другое дело что возможно попросить знакомых, улетающих за рубеж привезти камень или готовое кольцо. Только естественно нужно предварительно знать все условия покупки и продавца. Тогда сумму вложений можно и снизить. Хотя, если 3-4 тыс долларов это проблема для человека, то наверное действительно не стоит начинать.
 
Последнее редактирование:

TananikaNikitoS

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен с вами, но если каждый трудяга займется торговлей бриллиантами, кто же тогда работать будет? )))
Другое дело что возможно попросить знакомых, улетающих за рубеж привезти камень или готовое кольцо. Только естественно нужно предварительно знать все условия покупки и продавца. Тогда сумму вложений можно и снизить. Хотя, если 3-4 тыс долларов это проблема для человека, то наверное действительно не стоит начинать.

Дельный совет, если сильно захотеть заняться этим бизнесом, то вариант поставки думаю найти можно.
Этот бизнес не для всех, заработок человека должен быть хотя бы чуть выше среднего.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
На сегодняшний день не каждый сможет выделить 4 тыс долларов. Для обычного трудяги это не реальная сумма.

Акции алмазодобывающих компаний растут в цене пропорционально средней стоимости бриллиантов, Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
 

Euromillioner

Новичок
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
385
Реакции
53
Поинты
0.000
Оо лучшие друзья девушек:biggrin2:Но это сколько же нужно иметь этих инвестиций:wink2: миллионы:crackup:
 

Fromskytrade

Интересующийся
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, кто разбирается в бриллиантах хорошо? А именно-куда потом можно хорошо продать камень? В ломбард как понимаю смысле нести его нет, там его купят за гроши. Подскажите конторы, которые могут купить бриллиант по хорошей цене. Интересуюсь бриллиантами именно не в оправе, с сертификатом.

добавлено через 3 часа 28 минут
Если не затруднит - также можете писать сразу в личку! Буду очень благодарен :)

добавлено через 4 часа 4 минуты
Добрый вечер! Не могу написать Вам в личку так как недавно зарегистрировался только и пока не пускает)) очень интересна данная тема так как думаю сюда вкладывать средства. Напишите пожалуйста мне в личку, если не затруднит, и я Вам там отвечу и напишу конкретно по делу! Жду :)

добавлено через 4 часа 6 минут
Moshe Shtainez,
Добрый вечер! Не могу написать Вам в личку так как недавно зарегистрировался только и пока не пускает)) очень интересна данная тема так как думаю сюда вкладывать средства. Напишите пожалуйста мне в личку, если не затруднит, и я Вам там отвечу и напишу конкретно по делу! Жду
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Акции алмазодобывающих компаний растут в цене пропорционально средней стоимости бриллиантов, Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?

На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
Доход не плохой. А как инвестиция будет присходить, минимальная сумма, условия? Гарантии?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730

СержС

Интересующийся
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
В акции вкладывался одно время, потом без прибыли, как и без убытка продал, рост был очень маленький, если без плеча брать.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
На дивиденды идет примерно 25% чистой прибыли, а 75% реинвестируется и возвращается курсовым ростом, поэтому тут не как в банке фиксированный процент каждый год.
Как-то слишком заманчиво. В чем подвох?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,305
Реакции
6,781
Поинты
0.730
Как-то слишком заманчиво. В чем подвох?

А что тут сверхъестественного? Те же 10% годовых примерно и выходят, только тело вклада застраховано от падения рубля и инфляции.
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
На бриллианты ну очень сложно найти покупателя...
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Алросу минимально можно купить от 7000 рублей.
__________________

Не понял вас. Я Алросу на ММВБ скупал в декабре 2015г в диапазне 55-57 рэ за штуку. На закрытии торгов в пятницу акция стоила 66,60 рэ.
Что за цифра 7000?! или я чёто не понял?

добавлено через 5 минут
А какой процент дивидендов будет получать потом инвестор?

Каждый год дивиденды разные,в зависимости от того ,как сработает компания. Насколько я знаю дивы Алросы в этом году в районе 3,5 руб за штуку. Владельцам акций на момент отсечки,компания присылает офиц. письмицо в котором указаны р-ры див-дов за прошедший год,сколько у вас акций и что вы от этого поимели.

добавлено через 9 минут
На бриллианты ну очень сложно найти покупателя...
__________________

Это зависит от бриллианта которым вы владеете. Поверьте за некоторыми очередь будет стоять длинее чем за водкой в 1991 г. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу