• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в драгоценные камни и ювелирные изделия - Страница 2

Как Вы считаете, выгодно ли инвестировать в драгоценные камни и ювелирные изделия?

  • Да

    Голосов: 7 70.0%
  • Нет

    Голосов: 3 30.0%
  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    10

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
И где ж это простому человеку столько денег взять , что б в брюлики инвестировать-то?
Меня всегда умиляло словосочетание "простой человек" :)
Да, я понимаю, что вы имеете ввиду. Просто в очередной раз улыбнуло :)
На самом деле диапазон цен настолько велик, что проблем тут нет.
 

Макс Дерваль

Интересующийся
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не думаю что это может быть стабильно и очень выгодно так как цены постоянно меняються и не угадаешь.
 

kitaec

Новичок
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
лучше золото скупать ломом
 

Begmeg

Специалист
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
343
Реакции
260
Поинты
0.000
С камнями, как по мне - много геморроя. того и гляди подсунут подделку. а экспертиза стоит денег, и не малых. Притом, камни у нас можно купить разве что в виде ювелирных изделий, по отдельности не встречал (ну не в интернете же покупать). А это значит, что ювелирная наценка сожрет всю прибыль от вложения, даже долгосрочного. Потому что обратно их в виде изделий не продашь.
 

Olgin

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А каковы подводные камни (простите за тавтологию) ввоза и вывоза камней после покупки за границей или при продаже за рубеж? Просто вижу еще одну проблему в таможне и таможенных хлопотах.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
тут вообще ноль проблем
тем и хорош этот вид инвестирования
 

Darkviel

Интересующийся
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне так обезличенные металлические счета перспективнее все же.
 

ResidentNSK

Новичок
Регистрация
18.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждый месяц, когда подсчитываю свою прибыль 20% выделяю на покупку золота.
:d-thumbup::dirol:
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Я не думаю что это может быть стабильно и очень выгодно так как цены постоянно меняються и не угадаешь.

Цены на ювелирные изделия в основном всегда растут, а за драгоценные камни и подавно из покон веков были в цене
 

Пётер

Интересующийся
Регистрация
23.05.2024
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.142
Кстати да это хорошая идея но стоит учитывать что хороший драгоценные камни например топазы, мандулины бисмуты, алмазы, рубины они будут стоить довольно дорого и украшения с ним если делать из золота нужно будет проверять какая проба золота потому что на этом рынке могут очень легко тебя надуть
 
Сверху Снизу