• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в элитный алкоголь - Страница 14

amir1312

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Помоемуу изначально нужно задумываться о ликвидности таких инвестиций, а уж потом о хранении. Так как ликвидность никакая, то и о сохранности думать врядли стоит

Ликвидность на рынке вина, также как и на рынке акций зависит от того в насколько хорошее вино вы инвестируете. Если это знаменитые вина Бордо или вина из индекса Fine Wine 100 Index (LIVX100) проблем с ликвидностью не возникнет.

добавлено через 7 минут
Где можно об этом почитать?

http://sergey-galkin.com/articles/108 - на русском
https://www.worldwhiskyindex.com/ - биржа торговли виски(английский)
 
Последнее редактирование:

Euromillioner

Новичок
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
385
Реакции
53
Поинты
0.000
Скорее это для богатеев!И потом условия хранение этих инвестиций нужны специальные а то могут и обесценится:i-yes:
 

Inve-STru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестируя в элитный алкоголь, существует шанс пропить свои сбережения)))

:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup: вот вот!

добавлено через 2 минуты
Скорее это для богатеев!И потом условия хранение этих инвестиций нужны специальные а то могут и обесценится:i-yes:

со средней зарплатой 20-50 тысяч рублей в элитный алкоголь смысла инвестировать нет :)

добавлено через 4 минуты
Интересные инвестиции, но многие сейчас, к сожалению, скупают "палёнку" и продают под видом "элитки"

зато это реально приносит прибыль :):d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
amir1312, а как вопрос с реализацией такого товара?
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
В России рынка элитного алкоголя нет, то что существует рынком назвать нельзя. Для покупки-продажи придется ехать в другую страну. Продать через инет вы не сможете, поскольку как продавца вас никто не знает.
 

amir1312

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
amir1312, а как вопрос с реализацией такого товара?

Точно также, через виноторговые площадки(если Вас интересует виски - есть аукционы), о которых я писал выше. Повторюсь.

"Большинство известных виноторговых площадок(Berry Bros. & Rudd, Vinfolio...) предлагают свои погреба для хранения. В них соблюдаются строжайшие нормы для сохранения качества вина. Схема там такая - Вы подбираете вино, покупаете его онлайн, его перевозят на хранение( за определенный процент), затем ваше вино в цене растет и вы его продаете."

Но тут также, как и с акциями - "голубые фишки" винного мира продаются моментально, а вина "третьего эшелона" может быть сложнее реализовать, но они могут дать очень высокую доходность. Читал где-то, что выгодно приобретать винные фьючерсы - молодое вино, которое еще не созрело и хранится в бочках. Риски очень высокие, но и самые высокие возможности роста цены.
 

sasko123

Интересующийся
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
% увеличения стоимости алкоголя зависит от его цены?
 

amir1312

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
% увеличения стоимости алкоголя зависит от его цены?

Увеличение цены зависит от прогнозов экспертов по конкретному напитку и естественно спросу. Например пару лет назад начался бум в Азии на французские элитные вина, что взвентило цены на рынке в разы. Сейчас они немного утихли.

Посмотрите график цен винного индекса в приложенном файле.

Livex100March2013.jpg
 
  • Like
Реакции: morg
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Вот здесь интересный обзор на эту тему. Речь идет о коллекционном виски. С картинками, этикетками, ценами и их ростом. Блог не мой, я не пиарюсь...

http://nemihail.livejournal.com/317079.html
 

Stratton Oakmont

Верифицирован
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
59
Реакции
12
Поинты
0.000
Читал где-то, что выгодно приобретать винные фьючерсы - молодое вино, которое еще не созрело и хранится в бочках. Риски очень высокие, но и самые высокие возможности роста цены.
Вот до чего упыри финансового сумрака докатились.:_378: Всё начиналось с торговли пустыми корзинами в Японии (типа фьючерсы на рис), потом бумажное золото, кофе, нефть... Теперь вино... Наверно клёво купить вино ещё невызревшего винограда.:d-thumbup:
Но я таки думаю, что скорее всего фьючерсы на вино используют больше для хеджирования, это не инвестиционный инструмент.:dirol:
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Stratton Oakmont, ну а сами деньги это не тот же воздух, ничем не подкрепленный?
 

lockost

Интересующийся
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно таки неплохая идея, так как я недавно уволился с работы бармена то могу с уверенностью сказать что на этом можно реально заработать даже не покупая столетнее вино простое к примеру простое виски и ром поднялись почти в два раза в цене менее чем за пол года...
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Довольно таки неплохая идея, так как я недавно уволился с работы бармена то могу с уверенностью сказать что на этом можно реально заработать даже не покупая столетнее вино простое к примеру простое виски и ром поднялись почти в два раза в цене менее чем за пол года...

Ну так рубль обесценился в 2 раза, а это всё импорт (евро и доллар)
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересный сегмент для инвестиций, меня заинтересовал, но мне кажется, что ставку все же нужно делать не на элитный алкоголь, а на алкоголь среднего класса. Здесь и инвестиции будут работать быстрее и прибыль будет выше за счет оборота.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Область инвестиций интересная — но, довольно проблематичная. Как минимум нужен специалист — причем высокого уровня, это не считая специального помещения для хранения. Слишком уж хлопотно, по-моему.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Только если заходить из знакомым, который понимает в этом деле, так как если самом и искать людей то это того стоить не будет, так как есть большой риск просто прогореть.
 

GoodVery

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Заниматься алкоголем по сути пропагандировать его. Всегда относился скептически к любому бизнесу, связанному с алкоголем и табачной продукцией. Лучше направить деньги и силы на поднятие спорта! И пропаганды здорового образа жизни!
 
Сверху Снизу