• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в элитный алкоголь - Страница 13

Роза Инвестор

Любитель
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
100
Реакции
13
Поинты
0.000
Народ как пил ,так и пить будет ,как праздновал так и праздновать будет,поэтому есть смысл инвестировать в алкоголь.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
с таким подорожанием в связи с курсом, скоро будет в тренде обычная водка. на нее цена вроде на месте, в России вообще подешевела. так что долой коньяк и виски, айда за водкой ;)

Коньяк как по мне намного интереснее водки, но опять не весь коньяк полезен, так и водка :)
 

MonitorFerm

Интересующийся
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
443
Реакции
8
Поинты
0.000
Не я бы не смог, она бы стояла у меня это инвестиция в шкафу и пришёл бы тот момент когда бы я её обналичил так сказать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
nesteroff, по поводу коньяка согласен. только вот недорогой имеет срок годности. конечно с припиской о отсутствии осадка. но как узнать будет ли он или нет ;)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
zarubin, ну так а здесь и смысла нет приобретать дешёвый, раз уж этим заниматься
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
baltmdl, а вы уверены что дорогой у вас так же не испортится?! плюс условия хранения для него необходимо. профану в этом деле, к которым я и себя тоже отношу, делать нечего ;)
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
baltmdl, а вы уверены что дорогой у вас так же не испортится?! плюс условия хранения для него необходимо. профану в этом деле, к которым я и себя тоже отношу, делать нечего ;)

А вы профан в этом деле, что-ли?
 

Eric Rain

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
225
Реакции
41
Поинты
0.000
nesteroff, по поводу коньяка согласен. только вот недорогой имеет срок годности. конечно с припиской о отсутствии осадка. но как узнать будет ли он или нет ;)

С каких пор коньяк имеет срок годности? Чему там портиться-то? При соблюдении элементарных условий хранения коньяк может храниться вечно. Да и осадок сам по себе не страшен, это нормальное явление, причем чем качественней и дороже коньяк - тем выше вероятность его выпадения.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не обязательно даже элитное.
Во! Я о том же твержу.

Да и осадок сам по себе не страшен, это нормальное явление
Это называется винный камень. От него избавляться должны на стадии розлива, потом он снова может выпасть, но для этого нужно значительно больше времени и напиток нужно не кантовать, и выпадет не так много винного камня. Если выпадает много, тут однозначно то, что разливали слишком рано, мало выдерживали в бочках.
Так что этот осадок - и плюс, и минус. Если еще не выпал, но Вы напиток уже выпили, "почкам привет"!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
А вы профан в этом деле, что-ли?
ну возможно и профан, я пользователь :)
Так что этот осадок - и плюс, и минус. Если еще не выпал, но Вы напиток уже выпили, "почкам привет"!
думаю он не успеет в почках застрять ;) но не приятно будет все таки ;)
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
zarubin, а почему осадок, должен так плохо влиять то?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
возможно сам осадок не влияет на вкус и качество алкоголя, но вот продать его становиться сложнее (при условии, что это не "благородный осадок") ;)
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Любой алкогольный напиток цениться прежде всего в качестве и подлинности продукта, а это выдержка, вкусовые качества и т.д. Представьте, Вы покупаете вино, которое хранилось 50 или более лет. Оно ведь в бутылке и определить какое оно по вкусу никак нельзя. Можно, только если открыть и попробовать. Одним словом, коллекционеры разбираются в этом досконально и естественно имеют первоначальный капитал. А простым людям, данный вид бизнеса не по карману.
 

Nextour

Любитель
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
210
Реакции
57
Поинты
0.000
Если выпавший осадок не является продуктом разложения пробки - то это скорее плюс, подтверждающий качество продукта.

Абсолютно верно. Осадок, который может образовываться на дне бутылке или пробке, может быть продуктом длительного хранения вина. Он является таким же естественным как само вино. Что касается инвестирования в вино, абсолютно реально и продуктивно))),нокак везде требует знаний и может быть только сопутствующим элементом личного увлечения, хобби.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
А простым людям, данный вид бизнеса не по карману.
кроме того, что бы разбираться, нужно же его где то хранить, а это так же деньги на организацию этого места. думаю просто так хорошее вино в холодильнике стоять не будет ;)
 

amir1312

Интересующийся
Регистрация
18.01.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Большинство известных виноторговых площадок(Berry Bros. & Rudd, Vinfolio...) предлагают свои погреба для хранения. В них соблюдаются строжайшие нормы для сохранения качества вина. Схема там такая - Вы подбираете вино, покупаете его онлайн, его перевозят на хранение( за определенный процент), затем ваше вино в цене растет и вы его продаете. Риск выпить его отсутствует)) Звучит просто, но на самом деле целый отдельный инвестиционный мир, в котором я и сам хотел бы разобраться. Еще важно отметить, что нет смысла брать несколько бутылок - комиссии за хранение все съедят. Нужен хотя бы ящик,а лучше несколько
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
Помоемуу изначально нужно задумываться о ликвидности таких инвестиций, а уж потом о хранении. Так как ликвидность никакая, то и о сохранности думать врядли стоит
 
Сверху Снизу