• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в интелектуальную собственность - Страница 2

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Нужно инвестировать в то,в чём уверен на 99%.
ну тогда ни во что и сидеть ждать пока инфляция или девальвация сделает свое дело ...
Развлечения самое то
Людям всегда нужно где то расслабиться
приветствую марсиан на форуме... мы тут о инвестициях в интеллектуальную собственность если что ...


Не скажу за весь рынок, но что касается издательств Санкт-Петербурга, наблюдается закрытие мелких, поглощение большими для поддержания оборота, но в основном снижение продаж. Не перспективно.
наблюдаю подобную ситуацию и у себя (Украина)
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
В принципе если есть уже определенная сума то стоит попробовать хотя бы на выуске одного тиража определенного автора. Так как много чего зависит и от автора, вернее от качества его творчества - насколько "скушает" потребитель. Но как то смотрел отчет о доходности крупных издателей последние пару лет идет на спад прибыль
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Наверное не стоит. Потому, как сейчас мало кто читает книги. Книги читают только люди с пожилым возрастом. Нет, ну есть конечно и молодые читатели, но их очень мало. Сейчас больше всего люди хотят слушать и видеть цифровую информацию.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
24
Поинты
0.000
Я сама считаю, что на сегодняшний день не стоит вкладывать в производство книг большие деньги, потому что место того, чтобы покупать книгу в магазине можно прочитать ее в онлайн режиме, но думаю, что если Вы этого очень сильно желаете, то можете сделать небольшое вложение и попробовать, может дела пойдут в гору !
 

Руслан Хитров

Интересующийся
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

arbitrage

Любитель
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
166
Реакции
16
Поинты
0.000
Я сама считаю, что на сегодняшний день не стоит вкладывать в производство книг большие деньги, потому что место того, чтобы покупать книгу в магазине можно прочитать ее в онлайн режиме, но думаю, что если Вы этого очень сильно желаете, то можете сделать небольшое вложение и попробовать, может дела пойдут в гору !


Книги разные бывают, не обязательно художественная литература. Учебники и прочие научные книги не потеряют актуальности, я думаю, еще долго. Также есть различные журналы и проч. издания.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
Я сама считаю, что на сегодняшний день не стоит вкладывать в производство книг большие деньги, потому что место того, чтобы покупать книгу в магазине можно прочитать ее в онлайн режиме, но думаю, что если Вы этого очень сильно желаете, то можете сделать небольшое вложение и попробовать, может дела пойдут в гору !

Большинство стоящих книг Вы не найдёте в интернете. Книги никогда не потеряют своей актуальности.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
рискованно.
сейчас популярны электронные книги.

Настоящие ценители и знатоки данного искусства с вами не согласятся, а таковых не мало. Люди читают и электронные книги не в широком пользовании.
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
Некоторое время поработал в издательстве. Серьёзные книги не дают существенного вклада в прибыль издателя. Все держалось на плаву только за счёт большого потока всевозможных бланков, предвыборных агитматериалов и т.п. продукции. Так что не стоит основывать бизнес на столь шатком фундаменте, как работы начинающих авторов.
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Думаю, стОит рассматривать инвестиции в общем в печатное производство, но не конкретно в печать книг. Сейчас всё бОльшей популярностью пользуются заказы на изготовление и печать разной рекламной продукции, логотипов, фирменных знаков. Вот в это можно, доход будет. Ну а книги..как попутное тогда, может кто закажет пару раз, но не как основное производство.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
мое мнение - выгодно инвестировать в печатную продукцию. только вот в какую...
Как правило актуальность пословицы - запретный плод сладок, будет всегда приносить прибыль. Но это не значит , что печатная продукция должна быть эротической направленности) Всё что под запретом, то и будет пользоваться спросом, другой вопрос как это доносить до читателей, чтобы заработать?
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Как правило актуальность пословицы - запретный плод сладок, будет всегда приносить прибыль. Но это не значит , что печатная продукция должна быть эротической направленности) Всё что под запретом, то и будет пользоваться спросом, другой вопрос как это доносить до читателей, чтобы заработать?

Пусть писатели пишут что-нибудь особенное, причем это касается жанра и способа подачи, а крутым сюжетом уже вряд ли кого-то сильно удивишь.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757

FiloXSee

Интересующийся
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Конечно, Вы не правы:wink2: В сферу развлечений инвестировать выгодно!

Любая инвестиция выгодна тогда, когда она приносит прибыль. Прибыль сегодня можно сделать на чем угодно. Но и потерять деньги можно на чем угодно. Так что лучше начать с тестирования ниши. Если чувствуется, что идет, то беритесь за дело.

Например подайте объявление: помогу оформить и издать книгу (пусть сначала за счет автора) и посмотрите на отклик. Если у вас будет поток людей, которые хотят просто напечатать свое за деньги, то можно уже создать бизнес, который будет деньги приносить, но и вкладывать в сомнительное не придется.

Правда изначально, это будет скорее студия печати, а не издательство.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Сверху Снизу