• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в искусство. Ваше мнение? - Страница 19

Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?


  • Всего проголосовало
    196
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Это у Вас просто очень консервативный взгляд на современное искусство
Хах, плохо вы меня знаете. Просто во всем должна быть мера..Ибо перебор будет
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Да сейчас, извините меня такое г.. называют искусством, что любой может стать художником или скульптором))

Именно поэтому не все занимаются инвестированием в этой нише, так как надо научиться отличать какое г.... станет классикой, а какое нет.
Сам периодически посещаю различные выставки и меня пугают те картины, которые там выставляются. Такое ощущение, что некоторые пишутся левой ног, закрученной через шею.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Anna Bondarenko

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Именно поэтому не все занимаются инвестированием в этой нише, так как надо научиться отличать какое г.... станет классикой, а какое нет.
Сам периодически посещаю различные выставки и меня пугают те картины, которые там выставляются. Такое ощущение, что некоторые пишутся левой ног, закрученной через шею.

В современном искусстве, мне кажется, рисовать ногой через шею - не самый ужасный вариант:_12:

И как по вашему можно научится отличать бездарность от просто пока не принятого обществом. Это врожденный талант, удача или навык, который можно развивать?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Ответ: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

И как по вашему можно научится отличать бездарность от просто пока не принятого обществом. Это врожденный талант, удача или навык, который можно развивать?
Художественный вкус, развитый с пелёнок и чутьё - больше никак Вы не распознаете будущего Ван Гога. Научиться этому уже в зрелом возрасте невозможно. Есть фильм про аукциониста "Лучшее предложение", так вот тот герой фильма, наживающий миллионы на аукционах и оценке произведений искусства, и втихоря собравший свою собственную бесценную коллекцию картин, воспитывался в церковном приюте при монастыре и с малых лет помогал реставраторам - так и развил в себе необходимые навыки.
 

Nezabudka2014

Интересующийся
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
118
Реакции
11
Поинты
0.000
чтобы инвестировать в искусство, нужно специалистом быть
 

Tester mlm

Специалист
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
671
Реакции
229
Поинты
0.000
Инвестиции в искусство/живопись - интересное направление, но, как тут уже замечали, нужно хорошо разбираться в теме, да и порог входа очень высокий.
Кроме того, современная живопись, зачастую, оставляет очень много вопросов по качеству исполнения. Мне ближе классика, вроде http://aivazovski.ru/galerea/
Но такие картины даже при большом желании и возможностях не купить, почти все висит в Третьяковке и других музеях.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Если есть свежая голова, то бюджет сам придет)
 

motofan1965

Интересующийся
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересный способ инвестирования. Особенно, если это являются предметы старины и с каждым годом только они становятся только дороже.
 

koddo

Интересующийся
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Прочитал статью, выскажу свое мнение. Мне кажется что даже и картин то этих как таковых нет :) Раздутый стакан на пустом месте. Это моё впечатление. Неплохо было бы тогда какую-либо галерею или каталог что-ли сделать, доверия больше будет
 

Investorzzz

Интересующийся
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
61
Реакции
18
Поинты
0.000
Друзья, я извиняюсь, что может быть повторюсь, но Вы явно слышали про инвестирование в искусство через брокера Пантеон Финанс, в картины компании Arts Trend. Кто-то инвестирует, есть опыт?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Прочитал статью, выскажу свое мнение. Мне кажется что даже и картин то этих как таковых нет Раздутый стакан на пустом месте. Это моё впечатление. Неплохо было бы тогда какую-либо галерею или каталог что-ли сделать, доверия больше будет
Вы не ошиблись - перед нами хайп.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Искуство это вечно. Инвестировать нужно в хорошее искусство.
Искусство конечно это вечно, да только прежде чем начать инвестировать нужно понимать и разбираться в картинах.
 

Investorzzz

Интересующийся
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
61
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы не ошиблись - перед нами хайп.
А можно поподробнее или ткните носом. Вы имеете ввиду тот факт, что они создали свои акции на пустом месте, и цена их меняется в соответствии со спросом и картины тут как прикрытие?
 

Павел Булинин

Интересующийся
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
57
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне не интересен этот вид инвестиций, слишком долго ждать
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
С искуством все достаточно сложно. Я бы не рискнул. причины:
1) предметов искусства много, а реально подорожает небольшая часть
2) я думаю, что из 100 предметов реально подорожают не более 5%. Зато есть шанс, что в десятки раз.
3) требуется сного времени
4) реальный сектор теряет цену. Возможно, искусство тоже станет другим лет через 20-30.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
У меня впечатление что весь раздел создан чтоб пиарить картинки пантеона, или это не так?!
 
Сверху Снизу