Инвестиции в микрофинансирование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые коллеги, партнеры и гости форума.

Меня зовут Александр, я живу и работаю в Украине, занимаюсь финансовым бизнесом, являюсь совладельцем и финансовым директором Финансовой компании.

На данный момент есть заинтересованность в привлечении заемных средств, которые нужны в основном для увеличения оборота по уже работающим бизнес инструментам.


Сфера использования собственных и привлеченных средств:
-Микрофинансирование в рамках компании (без залоговое)
-Выкуп портфелей и точек у конкурирующих структур (при их закрытии)
-Залоговое кредитование (до 50 000 дол.)
-Финансирование торговых операций (краткосрочное с обеспечением)
-Валюто-обменные операции
-Приватизация объектов фонда государственного имущества

Доходность по данным направлениям бизнеса уже проверена и обкатана на протяжении нескольких лет. По каждому направлению бизнеса готов ответить на возникшие вопросы.
Все направления бизнеса исключительно офф-лайн, по этому работа со средствами в основном будет осуществляться через банк.

Срок инвестирования и процентная ставка:
5% в мес. - сроком на 3 месяца / если выплата в конце срока то - 6.5% в месяц.
на 6 месяцев с выплатой в конце срока готов предложить - 7.5%

Первым 10 инвесторам - ставка 10% на первый месяц с выплатой % в конце месяца, далее соответственно выбранного плана.

Условия:
- Минимальная сумма $ 500
- Выплата процентов производится ежемесячно в течение 5-ти рабочих день на указанные Вами реквизиты.
- Без капитализации процентов и реинвестиций.
- Пополнение возможно в начале расчетного периода (в начале месяца).
- Началом срока инвестирования считается следующий рабочий день, после того дня когда сумма инвестиций фактически была зачислена на мой счет.
- Выплата процентов производится на те же реквизиты, с которых вносились средства.
- Все банковские операции осуществляются в тех валютах в которых поступили инвестиции от инвестора (гривна или доллар США).

Платежные системы:
- Банковский перевод на физическое лицо (Россия, Украина, СНГ, др. страны – переводы не более 10000 дол. в месяц).
- WebMoney, LIQPAY, ПРИВАТ 24, Дельта Банк.
(!) Все переводы исключительно на мое имя.

---------------------
Про риски и гарантии:
* Готов предоставить любую информацию, которая не составляет коммерческую тайну и не носит личный характер.
* Залоги, доли в бизнесе и другие материальные обеспечения не предоставляются.
* По запросу инвестора предоставляется копии Паспорта, свидетельства о гос. регистрации компании, ИНН, лицензии, другие данные, которые подтверждают мою личность, платежеспособность, отношение к компании итд.
* Возможна личная встреча (в Украине),телефонные переговоры, скайп.
* При инвестировании от $5 000 можем заключить договор займа или оформить расписку.
---------------------
ps.
- Онлайн бизнеса не веду, в хайпы, паммы и прочие проекты не инвестирую.
- Реквизиты для перевода средств и предоставлю при личной переписке.
- Свои данные для проверки и оценки в Службу Безопасности MMGP предоставил.
- Ссылка на сайт компании, мои контакты там же в разделе франчайзинг.
 
Последнее редактирование:

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Написал Вам запрос в ЛС - проверьте пожалуйста.
Каким образом на Украине собираетесь принимать через банк инвестиции в $USD ?
 

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
1. WMID открыт на мое имя (физ лицо).
2. Личная встреча в г. Ивано-Франковск, Львов (место проживания и работы) или в Киеве (по договоренности).
3. На Украине принимаю через банк:
в $USD (согласно действующих ограничений на снятие валюты),
в гривне - выплата % тоже в гривне.
4. В личку ответил.
 
Последнее редактирование:

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
1. WMID открыт на мое имя (физ лицо).
2. Личная встреча в г. Ивано-Франковск, Львов (место проживания и работы) или в Киеве (по договоренности).
3. На Украине принимаю через банк:
в $USD (согласно действующих ограничений на снятие валюты),
в гривне - выплата % тоже в гривне.
4. В личку ответил.

Документы получил - спасибо. Проверим.
Насчет приема $USD так и не понял - расчеты между резидентами Украины в иностранной валюте запрещены законодательством. Каким образом Вы будете принимать по банку $USD ?
Прием средств на частное лицо будете осуществлять или на юр. лицо ?
Готов на следующей неделе встретиться в Киеве.
Точную дату определим по телефону.
 

dmx1988

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,803
Реакции
458
Поинты
0.000
Заинтересовало предложение, перфектмани как платёжку для приёма средств не рассматриваете?
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
раздавать микрофинансы в текущих условиях бардака в вашей стране-бредовая идея, не рекомендую никому сюда инвестить
 

Iprosto

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
310
Реакции
234
Поинты
0.000
1. WMID открыт на мое имя (физ лицо).
А какое он имеет отношения к компании тогда? Если кредит выдается не Вам как частному лицу, а ТОВ?

добавлено через 1 минуту
(!) Все переводы исключительно на мое имя.
Опять не понятно, каким боком выдается кредиты Вам, когда речь идет о компании? Все кредиты должны проходить на счета компании, а не физическому лицу. В ином случае, это больше похоже на мошенничество.
 
Последнее редактирование:

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
раздавать микрофинансы в текущих условиях бардака в вашей стране-бредовая идея, не рекомендую никому сюда инвестить

Здесь важен взвешенный подход к ситуации.
На данный момент банки полностью прекратили розничное кредитование согласно постановлениям НБУ и другим значительным факторам влияющим на ликвидность банковской системы. По этому спрос на микро кредиты значительно вырос по сравнению с докризисным периодом.

-----------------------
Насчет WMIDа и отношения к компании.
Средства привлекаются лично мною и используются в различных финансовых инструментах (в том числе инвестируются в компанию), по этому все реквизиты (банковские, электронные валюты) на мое имя.
Из этого следует, что я именно как физ.лицо беру на себя все обязательства связанные с инвестированием в мою деятельность.

Мое отношение к компании.
На сегодняшний день я являюсь финансовым директором компании, а также ее совладельцем. Занимаюсь развитием франчайзинговой сети и оперативным управлением компанией.

Жду Ваших вопросов, открыт к общению.



добавлено через 30 минут
Заинтересовало предложение, перфектмани как платёжку для приёма средств не рассматриваете?

Насчет Перфект Мани.
В принципе могу принимать если посоветуете удобный и недорогой вывод на пластик (Украина). Пока изучаю данный вопрос.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
Здесь важен взвешенный подход к ситуации.
На данный момент банки полностью прекратили розничное кредитование согласно постановлениям НБУ и другим значительным факторам влияющим на ликвидность банковской системы. По этому спрос на микро кредиты значительно вырос по сравнению с докризисным периодом.
в условиях текущего беспорядка, что помешает человеку взять у вас кредит и не отдать его?всем на это будет плевать, тк есть вопросы посерьезнее. Также и вы ,можете просто испариться где-нибудь на зап Украине
 

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Документы получил - спасибо. Проверим.
Насчет приема $USD так и не понял - расчеты между резидентами Украины в иностранной валюте запрещены законодательством. Каким образом Вы будете принимать по банку $USD ?
Прием средств на частное лицо будете осуществлять или на юр. лицо ?
Готов на следующей неделе встретиться в Киеве.
Точную дату определим по телефону.

Насчет приема $USD по Украине.
Вы пополняете мой счет в $USD по доверенности данной мною.
или осуществляете перевод в гривне по текущему рыночному курсу.

Прием средств будет осуществлятся на физ лицо.

Кстати как вариант хочу предложить использовать кредитный сервис Веб Мани.
 

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Насчет WMIDа и отношения к компании.
Средства привлекаются лично мною и используются в различных финансовых инструментах (в том числе инвестируются в компанию), по этому все реквизиты (банковские, электронные валюты) на мое имя.
Из этого следует, что я именно как физ.лицо беру на себя все обязательства связанные с инвестированием в мою деятельность.
Тогда зачем прикрываться компанией ? Так и обозначьте тему - частное лицо принимает вклады под какую-то свою деятельность....
А если Вы представитель Компании, то давайте трехсторонний договор, в котором Ваша компания выступает гарантом данного займа и не от 5000 USD, а от минималки + обязательная расписка с Вашей стороны. Тогда еще можно что-то обсуждать.
А что, здесь ничего не дали - http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-768209 ?
А насчет голословных гарантий, то тут до Вас столько было частных управов... В итоге все также и оказались в одном разделе, но с другим названием - https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=26 ..:))
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Ukrmicrofin

http://www.dozp.com.ua = сайт дохлый(хотя зарегистрирован created: 2012-05-05 и хостинг в США :t-1doh:), инфы а тем более рег. доков, как и контактов(т.м.н. это не контакты) = нет и в помине!

"Срок инвестирования и процентная ставка:
5% в мес. - сроком на 3 месяца / если выплата в конце срока то - 6.5% в месяц.
на 6 месяцев с выплатой в конце срока готов предложить - 7.5%" === а вот тут не понятно, 5%/3мес.=1.67% в мес.?

а почему в http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
"Базовая % ставка в месяц
Подробнее 2,5 %
Обязательный ежемесячный платеж
Подробнее 5 %
от задолженности по кредиту, но не менее 50 грн и не более остатка задолженности" === Вы не обратитесь? нет залога? или банку 100% отдавать их средства придется?

а вот http://investportfel.wix.com/444#! поболее полезной инфы будет:
"УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА:

Сумма кредита: от 400 до 1600грн.
Срок: до 14 дней;
Погашение: в конце срока;
Пролонгация: неограничена при условии оплаты процентов за предидущий период;
Способ получения: наличными через кассу;" = особо радует что нигде у них по кредиту % не указаны...

П.С. если форумчане очень попросят, могу в в моем городе, в офис к ним заглянуть :wink2:
 
Последнее редактирование:

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Тогда зачем прикрываться компанией ? Так и обозначьте тему - частное лицо принимает вклады под какую-то свою деятельность....
А если Вы представитель Компании, то давайте трехсторонний договор, в котором Ваша компания выступает гарантом данного займа и не от 5000 USD, а от минималки + обязательная расписка с Вашей стороны. Тогда еще можно что-то обсуждать.
А что, здесь ничего не дали - http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-768209 ?
А насчет голословных гарантий, то тут до Вас столько было частных управов... В итоге все также и оказались в одном разделе, но с другим названием - https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=26 ..:))

На счет договора с компанией и гарантий со стороны компании.
Компания зарегистрирована в статусе Кредитного учреждения, имеет право на кредитование исключительно за счет собственных средств, принимать деньги официально от физических лиц к сожалению не можем.

Правда есть вариант кредит-депозит.
Инвестор как физ.лицо вносит депозит в банк, компания - берет кредит в банке под залог депозита. В этом случае есть небольшие потери в комиссионных банка (спред между ставками по кредиту и депозиту).
Такой вариант могу обсуждать.

С темы размещенной на rususa.com пришел один инвестор, если Вас это интересует.

добавлено через 3 часа 26 минут
для Ukrmicrofin

http://www.dozp.com.ua = сайт дохлый(хотя зарегистрирован created: 2012-05-05 и хостинг в США :t-1doh:), инфы а тем более рег. доков, как и контактов(т.м.н. это не контакты) = нет и в помине!

"Срок инвестирования и процентная ставка:
5% в мес. - сроком на 3 месяца / если выплата в конце срока то - 6.5% в месяц.
на 6 месяцев с выплатой в конце срока готов предложить - 7.5%" === а вот тут не понятно, 5%/3мес.=1.67% в мес.?

а почему в http://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna/
"Базовая % ставка в месяц
Подробнее 2,5 %
Обязательный ежемесячный платеж
Подробнее 5 %
от задолженности по кредиту, но не менее 50 грн и не более остатка задолженности" === Вы не обратитесь? нет залога? или банку 100% отдавать их средства придется?

а вот http://investportfel.wix.com/444#! поболее полезной инфы будет:
"УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА:

Сумма кредита: от 400 до 1600грн.
Срок: до 14 дней;
Погашение: в конце срока;
Пролонгация: неограничена при условии оплаты процентов за предидущий период;
Способ получения: наличными через кассу;" = особо радует что нигде у них по кредиту % не указаны...

П.С. если форумчане очень попросят, могу в в моем городе, в офис к ним заглянуть :wink2:


Насчет сайта dozp.com.ua
Регистрационные документы находятся в разделе "О компании", мои контакты в разделе "Франчайзинг".

Срок инвестирования и процентная ставка:
Уточнение: на 6 месяцев с выплатой в конце срока готов предложить - 7.5% в месяц.

На счет Приват Банка, залоговых кредитов, " Вы не обратитесь? нет залога? или банку 100% отдавать " и т д.

Я являюсь клиентом не только Приват банка но и других Украинских банков, естественно в своей деятельности пользуюсь кредитными и другими предложениями банков. Кстати наша компания в своей деятельности активно использует УБКИ (Украинскую базу кредитных историй), по этому при личном общении могу предоставить собственную кредитную историю.
Долгов и прочих просроченных кредитных обязательств по банкам и другим кредитным организациям не имею.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Насчет сайта dozp.com.ua
Регистрационные документы находятся в разделе "О компании", мои контакты в разделе "Франчайзинг".
да? http://www.dozp.com.ua/#!about/c1z19 и ЧТО там можно рассмотреть на таких-то копиях а???:biggrin2:
под рег. доками я подразумеваю цветные оригиналы Ваших доков на ведение данного вида бизнеса в Украине
Срок инвестирования и процентная ставка:
Уточнение: на 6 месяцев с выплатой в конце срока готов предложить - 7.5% в месяц.
и опять Вы не поняли: в какой валюте 7.5% в мес.? в грн или $? годовые или в мес.? Вы уж сами определитесь и народ не вводите в заблуждение :wink2:
т.е. 6мес*7.5%=45% что ли? :t-1doh:
На счет Приват Банка, залоговых кредитов, " Вы не обратитесь? нет залога? или банку 100% отдавать " и т д.

Я являюсь клиентом не только Приват банка но и других Украинских банков, естественно в своей деятельности пользуюсь кредитными и другими предложениями банков. Кстати наша компания в своей деятельности активно использует УБКИ (Украинскую базу кредитных историй), по этому при личном общении могу предоставить собственную кредитную историю.
Долгов и прочих просроченных кредитных обязательств по банкам и другим кредитным организациям не имею.
и? про процентную ставку http://www.dozp.com.ua я так и не услышал :wink2:
думаю около 0.1% в сутки(0.2% в ломбардах), и почему Вы в Привате(в грн.) под 2.5% в мес. не берете средства а? Приват принимает депозиты под 24% годовых, т.е. под 2% в мес, и навара в 0.5% в мес. Привату с головой хватает :d-thumbup:

поэтому Ваше "До 10% мес. Инвестиции в микро кредиты. Франчайзинг. Легальная, зарегистрированная компания." = Вызывает больше вопросов чем ответов...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    30.6 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование:

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
На счет договора с компанией и гарантий со стороны компании.
Компания зарегистрирована в статусе Кредитного учреждения, имеет право на кредитование исключительно за счет собственных средств, принимать деньги официально от физических лиц к сожалению не можем.
Я знаю законодательство. Поэтому и говорил про 3-сторонний договор. В котором заемщиком официально являетесь Вы, а Ваша компания выступает Гарантом данного займа. + расписка с Вашей стороны, заверенная свидетелями сделки.
В Минфине есть Ваша регистрация, но лицензии никакой нет - данная деятельность ее не требует ?
Вы также являетесь учредителем данной компании - но уставной капитал еще не полностью внесен, случайно не на это собираете средства ?
Есть много судебных дел с должниками - все вроде окончились в Вашу пользу - это положительный момент.
Но должность директора в компании занимает Дубляник А. М. - фигура с сомнительным прошлым..... - это отрицательный момент.
В общем впечатление пока двоякое. Жду личной встречи в Киеве - после этого будет принято окончательно решение.
 

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Процентная ставка в нашей компании - от 1.5 до 2.5% в день, в зависимости от финансового продукта. Базовый продукт это "Деньги до зарплаты"(7-14 дней, до 5000 грн., 2% в день, неограниченная пролонгация).
----
Документы в лучшем качестве выложил.
Также можете посмотреть информацию о компании в Реестре Нац. комисии по регулированию рынков финансовых услуг,
http://kis.nfp.gov.ua/
код за ЄДРПОУ - 38162180
----
По планам постараюсь расписать доступнее.
Срок инвестирования и процентная ставка:
Вариант№1
5% в месяц, - сроком на 3 месяца, проценты выплачиваются ежемесячно, сумма инвестиции (тело) через 3 календарных месяца. (всего за 3 мес. - 15%)

Вариант№2
6.5% в месяц,- сроком на 3 месяца, проценты и сумма инвестиции (тело) выплачиваются через 3 календарных месяца. (всего за 3 мес. - 19.5%)

Вариант№3
7.5% в месяц,- сроком на 6 месяцев, проценты и сумма инвестиции (тело) выплачиваются через 6 календарных месяцев. (всего за 6 мес. - 45%)
----
По поводу "почему не берем банковские кредиты, Приват и т д."
Берем и активно пользуемся, и в Привате в том числе, правда лимиты там совсем небольшие. На данный момент мы заинтересованы в увеличении оборотных средств по этому и предлагаем инвестиции.
----
По компании.
Лицензии данный вид деятельности не требует так как кредитование происходит за счет собственных средств. Статус "Кредитное учреждение" предусматривает исключительный вид деятельности - кредитование. Регулятором деятельности выступает Нац. комиссия.

По уставнику.
Уставной фонд компании сформирован при ее регистрации и составляет 1010 000 грн.
По мере развития компании и необходимости мы увеличиваем уставник. Сейчас например увеличиваем до 2500 000 грн.

С должниками судимся или продаем долг на разных стадиях.

----
У кого есть желание и возможность, приезжайте к нам в главный офис. Отделения есть по всей Украине, вы всегда можете их посетить, ознакомиться с документами, условиями кредитования.

Документы:
http://firepic.org/?v=2014-04-18_lcgheljvz156.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_gdbmovfda926.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_bweis4z57bai.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_kw8aq3ht4u9p.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_zcqy4lzq90jx.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_5fu6g3g3zhjs.jpg
http://firepic.org/?v=2014-04-18_o4m92y5hmxtb.jpg
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
для Ukrmicrofin

первые 2 ссылки, Вы доки на камеру мобилы что ли фотографировали?
неужто у такой серьезной конторы нет доступа к сканеру?

"Процентная ставка в нашей компании - от 1.5 до 2.5% в день, в зависимости от финансового продукта. Базовый продукт это "Деньги до зарплаты"(7-14 дней, до 5000 грн., 2% в день, неограниченная пролонгация)." === мдас, покажите мне этих идиотов в реале, берущие под такой % у Вас средства? :t-1doh: если тот же Приват под 2.5% в мес. выдает всем кредитные линии...

и прикинув на пальцах Вашу % ставку на N-ое кол-во дней, легко получить срок в профит 100% = поэтому зачем Вам в онлайне просить "Минимальная сумма $ 500" = хз...
подозреваю что кол-во не возвратов у Вас существенно с капитала так откусили $...

П.С. а расскажите-ка нам, доки получены в 2012, а http://kis.nfp.gov.ua/Home/SrchViewIMDetail/30000001005217
"Посада Директор
Прізвище, ім'я, по батькові Дубляник Андрій Михайлович
Дата 07.02.2014 p.
Підпис"
и кто же был Директором 2 года ранее?

П.С.С. Список справ направлених до Апеляційного суду Івано-Франківської області, за період 23.07 2013 року

"0907/10467/2012 Дубляник Андрій Михайлович
про стягнення середньго заробітку за час вимушеного прогулу
ПАТ АБ "Укргазбанк" = не Вы ли это случаем?

http://www.work.ua/resumes/717385/#contact_info = Ваша анкета? судя по резюме работу меняли как перчатку, а таких перебежчиков никто из работодателей не любит...
http://www.nomer.org/allukraina/lastName_ДУБЛЯНИК_pagenumber_6.html = а не наш ли герой 1-й в списке?
 
Последнее редактирование:

Ukrmicrofin

Интересующийся
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Не пойму вашего удивления по этому поводу. Процентная ставка стандартная по продукту "Деньги до зарплаты", данный продукт далеко не новинка для России, Украины. На рынке представлено довольно много компаний работающих с данным продуктом. Принцип данного продукта состоит в компенсации рисков за счет довольно высокой процентной ставки.

Директор компании - Дубляник Андрій Михайлович, работает с дня основания компании. Не вижу смысла его обсуждать.

* Я занимаю должность Финансового директора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу