• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 22

Helioc

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Эти басни расскажите покупателям :)

Объективные данные легко проверяются - например цена золота.

" эти монеты только дорожают " - таких чудес в экономике не бывает . То что дорожает может и дешеветь. А уж в очередной кризис их можно разве что поменять на буханку хлеба 1 к 1 :_1:
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000

LemonS

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Сразу видно, что вы даже не попытались изучить данный вид инвестирования. Дело в том, что с годами эти монеты только дорожают. И еще ни разу не снизились в цене.

Полностью согласен. Утверждать обратное - значит быть просто не в теме.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

" эти монеты только дорожают " - таких чудес в экономике не бывает . То что дорожает может и дешеветь. А уж в очередной кризис их можно разве что поменять на буханку хлеба 1 к 1
Как раз данный инструмент инвестирования является исключением из перечисленных вами правил. Обогатите свои знания информацией поклонников нумизматики. Тогда вы во всем разберетесь сами.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты будут стоить через пару десятков лет..
Если Вы нумизмат и получаете просто удовольствие от красоты монет, то покупайте.

Все верно. Инвестирование в монеты имеет много подводных камней:
1. Долгосрочность вложений.
2. Нужно иметь опыт и быть знающим человеком в этой области.
3. Скорее всего купленные монеты так и не станут редкостными или ценными.
4. В случае катаклизмов или смутных дней эти монеты примут по цене обычного лома.

Золотые слитки лишены этих недостатков :_6:
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Нужно начинать с того, что любые инвестиции подразумевают под собой знания, обладание какой-либо информацией.
Вот я лично разбираюсь в монетах, сразу оговорюсь не во всех и ко всему прочему мне эта тема нравится, поэтому я и зарабатываю на этом, потому что я развиваюсь в этом направлении, что-то узнаю новое и на месте не стою.
У меня например был опыт вложений в forex, на ФОРТСе пробывал, ММВБ осваивал, но результатов которые бы меня удовлетворяли я добиться не смог. Отмечу что опыт такого рода инвестиций был лет 10. В то-же время есть люди которые реально зарабатывают на этом хорошие деньги, значит они умеют то что не могу я, знают то чего не знаю я.
В общем хочу сказать что зарабатывать можно и на монетах хорошие деньги, но нужно вникать и разбираться
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Вот я лично разбираюсь в монетах, сразу оговорюсь не во всех и ко всему прочему мне эта тема нравится, поэтому я и зарабатываю на этом, потому что я развиваюсь в этом направлении, что-то узнаю новое и на месте не стою.
Ваши бы знания мне)))) в соседней теме рассказывал про опыт покупки инвестиционных монет от обанкротившихся банков - тема хорошая, прибыльная, но рыночную цену проверяю через авито. Насколько там цена соответствует реалиям - судить не берусь.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да я читал Вашу тему, мне понравилась, смотрел монеты, но я столкнулся например с такой проблемой, даже рядом проблем
1.Большинство монет территориально находится Мск, Питер, я в Ростове-на-Дону
2.Забрать может только человек по доверенности или я сам, у меня таких людей нет, которые бы на постоянной основе занимались этим, попросить раз 2 можно, но напрягать постоянно не хочу
3.Когда позвонил узнать про состояние монет(а на то чтобы дозвониться до человека обладающей этой инфой ушло 2 дня), фото делать никто не будет, могут только на словах объяснить, это проблема
4.Продают в основном серебро/золото, современное, в этом сегменте нет высоких наценок, нужна скорость продажи и объем, скорость отпадает в данном случае

Но есть и самое главное преимущество, это объем и цена

Но несмотря на все вышеперечисленное, все равно интересно будет сотрудничать в данном направлении, завтра напишу Вам в личку
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ваши бы знания мне)))) в соседней теме рассказывал про опыт покупки инвестиционных монет от обанкротившихся банков - тема хорошая, прибыльная, но рыночную цену проверяю через авито. Насколько там цена соответствует реалиям - судить не берусь.

Я одно не понял, просветите меня, в чём фишка покупать инвест.монеты именно в тех банках которые обанкротились? и как это возможно вообще?

И ещё: по своему опыту скажу, что многие коллекционеры не будут покупать инвест.монеты у перекупщиков с авито, они пойдут именно в банк.
То что вы быстро распродали партию на авито - ну...от монет зависит, наверное. Что за монеты были? какая серия?
 

WladAR

Новичок
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Покупкой можно заниматься непосредственно у нумезматов ,а искать их на сайтах в паутине интернета!!!!

Интернет удобный способ для поиска.Главное не ошибиться.
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я одно не понял, просветите меня, в чём фишка покупать инвест.монеты именно в тех банках которые обанкротились? и как это возможно вообще?

И ещё: по своему опыту скажу, что многие коллекционеры не будут покупать инвест.монеты у перекупщиков с авито, они пойдут именно в банк.
То что вы быстро распродали партию на авито - ну...от монет зависит, наверное. Что за монеты были? какая серия?


Да там не обязательно банки, банки просто самый интересный вариант, так как у них практически всегда большое количество монет, а фишка таких покупок это цена, ну к примеру Георгий Победоносец стоит на данный момент 1400 рублей, по этой цене он худо бедно продается, а там можно купить например по 900 рублей, ну и продать например по 1200, так как продаются обычно большие количества, то соответственно даже при маленькой марже появляется заработок
 

mralex13

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

способ инвестирования не плохой...ждать отдачи долго:((

Дети получат отдачу. И не плохую.
У меня у самого историческое образование, я немного разбираюсь в монетах. Это сейчас стоит очень дорого. И через десятки лет будет стоить в 2-3 раза дороже. Главное, не приобрести подделку или не актуальную валюту.

Если у кого-то есть какие-то монеты и вам нужна консультация, пишите в личку - проанализирую :_4:
 

ayms

Интересующийся
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мне кажется что инвестирование в то что дети получат отдачу неправильное, хотя это мое субъективное мнение, дети/внуки если это им не нужно и не интересно, продадут не за рыночную цены вовсе, сталкивался с таким не раз, даже сам выкупал такие монеты, по ценам ниже рынка.

Суть в том что если продолжение рода крепко стоит на ногах, продажа таких вещей им не интересна, они как правило только развивают это направление, а если нет, то получается ситуация как я описал выше.

Даже если Вы им оставите действительно редкую вещь, которая стоит денег, объясню
на примере, который мне приводил мой хороший знакомы антиквар, оговорюсь сразу антиквар он не в первом поколении, на ногах по финансам стоит хорошо, даже очень

Попала к нему в руки картина Известного художника, на реализацию, не задорого относительно ее реальной стоимости, но сумма все равно огромная, по крайней мере для меня, уровень мастера достоин самых известных аукционов и возникла проблема, что "переварить" ее нет возможности, нет таких покупателей среди простых "смертных", даже по нашим меркам богатых, готовых заплатить за хотя, бы 3/4 ценника.

Судьба картины мне неизвестна так-же как и ему. То-есть если Вы готовы заплатить сегодня за Энди Уорлоха, это не значит что Ваши дети от него получат сказочные богатства
 

Badb

Новичок
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
347
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Полезны ли будут вложения средств в монеты конкретно для вас? Это сложный вопрос, на который можно получить ответ только из персонального финансового плана реализации личных целей. Если финансовый советник, который помогает реализовывать этот финансовый план, настоятельно рекомендует купить несколько тезаврационных монет – нужно просто помнить о простых советах, которые мы представили в данной статье, чтобы избежать неудачных инвестиций.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,773
Реакции
5,009
Поинты
56.466
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

не знаю как с монетами, но на работе есть сотрудник, который с детства собирал разные денежные купюры. так вот ради интереса сели с ним просмотреть по аукционам цены на некоторые позиции с его коллекции. и цены очень даже порадовали. и учитывая, что в свое время они ему достались за маленькие деньги, то сейчас он в хорошем плюсе.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

а что вы скажите например о том что сбер банк выкупал у анселения СОВРЕМЕННЫЕ монеты с некоторыми особенностями чеканки по цене в десятки раз привыщающей номинал.. НЕ выгодно ? нет ? )))) нельзя быть категоричным

10р. по цене 200-300р. Было бы выгодно если бы изначально покупался мешок монет. А если дело не выгорит то можно на цветмет сдать, хоть как-потери отбить.
 

Мирра77

Любитель
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
255
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

У моего знакомого способ заработка - монеты. Он рыщет по историческим местам с соответствующим оборудованием, а потом продает эти монеты в инете. И замечу, что спрос на монеты большой, так что пожалуй стоит инвестировать.
 
Сверху Снизу