• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 28

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Интересно какой у вашего знакомого месячный доход и при каком обороте средсв?
Это не знакомый, а родственник)) Точные суммы он ни за что не озвучит.)) Одно время даже боялся конкуренции с моей стороны, когда узнал, что я в сети зарабатываю. Хотя я вообще с монетами не связывалась. А когда муж ему сказал, что я со статьями работаю, успокоился. Забавный малый.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Это не знакомый, а родственник)) Точные суммы он ни за что не озвучит.)) Одно время даже боялся конкуренции с моей стороны, когда узнал, что я в сети зарабатываю. Хотя я вообще с монетами не связывалась. А когда муж ему сказал, что я со статьями работаю, успокоился. Забавный малый.

Понятно тогда, конкуренция дело серьезное. Нельзя ничего спросить и поинтересоваться, но ладно, я может попытаюсь разузнать у своего знакомого, хоть он этим не занимается постоянно, а так времени от времени, но все еж интересно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Понятно тогда, конкуренция дело серьезное. Нельзя ничего спросить и поинтересоваться, но ладно, я может попытаюсь разузнать у своего знакомого, хоть он этим не занимается постоянно, а так времени от времени, но все еж интересно.
Периодически он брату все же немного рассказывает, когда неделя удачно закрывается. А осторожность эта появилась после того, когда он первый раз у своего друга крупную сумму денег одолжил для закупки монет. Тот поинтересовался, для чего? А потом напросился за компанию на рынок съездить. При виде большого количества монет стал и себе все подряд скупать. Естественно, много лишнего накупил. Но так как денег много водится в кармане, стал часто у этого продавца монеты покупать. И оставлять Серегу (брата мужа) без ценного товара. Вот после того, как он свою точку "потерял", Серега стал чересчур осторожным.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,672
Реакции
12,957
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Помню я в детстве копила деньги по 1 рублю. Были такие монеты с изображением Ленина, герб СССР. Потом потратила, утюг купила, фирменный такой, с паром (в диковинку еще такие были). Потом еще куда-то накопленные монеты растратились, часть осталась. Обвалился СССР, деньги другие пришли. Мама монеты хранила на память, потом слышала, что загнать можно. Цен не знали, да и не интересовались. А где сейчас эти монеты, никто уже и не помнит, затерялись видно)) Да и не думаю, что них, что-то заработать можно, не те и не такие уж раритетные.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Помню я в детстве копила деньги по 1 рублю. Были такие монеты с изображением Ленина, герб СССР. Потом потратила, утюг купила, фирменный такой, с паром (в диковинку еще такие были). Потом еще куда-то накопленные монеты растратились, часть осталась. Обвалился СССР, деньги другие пришли. Мама монеты хранила на память, потом слышала, что загнать можно. Цен не знали, да и не интересовались. А где сейчас эти монеты, никто уже и не помнит, затерялись видно)) Да и не думаю, что них, что-то заработать можно, не те и не такие уж раритетные.
__________________
Как раз таки раритетные. В сети даже таблицу с расценками можно найти. Сложно поверить, но за некоторые монеты достоинством в 1-ну копейку, выпущенные в СССР, можно от 50-ти до 100 грн получить.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,672
Реакции
12,957
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

за некоторые монеты достоинством в 1-ну копейку, выпущенные в СССР, можно от 50-ти до 100 грн получить.
Ого, не знала. Спасибо! :_106:
Копеек (1 коп) точно у нас нет, а вот монеты.. осталось дело за малым, найти их дома. К старости озолочусь))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ого, не знала. Спасибо!
Копеек (1 коп) точно у нас нет, а вот монеты.. осталось дело за малым, найти их дома. К старости озолочусь))
Полностью, конечно, не озолотитесь, но прилично сможете заработать. Тем более, что они с годами только растут в цене. Даже уже составили таблицу действующих копеек. Мы часто не забираем в качестве сдачи 1-2 копейки. А такая копеечка, оказывается, может 20 грн стоять. Цена от года выпуска зависит.
 

308

Интересующийся
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

монет всё больше а нумизматов всё меньше.....и ещё сейчас очень много чорных копателей которые завалили всякими монетами..кроме новых конечно
Если бы черные копатели действительно так много монет на рынок принесли, то они бы резко обесценились бы. Но за последние года ничего подобного не наблюдается. Так что потребительский спрос еще полностью не удовлетворен.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,735
Реакции
614
Поинты
43.450
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если бы черные копатели действительно так много монет на рынок принесли, то они бы резко обесценились бы
Иногда еще не на рынок несут, а частным коллекционерам. Кроме того, сами коллекционеры могут нанимать людей специально для какой-то задачи.
 

Anno1404

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
834
Реакции
136
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

M1ster

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
210
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Мы часто не забираем в качестве сдачи 1-2 копейки. А такая копеечка, оказывается, может 20 грн стоять.
Ого! Я как раз такие монетки просто в кучку скидываю! Может я уже и богат)))
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Помню я в детстве копила деньги по 1 рублю. Были такие монеты с изображением Ленина, герб СССР. Потом потратила, утюг купила, фирменный такой, с паром (в диковинку еще такие были). Потом еще куда-то накопленные монеты растратились, часть осталась. Обвалился СССР, деньги другие пришли. Мама монеты хранила на память, потом слышала, что загнать можно. Цен не знали, да и не интересовались. А где сейчас эти монеты, никто уже и не помнит, затерялись видно)) Да и не думаю, что них, что-то заработать можно, не те и не такие уж раритетные.

Из Советских монет ОБЩЕГО ЧЕКАНА самые дорогие - монеты 1973 года , если состояние UNC , то цена некоторых доходит до 500 $ . Однако есть Советские монеты , которые стоят довольно дорого , говоря " стоят " имею в виду наличие живых оферов . Пример : 5 копеек 1947 года ( при соответствии уравню близкому к UNC ) не сложно продать за 20 000 - 25 000 $ . Довольно хорошие цены дают за монеты 1958 года . Разискивайте свою копилку ... :biggrin2::biggrin2:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,672
Реакции
12,957
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Разискивайте свою копилку
аха, спасибо, пойду искать :biggrin2:
Если без шуток, то навряд ли там такие монеты были, как бы я сейчас не напрягала память, дату выпуска не вспомню))) ... копеек точно нет))
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

аха, спасибо, пойду искать :biggrin2:
Если без шуток, то навряд ли там такие монеты были, как бы я сейчас не напрягала память, дату выпуска не вспомню))) ... копеек точно нет))

Монеты 1958 г - пилотные , их позже отменили , самые дорогие , если правильно помню , из них , как раз 1 рубль , 2 руб , 3 руб , были монеты 5 руб .( в очень малом количество вышло в обращение ) . :biggrin2:
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.

Да речь не о золоте . Речь о банальных монетах , которые по - чему то нужны ( почему - отдельная тема ) коллекционерам . В 1962 году были , например, произведены монеты из мельхиора . Они стоят блин денег , не то чтобы сильно больших , но . . . Совок был интересным государством . :t-1doh:
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да речь не о золоте . Речь о банальных монетах , которые по - чему то нужны ( почему - отдельная тема ) коллекционерам . В 1962 году были , например, произведены монеты из мельхиора . Они стоят блин денег , не то чтобы сильно больших , но . . . Совок был интересным государством . :t-1doh:

Я не из тех людей, которые особо увлекаются историей и не занимаюсь коллекционированием монет, хотя знаю, что это довольно таки не редкий случай, когда монетки даже 60-70-х годов имеют, как им положено, не плохую себестоимость.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я не из тех людей, которые особо увлекаются историей и не занимаюсь коллекционированием монет, хотя знаю, что это довольно таки не редкий случай, когда монетки даже 60-70-х годов имеют, как им положено, не плохую себестоимость.

Как раз себестоимость у них , видимо , ерунда . Их ценность - иной природы. Коллекционная цена это - очень рыночная штука . Есть бид - есть офер , баланс между ними - цена . Все , как на любом рынке ( в глобальном. смысле этого слова ) . :t-1doh:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ого! Я как раз такие монетки просто в кучку скидываю! Может я уже и богат)))
Все может быть. Отыщите в сети табличку и проверьте на досуге.


Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.
Нет подразумеваются не только монеты из благородных металлов, но также и те, что сейчас в обиходе или же недавно были. В наше время уже любая монета имеет свою цену. Так что можно смело выделять полки для копилок.
 
Сверху Снизу