• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 26

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000

Levakov

Интересующийся
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
13
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Тираж монеты большой. На такой много не заработаешь или стоить будет норм через лет 50. Хотя можно будет немного заработать после 14 года)! - пост, открывший тему...

Мне просто жаль! Человека, ничего не смыслящего в нумизматике, но "уверенно" пишущего о цене монет... В таким случаях только пожимают плечами...
Поэтому могу только порекомендовать: почитайте о нумизматике; посмотрите ситуацию на нумизматических интренет-аукционах.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Что скажете по ценам? не слишком ли дорого?

Не слишком,если монеты состояния UNC. Здесь вряд ли вы их продадите,если на самом деле имеете их. Необходимо показать их на специализированном форуме, а там ребята ушлые они в момент поставят все точки над i.
Однако если вы там подобным образом выложите своё предложение,то с вами даже общаться не будут. Это в лучшем случае,в худшем забанят.
К такому предложению сразу выкладывается куча фото отличного качества. А там уж ребята рассудят ху из ху :)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А где выгодно продать вообще или приобрести?

Вариантов много и в оффлайне и в онлайне. Где то выгоднее купить,а где то продать. Я часто товарился на Молотке,но увы закрыли ресурс. Я беру вдолгую лет от 10 и дальше поэтому для меня спрэд не критичен. А если вы собираетесь купить и через год продать,тут надо покрутиться,поискать варианты. Однако повторюсь в монеты надо входить минимум лет на 5.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Не слишком,если монеты состояния UNC. Здесь вряд ли вы их продадите,если на самом деле имеете их. Необходимо показать их на специализированном форуме, а там ребята ушлые они в момент поставят все точки над i.
Однако если вы там подобным образом выложите своё предложение,то с вами даже общаться не будут. Это в лучшем случае,в худшем забанят.
К такому предложению сразу выкладывается куча фото отличного качества. А там уж ребята рассудят ху из ху :)

Да, я в курсе, у меня есть на авито объявление с фотками. На специализированном форуме был раньше зарегистрирован, но забросил это дело в связи с нехваткой времени. А на аукционах пока не выкладывал
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Почему не выгодно? Смотря на каком уровне у Вас инвестиции, если конкретно заниматься монетами можно хорошо выстроить на этом бизнес! Главное понимание, зачем вы покупаете монеты.
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да, я в курсе, у меня есть на авито объявление с фотками
Авито- это фигня. Мне как то не внушает доверие. Надо идти на специализированную площадку.Ну типо Самаранумизматик,Wolmar,Мешок и т.п
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000

timepk

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да. Если ты знаешь тираж определенных монет на данный момент . Если не знаешь то и не стоит стараться .

Тираж,это лишь одна составляющая. Надо много чего знать. Иначе вы не только не наварите,но можете уйти в приличный минус. Впрочем это касается любого рода инвестиций. Хоть монеты,хоть фалеристика,хоть живопись,хоть торговля на фондовом рынке и т.д. Влезая куда то без знания вопроса вы рискуете потерять свои вложения.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Надо скупить за бесценок все монеты советского периода и уничтожить их. Тогда подымется их стоимость.)

Может быть удивлю , но есть Российские монеты ( например , 5 р. 1999 г . ) которые стоят существенно дороже , например , некоторых медных монет Екатерининского периода . :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Авито- это фигня. Мне как то не внушает доверие. Надо идти на специализированную площадку.Ну типо Самаранумизматик,Wolmar,Мешок и т.п
Вконтакте можно найти много приличных аукционов, которые проводят нумизматики. Так как там практически одна и та же клиентура "тусуется", то всякого рода мошенничества на корню пресекаются. Там можно покупать или продавать с наценкой свой товар.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Вконтакте можно найти много приличных аукционов, которые проводят нумизматики. Так как там практически одна и та же клиентура "тусуется", то всякого рода мошенничества на корню пресекаются. Там можно покупать или продавать с наценкой свой товар.

Если есть желание избежать контактов с мошенниками , что весьма разумно , то самый " ликвидный " и проверенный монетный аукцион в РФ - WOLMAR , можно еще порекомендовать аукцион " МиМ " ( монеты и медали ) - там весьма продвинутые эксперты и четко отстроена работа . :cool:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если есть желание избежать контактов с мошенниками , что весьма разумно , то самый " ликвидный " и проверенный монетный аукцион в РФ - WOLMAR , можно еще порекомендовать аукцион " МиМ " ( монеты и медали ) - там весьма продвинутые эксперты и четко отстроена работа .
Брат моего мужа этим промышляет. Поэтому и знаю о аукционах Вконтакте. Он уже тоже там все наладил, так как уже целый год живет за счет перепродажи монет на этих аукционах. Если бы было не выгодно, то давно отправился бы на работу в оффлайн.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Брат моего мужа этим промышляет. Поэтому и знаю о аукционах Вконтакте. Он уже тоже там все наладил, так как уже целый год живет за счет перепродажи монет на этих аукционах. Если бы было не выгодно, то давно отправился бы на работу в оффлайн.

Не знаю , можно ли на это жить , ипотребности и возможности у каждого свои , но многие монеты обычного качества ( знаю это о монетах РФ ) являются , на сегодня предметом коллекционирования . Я хоть этим и не промышляю , но однажды получил на сдачу 10 р. монет ЯНАО пять штук и продал их через WOLMAR за полтора косаря зелени . Прикольненько . :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Не знаю , можно ли на это жить , ипотребности и возможности у каждого свои , но многие монеты обычного качества ( знаю это о монетах РФ ) являются , на сегодня предметом коллекционирования . Я хоть этим и не промышляю , но однажды получил на сдачу 10 р. монет ЯНАО пять штук и продал их через WOLMAR за полтора косаря зелени . Прикольненько .
А вот теперь представьте себе, что это происходит не один раз в течении месяца. Разве вы не будете ощущать эту прибыль? По-моему - это хорошая прибавка к любому окладу. При чем действия здесь минимальные.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

А вот теперь представьте себе, что это происходит не один раз в течении месяца. Разве вы не будете ощущать эту прибыль? По-моему - это хорошая прибавка к любому окладу. При чем действия здесь минимальные.

Соглашусь , от части , посто имеет значение одно обстоятельство : сколько времени тратится на извлечение этого дохода . Хотя , конечно , если отстроить такую деятельность , то она может приносить прибыль - " здесь рыба ЕСТЬ " . Но , повторюсь , не стоит забывать , что ВРЕМЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВОЗОБНОВИМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕСУРС . :biggrin2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Соглашусь , от части , посто имеет значение одно обстоятельство : сколько времени тратится на извлечение этого дохода . Хотя , конечно , если отстроить такую деятельность , то она может приносить прибыль - " здесь рыба ЕСТЬ " . Но , повторюсь , не стоит забывать , что ВРЕМЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВОЗОБНОВИМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕСУРС .
__________________
Как на тот же самый трейдинг изначально человек тратит много времени, чтобы во всем разобраться и научиться прибыльно торговать. То же самое происходит и с начинающими нумизматиками. С накоплением опыта они меньше тратят время на изучение монет.
 
Сверху Снизу