• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 31

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
это чисто случайность.

Случайность, чт золотые монеты начали окисливаться? А как по мне это выглядит как банальная поделка со стороны самого Центрального Банка. :biggrin2:


Надеюсь вы напишете такую статью? Было бы интересно почитать.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Prosto многообещающе выглядят усилия Нацбанка по запуску в обращение украинских инвестиционных монет. Но преимущества и риски таких вложений далеко не очевидны. О том, как выбрать монеты для вложения сложно сказать
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Если обычно прибыль от депозита в украинском банке составляет 20% годовых, то прибыль от купленных монет составит порядка 30-40% годовых и при этой доходности риски приравниваются к нулю.

Депозит открыть, закрыть можно не вставая из-за компьютера. Никаких специфических знаний тут не нужно. Начисленными процентами вы можете распоряжаться ежемесячно. С монетами так не получится, не во всех городах вы найдете необходимую монету по приемлемой для себя цене. Возможно придется ехать в другой город за покупкой. Продать монету еще сложнее. Очень специфичный бизнес только для крупных городов, что впрочем касается и золотых банковских слитков.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
Депозит открыть, закрыть можно не вставая из-за компьютера. Никаких специфических знаний тут не нужно. Начисленными процентами вы можете распоряжаться ежемесячно.
Согласен интернет-банкингом на все 100%, а вот то что банки с каждым днем становятся менее ликвидными, это факт.
С монетами так не получится, не во всех городах вы найдете необходимую монету по приемлемой для себя цене. Возможно придется ехать в другой город за покупкой. Продать монету еще сложнее.
Для покупки как новых, так и б.у. монет можно использовать специальные площадки, их сейчас сотни в интернете. Для продажи - те же самые площадки, либо выходим на субботники к нумизматам, ставишь столик в парке и торгуешь :i-yes: Проверенно.
 

Mister Tvister

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
469
Реакции
109
Поинты
0.000
Данный вид заработка не для всех..
Придется много ждать,а потом очень толково продавать...
Да и вообще не могу это назвать инвестированием
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
Придется много ждать,а потом очень толково продавать...
Ждать придется минимум год ( как депозит в банке ), а толково продать поможет анализ рынка.
Монеты, это не купюры, здесь все в разы проще и без головной боли.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
вроде бы неплохая тема, но явно не для тех кто хочет быстро заработать деньги, и думаю есть подводные камни тоже.
О каких подводных камнях Вы говорите? Купить подделку с рук на рынке, это факт. Но!! Есть же площадки, которые полностью отвечают за качесто проданной монеты ( ссылки кидать не буду, запрещено форумом ), так как проверяют каждый выставленный лот модератором.
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть же площадки, которые полностью отвечают за качесто проданной монеты ( ссылки кидать не буду, запрещено форумом ), так как проверяют каждый выставленный лот модератором.
ну это круто, но еще нужно знать как за ними ухаживать, а то металлы со временем могут портитись, и вряд ли у вас захотят купить плохую монету.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
ну это круто, но еще нужно знать как за ними ухаживать, а то металлы со временем могут портитись, и вряд ли у вас захотят купить плохую монету.

Ухаживать за золотом особо не нужно, можно протирать тряпочкой из микрофибры раз в полгода и не более того.
За серебрим да, уход нужен, но я указал в статье, что серебро менее доходное нежели золото
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
У меня есть примерно пять килограмм мелочи СССР. Но что-то думается мне, что не успею заработать на них, может внуки смогут :). А когда начал собирать, думал лет через двадцать разбогатею.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что для гарантированного совершения удачной покупки человеку не в теме нужно вначале несколько месяцев непрерывно читать по этой теме не только общедоступную теорию, но и специализированные ресурсы, среди которых полно всякого фуфла.

Хорошо бы автор намекнул, на какие именно стоит обратить внимание.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
Хорошо бы автор намекнул, на какие именно стоит обратить внимание.
Если Вы считаете, что у нас на рынке 10000 монет среди которых можно потеряться, то вы ошибаетесь. В первую очередь отмечу четыре монеты, о которых должен знать каждый инвестор.:i-yes:

 

Rezonanssms

Интересующийся
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
вложения в свой бизнес , самый верный путь.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Инвестиции в монеты, да ещё если они с драгметаллами и малого тиража - отличный путь для долгосрочного вложения своих средств. Думается мне, что серебро не такое простое как кажется. Подорожает, куда денется. Так что я бы вложился в серебряные юбилейные монеты и в обычные серебряные, но, конечно же, в хорошем состоянии. Статья вышла достойная, автор - молодец.:i-yes::thumbsup:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
Инвестиции в монеты, да ещё если они с драгметаллами и малого тиража - отличный путь для долгосрочного вложения своих средств. Думается мне, что серебро не такое простое как кажется. Подорожает, куда денется. Так что я бы вложился в серебряные юбилейные монеты и в обычные серебряные, но, конечно же, в хорошем состоянии. Статья вышла достойная, автор - молодец
Спасибо Антон! :_120: Я больше склонен к золоту, так как здесь динамика чувствуется.
Серебро тоже интересует, но не так, так как спрос действительно низкий, а значит и доходность тоже будет не высокая. На днях выложу 3 монеты из своего кейса, в которые можно смело инвестировать
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Спасибо Антон! :_120: Я больше склонен к золоту, так как здесь динамика чувствуется.
Серебро тоже интересует, но не так, так как спрос действительно низкий, а значит и доходность тоже будет не высокая. На днях выложу 3 монеты из своего кейса, в которые можно смело инвестировать

Я и не знал, Станислав, что ты интересуешься такой тематикой. Думал хайпы и сайтостроение - твоё основное.
Кстати, стоит также упомянуть, что бывают монеты с опечатками и ошибками, их тираж бывает малый, посему их ценность очень высокая. Например те же монеты-копейки украинские. Увы поздновато узнал.
Не исключаю, что раньше могла попасться хотя бы просто малотиража.
Также сейчас стали расти в цене монеты, приуроченные к Евро-2012. Их цена, узнавал несколько раньше, уже 2, а может даже 3 грн за 1грн монету. А прошло каких-то несколько лет!:i-yes:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,001
Реакции
15,009
Поинты
55.384
Я и не знал, Станислав, что ты интересуешься такой тематикой. Думал хайпы и сайтостроение - твоё основное.
Хайпы - скамятся, банки - все менее ликвидны, монеты - то что нужно на сегодняшний день!

Также сейчас стали расти в цене монеты, приуроченные к Евро-2012.
КЛАСС!! Есть 1 грн и есть 500 грн монетой.
То что 500грн - она запредельно дорогая, а 1грн приуроченная к Евро 2012 да, в цене растет, даже не смотря на то что она бронзовая :eek:


Их цена, узнавал несколько раньше, уже 2, а может даже 3 грн за 1грн монету. А прошло каких-то несколько лет!
А 15 грн за монету номиналом 1грн, не хотел? :d-thumbup:
 

dzjekvorobej

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
8,231
Реакции
4,298
Поинты
37.990
А 15 грн за монету номиналом 1грн, не хотел?
У меня 7-8 монет, выпущенных к Евро-2012. Причем все на сдачу дали в троллейбусе или в магазине за покупку хлеба :thumbsup:
Кстати, стоит также упомянуть, что бывают монеты с опечатками и ошибками, их тираж бывает малый, посему их ценность очень высокая. Например те же монеты-копейки украинские. Увы поздновато узнал.
Не исключаю, что раньше могла попасться хотя бы просто малотиража.
Здесь все очень сложно... У меня осталось более 1000 СССР-овских монет номиналом от копейки до 10 рублей. Один мой знакомый увлекается всем старым, покупает, продает... На него вышел человек и сказал, что ищет монеты определенного номинала с определенным годом выпуска. Ну и дал список таких монет. Уже не помню точно, например, ему были нужна монета номиналом 5 копеек 1965 года выпуска. И так в районе 15-20 позиций. Цена варьировалась от 150 до 500 грн за монету. И что вы думаете? Из моей тысячи не нашлось ни одной подходящей монеты :t-1doh:
Я так понял, в определенные года метал плавки монет какой-то особенный был или тираж маленький, но извините меня, за 5 копеек получить до 500 грн (на тот момент 1 доллар стоил 8 гривен), это отличное предложение!
монеты - то что нужно на сегодняшний день!
Монеты и золото отличный выбор для инвестиций. И то и другое постоянно растут в цене, значит риски действительно отсутствуют. Выше я писал про СССР-овские монеты, думаю мои дети не смогут выгодно их продать, а вот внуки или правнуки, вполне возможно, неплохо заработают на их продаже, если мои дети их не выкинут...
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Для покупки как новых, так и б.у. монет можно использовать специальные площадки, их сейчас сотни в интернете. Для продажи - те же самые площадки, либо выходим на субботники к нумизматам, ставишь столик в парке и торгуешь Проверенно.
Подождите, в своей статье вы рекомендовали новичкам покупать монету в банках, а теперь уже площадки, вы определитесь. Для продажи на площадках у вас должна быть, как я понимаю определенная репутация, иначе вам придется сильно сбавлять цену. Ставишь столик и торгуешь -это уже не инвестиция, а торговля: сегодня скупил у алкаша за бесценок, завтра продал по номиналу.
Интересно знать весь механизм, Купил в банке, на площадке, ссылку давайте(ссылки запрещены только на форумы о заработках). Продал со столика и т.д. Расскажите весь механизм. Так как у многих сразу возгласы, что инвестирование в монеты - это круто, закончатся. Обнаружится, что в вашем городе нет такого банка, да и столика нет чтобы потом продать, а для продаже на площадке нужна например репутация как минимум 3 года.
А то полно статей о безубыточном инвестировании, а как начинаешь изучать тему так ничего не радужно, и надо быть большим специалистом в том что делаешь - иначе одни убытки. 10 лет назад все кричали, что инвестирование в недвижимость это круто, что цены растут и что в итоге? квартира стоила 40 тыс.$, а сейчас за 7 тыс.$ невозможно продать.

добавлено через 15 минут
Здесь все очень сложно... У меня осталось более 1000 СССР-овских монет номиналом от копейки до 10 рублей. Один мой знакомый увлекается всем старым, покупает, продает... На него вышел человек и сказал, что ищет монеты определенного номинала с определенным годом выпуска. Ну и дал список таких монет. Уже не помню точно, например, ему были нужна монета номиналом 5 копеек 1965 года выпуска. И так в районе 15-20 позиций. Цена варьировалась от 150 до 500 грн за монету. И что вы думаете? Из моей тысячи не нашлось ни одной подходящей монеты
Аналогичная ситуация)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу