• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в монеты - Страница 35

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Если честно, то не особо верю в эту бизнес идею - обороты не кажутся большими, да и спрос не то, чтобы прям большой
Да бизнес это громко сказала ))) Скорее как доп доход. Если продавать по всей России и обладать редкими евриками - то почему бы и нет. Я продавала просто только в своём городе и как бы специально этим не занималась.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
Скорее как доп доход.
Да, дополнительный доход, но не более того. Причем нужно изрядно постараться, чтобы получать хорошую прибыль на купленных монетах. Они должны быть обязательно лимитированными. Только так, можно добиться хорошего процента через некоторое время
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Солидарен с Вами. Для меня инвестиции в монеты подобны копилке, отложил свободные деньги, пошел на выходных к нумизматам, купил к примеру очередную монету Георгия Победоносца и забыл :i-yes:

Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная

Что касается лимитированных монет, то это тоже долгосрок. И что заметил, в последнее время выходят большим тиражом. Хотя нумизматы умудряются среди них выделить особенные по некоторым признакам. Как например рубли 97-го года.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Ну это риторический вопрос, если есть предложение по такой цене, то есть и спрос, не просто же так именно тысяча, а не 700 или 500 рублев.

Предложения-то есть, но это не значит, что они все пользуются спросом. Я смотрела на аукционах, предложений навалом, а очереди за ними не видать.
 

tenik

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
104
Реакции
5
Поинты
0.000
Кстати, я как то тоже подводил к тому, что инвестирование в банковские монеты, в какой то мере подобно к сохранению своего капитала, но тут еще можешь получить неплохой процент, если монета станет интересна нумизматам.

Есть риски в виде подделок или номинал монеты никак не увеличиться , так как много предложений :money:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
Что касается лимитированных монет, то это тоже долгосрок. И что заметил, в последнее время выходят большим тиражом. Хотя нумизматы умудряются среди них выделить особенные по некоторым признакам. Как например рубли 97-го года.
Да любая купленная монета - это не на один год явно. Здесь нужно брать в среднем 5-10 лет.
А вообще чем дольше храниться монета, тем лучше для себя же
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, правильно, тем более если еще монеты, то получается идеальное сохранение средств, с возможностью последующей прибыли
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Лийя Эрис, потому что монетки это долгосрочная перспективы, и впервую очередь неплохой инструмент для сохранности средств
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Это дело только для тех, кому нравится их коллекционировать.
Да вряд ли человек, которому просто нравится будет вкладывать в это деньги, а порой и очень большие. Он просто знает, что если собрать определенную коллекцию, то она будет стоить в разы выше, чем монеты хранить и продавать по одиночке. Он считает просчитывает риски которые есть.
 

skizhuk

Любитель
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
340
Реакции
76
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Да вряд ли человек, которому просто нравится будет вкладывать в это деньги, а порой и очень большие. Он просто знает, что если собрать определенную коллекцию, то она будет стоить в разы выше, чем монеты хранить и продавать по одиночке. Он считает просчитывает риски которые есть.
Я с Вами не согласен, как раз люди которым нравится что то колекционировать и они этим занимаются давно, готовы сделать что угодно, что бы пополнить коллекцию, в том числе потратить последние деньги. Продать собранную годами коллекцию, вообще не представляю кто сможет. Собирая монеты, я точно не думаю о том сколько они будут стоить, это хобби...

Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я с Вами не согласен, как раз люди которым нравится что то колекционировать и они этим занимаются давно, готовы сделать что угодно, что бы пополнить коллекцию, в том числе потратить последние деньги. Продать собранную годами коллекцию, вообще не представляю кто сможет. Собирая монеты, я точно не думаю о том сколько они будут стоить, это хобби...

Полностью согласен. Имхо, коллекционер это вовсе не инвестор, но просто человек с хобби. Да, коллекция может принести доход когда-то в будущем, но явно эта цель не в первоочередных у коллекионера
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Да и полученная прибыль в 1.5 раза больше нежели в банковских депозитах.
Спрос на коллекционные монеты всегда был, есть и будет. Особенно если монета лимитированная
Иногда эта прибыль более существенна. Зависит от монеты. Инвестмонеты как правило прибавляют стабильно, но понемногу. А вот отдельные памятные , особенно с малым тиражом могут выстрелить ощутимо. Это касается и золота и серебра

добавлено через 3 минуты
Полностью согласен. Имхо, коллекционер это вовсе не инвестор, но просто человек с хобби. Да, коллекция может принести доход когда-то в будущем, но явно эта цель не в первоочередных у коллекионера

Все верно коллекционеры и инвесторы преследуют в основном разные цели. Инвестор вкладывается с целью максимально наварить, а основная цель коллекционера максимально собрать коллекцию по своей теме. Лично я являюсь инвестором,хотя когда начинал лет 20 назад баловаться монетками,ассоциировал себя с коллекционерами.
 
Последнее редактирование:

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
Кстати вот бизнес-идея. У кого есть доступ к юбилейке евровой, менять по номиналу там где берёшь - а потом в РФ, Украине продавать в зависимости от ценности и редкости монеты. Я так и делала и делаю. Мешает лишь то, что езжу не часто, примерно раз в год .

А у кого может быть доступ? - только у работников банка. У нас так и делают. Сотрудники банка выкупают мешками юбилейные монеты по номиналу, приезжают инкассаторы на точки в Москве и скидывают перекупщикам по 12 рублей за одну юбилейную десятку: в мешке 1000 монет по 10 рублей. итого с одного мешка 2к руб. За 20 мешков 40к. быстрой и гарантированной прибыли для инкассаторов.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
А у кого может быть доступ? - только у работников банка. У нас так и делают. Сотрудники банка выкупают мешками юбилейные монеты по номиналу, приезжают инкассаторы на точки в Москве и скидывают перекупщикам по 12 рублей за одну юбилейную десятку: в мешке 1000 монет по 10 рублей. итого с одного мешка 2к руб. За 20 мешков 40к. быстрой и гарантированной прибыли для инкассаторов.
Отличная схема. Например, доступ к евро-юбилейке из оборота у любого, кто живёт в Европе, в месте, куда много европейских туристов ездит. Можно договорится например , с магазином и регулярно просматривать монеты от покупателей. Обязательно попадутся из юбилейных серий. Вроде сложно - но если например, человек в таком магазине работает?)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
А вот отдельные памятные , особенно с малым тиражом могут выстрелить ощутимо. Это касается и золота и серебра
Вот как раз за эти монеты я и говорил часто в этой теме.
Таких монет мало у нас, буквально 10-15 шт (я беру самые популярные и те, которые всегда в цене)
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Таких монет мало у нас, буквально 10-15 шт (я беру самые популярные и те, которые всегда в цене)

Ну я думаю все же побольше чем 10-15. Ведь каждый год выходят новые. Можно наверняка вкладываться в вышедшие в этом году серебряные 25 рэ "Творения Этьена Мориса Фальконе" или "Ювелирное искусство в России" или "Алмазный фонд России" и ждать навара каждый год % от 20 и далее. Ну конечно они стоят денег. Но оно того стоит.
Я чето в прошлом году прощелкал ,хотел себе монетку "Галилео Галилей" купить стоила она толи 12 толи 13 т.р. Закрутился ,забыл. А тут случайно узрел толи на Wolmar ,толи еще где, уже цена 25т.р и ставок более 20. 100% в год неплохой навар :cool:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Есть риски в виде подделок или номинал монеты никак не увеличиться , так как много предложений :money:

Если брать инвестиционные монеты в банке, то в любом случаи можно будет сдать ее туда же, но это не будет выгодно вам, так как предложенный процент не перекроет даже инфляции. Да и само хранение должно быть бережным. Много нюансов нужно соблюдать, чтоб через некоторое время вашей монетой заинтересовались.

добавлено через 4 минуты
Alcest, Хранение на первом месте. Если это юбилейные моменты, которые раздаются в капсулах, то можно избежать многих моментов, которые могут повлиять на монету. Только есть случаи, что и такие монеты попадаются не качественные и уже в самой капсуле начинают портиться(окисляться). Вытаскивать ее и обрабатывать, уже большой минус в дальнейшей ее продаже.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу