• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними - Страница 8

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По сути это напоминает сделку, которую трейдер открыл и, когда цена двинулась не в нужную сторону, трейдер не фиксирует сделку в минус, а пытается дождаться нужной ему цены, таким образом выход из просадки в индексах происходит значительно быстрее чем при прямых инвестициях в паммы.
Поэтому инвестирование через индексы можно назвать собственно торговлей :).
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
ПАММ индексами не пользовался, но все ясно, тем не менее, на всякий случай спрошу.
Вот есть памм-индекс Премиум Консервативый у Форекс Тренда. В него входят 40%, 7031 (sven) и 5995 (Avas) по 30%.
Чтобы легче считать было, берем, 10 000 USD и вкладываемся в этот памм.

Второй вариант - вкладываем напрямую в управляющих соответственно 4000 и по 3000 USD.

Доходность этих двух вариантов будет одинаковая?

Есть мнение, что нет, т.к. у памм-индексов реинвест каждую неделю, а у управляющих по окончанию ТП, у svena вообще раз в месяц.
Получается, если я напрямую в этих управляющих инвестирую, то это тупо, и надо вывести, да в индекс вложить. Верно, али камушек подводный имеется?

Я вот это все просчитал, и получилась разница в доходность 4,5% в пользу индексов. Как по мне, это очень большая разница, учитывая относительно невысокую доходность консервативных счетов. Возможно, где-то ошибся, но если нет, удивляет, почему все, кто вкладывают тысячами, не перейдут на индексы.
 

silent237

Любитель
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
146
Реакции
1
Поинты
0.000
Я смотрю минималка 0.2 лота - вроде же минимум вложений раньше было 100$ давно это изменилось?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я смотрю минималка 0.2 лота - вроде же минимум вложений раньше было 100$ давно это изменилось?

Да, c этой недели минималка 200$

В связи с возросшей нагрузкой на программно-аппаратный комплекс и после консультаций с разработчиком платформы МТ4 компанией MetaQuotes, в рамках комплекса задач по повышению надежности и скорости работы ПАММ-Системы было принято решение об увеличении с 16:00 08 марта 2014 года минимального объема сделки по всем ПАММ-Индексам с 0.1 лота (100USD) до 0.2 лота (200USD). Минимальный шаг увеличения объема останется неизменным 0.01 лота (10 USD).
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
На Пантеоне минимальный лот остался прежним - 0.1
 

PJR

Интересующийся
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите по fx-trend, можно реинвестировать в течении недели прибыль с индексов пуnем довложения в уже купленный индекс с шагом 0,01лот или нет?
 

osu

Интересующийся
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
А подскажите по закрытие сделок по тейку/стопу в ПАММ-индексах. При закрытие по тейку/стопу, что происходит со средствами? Средства выводиться без штрафов со счетов управляющих в середине релловера или они остаются до конца рылловера?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Подскажите по fx-trend, можно реинвестировать в течении недели прибыль с индексов пуnем довложения в уже купленный индекс с шагом 0,01лот или нет?
Нет, в открытый ордер добавлять средства нельзя. Можно в середине недели докупать новые ордера.
А подскажите по закрытие сделок по тейку/стопу в ПАММ-индексах. При закрытие по тейку/стопу, что происходит со средствами? Средства выводиться без штрафов со счетов управляющих в середине релловера или они остаются до конца рылловера?
Выводятся полностью в свободные средства ПАММ-индекс счета. Можете ими как хотите сразу распоряжаться.
 
  • Like
Реакции: osu

osu

Интересующийся
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Выводятся полностью в свободные средства ПАММ-индекс счета. Можете ими как хотите сразу распоряжаться.

Спасибо большое за ответ. А с точки зрения управляющего это выглядит, как досрочный вывод средств с его счета? Ведь, когда я инвестирую в индекс, то мои средства распределяются по счетам управляющих.
 

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Обьясните, как делать реинвест в ПАММ-индексах. Можно ли добавить 22 доллараха в один из индексов?
Если инвестировать через Forex Trend, то можно купить индекс с лотом от 0,2 с шагом 0,01.
Пример, чтобы купить индекс на $220 выставляете лот 0,22
0,222 выставить нельзя.
Если инвестировать через Пантеон, то такой возможности нет. За то шаг при довложении не $200, а $100
Если же у вас уже куплен индекс и в графе СВОБОДНО есть только $22, то их реинвестировать нельзя.
 
Последнее редактирование:

lexel

Любитель
Верифицирован
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
282
Реакции
248
Поинты
0.000
Официально: можно только в субботу после ролловера и в воскресенье.
Не официально: можно выставлять StopLoss и Take Profit. И как только цена пройдет , то ордер будет закрыт.
Я этим не пользуюсь по этому детали не скажу. Как-то я пробовал и цена закрывалась по совсем другому значению, чем было выставлено. По этому я забросил это.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Официально: можно только в субботу после ролловера и в воскресенье.
Не официально: можно выставлять StopLoss и Take Profit. И как только цена пройдет , то ордер будет закрыт.
Я этим не пользуюсь по этому детали не скажу. Как-то я пробовал и цена закрывалась по совсем другому значению, чем было выставлено. По этому я забросил это.

Еще говорят, когда Галактика слилась, тоже тейк-профиты не сработали. Не встречал я еще каких-то реальных необходимостей в применений вот этих тейк-профитов да стоп-лоссов.
 

El Chapo Guzman

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
19
Реакции
115
Поинты
0.000
Но более интересен другой аспект индексов - допустим входящие в индекс паммы дали -10% убытка каждый. Если мы не закрываем купленный ордер и таким образом не фиксируем убыток, то на следующую неделю у нас в работе остаются всё те же "1000 долларов т.е. 1,0 лот. Патрику 200, Отмару и Скальперу по 400". Таким образом, если на след. неделе будет прибыль или убыток, то они будут начисляться на тот лот, который был при покупке ордера.
объясните следующий момент
на прошлой неделе индекс прайз показал минус 0.5%
было на счету $750 стало в конце недели $746.25
просадку не фиксировал
на этой неделе
прайз на данный момент показывает плюс 1.48%
в терминале выглядит так


соответственно
1.48% от 746.25 равно 11.0445
или
1.48% от 750 равно 11.1

в терминале написано прибыль 7.40 она вообще как взялась? по идее
если процент шел к 750 то должно быть плюс 11.1
если процент шел к 746.25(от остаточной суммы) то плюс 11.0445
Или просто не верно считаю? если да, то подскажите как.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
в терминале написано прибыль 7.40 она вообще как взялась? по идее
если процент шел к 750 то должно быть плюс 11.1
Ну так вы же сами написали, что индекс не закрывали и в итоге денег фактически осталось 746.25, а значит в крайней правой колонке должна была быть цифра -3.75 на начало недели. Вот и получается что -3.75+11.1=7.35. Ну если точнее посчитать и получится сумма, которая у вас сейчас и висит на скрине.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вопрос к знатокам:
1. Если создать индексный счет, перевести на него, к примеру, 1000$ и создать ордер на 1 лот (1000$ на любой индекс). После ролловера на индексе, который сторговал в убыток -10%, будет отображаться 900$, но лот останется тот самый (1.0) или будет 0.9?
2. Если на индексном счету 200$ (минималка для индексов), покупаем 0.2 лота любого индекса, индекс через неделю в минусе, то ордер закроется, либо останется 0.2 на след. неделю?

Прошу прощения, если в истории сообщений не увидел ответа на эти вопросы. Прошу ответить по сути, а не писать "учи мат часть" или "создай демо-счет и пробуй". Спасибо
 
Сверху Снизу