• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в Родовое поместье - Страница 4

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Valdemarus, есть поле, которое распределили между людьми, которые оформили на себя права собственности. скажите, каким образом вы сможете загнать человека в кооператив, если он не хочет?
Человек, занимающийся дележом земли, - это и есть председатель кооператива =))) Чаще всего так.

Давайте аналогию с гаражным кооперативом приведу. Строится гаражный городок, и вроде у всех гаражи в собственности, но соблюдать правила кооперативного гаражного городка должен каждый.

Единственное что... кто соблюдает, кто не соблюдает, как председатель со своими обязанностями справляется... Имеет ли меры воздействия на нерадивых?..
 

Семен Семеныч

Специалист
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
434
Реакции
94
Поинты
0.000
Человек, занимающийся дележом земли, - это и есть председатель кооператива =))) Чаще всего так.
Соответствующий кооператив должен быть зарегистрирован. Это юридическое лицо.

Нет регистрации - нет и никакого кооператива.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Соответствующий кооператив должен быть зарегистрирован. Это юридическое лицо.

Нет регистрации - нет и никакого кооператива.
Короче, все сводится к тому, что если Вы не хотите иметь соседей-*****ов, надо обратить внимание на то, где землю покупаете =)) Правильно? =)))
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Вы жили когда-нибудь на своей усадьбе? Не дача, не на лето, а именно постоянно.

Ну тогда Вам будет не до "пресловутых заработков в интернетах" - подружитесь тачкой, ведрами и вилами. Как человек, с 10 лет пропадавший на конюшнях, могу это гарантировать. Ничего. зато подкачаетесь так, как ни в каком фитнес-зале не подкачают.

Конечно жила:_4: Просто так не писАла бы в этой теме... И с удобствами и без... и в разных регионах...
Тачки, вилы, тяпки, сапки - мне знакомы. Я даже обычной косой косить и окашивать умею :) Мне такие заботы в радость:)
Я без дела не могу.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Конечно жила Просто так не писАла бы в этой теме... И с удобствами и без... и в разных регионах...
Тачки, вилы, тяпки, сапки - мне знакомы. Я даже обычной косой косить и окашивать умею Мне такие заботы в радость
Я без дела не могу.
И Вы считаете, что сможете сельским трудом обеспечить сносное существование в поместье? Сколько гектаров земли планируете брать и какой агротехнологией на ней заниматься?
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
И Вы считаете, что сможете сельским трудом обеспечить сносное существование в поместье? Сколько гектаров земли планируете брать и какой агротехнологией на ней заниматься?

Я не собираюсь выращивать, чтобы-то ни было, на продажу. Только для себя, для своей семьи. (Я об этом говорила ранее).
Хотя, мои соседи и знакомые с удовольствие покупают у меня консервацию и соления)) И в летний период уже заранее заказывают №-ое кол-во баночек для себя)))
К тому же я и портной, и парикмахер. И вообще, много чего умею)))
Ну, и интернет осваиваю.

добавлено через 2 минуты
Угу, только в интернетах, вопреки от радужным мечтаниям Ольги, почти невозможно заработать на содержание лошади, ветеринара, берейтора, конюха, шорника, кузнеца, ежесезонный ремонт денника, ежемесячный ремонт сбруи и т.д. Уж я-то в этом деле понимаю! Тут надо само хозяйство делать рентабельным.

Про лошадку - это мечты...
Но не возьму на себя такую ответственность, пока полностью не изучу этот вопрос, и теоретически, и практически.

добавлено через 9 минут
А на сколько хорошо Вы знаете, сколько можно заработать в интернете?
Вдруг у Ольги все получится?!

Спасибо за поддержку, Valdemarus!
У меня получится)), потому что я этого очень хочу. И я знаю, для чего мне это надо. У меня есть конкретная цель!

Заработать в интернете можно! Главное найти свою нишу и приложить усилия.

Плюс заработок в реале... Надежный человек рядом...
И все мечты осуществимы))
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У меня получится)), потому что я этого очень хочу. И я знаю, для чего мне это надо. У меня есть конкретная цель!

Заработать в интернете можно! Главное найти свою нишу и приложить усилия.

Плюс заработок в реале... Надежный человек рядом...
И все мечты осуществимы))
Судя по настрою, вам всё же лучше сосредоточиться на пошиве одежды и парикмахерском ремесле. Sad but true.
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Судя по настрою, вам всё же лучше сосредоточиться на пошиве одежды и парикмахерском ремесле. Sad but true.

Мои знания и умения не ограничиваются шитьем и стрижкой - это я так, для примера привела, чисто женские. Я легко обучаемый и интересующийся человек, поэтому могу и за каменщика, и за плотника работать... и на фрезерном и токарном станке... и статую сваять, если творческий порыв будет.)))
Поэтому я и на возможности в интернете смотрю не взглядом специалиста узкого профиля (или как женщина) - а совершенно по-другому. Для меня это клондайк возможностей! Идей у меня много - но технически я не могу их исполнить... пока)))
Прекрасно понимаю, что для того, чтобы выйти на стабильный доход в своих проектах - надо время и усилия.
Но меня никто не убедит, что это невозможно.

Поиском места для своей усадьбы я конкретно займусь в следующем году. В этом году, к сожалению, еще не готова.((
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Для меня это клондайк возможностей!
Вы верную ассоциацию привели - с Клондайком. С "он-лайн заработками" та же история повторяется: кто нажился на той "золотой лихорадке"? Думаете, золотоискатели? Нет, те, кого старатели обогатили из своих собственных карманов: торговцы, перекупщики, содержатели салунов, картежники, аферисты и мошенники. Так и с попытками самостоятельных заработков в интернетах: пока наживается только разная шушера путем опустошения карманов доморощенных "бизнесменов XXI века". Sad but true.
 
Последнее редактирование:

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Вы верную ассоциацию привели - с Клондайком. С "он-лайн заработками" та же история повторяется: кто нажился на той "золотой лихорадке"? Думаете, золотоискатели? Нет, те, кого старатели обогатили из своих собственных карманов: торговцы, перекупщики, содержатели салунов, картежники, аферисты и мошенники. Так и с попытками самостоятельных заработков в интернетах: пока наживается только разная шушера путем опустошения карманов доморощенных "бизнесменов XXI века". Sad but true.

У вас наверно опыт негативный работы в интернете или примеров положительных нет... Поэтому у вас такая реакция и неверие...

Пример выше уже был - о человеке, живущем за счет фриланса. Я и сама знаю таких людей.

Вот наглядный пример (не реклама проекта, проосто для примера)сайт вопросов-ответов moscow-faq.ru Посещаемости около 50 000 с полученных от рекламы денег оплачивают работу консульнтантов сайта + конечно, себя не обижают. Всем хватает. А в начале развития проекта - платили консультантам из своего кармана...

А вы говорите "шушера"...

Не работайте в чужих проектах, создавайте свои - со своими свежими идеями. А если нет такой возможности - вибирайте достойные проекты. Быстрых денег не бывает.

У Кота Базилио и Лисы Алисы есть хорошая песня (жаль, что в детском фильме. Дети ее смысла не понимают. Ее бы взрослым почаще озвучивать):

Пока живут на свете хвастуны,
мы прославлять судьбу свою должны.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На хвастуна не нужен нож:
ему немного подпоешь --
и делай с ним что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

Какое небо голубое!
Живут на свете эти трое.
Им, слава Богу, нет конца.
Как говорится, зверь бежит --
и прямо на ловца!

 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
olga-za, спасибо, но я в интернет-проектах не участвую, меня моя зарплата более чем устраивает - лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше стабильно иметь полный холодильник, чем впроголодь гоняться за химерами.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Человек, занимающийся дележом земли, - это и есть председатель кооператива =))) Чаще всего так.
делит сельсовет. это если под гаражи или под садовые участки - то кооператив. а если под частное строительство, то вряд ли будет кооператив, если конечно все соседи не захотят. да и смысл в таком кооперативе нет
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
olga-za, спасибо, но я в интернет-проектах не участвую, меня моя зарплата более чем устраивает - лучше синица в руке, чем журавль в небе. Лучше стабильно иметь полный холодильник, чем впроголодь гоняться за химерами.

Одно другому не мешает.))) Можно зарабатывыть и в реале, и в интернете развивать свой проект.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,413
Поинты
54.280
Valdemarus, я же написал что если все соседи за - то можно и создать, что бы один человек организовывал. а если хоть один против - уже смысл теряется и этот же один будет вставлять палки в колеса ;)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
а если хоть один против - уже смысл теряется и этот же один будет вставлять палки в колеса
Не будет, он должен починяться большинству. Если не будет исполнять принятые правила, его можно и заставить =)) С помощью судов, например =))

Изначально про дороги говорили? Так вот суммы, собираемые в обязательном порядке ежемесячно, будут потрачены на инфраструктуру. А если этот вредный сосед не платит - он должник, с которого по суду взыскать можно =)) Не выполняет решение суда? Приставы с описанием имущества рулят =))
 

Ygor-Black

Любитель
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
292
Реакции
171
Поинты
0.000
Родовое поместье скоро в России станет очень выгодным видом вложений!
Имею перед собой примеры ситуации 5 лет назад и сейчас!
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Это не каждому дано. Вы уверены, что у Вас есть склонности и способности к этому?
Если вы знаете для чего вам это надо, то научиться можно всему - и иностранному языку, и программированию. Было бы желание. Идей много - осталось воплотить в жизнь)).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если вы знаете для чего вам это надо, то научиться можно всему - и иностранному языку, и программированию. Было бы желание. Идей много - осталось воплотить в жизнь)).
У каждого из нас есть естественные ограничения, суть которых отражена в мудрой пословице: выше головы не прыгнешь. Одноногий не сможет стать примой большого театра, уборщица-пенсионерка тётя Маша не сможет стать главой Центробанка, хоть они и будут знать, для чего им это надо и будут иметь огромное желание воплотить это.
Позвольте полюбопытствовать, сколько Вам лет? И удовлетворены лм Вы Вашим положением - финансовым в том числе?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу