• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в себя – лучшие инвестиции - Страница 6

Как Вы считаете, выгодны ли инвестиции в себя?

  • Да

    Голосов: 47 90.4%
  • Нет

    Голосов: 1 1.9%
  • Свой вариант в комментариях

    Голосов: 4 7.7%

  • Всего проголосовало
    52

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Да вы что? Даже спорить не буду - им уже мама с папой сказали, куда они пойдут =) Да и просто получить образование и получить образование на по востребованной специальности это абсолютно разные вещи. Да и не верю я, что в возрасте когда извините "и на палку стоит" те же парни всерьез задумываются о будущем.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Хотя я и противник делать высшее полностью платным, но другого способа заставить ценить образование у нас в стране просто нет. Его получают просто "потому что нужен ДИПЛОМ".
Мне кажется, заставить ценить что-либо вообще очень сложно, пока человек сам не поймет, что ему это нужно. Мало разве примеров, когда родители последние деньги отдают за образование, а ребенок прогуливает, уходит в академ и пр., потому что ему самому это всё до лампочки. В итоге родители оплачивают уже не пять, а шесть-семь лет учебы такого чада - только у меня таких знакомых человек пять - а толку ноль.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Да и не верю я, что в возрасте когда извините "и на палку стоит" те же парни всерьез задумываются о будущем.
У каждого свой возраст и мысли приходят согласно развития индивидуума.
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Да вы что? Даже спорить не буду - им уже мама с папой сказали, куда они пойдут =)
Все напрямую зависит от развития подростка. Если с редко в семье обсуждались жизненно-важные вопросы, то за него вопрос о выборе профессии будут родители решать. А если подросток уже даже о подработке задумывается, то у него хватит мозгов с образованием определиться.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Все напрямую зависит от развития подростка. Если с редко в семье обсуждались жизненно-важные вопросы, то за него вопрос о выборе профессии будут родители решать. А если подросток уже даже о подработке задумывается, то у него хватит мозгов с образованием определиться.
Зачастую родители решают за подростка. Есть ещё такая вещь как возможности для обучения ребенка. Реальность обычно противоположна планам подростка
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Зачастую родители решают за подростка. Есть ещё такая вещь как возможности для обучения ребенка. Реальность обычно противоположна планам подростка
Правильнее решать этот вопрос сообща, а не ставить ребенка перед фактом. Это же ему потом пытаться в будущем своими знаниями распоряжаться. К примеру, я сам свою профессию выбрал и поступил на гососнову. Так что материальная сторона семьи от моего выбора не пострадала.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Тема интересная, но только большая половина населения нашей планеты даже не подозревает о том, что можно в себя инвестировать. Скупость развития приводит к тому, что они все исчисляют исключительно деньгами.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Тема интересная, но только большая половина населения нашей планеты даже не подозревает о том, что можно в себя инвестировать. Скупость развития приводит к тому, что они все исчисляют исключительно деньгами.
А смысл инвестировать в себя, если от этого не повышается твой жизненный уровень?
 

WA-IDEOLOGIA

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
«Правило первое: «никогда не теряйте деньги». Правило второе: «никогда не забывай правило номер один.» Уорен Баффет
Но понимаю что в жизни так не совсем получается, но есть к чему стремится :cool:
 

Джокеров

Интересующийся
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
А смысл инвестировать в себя, если от этого не повышается твой жизненный уровень?
Почему не повышается? Приобрел какие-нибудь навыки (выучился), далее зарабатываешь на этом.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Почему не повышается? Приобрел какие-нибудь навыки (выучился), далее зарабатываешь на этом.
Учиться у всех получается, а вот применять свои знания в повседневной жизни не всем дано.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
А смысл инвестировать в себя, если от этого не повышается твой жизненный уровень?
Разве жизненный уровень только материальным положением измеряется? А как же развитие умственное, физическое, моральное? Если человек, например, занимается танцами в своё удовольствие и это развивает его физически, но не увеличивает доход, разве это бессмысленно?
 

Invest-3

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Сначала деньги в знания, потом знания в деньги. Всё гениальное просто.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ahmed, вот для этого и нужно всесторонне развиваться
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
Отличная тема. Всегда поддерживал эту идею. Считаю инвестиции в себя - лучшими инвестициями. :_106:
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
С инвестициями в себя скорее так: сейчас тебя кормит то, во что ты вкладывался пару лет назад. А через 2 года будешь жить на результаты текущей деятельности.

Так что стоит себя в чем-то развивать. Главное чтобы нравилось.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С инвестициями в себя скорее так: сейчас тебя кормит то, во что ты вкладывался пару лет назад. А через 2 года будешь жить на результаты текущей деятельности.

Хорошие слова, сейчас нужно делать то, что не делают другие, а в будущем будешь жить так, как другие не живут.
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Нужно действительно уметь применять знания на практике,а то знаю таких,которые своего бизнеса не держали,но идут в спикеры рассказывать,как это делается
 
Сверху Снизу