• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в свой внешний вид - Страница 18

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это наверное только для девушек прокатывает, чем больше вырез на груди и короче юбка, тем выше должность и быстрее рост по карьерной лестнице
Немного другое имела в виду. Речь шла о двух женщинам, которые подобрали себе изысканный деловой стиль и сумели устроиться без должного образования в модельную фирму. Так как директора оценили их талант и решили, что новые сотрудницы смогут вести у них курсы для молоденьких девиц относительно работы с цветами и подбором одежды и аксессуаров на все случаи жизни.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aliaksandre, ну да, многи девушкам даже особо напрягаться не стоит, так как из внешний вид, тем более ухоженный, уже являеться билетом во многие места
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Aliaksandre, ну да, многи девушкам даже особо напрягаться не стоит, так как из внешний вид, тем более ухоженный, уже являеться билетом во многие места
Некоторые оттачивают свой внешний вид до такого состояния, чтобы "многие места" стали "все места". Это видно если заглянуть в любой фитнес зал где идет улучшение своего внешнего вида
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
Внешний вид огромное влияние имеет в мире больших финансов. Читал инструкцию для начинающего менеджера хедж-фонда, так там удивила фраза о том, что если в компанию пришел возможный партнер, который один день не брился, то ему надо отказать в сотрудничестве. Тот факт, что он должен быть в идеальном костюме и при галстуке, даже не обсуждался, наверное считается аксиомой.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Внешний вид огромное влияние имеет в мире больших финансов. Читал инструкцию для начинающего менеджера хедж-фонда, так там удивила фраза о том, что если в компанию пришел возможный партнер, который один день не брился, то ему надо отказать в сотрудничестве. Тот факт, что он должен быть в идеальном костюме и при галстуке, даже не обсуждался, наверное считается аксиомой.

Это правило отдельного хедж-фонда. Если в такой фонд берут по таким критериям - будущее этого фонда чаще всего предопределено. Управляют фирмами люди с умом, а не внешним видом.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
люди с умом, а не внешним видом.
Согласен, о том же гласит и знаменитая пословица, - по одежке только встречают, - но внешний вид отражает и внутреннее состояние сотрудника, его отношение к окружающим, самодисциплину, его самокритичность, а в мире больших денег все это имеет большое значение, т.к. любой недисциплинированный гений может пустить ко дну всю финансовую фирму.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Согласен, о том же гласит и знаменитая пословица, - по одежке только встречают, - но внешний вид отражает и внутреннее состояние сотрудника, его отношение к окружающим, самодисциплину, его самокритичность, а в мире больших денег все это имеет большое значение

Не соглашусь только с тем, что внешний вид характеризует людей. Да, он имеет значение, но часто можно встретить очень умных и способных людей, которые одеваются "не так модно как принято", и не так следят за собой. Они просто знают себе цену и не "парятся" что-ли по этому поводу.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
знают себе цену и не "парятся" что-ли по этому поводу.
Да, встречал такую форму социального протеста: вот я, образованный и заслуженный, хожу в свитере, чтобы отличаться от лощеных бизнесменов, которые мне в подметки не годятся.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Как правило, всегда действует эффект внешнего вида. Так что как не крути, но отправлюсь на деловую встречу надо выглядеть с иголочки.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже решила заняться своим внешним видом, пока позволяет время и вложила немного денег в покупку абонемента в фитнес-клуб. Надо сказать, это очень приятная и полезная инвестиция, я получила другое качество жизни, настроение и внешний вид улучшились, самое главное настроение. Когда выглядишь хорошо, появляется уверенность, позитив и жизнь меняется в лучшую сторону.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Не соглашусь только с тем, что внешний вид характеризует людей. Да, он имеет значение, но часто можно встретить очень умных и способных людей, которые одеваются "не так модно как принято", и не так следят за собой. Они просто знают себе цену и не "парятся" что-ли по этому поводу.

И есть много тому примеров даже среди успешных и богатых людей. Вот как пример очень крутой чувак Стив Джобс, и как менялся его стиль из года в год:

 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, правильно, потому в данном случае ему было не до внешнего вида, так как человек был увлечен своей идеей, которая была превыше всего
 

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторые оттачивают свой внешний вид до такого состояния, чтобы "многие места" стали "все места". Это видно если заглянуть в любой фитнес зал где идет улучшение своего внешнего вида
Внешний вид это отличный 'бонус' к профессионализму. Просто красивая и ухоженная девочка, но без знаний и 'мозгов', сможет работать в том же фитнес-центре, моделью или промоутером. Не сможет она занять высокую должность в банке или другой крупной организации.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Внешний вид это отличный 'бонус' к профессионализму. Просто красивая и ухоженная девочка, но без знаний и 'мозгов', сможет работать в том же фитнес-центре, моделью или промоутером. Не сможет она занять высокую должность в банке или другой крупной организации.
Да как бы у этих фитоняшек красивого вида и нет цели попасть работать в банк или подобное место. Тут цель, поймать на крючок какого-нибудь богача.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
zlobikus, многие сразу же в заняти спорта и зарабатывают, либо торгую телом, в хорошем смысле,либо занятиями так сказать совмещая
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Продолжая тему инвестиции в свой внешний вид с помощью занятий спортом, могу сказать есть большой соблазн поделиться в сети своими успехами и на этом ... заработать. Так как реальная проблема лишнего веса и внешнего вида существует, сама знаю как много лет не могла скинуть лишние килограммы, накопленные за многие годы неподвижного труда в офисе. И есть реальный опыт того, как удалось это сделать, не сразу, через пробы и ошибки.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Продолжая тему инвестиции в свой внешний вид с помощью занятий спортом, могу сказать есть большой соблазн поделиться в сети своими успехами и на этом ... заработать. Так как реальная проблема лишнего веса и внешнего вида существует, сама знаю как много лет не могла скинуть лишние килограммы, накопленные за многие годы неподвижного труда в офисе. И есть реальный опыт того, как удалось это сделать, не сразу, через пробы и ошибки.
Так это отличная идея. Спорт сейчас в моде. У меня ситуация похожая была, за полгода значительно похудела - так меня все знакомые и полузнакомые спрашивали о методе похудения. Свой спорт блог по похудению может принести доход. Тем более я просто уверенна что людям, которые прошли этот путь лично, есть много чего сказать и посоветовать.
 

Ekaful

Интересующийся
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Имидж имеет огромное значение, если вы крупный предприниматель или вообщем работа связана с "высоким" бизнесом. В таком случае, просто необходимо хорошо выглядеть и поэтому следует инвестировать в свой внешний вид.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так это отличная идея. Спорт сейчас в моде. У меня ситуация похожая была, за полгода значительно похудела - так меня все знакомые и полузнакомые спрашивали о методе похудения. Свой спорт блог по похудению может принести доход. Тем более я просто уверенна что людям, которые прошли этот путь лично, есть много чего сказать и посоветовать.
Да, действительно спорт сейчас в моде. Это интересная сфера, которая затягивает не на шутку, столько разных нюансов. Я когда только начинала заниматься, наоборот набрала лишний вес, что было для меня неожиданностью. Стала разбираться в причинах и поняла свои ошибки. Подскажите где лучше начать вести блог?
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне лично кажется, что инвестировать во внешний вид это пустая трата денег, просто нужно выглядеть опрятно, не больше. Все будут смотреть на достижения, а не на то конверсы ли у тебя кеды или просты е дешёвые
 
Сверху Снизу