• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в свой внешний вид - Страница 19

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Имидж имеет огромное значение, если вы крупный предприниматель или вообщем работа связана с "высоким" бизнесом. В таком случае, просто необходимо хорошо выглядеть и поэтому следует инвестировать в свой внешний вид.
Если вы уже владелец заводов/пароходов, внешний вид уже не так важен. Крупные сделки можно и в закрытом гольф-клубе заключать, в поло и шортах.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Имидж имеет огромное значение, если вы крупный предприниматель или вообщем работа связана с "высоким" бизнесом. В таком случае, просто необходимо хорошо выглядеть и поэтому следует инвестировать в свой внешний вид.

Ну имидж это одно, а накупать множество вещей, которые потом будут пылиться на полке в шкафу - это просто расточительство и многие именно этим и занимаются. Лично я не считаю покупку одежды инвестированием. Это просто необходимость, от которой никуда не уйти.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Лично я не считаю покупку одежды инвестированием. Это просто необходимость, от которой никуда не уйти.
Я всегда спокойно относилась к своему гардеробу - не обращала внимание на бренды, моду. Главный принцип в выборе одежды - чтобы одежда хорошо сидела и была удобной. Случайно я познакомилась с итальянской одеждой - МаксМара, Кензо и Этро и навсегда влюбилась в нее. А так как одежда этих брендов достаточно дорогая, то можно сказать я стала относится к ее покупке как к инвестированию в свой внешний вид. И могу сказать, что нисколько не жалею об этих дорогостоящих покупках, потому что до сих пор то, что куплено в этом магазине я ношу с удовольствием, оно не потеряла в качестве, выглядит модно и современно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я всегда спокойно относилась к своему гардеробу - не обращала внимание на бренды, моду. Главный принцип в выборе одежды - чтобы одежда хорошо сидела и была удобной. Случайно я познакомилась с итальянской одеждой - МаксМара, Кензо и Этро и навсегда влюбилась в нее. А так как одежда этих брендов достаточно дорогая, то можно сказать я стала относится к ее покупке как к инвестированию в свой внешний вид. И могу сказать, что нисколько не жалею об этих дорогостоящих покупках, потому что до сих пор то, что куплено в этом магазине я ношу с удовольствием, оно не потеряла в качестве, выглядит модно и современно.

Но вы ведь не ставите себе самоцель покупку определенного количества одежды каждую неделю? Я знаю таких, которые, как только новая коллекция выйдет, сразу стараются себе что-то прикупить. Это уже фанатизм!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Юра Серегин, если от этого зависит репутация и статус, который влияет каким либо образом на заработки, то тогда в этом есть смысл
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но вы ведь не ставите себе самоцель покупку определенного количества одежды каждую неделю?
Нет, конечно. Но при выборе одежды можно было обойтись бюджетными магазинами, но выбор дорогой одежды как раз в тему инвестиций во внешний вид. Многие покупают шубы, как признак достатка, я же мечтала о пальто МаксМара, потому что оно выглядит бесподобно.

добавлено через 2 минуты
если от этого зависит репутация и статус, который влияет каким либо образом на заработки, то тогда в этом есть смысл
А как же настроение и желание просто выглядеть хорошо, носить красивую одежду, выглядеть стильно и современно? В этом проявляется отношение к жизни, которое и приведет к успеху.
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Нет, конечно. Но при выборе одежды можно было обойтись бюджетными магазинами, но выбор дорогой одежды как раз в тему инвестиций во внешний вид. Многие покупают шубы, как признак достатка, я же мечтала о пальто МаксМара, потому что оно выглядит бесподобно.

добавлено через 2 минуты

А как же настроение и желание просто выглядеть хорошо, носить красивую одежду, выглядеть стильно и современно? В этом проявляется отношение к жизни, которое и приведет к успеху.

Я думаю, что сейчас люди слишком зациклены на вещах, которые показывают достаток. А ведь с другой стороны достаток не является признаком счастливого и успешного человека. Да и вообще зачем все выставлять напоказ. Внешний вид - это не инвестирование, а нормальная обычная забота о себе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)
 

feathery

Интересующийся
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
внешний вид занимает место в нашей жизни. Лучше инвестировать в вечное, а ты сам определи, что для тебя есть вечное!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)
Да, хорошо выглядеть важно. Это не только касается одежды. В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом. Я уже не говорю о том, чтобы человек был опрятно одет, был причесан и производил приятное впечатление. Это касалось не только сотрудников, которые работали с клиентами, а всех без исключения.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом.
Ну вот это уже немножко не правильно. Есть ведь люди, у которых просто нарушен обмен веществ. И только из-за этого не брать их на работу - глупость.
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Ну вот это уже немножко не правильно.
Не правильно конечно, но какая-то в этом фишка есть. А еще можно сделать, что девушки ведут переговоры с мужчинами, а мужчины с девушками. И желательно безбрачные) Я так один раз чуть кредит не взял - сотрудник банка уж очень была мне приятной))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну вот это уже немножко не правильно. Есть ведь люди, у которых просто нарушен обмен веществ. И только из-за этого не брать их на работу - глупость.
Согласна, глупость. В компании, в которой я работала очень большое внимание уделяли к внешнему виду. Я сама занималась подбором и понимала, что кандидат на вакансию, который выходит за рамки корпоративных требований к внешнему виду, просто не будет рассматриваться руководителем отдела. И не только лишний вес играл роль, например, наличие золотых коронок. Я думала, что сейчас такие уже не делают, но был случай, когда отказали человеку, потому что когда он улыбался, у него был виден зуб в золотой коронке.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Людей всегда встречали по внешнему виду. Поэтому если человек будет хорошо одет, приятно пахнуть и с чистыми туфлями, с ним охотнее будет вести дело)

Но, тут всего лишь достаточно просто опрятно выглядеть, и не покупать себе сверх дорогих, модных, специфичных одежд, какая разница футболка на тебе от гучи или простая
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
потому что когда он улыбался, у него был виден зуб в золотой коронке
Хорошо, что я не поставил такую, хотя одно время думал что это круто. Раньше их бандюганы ставили, а счас ради экономии. Моему брату зуб выбили и он беззубый устроился на дизайнера в веб-студию. Руководству понравились его работы. Наверное, просто не планировали его показывать людям:)
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Хорошо, что я не поставил такую, хотя одно время думал что это круто. Раньше их бандюганы ставили, а счас ради экономии. Моему брату зуб выбили и он беззубый устроился на дизайнера в веб-студию. Руководству понравились его работы. Наверное, просто не планировали его показывать людям
Я рассказала Вам реальную историю, человек рассматривался на вакансию медицинского представителя и жаловался, что не может устроиться на работу, несмотря медицинское образование и грамотную речь, золотая коронка стала препятствием для приглашения на работу. Конечно, обычно истинную причину работодатель не говорит, а мне очень хотелось сказать ему, может быть убрал бы ее и жизнь наладилась.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Но, тут всего лишь достаточно просто опрятно выглядеть, и не покупать себе сверх дорогих, модных, специфичных одежд, какая разница футболка на тебе от гучи или простая


Полностью согласна, мне кажется это глупо выкидывать бешеные деньги за брендовую одежду которая не чем не отличается от обычной. Самое главное всегда выглядеть чистым, выглаженным и аккуратным
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,277
Реакции
9,292
Поинты
44.688
В нашей компании было негласное правило - не брали на работу людей с лишним весом.

это неправильный подход, так как не только ущемляет права людей, но и таким образом можно не взять на работу хорошего спеца только из-за лишнего веса.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Полностью согласна, мне кажется это глупо выкидывать бешеные деньги за брендовую одежду которая не чем не отличается от обычной. Самое главное всегда выглядеть чистым, выглаженным и аккуратным

Да, конечно, ведь никому не важно чьи на тебе брюки, главное чтобы они хорошо смотрелись. Главное просто стильно одеваться, а на это сильно много тратить не нужно
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Добрый день.

Данной темы ещё не было... Но, как мне кажется, она имеет важное значение.

Нужно ли инвестировать в одежду/причёску/обувь/парфюм/аксессуары и т.п. ?

Влияет ли (как сильно) одежда на восприятие вас инвесторами/партнёрами/обществом ?

Сколько вы инвестируете в свой внешний вид?
Инвестиции в свое здоровье


Пока мы молоды, нам кажется, что хорошее здоровье будет у нас всегда.

Это очень опасное заблуждение, поскольку именно от того, насколько хорошо вы заботитесь о своем здоровье смолоду, зависит ваше самочувствие в зрелом возрасте.

Инвестиции в свое здоровье означают, что вы:

Правильно питаетесь.

Не только тем, что вкусно, но и тем, что полезно.

Здоровый человек обязан любить зелень, фрукты, овощи, нежирное мясо, жирную рыбу, орехи, печень.

Принимаете витамины.

И не нужно рассказывать мне, какие они дорогие!

Не попили раз пивка с друзьями – купили витаминов, которых хватит на месяц-другой приема.

Проводите не менее 1 часа в день на свежем воздухе.

Если вам трудно выкроить время на столь длительную прогулку, то ходите на работу или учебу пешком.

Регулярно посещаете стоматолога, гинеколога (мальчикам – к другому доктору), хотя бы раз в два года сдаете общие анализы и делаете флюорографию.
Заболевая, отправляетесь к доктору, а не начинаете терроризировать аптекаря в надежде вытрясти из него чудодейственную микстуру, или советуетесь с друзьями в интернете.

Я понимаю, что медицина в нашей стране далека от совершенства, однако это не оправдание безалаберного отношения к своему здоровью.
 
Сверху Снизу