• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в золото: риск или путь к богатству? - Страница 2

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Трудно очень сказать однозначно,риск или нет,так как очень много нюансов, как дальше будет работать финансовая система, и на какой срок инвестиция в золото, так как просто-напросто можно не дожить до того самого пути к богатству!
Что касается срока, то конечно же ни как все это нельзя сказать что все будет просто или же быстро ни чего такого не будет. Тем более что сейчас все так не стабильно в этой сфере.
 

adykevuch

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
167
Реакции
121
Поинты
0.000
Вчера криптовалюта было чем-то необычным,сегодня - норма, так же может утерять или набрать стоимость что-то другое. Одним словом лутчше не держать яйца в одной корзине!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
учитывая тот факт что сам золотой слиток это уже капитал, а пустая бумажка ввиде напечатанных денег- это всего лишь бумажка для туалета подтереться
и в случае чего золотом можно расчитаться самим слитком, выписать долговые расписки, а бумага ничего не стоит!
в наше мутное время очень выгодно вкладываться в украшения, так как оно дороже чем слиток золота!
Украшения дешевле золота! Во всех ломбардах украшения принимают по цене лома - а покупали то их по цене украшения.:m-sad: Конечно, если у вас эксклюзивное дорогое украшение или золото знаменитости - тогда может и имеет смысл приобретать, при продаже цена только вырастет.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Во всех ломбардах украшения принимают по цене лома - а покупали то их по цене украшения.
Некоторые магазины берут украшения на реализацию, там можно больше получить чем в ломбарде. Но в целом да, золото в слитках гораздо лучше, чем то же золото но в виде украшений...
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Во всех ломбардах украшения принимают по цене лома - а покупали то их по цене украшения
вы очень сильно заблуждаетесь по счет стоимости слита который не во всех ломбардах возьмут!
а украшение примут в любом ломбарде и БЕЗ распиловки и порчи слитка!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
вы очень сильно заблуждаетесь по счет стоимости слита который не во всех ломбардах возьмут!
а украшение примут в любом ломбарде и БЕЗ распиловки и порчи слитка!
То есть если вдруг срочно нужны деньги и надо продать золотой слиток, то куда лучше идти? В банк? Не знаю, принимают ли в банках золото в слитках...должны бы, нет?. А зачем в ломбарде слиток пилить? Это если продать надо пол-слитка.
Украшения то примут - но за низкую цену.
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
в наше мутное время очень выгодно вкладываться в украшения, так как оно дороже чем слиток золота!

Это при СССР по другому нельзя было вложится в золото, а сейчас лучше, все таки, покупать золото в слитках, или монетах. При продаже золотого украшения вы теряете почти половину цены, ведь работа иногда стоит дороже самого материала - золота.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это при СССР по другому нельзя было вложится в золото, а сейчас лучше, все таки, покупать золото в слитках, или монетах. При продаже золотого украшения вы теряете почти половину цены, ведь работа иногда стоит дороже самого материала - золота.
Согласен, обменивая слитки на золото, мы если что тоже немного потеряем, но там все равно затраты не сопоставимы с продажей украшений. Которое кроме как грабежом и назвать нельзя...
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Согласен, обменивая слитки на золото, мы если что тоже немного потеряем, но там все равно затраты не сопоставимы с продажей украшений. Которое кроме как грабежом и назвать нельзя...
Вы, наверное, хотели сказать - обменивая золотые слитки на деньги? Конечно же надо учитывать, что при покупке и продаже золота мы теряем часть средств. Но их можно минимизировать покупая золото для инвестиции через такие компании, как GoldMoney, или BullionVault.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы, наверное, хотели сказать - обменивая золотые слитки на деньги?
Да очепятка вышла(

Но их можно минимизировать покупая золото для инвестиции через такие компании, как GoldMoney, или BullionVault.
Сейчас в целом в банке можно спокойно менять слиток в ту, или иною сторону, притом меняют по курсу в основном...
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Сейчас в целом в банке можно спокойно менять слиток в ту, или иною сторону, притом меняют по курсу в основном...

Да, можно, почти в любом банке. Но в банке вы заплатите очень высокий premium. Особенно, когда будете покупать маленькие слитки 1-5 грамм. Банк самое безопасное место для покупки/продажи золота, но и самое дорогое.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Это при СССР по другому нельзя было вложится в золото, а сейчас лучше, все таки, покупать золото в слитках, или монетах. При продаже золотого украшения вы теряете почти половину цены, ведь работа иногда стоит дороже самого материала - золота.

если речь идет о продаже БЕЗ существенных потерь, то например продавая золото в слитке в банк вы теряете 13% НДС, если в ломбард то ещё больше и не факт что золото у вас в банке примут по хорошему курсу, что более вероятно что цена будет как в ломбарде))
продавая украшение вы в любом раскладе получите не менее чем при продаже слитка золота, а скорее всего и больше так как продать ИЗДЕЛИЕ можно и гражданину желающему сделать дорогой подарок но за маленькие деньги ))
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
продать ИЗДЕЛИЕ можно и гражданину желающему сделать дорогой подарок но за маленькие деньги ))
Слиток вы тоже можете продать гражданину :wink2: И ещё нужно учитывать момент, что можно попасть на "щедрого" гражданина, который вас оставит и без денег, и без драгоценного изделия. Я же написал выше - продажа золота в банке самая дорогая, но и самая безопасная.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Слиток вы тоже можете продать гражданину :wink2: И ещё нужно учитывать момент, что можно попасть на "щедрого" гражданина, который вас оставит и без денег, и без драгоценного изделия. Я же написал выше - продажа золота в банке самая дорогая, но и самая безопасная.
Ну что же я думаю, что лишь не многие люди во все это дело поверят и смогут продать кому-то угодно таким людям. Так, что я не знаю, кто таким именно методом пользуется.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Так, что я не знаю, кто таким именно методом пользуется.
вы просто живете в другом обществе, где переходят на зеленый свет и верят что правительство помогает гражданам а не ворует как это думает большинство :biggrin2:
слитки золота хоть и маленькие но простой гражданин не купит, тем более подарком для милой дамы слиток не годится
 

maee10

Интересующийся
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Там выше уже кто-то написал, что золото оно и в Африке золото, я согласна. Конечно же, хранить деньги лучше всего именно в этих инвестициях. Сейчас на какую валюту не посмотри, везде стабильности нет. Доллары вообще не надежные, евро конечно лучше, но тоже может в самый ненужный момент подвести. А золото оно всегда идет вверх. Единственное что сейф для него нужен, хотя можно и без него обойтись.
 

dnalimov

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно интересная идея,как мне кажется риски есть,но время покажет
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Думаю, как и в любой инвестиции, в золоте тоже есть риск, никогда же не уверен точно куда будет двигаться цена на этот продукт.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Думаю, как и в любой инвестиции, в золоте тоже есть риск, никогда же не уверен точно куда будет двигаться цена на этот продукт.
Да я говорил бы более, что это есть метал, так что тут совсем не есть все это стабильно. Так, что тут стоит рассчитывать именно к скачкам.
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Да я говорил бы более, что это есть метал, так что тут совсем не есть все это стабильно. Так, что тут стоит рассчитывать именно к скачкам.
На сколько я понимаю металлы так скоро не скачут, они более медленно ходят.
 
Сверху Снизу