Инвестиционное приложение Plum привлекло 1 млн фунтов стерлингов через краудфандинг


Plum-FinTech-investment-Series-A-Round.jpg

Приложение для смарт денег Plum привлекло 1 млн. фунтов стерлингов от инвесторов за первые восемь часов краудфандинга, достигнув своей первоначальной цели. На сегодняшний день в Plum инвестировали более 3700 человек из Великобритании, Греции, Кипра, Франции, Болгарии, Бельгии и Испании.

Дальнейшее распределение акций стало доступным и краудфандинг по-прежнему открыт для новых инвестиций еще на 5 дней. Учитывая сложную макроэкономическую ситуацию, сильная реакция большого числа инвесторов демонстрирует уверенность в достижениях Plum.

Виктор Трокудес, генеральный директор и соучредитель Plum сказал: «Я хочу поблагодарить наших 3700 инвесторов за то, что они присоединились к Plum в этом новом раунде краудфандинга. Я очень рад видеть, что наша кампания за короткое время добилась такого успеха и я с нетерпением жду того, что еще впереди. Plum усердно работал, чтобы выполнить свои обещания в 2022 году, добавив в свое приложение важные новые функции, от введения инвестиций без комиссии и дебетовой карты до выхода на новые европейские рынки и обеспечения торговли криптовалютой. Глядя в будущее, мы стремимся продвигать еще более мощные функции, выигрывая на европейском рынке благодаря нашему выдающемуся предложению».

После этих событий Plum увеличила свою клиентскую базу до 1,4 млн., что почти на 50% больше, чем в прошлом году и помогла людям отложить 1,4 млрд. фунтов стерлингов.

В этом году Plum собирает средства для ускорения своей экспансии в Европу, дальнейшего совершенствования своих продуктов, чтобы наилучшим образом удовлетворять потребности своих клиентов и создания еще более быстрого и согласованного приложения. Недавно было объявлено о привлечении финансирования в размере 5 млн. фунтов стерлингов от Silicon Valley. Банк присоединился к существующим опытным инвесторам и финансовым партнерам dmg Venture, VentureFriends и Global Brain в поддержке роста и масштабирования финансовых технологий.

Новая кампания проводится на Crowdcube, одной из крупнейших в мире краудфандинговых платформ и доступна, как британским, так и европейским инвесторам.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу